Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Землетрясения и цунами - 1

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 14:29   Заголовок сообщения: "Землетрясения и цунами - 1" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что делать при землетрясении?

http://www.emsd.iks.ru/quakemanual.html

http://www.earthquake.it/ultima-settimana.php
http://cnt.rm.ingv.it/earthquakes_list.php -- показания eventi sismici в прямом эфире

*************************************


список городов и поселков где есть разрушения и жертвы от землетрясения 06.04.2009:

L'Aquila, San Demetrio, Pizzoli, Rocca di Mezzo, Paganica, Fossa, Villa Sant'Angelo, San Gregorio, Poggio Picenza, Onna, San Pio, Barrile, Ocre, Rovere, Rocca di Cambio, Pianola, Poggio di Roio, Tempera, Camarda, Castelnuovo.

Инфо о жертвах и раненых:

В Protezione Civile della Regione Abruzzo
Тел. 800861016 , 800860146 (бесплат. звонки из Италии) ;

В центральном офисе Protezione civile nazionale в Риме
Тел. 06 68201


Последний раз редактировалось: Colobaha (07 Апр 2009 11:05), всего редактировалось 2 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
dumbus писал(а):
а ты не реви. Чего теперь реветь-то?

Не могу, само ревется. Разве можно без слез все это смотреть - детские мертвые тела, людей в шоке, переживших эту беду, потерявших близких, оставшихся без крыши на головой. Думаю, может зря Италия отказалась от международной помощи? Конечно, итальянцы готовы к такому и работают профессионально, но завалы надо быстро разбирать, уже и так 12 часов после разрушения прошло.


зря, имxо, в такой ситуации профессионалы на вес золота, нельзя такое решение принимать от имени теx, у кого близкие под завалом Sad
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
dumbus писал(а):

а я поэтому и не везла... У меня правда хорошие одеяла, новые... Бомжам такие - жирно какать будут. Я бы прямо в аквильскую протеционе чивиле отдала...
а мы бомжам тоже хорошие выдавали, у меня дома намного хужее и старей Embarassed ты б выставила сюда счет, куда деньгу кидать, кто может и накидал бы.


ТАК Я ЖЕ ПОСТАВИЛА ВЫШЕ
а так смотрите www.mediafriends.it
Это их по ретекуаттро передавали, в новостях. Всё официально.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто офигеваю.
Читаю инструкции, которые изложила Лиза:
Цитата:
Будьте готовы к сильным повторным толчкам, так как наиболее опасны первые 2 – 3 часа после землетрясения. Не входите в здания без крайней нужды

Дальше читаю данные по этому землетрясению.
Цитата:
5 apr 09 22:39:41 3,5 (по Рихтеру) 2 (глубина)

http://it.wikipedia.org/wiki/Terremoto_dell%27Aquila
Т.е. основному толчку за шесть баллов предшествовал с интервалом ровно в три часа толчок 3,2 балла.

получается, что в сейсмоопасной зоне население просто не в курсе, как следует себя вести при землетрясениях Question Exclamation
Ребята, кто живет в сейсмоопасных зонах, кто-нибудь проводит у вас среди населения информационную кампанию, как действовать в экстремальных ситуациях?

Просто нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
dumbus писал(а):
а ты не реви. Чего теперь реветь-то?

Не могу, само ревется. Разве можно без слез все это смотреть - детские мертвые тела, людей в шоке, переживших эту беду, потерявших близких, оставшихся без крыши на головой. Думаю, может зря Италия отказалась от международной помощи? Конечно, итальянцы готовы к такому и работают профессионально, но завалы надо быстро разбирать, уже и так 12 часов после разрушения прошло.


там очень страшно было когда женщина стояла перед завалом, где у нее дочка оставалась. Тииихо так стояла... В одну точку смотрела. Откопали. Женщина закричала. Мертвую откопали...

Да, вообще-то чем то похоже на Спитак. Люди в таком же состоянии. Я тогда еще в школе училась, помню, что ездила в больницы отвозить гостинцы госпитализированным спитакцам.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"La Croce Rossa Italiana ha già inviato nelle zona del disastro 10.000 coperte per fare fronte alle primissime esigenze delle persone rimaste senza abitazione. "
и на красный крест тоже для денюшек, на сайте http://www.cri.it/
на первой странице есть счета. кто что может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
кто-нибудь проводит у вас среди населения информационную кампанию, как действовать в экстремальных ситуациях?



ты прямо как не в Италии живешь, чесслово....
Siamo tutti nelle mani del Signore, дорогая.... Evil or Very Mad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

Ощутив колебания здания, увидев качание светильников, падение предметов, услышав нарастающий гул и звон бьющегося стекла, не поддавайтесь панике (от момента, когда Вы почувствовали первые толчки до опасных для здания колебаний у Вас есть 15 – 20 секунд). Быстро выйдите из здания, взяв документы, деньги и предметы первой необходимости.

[/i]
Вот, например, я уже по дребезжанию ставен понимаю, что это землятресение. Спустя пару секунд все начинает качаться.

Теоретически у меня есть 15-20 секунд.
То есть, мне их хватит на то, чтобы не раздумывая, по первым толчкам, не одеваясь и не беря документов и т.д. бежать по лестнице вниз. Если очень потороплюсь, то за 20 секунд успею спуститься и выбежать на площадь. СТоять в переулке между домами тоже опасно.

И неизвестно, успею ли я все это сделать. Если в душе или сплю в кровати, то точно не успею.

А если я дома не одна, а с детьми, даже сразу без всего выбежать на улицу с 2 детьми не успею точно. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
а меня нудило вчера все послеобеда страшно, и состояние было нестояния, муторное такое. но я то на Украине, хоть и очень метеозависимая. то мы уже все на кучу складываем ИМХО

Меня тоже вчера весь день плющило. Без причины. В момент, когда затрясло, помню, что какие-то противные карлики снились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):
Gioia писал(а):
а меня нудило вчера все послеобеда страшно, и состояние было нестояния, муторное такое. но я то на Украине, хоть и очень метеозависимая. то мы уже все на кучу складываем ИМХО

Меня тоже вчера весь день плющило. Без причины. В момент, когда затрясло, помню, что какие-то противные карлики снились.


IDEM, во второй половине дня вообще плохо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда случилась беда в Спитаке, в школе организовали пункт по приему всего, чем можно помочь людям, я помню, как школьники маленькие даже игрушки свои несли
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

получается, что в сейсмоопасной зоне население просто не в курсе, как следует себя вести при землетрясениях Question Exclamation
Ребята, кто живет в сейсмоопасных зонах, кто-нибудь проводит у вас среди населения информационную кампанию, как действовать в экстремальных ситуациях?

Просто нет слов.

МарианнаЮ
ну вот тряхнуло не очень сильно в 23.00
И трясло их уже довольно давно, но не очень сильно, я так понимаю.
ЧТо делать было надо? Ночь-то на дворе....

ВОт нас когда тряхнуло в этом году, я вышла на улицу, часик погуляла, нервишки успокоила и домой вернулась.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):
Gioia писал(а):
а меня нудило вчера все послеобеда страшно, и состояние было нестояния, муторное такое. но я то на Украине, хоть и очень метеозависимая. то мы уже все на кучу складываем ИМХО

Меня тоже вчера весь день плющило. Без причины. В момент, когда затрясло, помню, что какие-то противные карлики снились.


а я вот думаю, что я все -таки почувствовала, т.к. на меня Шарик прыгал, но, поскольку капли EN непобедимы, то я до конца не проснулась. А еще вчера на горы вечером странная такая туча наползала...
Слуште, а рыбы в аквариуме до сих пор тиииихо сидят, не шныряют... Ждем-с?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего ребенка в школе, сегодня утром сразу провели тренировку-как себя вести в такиx случаяx. не первый раз уже. Из школы не выводили, во время аварийного звонка все залезли под парты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что сказали, что жертв уже больше 100. Ужас. Sad
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Marianna писал(а):

получается, что в сейсмоопасной зоне население просто не в курсе, как следует себя вести при землетрясениях Question Exclamation
Ребята, кто живет в сейсмоопасных зонах, кто-нибудь проводит у вас среди населения информационную кампанию, как действовать в экстремальных ситуациях?

Просто нет слов.

МарианнаЮ
ну вот тряхнуло не очень сильно в 23.00
И трясло их уже довольно давно, но не очень сильно, я так понимаю.
ЧТо делать было надо? Ночь-то на дворе....

ВОт нас когда тряхнуло в этом году, я вышла на улицу, часик погуляла, нервишки успокоила и домой вернулась.

Я посмотрела инфу и ужаснулась. Все время трясет местность. А что делается для безопасности населения?
почему когда русская англичанка тут в соседнем разделе прикупила домишко в Абруццо с нее потребовали сейсмоукрепления, а студенческое общежитие и больницы ими не оборудованы?
Нах, я б под трибунал там половину властей пустила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
У моего ребенка в школе, сегодня утром сразу провели тренировку-как себя вести в такиx случаяx. не первый раз уже. Из школы не выводили, во время аварийного звонка все залезли под парты.

У нас была только молитва по погибшим
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
У моего ребенка в школе, сегодня утром сразу провели тренировку-как себя вести в такиx случаяx. не первый раз уже. Из школы не выводили, во время аварийного звонка все залезли под парты.

И правильно. Молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):

Кста, протеционе чивиле руллоты ищет.

ага, даже краснокрестовский кампер для наркошей туда отправили. ВСЕ волонтариаты пришли на пункт сбора еще рано утром что бы проситься уехать туда. поехали только физически сильные и психологи. почти все скорые туда уехала со станции краснокрестовской. Звонила своей содружиннице, она не смогла говорить, говорит что сидит ждет звонка на вылет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

почему когда русская англичанка тут в соседнем разделе прикупила домишко в Абруццо с нее потребовали сейсмоукрепления, а студенческое общежитие и больницы ими не оборудованы?
Нах, я б под трибунал там половину властей пустила.

Риторические вопросы. Помнишь, школу, где куча детишек погибла? И ведь единственное здание рухнуло. Просто было построено ужасно и никем не проверялось...Так ведь там и ребенок мэра погиб....
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2009 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Marianna писал(а):

почему когда русская англичанка тут в соседнем разделе прикупила домишко в Абруццо с нее потребовали сейсмоукрепления, а студенческое общежитие и больницы ими не оборудованы?
Нах, я б под трибунал там половину властей пустила.

Риторические вопросы. Помнишь, школу, где куча детишек погибла? И ведь единственное здание рухнуло. Просто было построено ужасно и никем не проверялось...Так ведь там и ребенок мэра погиб....


там надстройка была присобачена.
В аккурат наш Берлуска сейчас проект закона приготовил, где написано "к каждому частному дому - надстройка! А то и к кондоминиумум тоже. До 30% от объемов зданий."
То-то у нас безопасность процветет.
Просто нет и не может быть никаких слов.

А потом всей нацией бросаемся на амбразуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021