Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Снижение курса рубля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 79, 80, 81  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia19 Дек 2014 19:03 писал(а):
. Крымчане обратно не захотят, хоть голодать будут.
Не крымчане этого никогда не поймут, и не поверят . Да и фиг с ними , а там пусть гыгыкают. Смеётся тот, кто смеётся последним . 23 года ждали, ещё подождём .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...


Последний раз редактировалось: ex-kita (19 Дек 2014 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria19 Дек 2014 19:21 писал(а):
хотите поговорить на эту тему? Есть спец раздел про Украину.


у меня такого раздела уже нет - меня там администрация невзлюбила за несоблюдение неписанных правил и линии партии.
удивляюсь, что здесь мои посты еще не порезали, а меня не забанили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cestmoi19 Дек 2014 19:28 писал(а):
vyktoria19 Дек 2014 19:21 писал(а):
хотите поговорить на эту тему? Есть спец раздел про Украину.


у меня такого раздела уже нет - меня там администрация невзлюбила за несоблюдение неписанных правил и линии партии.
удивляюсь, что здесь мои посты еще не порезали, а меня не забанили.
значит и здесь воздержитесь от подобных высказываний, иначе точно забанят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

каких "подобных"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia19 Дек 2014 19:17 писал(а):
А форумский корректор уже пропускает "в" вместо "на"? Однако...


Это маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cestmoi19 Дек 2014 19:39 писал(а):
Olimpia19 Дек 2014 19:17 писал(а):
А форумский корректор уже пропускает "в" вместо "на"? Однако...


Это маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества =)
Поразительно, с каким маниакальным упорством навязывают русским суржик. Cool
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте юзер cestmoi не будет эту тему превращать в тему про Украину? Правилами форума вроде как даже запрещено.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni19 Дек 2014 19:16 писал(а):
eccomielena19 Дек 2014 19:09 писал(а):
в фб такая версия циркулирует: специально уронили рубль, чтобы иностранцы, у которых на руках акции РФ компаний, спешно продавали по бросовым ценам
так решили сразу 2 задачи: вернули акции и купили их по спец. цене
кто что скажет? имеет эт аверсия под собой разумное зерно? Rolling Eyes

да, это так,
более того, зарубежные инвестфонды с испугу продавали бонды крепких российских банков номинированные в долларах с дисконтом в 5%-10% и
если учесть, что их погашение предусмотрено в 2015 году с годовым бонусом в 4,5%, то многие их с удовольствием скупали ради 10% годовых в валюте
и это типично для кризиса, ведь деньги в топку не бросают, многие на этом навариваются...


ну как бы, тезис спорный
Российская биржа с начала года сколько там потеряла? 48%? то есть сброс акций начался не во вторник. в индексе РТС большая "нефтяная" составляющая, соответственно, падение индекса вполне понятно. С другой стороны, зачем мне, нефтяной компании, сегодня выкупать мои же акции и есть ли у меня для выкупа деньги.
Надо, кстати, посмотреть, было ли по акциям резкое увеличение объемов торгов. Имхо нет. По валютным сделкам было увеличение чуть-ли не в двадцать раз (по сравнению со средним значением)
Несомненно часть акций перешла из рук в руки (особенно, если речь идет спланированной атаке на рубль и кто-то владел информацей), не исключаю, что конечно часть акций перешла из "спокойных" инвестфондов в хедж-фонды, кто-то из россиян со спрятанными в оффшорах деньгами мог играться с акциями.
По поводу выкупа бондов российских банков - дисконт в 5%-10% в данной ситуации с корпоративных российских бондов не есть большой дисконт (надо смотреть их рейтинг, а также перспективы его понижения), так что думаю, дисконт этот будет увеличиваться. Не уверен, что даже суверенные российские бонды в долларах/евро не будут предлагать дешевле этого дисконта.

Греческие бонды так вообще торговались с дисконтом в 50%, а аргентинские так и все 70%.
В октябре 1998 российские облигации в долларах торговались по 22 при номинале в 100 и бонусом в 11%
Повторяю - атака была чисто спекулятивной, спланированной и осуществлялась извне и стала неожиданностью как для правительства так и для "несвоих" игроков
опять-таки - сугубо профанские рассуждения и измышления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia19 Дек 2014 19:17 писал(а):
А форумский корректор уже пропускает "в" вместо "на"? Однако...
Не пропускает. Просто "Украина" была написана с маленькой буквы, поэтому корректор заменил первую букву на заглавную, а замену в уже замененных словах он не производит.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cestmoi19 Дек 2014 19:28 писал(а):
у меня такого раздела уже нет - меня там администрация невзлюбила за несоблюдение неписанных правил и линии партии.
Если для тебя наши Правила неписанные, то тогда тебе действительно на нашем форуме делать нечего.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7719 Дек 2014 16:03 писал(а):
Конечно, и у нас последствия будут Sad Вчера скупали доллары. Про товары пока мама ничего не говорила. Сегодня спрошу.

у меня немного новостей из Белоруссии, может кого заинтересует...
"запрет на покупку валюты
+ на нее же комиссия при покупке
в банках очереди, люди поднимают панику, в стране хаос.

с сегодняшнего дня отменили все рассрочки и кредиты не выдают. Вообще
.
курс мало того, что вырос за сутки больше чем на 10%, так еще и ввели пошлину 30% на покупку валюты. То есть, считай, курс еще на 30% вырос. Причем, даже российский рубль подорожал
ограничили сумму снятия денег с валютных карт и счетов.
и полностью запретили на валютные карты класть деньги рублями.
причем это все преподносится как защита внутреннего рынка от влияния экономического кризиса братской россии"


так сказать- взгляд изнутри от обывателя.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это стандартные меры защиты от паники населения. Если их не ввести, то банковская система тут же обвалится. Поздно теперь метаться, раньше надо было менять и снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, ситуация напряженная, но паника имхо усиленно нагнетается. Например, на днях франц. банк Societe Generale вбросил, что Россия распродает запасы золота. Его тут же опровергли. Вот зачем, интересно?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia19 Дек 2014 22:09 писал(а):
Так это стандартные меры защиты от паники населения. Если их не ввести, то банковская система тут же обвалится. Поздно теперь метаться, раньше надо было менять и снимать.

Так ведь и паника у населения не на пустом месте возникла. Определенные действия или бездействия чиновников ее и вызвали. Эти "стандартные меры защиты" в нашей ситуации ее только нагнетают. В панике не только физ. лица. Импортерам/экспортерам что делать в условиях когда спред на покупку-продажу увеличился на 30% + обязательная 50% продажа валютной выручки? Но главное - объявить, что никакой девальвации не случилось и "Самолеты с валютой уже на подлете" (c).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak19 Дек 2014 22:06 писал(а):
Natasha7719 Дек 2014 16:03 писал(а):
Про товары пока мама ничего не говорила. Сегодня спрошу.

у меня немного новостей из Белоруссии, может кого заинтересует...

В Минске тысячные очереди и пустые магазины, особенно бытовой техники. Sad http://news.tut.by/society/428688.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sitcom
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 65
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cestmoi19 Дек 2014 18:41 писал(а):
я бы мог ответить развернуто, но меня за это сначала массово заклюют, а потом еще и забанят. хотя забанят, видимо, в любом случае.
потому отвечу кратко - вопрос не в украинской ситуации, а в банке варенья и корзине печенья. хотя очень досадно, что "попали" многие из тех, кто в россию не хотел.


нусс... кто в россию не хотел, они так и проголосовали "против" , как раз их там Пару % было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С19 Дек 2014 22:46 писал(а):

В Минске тысячные очереди и пустые магазины, особенно бытовой техники. Sad http://news.tut.by/society/428688.html</td>

Самое выгодное сейчас- скупать, что можно.
в россии еще тот ажиотаж. цены растут на глазах.
но если есть деньги не в валюте, то лучше потратить
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro19 Дек 2014 22:46 писал(а):

Так ведь и паника у населения не на пустом месте возникла. Определенные действия или бездействия чиновников ее и вызвали. Эти "стандартные меры защиты" в нашей ситуации ее только нагнетают. В панике не только физ. лица. Импортерам/экспортерам что делать в условиях когда спред на покупку-продажу увеличился на 30% + обязательная 50% продажа валютной выручки? Но главное - объявить, что никакой девальвации не случилось и "Самолеты с валютой уже на подлете" (c).

Я не знаю, что за трагедь у экспортеров, они как раз в выигрыше, а 50% продавать у нас было ВСЕГДА, например. С весны 100%. Так что отставить панику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цены ставят в у. е., и роспотребнадзор разрешил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak19 Дек 2014 22:54 писал(а):
Самое выгодное сейчас- скупать, что можно

Что тоже непросто Confused
Мои месяц выбирали холодильник, мама с цветом все не могла определиться. Выбрали, сегодня поехали покупать, не зная ничего об ажиотаже, просто совпало. Нет ничего в магазинах. Либо надо стоять несколько часов в очередях. Плюнули, вернулись домой. Без холодильника Sad Купят в новом году. По новой цене. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 79, 80, 81  След.
Страница 61 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021