Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
У похода есть начало

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 03:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне куда? Самый шит. У меня МЧ активно посматривает на пешеходный маршрут до Сантьяго ди Кампостелло. Короткий вариант 300 с лишком км пехом, полный все 700 или 800, не помню). Теоретически я бы таво, а практически.. это ж месяц пилить! Хотя почитали - там все продумано по маршруту, чего брать, в чем идти...но зато какой экспириенс!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Дек 2014 03:56 писал(а):
А мне куда? Самый шит. У меня МЧ активно посматривает на пешеходный маршрут до Сантьяго ди Кампостелло. Короткий вариант 300 с лишком км пехом, полный все 700 или 800, не помню). Теоретически я бы таво, а практически.. это ж месяц пилить! Хотя почитали - там все продумано по маршруту, чего брать, в чем идти...но зато какой экспириенс!

Экспириенс на самом деле прекрасный, какой же это шит. Летом только не надо идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topolina08
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 143

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Дек 2014 03:56 писал(а):
А мне куда? Самый шит. У меня МЧ активно посматривает на пешеходный маршрут до Сантьяго ди Кампостелло.


Есть даже фильм такой, 'Il cammino per Santiago', очень душевный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Дек 2014 10:46 писал(а):
Veron14 Дек 2014 03:56 писал(а):
А мне куда? Самый шит. У меня МЧ активно посматривает на пешеходный маршрут до Сантьяго ди Кампостелло. Короткий вариант 300 с лишком км пехом, полный все 700 или 800, не помню). Теоретически я бы таво, а практически.. это ж месяц пилить! Хотя почитали - там все продумано по маршруту, чего брать, в чем идти...но зато какой экспириенс!

Экспириенс на самом деле прекрасный, какой же это шит. Летом только не надо идти.


Точно, Оль, ты же ходила. Расскажи экспириенс (у меня золовка пищит, хочет пилить по Сантьяго), в чём идти, что брать Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Дек 2014 10:46 писал(а):
Экспириенс на самом деле прекрасный, какой же это шит. Летом только не надо идти.
Шит в том смысле, что я себе это все слабо представляю и где-то даже побаиваюсь, там все-таки физическая форма хорошая нужна. А так - конечно, очень хотелось бы. А когда лучше идти, если не летом?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Дек 2014 13:15 писал(а):
А когда лучше идти, если не летом?


когда на улице 15 градусов, максимум 20.
ну и без дождей, естессно.
уж не знаю, когда в Пиренеях такой период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в ноябре ходили, было как раз 15-20 и повезло с почти сухой погодой. Пиренеи там пепвые пару дней только, а есть и по равнине длинные куски. Посмотрите в сети, есть книжка-путеводитель итальянская, доступна в пдф. Там подробно про экипировку, приюты, путь. Летом там толпы и жара страшная. Насчет вещей и сборов, важно минимизировать багаж - на себе ж все тащить. Вот просто каждую вещь критически оценить. Пару смен походной одежды и белья, ботинки хорошие (у меня треки горные), носки удобные обязательно! а то там у всех основная беда - мозоли. Вообще все должно быть привычное-удобное, тапочки, спальник. Вещей минимум, каждые 3-4 дня можно стирать, есть машинки в приютах. Аптечку, особенно средства от мозолей Smile И у меня еще было средство с лавандовым маслом, якобы от насекомых помогает - а то мало ли, бывают случаи клещей в приютах (я не сталкивалась, только читала - но на всякий случай мазала подушку и кровать этой лавандой). Полотенце лучше туристическое, из микрофибры, оно меньше, легче и сохнет быстро. Затычки в уши - спать-то в общих спальнях. Физ. подготовка - минимальная, на уровне пройти пешком 20-25 км в день.

И не обязательно все сразу идти. Можно попробовать, дней 8-10, посмотреть, как пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Дек 2014 15:50 писал(а):
а то там у всех основная беда - мозоли.



и не только на ногах...

вспоминая свои тысячи километров по Сибири, ДВ и Крайнему Северу могу сказатъ, что самый страшный враг на маршруте - это дождь и комары с мошкой. если этих факторов нет, то маршрут при правильной экипировке будет приятной прогулкой.
тем более, что в Испании не нужно постоянно таскать с собой карабин (ружжо) и топор... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, можно без топора Smile Мозоли на ногах только, где еще ? Надо заранее почитать, как с ними бороться. Но вообще там где-то со второго по четвертый день - критический период, организм привыкает. Практически все хромают и еле ползут, мышцы деревянные, мозоли. А потом уже легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Дек 2014 16:04 писал(а):
Мозоли на ногах только, где еще ?


даже не знаю, как называется. пах? промежность?
хотя может это только мужская проблема.
сейчас для любителей длинных маршрутов и прочих марафонов специальный гель делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, таких проблем у меня не было Smile счас же полно всякой навороченой одежды для походов... ничего не трет, не мокнет, не мерзнет. Да и вообще, это ж не марафоны бегать, нагрузка не такая большая, только что каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Дек 2014 15:50 писал(а):
Посмотрите в сети, есть книжка-путеводитель итальянская, доступна в пдф.

Да, мы смотрели уже этот путеводитель ( пока по диагонали, правда). Вычитали, что для особо нежных на маршруте есть типа такси, что за тобой багаж везут, пока ты идешь. Smile И спасибо большое за рассказ! А вы полный маршрут осилили? Сколько дней у вас ушло? Пардон за офф-топ, закруглюсь на этом с вопросами, если что - создам потом тему "У похода есть начало" Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Дек 2014 15:50 писал(а):
Физ. подготовка - минимальная, на уровне пройти пешком 20-25 км в день.

20-25 км в день - минимальная физ. подготовка?
Люди, достаньте мне МЫШЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Багаж везут - это несолидно Smile Да и неудобно, это ж надо заранее решить, сколько ты сегодня идешь. Мы пршли 240 км за 9 дней. Сразу месяц - это круто, но у нас такой длинный отпуск как-то пока не получалось взять.

Последний раз редактировалось: Mumla (14 Дек 2014 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Дек 2014 16:28 писал(а):
20-25 км в день - минимальная физ. подготовка?


5 км за час любой человек пройдет.
а 3 км тем более.
они ведь не будут переть на себе стокилограмовый станкач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Дек 2014 16:28 писал(а):
Mumla14 Дек 2014 15:50 писал(а):
Физ. подготовка - минимальная, на уровне пройти пешком 20-25 км в день.

20-25 км в день - минимальная физ. подготовка?
Люди, достаньте мне МЫШЬ!

По прямой, неспеша, без тяжелого рюкзака - это воскресная прогулка умеренно спортивного человека Smile Есть же любители, скажем, на велосипедах по горным перевалам поездить - вот там подготовка нужна, да. А так ходить почти каждый может, правда. Только если не любишь совсем нагрузок, тогда не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char14 Дек 2014 16:30 писал(а):
Nicol14 Дек 2014 16:28 писал(а):
20-25 км в день - минимальная физ. подготовка?


5 км за час любой человек пройдет.

Про среднюю скорость пешехода я знаю, но, чтобы пройти указанный километраж двигаться надо 4-5 часов в день. Ужос кокой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, 5 км в час на таком маршруте - это оптимистично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Дек 2014 16:37 писал(а):
Не, 5 км в час на таком маршруте - это оптимистично Smile

Вот здесь нипонил Shocked , хочешь сказать 4 км/ч? т. е. 6 часов в день топать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, меньше скорость. Я могу и 10 часов в день топать... я так отдыхаю...

Последний раз редактировалось: Mumla (14 Дек 2014 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021