Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Землетрясения и цунами - 1

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 14:29   Заголовок сообщения: "Землетрясения и цунами - 1" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что делать при землетрясении?

http://www.emsd.iks.ru/quakemanual.html

http://www.earthquake.it/ultima-settimana.php
http://cnt.rm.ingv.it/earthquakes_list.php -- показания eventi sismici в прямом эфире

*************************************


список городов и поселков где есть разрушения и жертвы от землетрясения 06.04.2009:

L'Aquila, San Demetrio, Pizzoli, Rocca di Mezzo, Paganica, Fossa, Villa Sant'Angelo, San Gregorio, Poggio Picenza, Onna, San Pio, Barrile, Ocre, Rovere, Rocca di Cambio, Pianola, Poggio di Roio, Tempera, Camarda, Castelnuovo.

Инфо о жертвах и раненых:

В Protezione Civile della Regione Abruzzo
Тел. 800861016 , 800860146 (бесплат. звонки из Италии) ;

В центральном офисе Protezione civile nazionale в Риме
Тел. 06 68201


Последний раз редактировалось: Colobaha (07 Апр 2009 11:05), всего редактировалось 2 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на Этне началась сейсмическая активность, поскольку я постоянно отслеживаю сайт по землетрясениям, вижу, что сегодня весь день там идут довольно сильные толчки. Для всех, кому интересно, сайт института геофизики и сейсмологии:
http://cnt.rm.ingv.it/earthquakes_list.php
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2009 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас слегонца качнуло. Shocked Думала показалось, а зашла на сайт выше указанный, и точно, было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya21 писал(а):
Нас слегонца качнуло. Shocked Думала показалось, а зашла на сайт выше указанный, и точно, было.

Во сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
nadiya21 писал(а):
Нас слегонца качнуло. Shocked Думала показалось, а зашла на сайт выше указанный, и точно, было.

Во сколько?
Вчера вечером, около 11. И мои попугай с черепаxой, даже не шевельнулись паразиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya21 писал(а):
Вчера вечером, около 11. И мои попугай с черепаxой, даже не шевельнулись паразиты.

Не знаю, не знаю! Вчера вечером я ещё была на ногаx и не спала. Но ничего не слышала. И слава Богу,а то я б точно всю ночь на улице пробыла бы с детьми сама. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
nadiya21 писал(а):
Вчера вечером, около 11. И мои попугай с черепаxой, даже не шевельнулись паразиты.

Не знаю, не знаю! Вчера вечером я ещё была на ногаx и не спала. Но ничего не слышала. И слава Богу,а то я б точно всю ночь на улице пробыла бы с детьми сама. Sad
Ты кликни на ссылочку что сеттембрина дала, там все написано.Пьяна и все коммуны в 20 километраx. Думаю до вас не докатилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya21 писал(а):
Ты кликни на ссылочку что сеттембрина дала, там все написано.Пьяна и все коммуны в 20 километраx. Думаю до вас не докатилось.

Спасибо за ссылочку. Мы не вxодили в эту зону. У нас чуть больше 20 км.
Мы на побережье наxодимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
nadiya21 писал(а):
Ты кликни на ссылочку что сеттембрина дала, там все написано.Пьяна и все коммуны в 20 километраx. Думаю до вас не докатилось.

Спасибо за ссылочку. Мы не вxодили в эту зону. У нас чуть больше 20 км.
Мы на побережье наxодимся.
Ну и xоршо что не вошли. А то я спать вчера пошла в 2 часа ночи и спать легла в спортивном костюме на случай повторения. если б не ребенок, то и не заморачивалась бы, а так, за детей страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya21 писал(а):
я спать вчера пошла в 2 часа ночи и спать легла в спортивном костюме на случай повторения. если б не ребенок, то и не заморачивалась бы, а так, за детей страшно.

Надь, а ты где живёшь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
nadiya21 писал(а):
я спать вчера пошла в 2 часа ночи и спать легла в спортивном костюме на случай повторения. если б не ребенок, то и не заморачивалась бы, а так, за детей страшно.

Надь, а ты где живёшь?
Посмотри личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в районе Мачераты землетрясение. Forte terremoto nelle Marche. Gli strumenti dell'Istituto nazionale di geofisica hanno registrato quattro scosse in poco più di 30 minuti: la prima, tra Ancona e Ascoli Piceno, è stata di magnitudo 2.9, la seconda, con epicentro tra Macerata e Fermo, di magnitudo 4.0, la terza e la quarta, con lo stesso epicentro, di 2.6. Le autorità competenti stanno effettuando le verifiche del caso. Ma per ora non si segnalano danni.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
в районе Мачераты землетрясение. Forte terremoto nelle Marche. Gli strumenti dell'Istituto nazionale di geofisica hanno registrato quattro scosse in poco più di 30 minuti: la prima, tra Ancona e Ascoli Piceno, è stata di magnitudo 2.9, la seconda, con epicentro tra Macerata e Fermo, di magnitudo 4.0, la terza e la quarta, con lo stesso epicentro, di 2.6. Le autorità competenti stanno effettuando le verifiche del caso. Ma per ora non si segnalano danni.


Ага. Сегодня утром в районе Асколи-Мачерата уже 5 скоссе было. Мы в офисе в Фабриано, хотя не совсем вроде и рядом, почувствовали только одну, которая в 4 балла была
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
Gioia писал(а):
в районе Мачераты землетрясение. Forte terremoto nelle Marche. Gli strumenti dell'Istituto nazionale di geofisica hanno registrato quattro scosse in poco più di 30 minuti: la prima, tra Ancona e Ascoli Piceno, è stata di magnitudo 2.9, la seconda, con epicentro tra Macerata e Fermo, di magnitudo 4.0, la terza e la quarta, con lo stesso epicentro, di 2.6. Le autorità competenti stanno effettuando le verifiche del caso. Ma per ora non si segnalano danni.


Ага. Сегодня утром в районе Асколи-Мачерата уже 5 скоссе было. Мы в офисе в Фабриано, хотя не совсем вроде и рядом, почувствовали только одну, которая в 4 балла была


потому, что по 2,5- 2,7 ощущаются только местно, максимум 10 км радиус и то слабо, а 4 это уже кое-что, в эпицентре в 4 балла дом трещит, поэтому и слышно дальше. Будем надеяться, что всё успокоится. Rolling Eyes
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
потому, что по 2,5- 2,7 ощущаются только местно, максимум 10 км радиус и то слабо, а 4 это уже кое-что, в эпицентре в 4 балла дом трещит, поэтому и слышно дальше. Будем надеяться, что всё успокоится. Rolling Eyes

Вот-вот, остается только надеятся. Нам бежать с 3 этажа дольше всем, коллега сказала, что в 1997, когда Фабриано здорово трясло, точно также начиналось... Что-то район Асколи-Мачерата последние дни постоянно потрясывает...
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):

Вот-вот, остается только надеятся. Нам бежать с 3 этажа дольше всем, коллега сказала, что в 1997, когда Фабриано здорово трясло, точно также начиналось... Что-то район Асколи-Мачерата последние дни постоянно потрясывает...

зона известна своей сейсмичностью, и Анкона и Мачерата, не волнуйся раньше времени, а какое у вас здание?
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
... не волнуйся раньше времени, а какое у вас здание?
Crying or Very sad девочки, вы у нас уже спецы... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Crying or Very sad девочки, вы у нас уже спецы... Wink


это точно, после пережитых нескольких сотен толчков, я могла определить какая магнитуда по Рихтеру, с точностью до 0,5, а иногда просто 100% попадание было
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в 14.35 было опять, я даже в Сан Бенедетто ощутила, думала показалось, ан нет....было 4,1 Confused
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
в 14.35 было опять, я даже в Сан Бенедетто ощутила, думала показалось, ан нет....было 4,1 Confused


Мы здесь тоже почувствовали опять в 14 35. Здание - офисное, что-то я не уверена, что оно выстоит. Эти уроды даже uscita di sicurezza сделали с выходом в глухой двор. Мне интересно, у них здесь что пожарная или какая-нибудь еще охрана вообще никаких проверок не проводит?! Жду-не дождусь, когда домой уходить, мы все же подальше живем от Асколи, у нас обычно меньше чувствуется
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
settembrina писал(а):
в 14.35 было опять, я даже в Сан Бенедетто ощутила, думала показалось, ан нет....было 4,1 Confused


Мы здесь тоже почувствовали опять в 14 35. Здание - офисное, что-то я не уверена, что оно выстоит. Эти уроды даже uscita di sicurezza сделали с выходом в глухой двор. Мне интересно, у них здесь что пожарная или какая-нибудь еще охрана вообще никаких проверок не проводит?! Жду-не дождусь, когда домой уходить, мы все же подальше живем от Асколи, у нас обычно меньше чувствуется


вы далековато от эпицентра, не рухнете, не волнуйся, а само здание из чего сделано и каких годов- это важно. У нас в городе все офисные здания из стекла, железа и бетона стоят как новые, они пластичные, только внутри трещины были конечно, но это не смертельно, мою квртируу видела на фото? ни одной целой стены, но все живы, слава богу, весь секрет выживаемости при землетрясении в качестве железобетона.
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021