Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Санкции РФ на импорт из ЕС и США

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаете ли вы введение правительством РФ санкций в отношении импорта продуктов питания?
Да, поддерживаю (живу в РФ)
7%
 7%  [ 17 ]
Да, поддерживаю (живу не в РФ)
41%
 41%  [ 96 ]
Нет, не поддерживаю (живу в РФ)
6%
 6%  [ 14 ]
Нет, не поддерживаю (живу не в РФ)
45%
 45%  [ 106 ]
Всего проголосовало : 233

Автор Сообщение
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 15:03   Заголовок сообщения: "Санкции РФ на импорт из ЕС и США" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поддерживаете ли вы санкции, недавно введенные правительством РФ на импорт продовольственных товаров из ЕС и США?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поддерживаю, живу в РФ. Причина - 50% (в среднем) рост цен на продукты питания, в. т. ч. и на произведенные в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Москва, ЗАО. Только что купила говядину по той же цене, что и месяц, и два, и три назад. Молоко, сметана, кефир, ряженка, творог - покупаем каждый день, цены те же.
8-800-700-8-800 - телефон горячей линии, куда можно пожаловаться на необоснованное повышение цен. Есть телефон и в ФАС.

Есть тема про пустые прилавки на нашем форуме, где пока не нашла подтверждения мысль о том, что цена в России выросла "в среднем на 50%" - откуда такая статистика?

Кстати, я не совсем понимаю смысл опроса, тк формулировка "поддерживаете" мне, скажем так, не близка. Я бы ответила "считаете ли вы оправданными"? -да. Где такая кнопка?
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жена сегодня сходила в магазин. Цены на мясо и сыр - в полтора раза выше, чем на прошлой неделе. При этом продавцы доверительно сообщают, что на следующей неделе цены еще повысят. Нам-то ладно, у обоих, ттт, с доходами все хорошо, а вот пенсионерам-то каково будет?
Этот магазин был последним из могикан: в других цены запилили еще раньше (в сетях - так и вовсе сразу).
Понятия "считаю оправданным" и "поддерживаю" у разумного человека, вообще-то, являются синонимами. Smile
Про телефоны ФАС - даже не смешно. Ева, вы еще телефон приемной Путина напишите, а то вдруг в Интернете не найду. Если вдруг не знаете - вот:8 800 200 23 16. Smile
Думаю, что такими темпами майданы по всей стране полыхнут уже скоро - как только пенсионерам реально на еду начнет не хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я просто привыкла смотреть на мир своими глазами. И не могу признать, будучи разумным человеком, что по РФ цены выросли на 50% по результатам похода вашей жены.
Равно как и не могу считать синонимами то, что, на мой взгляд, ими не является.

За телефон спасибо.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я писала про цены в соседней ветке. Сравнивала на примере одного и того же супермаркета, одни и те же продукты. Рост цен заметили и мои родители, родственники и друзья семьи. Кстати, те же пресловутые куры еще в июне были меньше 100 руб.

В опросе участвовала.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina30 Авг 2014 15:45 писал(а):
Кстати, те же пресловутые куры еще в июне были меньше 100 руб.

Сейчас грудки уже по 190.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Куры" и "грудки" - это не одно и то же.

Catalina, в твоем примере цены выросли на 50%?
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некоторые цены выросли, но не на 50%, извините, конечно. В основном, на сыры, процентов на 10-15%, но скоро доедим запасы, освободится ниша в семейном бюджете Very Happy Мясо уже год беру в одной фермерской лавке, как была телятина 400-430 рублей за кг. в мае, так и осталась. Рублей на 20 поднялась в цене индейка и кур. грудь. Красное мясо не едим, так что про него ничего не знаю. Овощи и фрукты на уровне прошлого года этого же сезона.
А вот рестораторы грустят, да. В нашем любимом "Боккончино" половину меню убрали, оказывается они использовали всю салатную зелень из Италии, ну и сыры/ветчину, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol30 Авг 2014 16:08 писал(а):
Мясо уже год беру в одной фермерской лавке, как была телятина 400-430 рублей за кг. в мае, так и осталась.

Производители цены не повысили, но так до них еще ведь добраться надо? И если я и в самом деле могу на авто доехать до бойни под Гатчиной и купить там мясо от производителя (так и буду теперь делать, тем более, что там мясо качественнее), то бабулькам-пенсионеркам-то как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цены в разных сетях всегда отличались (до санкций). Например, в Перекрестке куриная грудка стоила 189 р., в то врем как в 7 континенте она стоила от 126 до 150 р. Я уверена, что кто сейчас охает, просто редко в магазинах бывают.
А вообще цены каждый год подрастают, не помню чтобы что-то дешевело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера ходили в ресторан, там администратор сказала, что будут менять меню и технологические карты (?).

Я морально готова к небольшому повышению цен. И к тому, что возможности покупок ограничатся. От меня это не зависит. Довольным, ИМХО, тут быть невозможно. Но и убиваться я тоже не буду. Что есть, то есть. И то и буду есть.
Если бы у меня в супермаркете цены поднялись на 50%, то я бы позвонила на горячую линию. Ну я вообще часто звоню, если вижу непорядок.

Поддерживать же я вообще никакие санкции не буду. Потому что считаю их неправильными. Не именно санкции РФ, а санкционную войну, которую не Россия начала. Без ответа же оставлять санкции ЕС мне представляется тоже неверным. Выбрать другие санкции? Они тоже были бы болезненными для обеих сторон.

Меня огорчает, что ситуация усугубляется. И мне кажется, это огорчает любого обычного человека, хоть из РФ, хоть из ЕС.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB30 Авг 2014 16:12 писал(а):
Nicol30 Авг 2014 16:08 писал(а):
Мясо уже год беру в одной фермерской лавке, как была телятина 400-430 рублей за кг. в мае, так и осталась.

Производители цены не повысили, но так до них еще ведь добраться надо? И если я и в самом деле могу на авто доехать до бойни под Гатчиной и купить там мясо от производителя (так и буду теперь делать, тем более, что там мясо качественнее), то бабулькам-пенсионеркам-то как быть?

Какая ещё бойня под Гатчиной? Shocked lol В Москве фермерские лавки на любом городском рынке в кол-ве 3-4 штук, там как раз пенсионеры и отовариваются. Причём, заметь, я привела в пример одну из дорогих мясных категорий - телятину. Многие другие вещи там дешевле, иногда вполовину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva30 Авг 2014 16:29 писал(а):
Вчера ходили в ресторан, там администратор сказала, что будут менять меню и технологические карты (?).

А в ресторан какой кухни ходили, если не секрет? Я как раз понимаю, что сменить технологические карты в салатах с зеленью не проблема, уже несколько лет покупаю салатные смеси "Белой дачи" и особой разницы с итальянской травой не чувствую. Но вот чем заменить пармезан, грану, моццареллу и сыровяленую ветчину не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB30 Авг 2014 15:05 писал(а):
Причина - 50% (в среднем) рост цен на продукты питания, в. т. ч. и на произведенные в РФ.

А дайте пример, пожалуйста, подорожания каких-либо продуктов на 70-80%, если что-то на 20-30% подорожало в Питере, с натяжкой, но можно поверить, а на 70-80%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva30 Авг 2014 15:57 писал(а):
"Куры" и "грудки" - это не одно и то же.

Catalina, в твоем примере цены выросли на 50%?

На 20-30, это мало?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol30 Авг 2014 17:31 писал(а):
DS-SPB30 Авг 2014 15:05 писал(а):
Причина - 50% (в среднем) рост цен на продукты питания, в. т. ч. и на произведенные в РФ.

А дайте пример, пожалуйста, подорожания каких-либо продуктов на 70-80%, если что-то на 20-30% подорожало в Питере, с натяжкой, но можно поверить, а на 70-80%?

50%. Пять-де-сят. Читаем внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB30 Авг 2014 18:03 писал(а):
Nicol30 Авг 2014 17:31 писал(а):
DS-SPB30 Авг 2014 15:05 писал(а):
Причина - 50% (в среднем) рост цен на продукты питания, в. т. ч. и на произведенные в РФ.

А дайте пример, пожалуйста, подорожания каких-либо продуктов на 70-80%, если что-то на 20-30% подорожало в Питере, с натяжкой, но можно поверить, а на 70-80%?

50%. Пять-де-сят. Читаем внимательнее.

Я внимательно читаю. Было написано в среднем. Как вычислить среднее арифметическое я помню Cool Так что там на 70-80% подорожало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva30 Авг 2014 16:29 писал(а):
Поддерживать же я вообще никакие санкции не буду. Потому что считаю их неправильными. Не именно санкции РФ, а санкционную войну, которую не Россия начала. Без ответа же оставлять санкции ЕС мне представляется тоже неверным.

Ну так получается, что, желая наказать какой-то абстрактный ЕС, правительство РФ наказало рублем и евро конкретно несколько сотен европейских владельцев агрохозяйств, несколько десятков тысяч работников агроиндустрии - и несколько десятков миллионов собственного российского народа. Так ведь вышло?
"Нужно все-таки бить по чужим - а они по своим, по родимым".
Nicol30 Авг 2014 18:20 писал(а):
арифметическое я помню Cool Так что там на 70-80% подорожало?

Импортные деликатесы. Тот же пармезан. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2014 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дим, надо зрить в корень. Кому это выгодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
Страница 1 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021