Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская обувь - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2014 16:35   Заголовок сообщения: "Детская обувь - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы
Вторая часть темы
**************************
У нас кроссовки со стелькой из нат. кожи фирмы Melania. За 15 евро Cool купленные то ли на ВП, толи еще где. Сама обувь этой фирмы далеко не супер качества, верх наших кроссовок - ткань и кожзам, а вот стелька - кожа. А вообще вы здесь, по-моему, путаете кроссовки и кеды. Сникерсы это по-русски кеды. А кроссовки как раз никогда не бывают с плоской стелькой, она всегда формованная.
P.S. Это не значит, что я фанат кроссовок. Лично мой ребенок их мало носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2014 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik06 Ноя 2014 12:06 писал(а):

Я в принципе не люблю все эти Найки и Адидасы - летом в них жарко, зимой - холодно.
В кроссовках? Rolling Eyes Здесь полстраны ходит в кроссовках (не в кедах, а в обычных беговых кроссовках) круглый год. Не на пляж, конечно, и не на лыжах кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2014 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik06 Ноя 2014 13:50 писал(а):
KseniaM06 Ноя 2014 13:36 писал(а):
Так продаются обычные кож. стельки. Купи и носи.

А где можно купить детские кожаные стельки?

Купи взрослые и вырежи по размеру (там разметка начинается с 23 размера) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Ноя 2014 16:42 писал(а):
Tanik06 Ноя 2014 12:06 писал(а):

Я в принципе не люблю все эти Найки и Адидасы - летом в них жарко, зимой - холодно.
В кроссовках? Rolling Eyes Здесь полстраны ходит в кроссовках (не в кедах, а в обычных беговых кроссовках) круглый год. Не на пляж, конечно, и не на лыжах кататься.

Ну и что! Тут полстраны и в олстарах всю зиму ходит, а летом и на Сицилии в сапогах. Кмк у меня с итальянцами абсолютно противоположные мнения на счет комфорта для ног. Зимой в резине мне холодно, а летом - жарко. Я даже тряпочные кеды не люблю в жару носить.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM06 Ноя 2014 16:50 писал(а):
Купи взрослые и вырежи по размеру (там разметка начинается с 23 размера)

Да, про них я не подумала. Хотя еще ни разу не было необходимости. У нас везде кожаные стельки. Кстати, предпочитаю, чтобы вообще все внутренности кожаные были. Ну или в зимней обуви типа войлока.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, день добрый.
Совет нужен. Девочке 18 месяцев, первую зиму -в обуви, живем в Вероне (чтобы климат был понятен)
Есть ботинки демисезонные (по щиколотку), без меxа внутри, 21й. Xочу ей купить сапоги утепленные. если мы сейчас носим 20-21 размер (20- primigi, все остальное-21), какой нам покупать размер, чтоб на весь сезон xватило: 22 или сразу 23й?
на ВП сейчас распродажа Averis/balducci: как у ниx с размерами? вроде, balducci 1 в 1 идут? и что, если снаружи -не кожа (внутри-кожа)? вот такие, например:
http://shop.balducci.it/it/bambina/0-2-ann...21854-839v-0.html

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там же написано, что стелька кожаная. Я брала кроссовки детям. Шли размер в размер (см. guida alle taglie, там иногда длину стопы указывают). Лично я бы 23 не брала. У вас в городе есть магазины с Бальдуччи? Можно сходить примерить, если недалеко. Да, у моих кроссовки Бальдуччи-Аверис довольно быстро облезли, хотя свою роль выполнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется, что 22 должно хватить, но надо мерять, так чтобы ты смогла дочке одеть шерстяной носок, мало ли погода измениться. А следующий размер может будет так велик, что ребенку будет неудобно ходить/бегать
Мои дети любят, чтоб было тепло! тепло ногам, поэтому стараемся искать обувь на натарульном меху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Ноя 2014 12:43 писал(а):
обувь на натарульном меху

у нас в прошлом году зима была ну очень теплая, бесснежная, но мы и в горы выбираемся, на снег. какие марки можете посоветовать с нат. меxом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я никогда не покупала с натур. мехом (но мы зимой в горы не ездим). И шерстяные носки тоже надевала раз-два за всю жизнь, обычно махровые детям надеваю, если холодно. У меня самой когда-то были сапоги - не помню, что там был за мех, но я вечно в них парилась, еле сносила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с Урала, поэтому привыкшая и к сапогам на меxу, и к валенкам, и к унтам Smile если можно найти такие сапоги, в которыx и зиму отxодить можно было, и в горы выбраться (естественно, не в минус 10-15). главное - чтобы тепло было и удобно, и чтобы не промокали. идеи приветствуются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GulnaraA07 Ноя 2014 12:49 писал(а):
какие марки можете посоветовать с нат. меxом?

Посмотрите сайт Naturino, они делают весьма неполохую кожаную обувь, линия для самых маленьких называется Falcotto, на зиму можно найти с мехом, из овчины, непромокаемые для гор.
http://www.naturino.com/it_it/girl/240-1859.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Ноя 2014 12:39 писал(а):
кроссовки Бальдуччи-Аверис довольно быстро облезли

тоже были типа лакированные? не думаю, что потрескались от мороза... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly07 Ноя 2014 13:05 писал(а):
Посмотрите сайт Naturino, они делают весьма неполохую кожаную обувь, линия для самых маленьких называется Falcotto, на зиму можно найти с мехом, из овчины, непромокаемые для гор. http://www.naturino.com/it_it/girl/240-1859.html</td>

спасибо, Xолли, проверю. марка, конечно, очень xорошая, но цены кусаются еще без меxа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GulnaraA07 Ноя 2014 13:12 писал(а):
цены кусаются еще без меxа

Увы, это так. Есть еще вот такая более бюджетная марка - PRIMIGI, кое-что они делают и на меху, некоторые модели из горотекса с байкой внутри, очень теплые. Правда, модели не очень стильные. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GulnaraA07 Ноя 2014 13:05 писал(а):
evridika07 Ноя 2014 12:39 писал(а):
кроссовки Бальдуччи-Аверис довольно быстро облезли

тоже были типа лакированные? не думаю, что потрескались от мороза... Smile
Да какой мороз lol Я чуть южнее тебя, в Паданской низменности. Нет, просто носы быстро истерлись. Но нам было некритично, т. к. нечасто носили. Да и достались всего за 12-15 евро, на ВП тоже, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GulnaraA07 Ноя 2014 12:49 писал(а):
Helenmarlen07 Ноя 2014 12:43 писал(а):
обувь на натарульном меху

у нас в прошлом году зима была ну очень теплая, бесснежная, но мы и в горы выбираемся, на снег. какие марки можете посоветовать с нат. меxом?

Шведские KAVAT forever!!
Вторую зиму покупаю младшей дочери. Неубиваемые, теплые, красивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...и недорогие, конечно же lol (цены- жесть! shock )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Ноя 2014 13:25 писал(а):
...и недорогие, конечно же lol (цены- жесть! shock )

Дорогие, ужасно. Но! В прошлом году моя их относила всю зиму, они остались в отличном состоянии и я удачно от них избавилась за 60 евро на subito.it. У меня их чуть с руками не оторвали.
Просто в наших краях такая обувь очень актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2014 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАРИНАА!! Какие замечательные у тебя дети!! up up up С таких, как твоя старшая, в эпоху Возрождения картины писали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021