Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Снижение курса рубля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky21 Авг 2015 17:01 писал(а):
Вот, мы нашу из шланга моем дома.

Как можно отмыть собаку из шланга? Даже если она, собака, гладкошерстная, все равно удивительно. Shocked
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL21 Авг 2015 17:31 писал(а):
vicky21 Авг 2015 17:01 писал(а):
Вот, мы нашу из шланга моем дома.

Как можно отмыть собаку из шланга? Даже если она, собака, гладкошерстная, все равно удивительно. Shocked

Не, из шланга никак, а вот в море она хорошо отмывается, но не корректно Cool
Успокоилась? Wink
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky21 Авг 2015 17:35 писал(а):
Не, из шланга никак, а вот в море она хорошо отмывается, но не корректно Cool
Успокоилась? Wink

Да я и не беспокоилась. Smile От чего же эдакого можно отмыть собаку в соленой воде? Хотя, у вас в Калабрии всякое возможно. Когда я еще возила собак в Италию, после морской воды им необходимо было мытье пресной водой с шампунем. Как временная мера. И срочно, срочно - грумминг у собачьего парикмахера в России ( итальянским я моих соб не доверяла)
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL21 Авг 2015 12:41 писал(а):

Так не раз уж говорили : импортозамещение происходит, что для любой страны только плюс, кмк. Конечно, это трудно. Россия чем хуже? Нет худа без добра, как говорится.
пока только досюда дочитала, но товарищи ура - патриоты, вы и правда дальше прилавков своих супермаркетов не видите? В некоторых отраслях на настоящий момент просто не существует базы для собственного производства. Извините, я о своем, о наболевшем, наберите в гугле "импортозамещение онкология" и почитайте немножко, например, о том, как в больницах в тендерах выигрывают не американские или французские лекарства, а индийские и румынские, которые дешевле, только состав у них несколько отличается от оригинального, например, всего-то на 25 процентов меньше заявленного активного вещества, для аспиринчика простудного, может, и фигня, конечно, а для химиотерапии, например? А научных центров для создания российских аналогов нет вообще. И с сегодня на завтра их не создать, больным сразу ползти в бюро ритуальных услуг или предварительно порадоваться за самостийность державы - матушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собака никогда не будет пИсать в воду в море, в отличие от практически всех детей и многих взрослых. Вот где скифо.
Собака никогда не закурит рядом на соседнем лежаке, и не заедет по голове мячом. Чаще всего она будет тихо лежать себе в тени под лежаком.
И собачьи пляжи, на которых я была, отличались идеальной чистотой и порядком, в отличие от "бессобачных" пляжей по соседству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB21 Авг 2015 14:26 писал(а):
Под "у нас" я имела в виду Рим и среднюю годовую заполненность его гостиниц и прочих структур. Думаю, во всех основных городах также.

Я не про основные города, а про курортные говорила. Понятно, что Рим, Флоренция, Париж, Барселона и тп в ближайшие годы испытывать недостатка в туристах не будут. Знакомая фотки в конце июля из ММ присылала, практически пустые ряды лежаков, а ещё лет 10 назад не протолкнуться. Естественнo, не за счёт российского потока заполняемость была, а просто ситуация такая сейчас. В общем и целом Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига21 Авг 2015 17:43 писал(а):
Чаще всего она будет тихо лежать себе в тени под лежаком.
Или носиться, весело побрехивая, пугая и сшибая с ног всех малышей подряд на прибрежной полосе. Но опять, же, рыба гниет с головы. Собака - бестолковое животное, а вот хозяева - Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania21 Авг 2015 17:42 писал(а):
наберите в гугле "импортозамещение онкология" и почитайте немножко, например, о том, как в больницах в тендерах выигрывают не американские или французские лекарства, а индийские и румынские, которые дешевле, только состав у них несколько отличается от оригинального, например, всего-то на 25 процентов меньше заявленного активного вещества, для аспиринчика простудного, может, и фигня, конечно, а для химиотерапии, например? А научных центров для создания российских аналогов нет вообще. И с сегодня на завтра их не создать, больным сразу ползти в бюро ритуальных услуг или предварительно порадоваться за самостийность державы - матушки?

Аня, онкология мою семью пока не тронула, слава богу. Но прочих бед/болезней мне хватает с лихвой за последние два года. Набирать в гугле ничего не собираюсь. Мне достаточно того, что нет у меня необходимости это делать.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL21 Авг 2015 17:14 писал(а):
lolita_1421 Авг 2015 15:17 писал(а):
А мне видится так: вбухают деньги в мосты и т. д., а потом тихо вернут Украине Rolling Eyes

Да прям.

Почему нет? Если будут выбирать между 40 млрд. в швейцарском банке и Крымом, ты думаешь, выберут Крым? Сделают ТОР какой-нибудь, как в Сибири. Ты слышала, что огромные территории Сибири и Дальнего Востока уже не находятся в российской юрисдикции? И про Крым не услышишь. Без шума и пыли могут отдать.


Последний раз редактировалось: Olimpia (21 Авг 2015 17:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL21 Авг 2015 17:41 писал(а):
Хотя, у вас в Калабрии всякое возможно. Когда я еще возила собак в Италию, после морской воды им необходимо было мытье пресной водой с шампунем. Как временная мера. И срочно, срочно - грумминг у собачьего парикмахера в России ( итальянским я моих соб не доверяла)

lol
Ага, ты знаешь, это только у нас в Калабрии практикуется в море и со шлангом. Хламурным москвичам с их собачонками этого не понять. Wink
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига21 Авг 2015 17:43 писал(а):
Собака никогда не будет пИсать в воду в море, в отличие от практически всех детей и многих взрослых. Вот где скифо.

+1
Я вообще собаками не брезгую, а вот от детей в воду подальше захожу, писают:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia21 Авг 2015 17:49 писал(а):
Почему нет? Если будут выбирать между 40 млрд. в швейцарском банке и Крымом, ты думаешь, выберут Крым?

Оль, я миллиардов не считала, не моего ума дело. Верю, что Крым не отдадут. Нужно же верить в справедливость, не считаешь ?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia21 Авг 2015 17:54 писал(а):
Лига21 Авг 2015 17:43 писал(а):
Собака никогда не будет пИсать в воду в море, в отличие от практически всех детей и многих взрослых. Вот где скифо.

+1
Я вообще собаками не брезгую, а вот от детей в воду подальше захожу, писают:-)

Оля , в смысле ты предпочитаешь плескаться в море рядом с собакой, нежеле рядом с ребенком?
Меня , к примеру, собаки рядом с моим лежаком не приводят в жуткий восторг.
При этом я хозяйка пса ( дворняжки), которого мы подобрали на пляже, вырастили и воспитали.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky21 Авг 2015 17:52 писал(а):
Ага, ты знаешь, это только у нас в Калабрии практикуется в море и со шлангом. Хламурным москвичам с их собачонками этого не понять. Wink

Чего злишься? Smile И собак моих собачонками почему обзываешь ? Да, трое моих чау ежемесячно ездят на грумминг ( респект тем женщинам, я бы и за деньги а такое не подписалась бы) . Моим двум бульдогам грумминг не нужен, их дочки моют. Но не из шланга, и с применением специальных шампуней. Smile Что не так? Точнее, а как у вас, в Калабрии?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ , лучше если будет объяснить не только мне , но и большинству участников форума , ШОТАКОЕ ГРУММИНГ?
Ты лукавишь или на самом деле думаешь , что в Италии это кому-то интересно , за исключением людей , которым не надо " поднимать" детей. Rolling Eyes
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Авг 2015 15:14 писал(а):
А что случилось? Три года назад твоим детям было 4 и 3. Так с детьми такого взраста везде ээээ.... нелегко. Тем более, ты про старшую писала, что с ней вообще все непросто.

Сразу скажу мне нравится в Крыму: море, запах сосен, щадящая температура, атмосфера. Люди, в целом доброжелательные. Все. Остальное - раздражет: не достаточно ухоженные и оборудованные пляжи, цены, которые приближается к ценам на европейских курортах, ну а качество — жуткое.
Опять таки, кто-то любит пешие походы с рюкзаком по горам, а кто-то греть животы на пляже. Кто -то едет к родственникам, а кто-то отдыхать к морю. Во втором случае, как я уже писала, учитывая стоимость летом билетов, сервис, цены на все и вся. Бред.
В то лето мы поехали в Киев, на море я уже была с детьми, решили повидаться с родственниками и друзьями, и заодно, мужу надо было порешать свои рабочие вопросы. Перед отъездом Маша сломала руку. Полетела она с гипсом.
Приехали, за пару дней все сделали, что планировали, нужно было куда-то деться на 2 недели. Близкие друзья, в это время, отдыхали в Крыму, говорят: «Что вы сидите в дущном городе, давайте к нам». Согласовали — поехали. Дорога: киевский аэропорт — симферопольский аэропрт -2,5 часа до Алупки.. Жара, детей укачивает, то «пить», то «есть», то «когда мы предем». Хорошо, что нас встречали на машине. Вообще, без машины в Крыму, отдых - это не отдых. Я плохо себе представляю передвижение семьи из 3-х взрослых и 2-х детей на крымских маршрутках и «убитых» такси. Тем более, мне хотелось показать мужу Ливадию, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо да и гипс надо было Маще снять, да чтоб врач посмотрел нормальный, сделать рентген, все проконтролировать. Все было организванно друзьями, а вот так поподи в такую ситуацию без друзей в Крыму, я не знаю, насколько по времени это бы растянулось.
Было неудобно дергать людей постоянно. Потом позакомились с адекватным таксистом из Киева, с нормальной машиной, они оказываются мигрируют в Крым на заработки летом. Мы были в ведомственном санатории (развлечения для детей, кино, аниматоры — все отлично), питание было отличное, как ни странно, единственное место за все наши совместные вояжи, где ели мои дети все (а не только одну пасту), а отдыхали мы, слава Богу, хоть и не на Мальдивах, но в очень даже недурственнх местах. Оплачивали мы неполную стоимость. Все бы было неплохо, если бы не грязные пляжи (убирали регулярно, но без стыда и зазрения совести, на глазах у всех отдыхающих, не убираются косточки от фруктов, огрызки, пивные бутылки да и зачем, все ж «модные», за ними уберут), теже орущие тетки, выпивающие дядьки. И лежаки надо было занимать в 7-8 утра, а если в тени, то наверное, в 6. За полную стоимость я бы не поехала никогда, оно того не стоит. Нет, я все понимаю, курорт, сезон, они тоже люди. Но! За такие деньги можно организовать совершенно другой отдых.
Выйти поужинать или пообедать можно только в одном месте, имхо, ресторан «Тифлис», до которого опять таки, надо доехать на машине — очень вкусно, хорошее обслуживание, как результат - дорого. Фрукты — цена завышена, 10 лет до этого я не была в Крыму, и все время слыщу одну и туже фразу: «В этом году не урожай персиков, абрикос...» А в Киеве, на любом рынке, прекрасные «неурожайные» крымские фрукты, в три раза дешевле. Теперь уже и не будет, наверное. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky21 Авг 2015 18:05 писал(а):
Наташ , лучше если будет объяснить не только мне , но и большинству участников форума , ШОТАКОЕ ГРУММИНГ?
Ты лукавишь или на самом деле думаешь , что в Италии это кому-то интересно , за исключением людей , которым не надо " поднимать" детей. Rolling Eyes

Да я сама толком не знаю. Very Happy Но мои собы возвращаются оттуда другими людьми. Насколько я понимаю, их там моют ( не из шланга и шампунем). Причем здесь " поднимать детей" не очень понимаю, если разговор про мойку собак. Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига21 Авг 2015 17:43 писал(а):
Собака никогда не будет пИсать в воду в море, в отличие от практически всех детей и многих взрослых. Вот где скифо.
.

Согласна, но не верю "про всех", неужели вы, девочки, никогда не видели, как родители уводят детей в туалет или, как дети, достаточно громко (это я про итальянцев), просят родителей их отвести. Как детей воспитывают - так они писяют себя и ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то грумминг очень востребован в Италии, у нас в сельской местности, наверное, салонов пять для собак, которые представляют эти услуги. Моют, стригут , расчесывают, стригут когти, чистят уши... Я раз в пару месяцев вожу свою собачку, у меня кавалер кинг. Записываться надо заранее, в одном салоне есть даже спа для собак. Razz

Последний раз редактировалось: Natasha77 (21 Авг 2015 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Авг 2015 18:16 писал(а):

Согласна, но не верю "про всех", неужели вы, девочки, никогда не видели, как родители уводят детей в туалет или, как дети, достаточно громко (это я про итальянцев), просят родителей их отвести. Как детей воспитывают - так они писяют себя и ведут.

Все равно все писяют:-)
И взрослые воспитанные тоже (эти не все).
Поэтому совет: заходи в воду подальше от массового скопления детей и одиноко, неподвижно стоящих женщин:-)


Последний раз редактировалось: Olimpia (21 Авг 2015 18:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.
Страница 80 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021