Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Землетрясения и цунами - 1

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 14:29   Заголовок сообщения: "Землетрясения и цунами - 1" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что делать при землетрясении?

http://www.emsd.iks.ru/quakemanual.html

http://www.earthquake.it/ultima-settimana.php
http://cnt.rm.ingv.it/earthquakes_list.php -- показания eventi sismici в прямом эфире

*************************************


список городов и поселков где есть разрушения и жертвы от землетрясения 06.04.2009:

L'Aquila, San Demetrio, Pizzoli, Rocca di Mezzo, Paganica, Fossa, Villa Sant'Angelo, San Gregorio, Poggio Picenza, Onna, San Pio, Barrile, Ocre, Rovere, Rocca di Cambio, Pianola, Poggio di Roio, Tempera, Camarda, Castelnuovo.

Инфо о жертвах и раненых:

В Protezione Civile della Regione Abruzzo
Тел. 800861016 , 800860146 (бесплат. звонки из Италии) ;

В центральном офисе Protezione civile nazionale в Риме
Тел. 06 68201


Последний раз редактировалось: Colobaha (07 Апр 2009 11:05), всего редактировалось 2 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2002 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
рухнуло здание школы в одном из небольших городков региона Молизе. Под обломками осталось около 50-60 людей, в основном детей младшего школьного возраста. Извлекли на настоящий момент 4 тела. По трем каналам постоянно идут репортажи с места происшествия.

жалко детишек... 25 погибло и одна учительница, детей 1996 г.р. в этой деревне не осталось, погибли все 9. Бедные родители, отправили в школу деток... Хорошо ещё, что по случаю праздника самых маленьких и старших в школе не находилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2002 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Девочки, как там у вас, в Неаполе? Только что сказали, что там землетрясение сильное... Sad


Да здесь все нормально, потрясло вчера и сегодня, а у Российских СМИ с географией плохо. Я только что маму полчаса по телефону успокаивала, что все нормально здесь. Там же передали, что это совсем рядом с Неаполем, а она у меня женщина нервная и после инфаркта. Пришлось ей с любимым зятем пообщаться, так вроде бы после этого успокоилась.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2002 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да
Моя мама тоже слышала, что городок в 80 км от Неаполя Shocked

А я сегодня голову красила, когда начало трясти..мои все оделиьс и на улицу.а я что с такои башкои поиду? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2002 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх нас тоже трясло и вчера и сегодня. Сегодня были в Пескаре в супермакрете, так когда началось, один парень чуть от страха в окно не стал прыгать Shocked , а т.к. для меня это 2-ой раз то особо никакого стаха и не испытывала, конечно наше Абруцце не так трясет как Молизе.
А детей очень жалко. ведь уже 29 погибших. Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспоминаю, как года 2 назад в Москве у нас было землетрясение. Я живу на 21-ом этаже, дом высоченный, подъезд всего один.. сидим на кухне ужинаем... вечер... вдруг начинает качаться люстра и открываются дверцы у шкафчиков... Было ужасно страшно. Куда бежать? Лифтом пользоваться в таких случаях нельзя. Пока по лестнице добежишь вниз, уже всё 5 раз рухнуть успеет. Дом качает, как корабль. Я схватила в охапку кота, сунула в карман мобильник, а что дальше делать не знаю. В голове проносились сташные картины, как я из-под развалин звоню и умирающим голосом пытаюсь что-то сказать и т.п.
Минут 10 это кошмар длился. Но я не забуду уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):
Вспоминаю, как года 2 назад в Москве у нас было землетрясение. Я живу на 21-ом этаже, дом высоченный, подъезд всего один.. сидим на кухне ужинаем... вечер... вдруг начинает качаться люстра и открываются дверцы у шкафчиков... Было ужасно страшно. Куда бежать? Лифтом пользоваться в таких случаях нельзя. Пока по лестнице добежишь вниз, уже всё 5 раз рухнуть успеет. Дом качает, как корабль. Я схватила в охапку кота, сунула в карман мобильник, а что дальше делать не знаю. В голове проносились сташные картины, как я из-под развалин звоню и умирающим голосом пытаюсь что-то сказать и т.п.
Минут 10 это кошмар длился. Но я не забуду уже.

Землетрясение? В Москве? Мама дорогая, когда ж такое было? shock
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):
Вспоминаю, как года 2 назад в Москве у нас было землетрясение. Я живу на 21-ом этаже, дом высоченный, подъезд всего один.. сидим на кухне ужинаем... вечер... вдруг начинает качаться люстра и открываются дверцы у шкафчиков... Было ужасно страшно. Куда бежать? Лифтом пользоваться в таких случаях нельзя. Пока по лестнице добежишь вниз, уже всё 5 раз рухнуть успеет. Дом качает, как корабль. Я схватила в охапку кота, сунула в карман мобильник, а что дальше делать не знаю. В голове проносились сташные картины, как я из-под развалин звоню и умирающим голосом пытаюсь что-то сказать и т.п.
Минут 10 это кошмар длился. Но я не забуду уже.


Что-то я этого тоже не припомню.... Rolling Eyes
Может какой-то один район только потряхивало Question Confused Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):
Вспоминаю, как года 2 назад в Москве у нас было землетрясение. Я живу на 21-ом этаже, дом высоченный, подъезд всего один.. сидим на кухне ужинаем... вечер... вдруг начинает качаться люстра и открываются дверцы у шкафчиков... Было ужасно страшно. Куда бежать? Лифтом пользоваться в таких случаях нельзя. Пока по лестнице добежишь вниз, уже всё 5 раз рухнуть успеет. Дом качает, как корабль. Я схватила в охапку кота, сунула в карман мобильник, а что дальше делать не знаю. В голове проносились сташные картины, как я из-под развалин звоню и умирающим голосом пытаюсь что-то сказать и т.п.
Минут 10 это кошмар длился. Но я не забуду уже.


Что-то я этого тоже не припомню.... Rolling Eyes
Может какой-то один район только потряхивало Question Confused Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Было, было такое Crying or Very sad Только не 2 года назад, а году в 1991. Мы с Ольгой хоть и соседи, но не думаю, что только наш район потряхивало.
Но нельзя сравнивать землетрясение в Москве с тем, что произошло в Италии Crying or Very sad Мне один сицилиец написал, что у них несколько дней электричества не было из-за извержения Этны и последующего землетрясения Sad
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это было 2 или максимум три года назад, не раньше. Тряхануло, насколько я помню, восток и юго-восток Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
жалко детишек... 25 погибло и одна учительница, детей 1996 г.р. в этой деревне не осталось, погибли все 9. Бедные родители, отправили в школу деток... Хорошо ещё, что по случаю праздника самых маленьких и старших в школе не находилось.

Не могла смотреть,когда последнего ребенка ватащили мертвого.Как мать кричала,бедная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2002 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что это за кайф показывать по телевизору похороны этих бедных деток?Тоже мне развлечение придумали.Мазохисты какие то.
Сегодня передали ,что землятрисение возможно будут повторяться.Мы во время ливня сидели дома,а утром пошли в гараж машину брать,а машина носом под землю ушла.Землю вымыло и кафель как скорлупа лопнул.Если ,не дай бог,тряхонет и в Риме,того и гляди и наш карточный домик накроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В воскресенье смотрела "Буона доменика".Для пострадавших от землятрясения собрали 10 мил.эуро.А что делается для семей погибших в театре в России?Эсмеральда,вы рупор из России,проясните ситуацию,приз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestia писал(а):
Для пострадавших от землятрясения собрали 10 мил.эуро.А что делается для семей погибших в театре в России?

Высказываються соболезнования Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера уже рядом с нами тряхнуло.Smile
Люба, как там ? прочувствовали?SmileSmile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
вчера уже рядом с нами тряхнуло.Smile
Люба, как там ? прочувствовали?SmileSmile

Ещё как! Shocked Сидела за компьютером...как вдруг начали стрестись шкафы и дрожать стёкла Shocked Я так перепугалась!!! Выбежала на балкон, чтобы посмотреть землетрясение это или что то ещё....Потрясло с минутку или две и перестало.
Под нами находится пицерия и иногда слышно, как работают их стиральная или посудомоечная машины (не знаю что у них там). И я решила, что это их оборудование...
Когда муж пришёл с работы и спросил слышала ли я землетрясение, я не на шутку испугалась и думала только об одном: "Лишь бы не повторились толчки!" Sad

А вы прочувствовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 11:31   Заголовок сообщения: "Землетрясение в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Землетрясение в Милане

Только что в Милане было малюсенькое землетрясение. Кто-то почувствовал толчки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 11:31   Заголовок сообщения: "Землетрясение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Землетрясение

Ребята, минуту назад нас в Треццано тряхануло!
ТрУсы побежали вниз, смелые остались у компа!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 11:34   Заголовок сообщения: "Re: Землетрясение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Ребята, минуту назад нас в Треццано тряхануло!
ТрУсы побежали вниз, смелые остались у компа!


Very Happy И открыли одновременно 3 топика про землятресение
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 11:35   Заголовок сообщения: "Re: Землетрясение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Daria писал(а):
Ребята, минуту назад нас в Треццано тряхануло!
ТрУсы побежали вниз, смелые остались у компа!


Very Happy И открыли одновременно 3 топика про землятресение


lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021