Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, помогите придумать чего моей свекрови и деверю подарить на день рождения?
Ну с деверем у меня всегда есть ход конем - бытулку хорошего алкоголя.
Со свекровью швах. полный. Она не пользуется косметикой, не носит ни бюжитерию ни ювелирку, не переносит сильные запахи (туалетная вода исключена), не ездит по собственной воле никаким видом транспорта и старается вообще не удаляться дальше пешей дистанции от дома, ей не нравится готовить, она брезгует. испытывает панику при любом виде шерсти/мохнатости (животные, опушки на перчатках, шубы, капюшоны с мехом, мягкие игрушки и т. д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фарфоровых слоников Статуэтку? Рамку? Картину? Постельное белье? Посуду?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Книгу.
Или крем ей подари в красивой баночке, антивозрастной. Моя свекровь тоже никакими кремами не пользовалась никогда ( а морщин в 60 лет меньше, чем у меня в 30 Mad ), каким- то фиссаном с цинком для детских поп иногда себе лицо мазала Shocked Я подарила ей нормальный женский крем, мажется теперь, довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Авг 2015 15:42 писал(а):
Книгу.
lol lol lol От книг пыль и аллергия, тыштовсамомделе?!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подари ей растение в горшке типа пальмы, драцены , что-нибудь большое , в магазине красиво оформят , билетик не забудь подписать и оформи доставку.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Авг 2015 15:33 писал(а):
девчонки, помогите придумать чего моей свекрови и деверю подарить на день рождения?
Ну с деверем у меня всегда есть ход конем - бытулку хорошего алкоголя.
Со свекровью швах. полный. Она не пользуется косметикой, не носит ни бюжитерию ни ювелирку, не переносит сильные запахи (туалетная вода исключена), не ездит по собственной воле никаким видом транспорта и старается вообще не удаляться дальше пешей дистанции от дома, ей не нравится готовить, она брезгует. испытывает панику при любом виде шерсти/мохнатости (животные, опушки на перчатках, шубы, капюшоны с мехом, мягкие игрушки и т. д.)


Что-нибудь для здоровья. Тренажёр, электрический пояс, электромассажёр для лица, вибратор...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (10 Авг 2015 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сумочку, кошелек красивый фирменный. Шарфик хорошей марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В парикмахерскую она ходит? Оплати ей очередной визит или карточку из салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Авг 2015 15:37 писал(а):
Статуэтку? Рамку? Картину? Постельное белье? Посуду?

Она настолько прагматична и реальна, что я конечно могу задарить ей какой пылесборничек для полочки, но она ему не будет рада. Им этого добра горстями на свадьбах бомбоньерками дают.
Постельного белья и посуды у них навалом. Причем у нее еще непочатого с приданного, его хватит на маленькую военную часть.
Крема без оттудешек и запаха мы уже проходили. Все либо нетронуто, либо передаренно.
За четением я ее никогда не видела.
Я вот думала развить мысль в стороны фотографий. Рамочка это тривиально. Постер с нашей свадебной фото у них висит в красном углу в бывшей детской. Может ей сделать красивый альбом со свадебными и африканскими фотками нас и деверя?
еще думала шарфик может какой или сумочку.

Вообще, конечно, по хорошему очень хочется сделать ей хороший праздник сюрпризом. Я на ее и деверя дне рождения буду в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Авг 2015 15:54 писал(а):
За четением я ее никогда не видела.
Я вот думала развить мысль в стороны фотографий. Рамочка это тривиально. Постер с нашей свадебной фото у них висит в красном углу в бывшей детской. Может ей сделать красивый альбом со свадебными и африканскими фотками нас и деверя?
. .

Есть рамки электронные, закачиваешь фотки африканских животных, ваши и деверя, жмешь на пупырь, и все начинает мелькать. Ей только остается сидеть уютно в кресле и любоваться.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea10 Авг 2015 15:45 писал(а):
Подари ей растение в горшке типа пальмы, драцены , что-нибудь большое , в магазине красиво оформят , билетик не забудь подписать и оформи доставку.

У нее в доме нет ни одного растения. Последнее женила 2 года назад.
Даже базилик или какой розмарин щадушный на балконе не держит. Наверное не спроста.

У меня есть поддержка мужненого брата и его жены, и практически двух десятков человек (ее племянников и братьев/сестер). Свекрови будет 65. Т. е. есть всегда вариант сделать что-то запоминающееся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, ну так если она готовить не любит и отведите ее в ресторан. Или вы и так собираетесь не дома есть?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Авг 2015 15:54 писал(а):
Может ей сделать красивый альбом со свадебными и африканскими фотками нас и деверя?
Вообще, конечно, по хорошему очень хочется сделать ей хороший праздник сюрпризом. Я на ее и деверя дне рождения буду в первый раз.
сейчас в фотосалоне фото наносят много на что - на подушки, майки, на обложку фотоальбома, на кавер для смартфона... Очень хорошо смотрится многое. Подари ей подушку с фото когоугодно свекра! Very Happy Мне даже захотелась подушку с дочкой и внучком, можно спать с ними в обнимку Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Организуйте ей ресторан со всей родней, может у нее уже есть на примете какой, или выберете лучщий, а там уже и фотки и шутки, может и конкурс какой. Обычно это всем нравится.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Авг 2015 15:54 писал(а):

Я вот думала развить мысль в стороны фотографий. Рамочка это тривиально. Постер с нашей свадебной фото у них висит в красном углу в бывшей детской. Может ей сделать красивый альбом со свадебными и африканскими фотками нас и деверя?
.


Cornici digitali и все счасливы! Моя свекровь, по карйней мере, очень оценила! Там и часы и календарь.. если на фото смотреть не хочет Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послушай мужа и не ошибешься, все равно она ничему не будет рада. Самое неприятное, когда вкладываешься в подарки, а они их передаривают или идут менять Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina10 Авг 2015 16:02 писал(а):
Lisakovskaya, ну так если она готовить не любит и отведите ее в ресторан. Или вы и так собираетесь не дома есть?

Засобиралась пока только я, но вообще в семье в широком ее понимании ни общепитом ни даже кулинарией никто не гнушается. Вполне моут купить пару тротивней панцеротти, еще пару таких же с альтамуранской фокачей е сладостей.
Просто я даже не знаю как они отмечают дни рождения! мы никогда не были ни на чьем ДР его семьи. Поэтому я как-то на распутье: живут то они "племенем". 7 сестер и 1 брат плюс все их дети и все в одном доме. поэтому там несколько иное восприятие родственно-пространственной действительности. А то так вот пойдешь узким кругом (родители, дети, снохи) ужинать в ресторан, а 30 человек родственников обидятся.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1410 Авг 2015 16:05 писал(а):
Послушай мужа и не ошибешься, все равно она ничему не будет рада. Самое неприятное, когда вкладываешься в подарки, а они их передаривают или идут менять

Если я буду слушать мужа в этом вопросе, то вообще никому и никакие подарки дарить не надо. Можно и не поздравлять, че уж, эка невидаль мамин день рождения. Мне он тоже кукишь дарит, пока пенделей не надаешь. У меня муж в этом плане практически аутист.
А его родители, зная что мне нравится ювелирка, свекровкин парикмахер и баклажаны с пармезаном совсем даже не гнушаются дополнить мне подвесочку сережечками, забронировать удобное время к парикмахеру и встать к плите в 5 утрам, чтоб меня порадовать.
А предаривает она не потому что я ей не угодила, а потому что ей в принципе не угодишь. Она по бытовому правильно рассуждает. Я старалась, выбирала, вынюхивала самый нейтральный крем, обычно не дешевый, ну чего ж теперь пусть прокиснет. Она отдает кому-то из сестер или племянниц, которые пользуются с удовольствием. Ничего страшного я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да это наша менталита - дарить подарки, да такие чтобы дух захватило, а у них этого нет, нет культуры дарения подарков, может они бы и рады, но даже незнают как реагировать (это я про своих, если что). Вот видишь, и твой муж не приучен, значит в семье это не принято. Подарите торт с надписью, сфотографируйте во всех ракурсах, в рамку и на стенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

П. с. вот помнится, изначально и я пыжилась, искала подарки, тратила время, душевные силы и мат. средства, только все осталось неоцененное. Духи шикарнейшие подарили мы с мужем, по моей наводке, остальные сестры воздержались и отделались как всегда геранью. Маманя, духи передарила старшей доченьке, а на след. год младшенькая купила (от всех) "шикарнейшие" духи от Кико, плюс карандашик для губ и фиолетовая помада - тоже оттуда - маманя плакала от счастья. Про часы для деда даже вспоминать неудобно, такой межсемейный "помойка"
случился, так что больше я инициативу не проявляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021