Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про Берлин в духе "разговор в баре"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-нибудь ездиил в берлин из рима на поезде? сколько это стоит?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irulka писал(а):
кто-нибудь ездиил в берлин из рима на поезде? сколько это стоит?

Google?
bahn.de говорит, что порядка 235 евро, но для большинства вариантов цен не дает. Если по кускам смотреть, то от Мюнхена до Берлина - 116 евро, от Рима до Мюнхена еще 100-120, по моему опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irulka писал(а):
кто-нибудь ездиил в берлин из рима на поезде? сколько это стоит?

на Ryanair дешевле, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2010 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

muzh u menja prinzipial'no protiv low cost. minimum, na kotorij soglasen - Air Berlin. tam tozhe vihodit deshevle, no esli zaranee pokupat' ili popast' v akziju.
dumala o poesde, potomu 4to to4no nel'zja predusmotret', kogda mi visvobodimsja i mozhno budet rvanut'. v Germanii esdili iz Berlina v Hamburg na poesde. shikarno, skorostnoj poesd, II klass bil pohosh dorogoj otel', tuda i obratno (300 km+300 km) na 4x stoilo 119 evro. no opjat' zhe, pokupali saranee i vibirali samij deshevij variant.

Mumla, spasibo sa info!
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 03 Май 2011 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Берлин - классный! Большой и просторный. Внешне (и внутренне) сильно напоминает Милан, так что миланцам должен нравиться Smile
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 29 Май 2011 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis03 Май 2011 17:13 писал(а):
Берлин - классный! Большой и просторный. Внешне (и внутренне) сильно напоминает Милан, так что миланцам должен нравиться Smile

...и жителям иным городов тоже очень НРА! up Beer Very Happy Оригинален соседством прошлого и настоящего, смесью народов и миров, ... Современная архитектура фантастична...
Дрезден тоже вызывает восхищение... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращаюсь к людям знающим город.
У нас выствака в Messe Berlin.
Хотелось сотрудникам снять квартиру (их 6 человек, на неделю) в приличном, не спальном, центральном месте, от которого можно удобно добраться до выставки.
Всем заранее спасибо за идеи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Май 2012 13:46 писал(а):
Обращаюсь к людям знающим город.
У нас выствака в Messe Berlin.

Шарлоттенбург, Кyрфюстердамм, Kantstrasse. Куда же еще приличнее? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Birra 10, напишите мне их по немецки.
Это рядом с выставкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Friedrichshain, Charlottenburg, всех нашла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Май 2012 14:04 писал(а):
Birra 10, напишите мне их по немецки.
Это рядом с выставкой?

Kantstrasse заканчивается около дверей выставки. Выше нее - наиприличнейший район Charlottenburg, Kurfusterdamm идет ниже, параллельно Kantstrasse, sамая центральная и шоппинговая улица. Very Happy Savignyplatz очень мажорное место, там же. 4 остановки на метро до Messe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Май 2012 14:16 писал(а):
Friedrichshain Very Happy

нееет! Туда вам нельзя! Это восточный Берлин, у черта на рогах.
Berlin Zoologischer Garten‎ еще хорошее и очень центральное место, оттуда легко добраться на электричке до Messe. Ветка так и идет: Zoologischer Garten, Savignyplatz, Berlin-Charlottenburg, Westkreuz, Messe sud.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Май 2012 14:23 писал(а):
MAB16 Май 2012 14:16 писал(а):
Friedrichshain Very Happy

нееет! Туда вам нельзя! Это восточный Берлин, у черта на рогах.
А я была у "чёрта на рогах" - в зоопарке Восточного Берлина Smile, добиралась туда на метро. Внешне - приличный район, но я не об этом. Мне очень понравился зоопарк Восточного Берлина - Tierpark Berlin (Зоопарк Берлин-Фридрихсфельде). Это зоопарк без клеток, где постарались приблизить условия жизни животных к природным. Должна вам сказать, что стоять рядом со львом безо всяких решёток - это что-то! Я загорелась желанием посетить этот зоопарк ещё когда прочла книгу Василия Пескова "У германских друзей". Рекомендую всем там побывать - очень позитивные впечатления остаются! Вот выдержка из книги:
"Была это в полном смысле народная стройка. А когда речь пошла уже о животных, началось веселое состязание. Рабочие предприятий тяжелой промышленности собрали деньги на покупку слонов. Министерство обороны купило дикобразов. Завод холодильников – белых медведей. Пингвинов в складчину купили берлинские официанты – «кому не известно, что симпатичные птицы больше всего похожи на нас». Одна из мебельных фабрик ломала голову, как бы и ей внести остроумную лепту. Решили, что есть некая связь между аистом и кроватью… В разгар кампании по Берлину водили осла с плакатом: «Только я не жертвую на строительство зоопарка»."
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 09:33   Заголовок сообщения: "Про Германию в духе "разговор в баре"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, я слетала на 2 дня в Берлин, понятно, что ничего не видела, т. к. делала дело, но то, что я увидела, меня поразило. До этого-то я была только в южной Германии.

Что там за разруха такая?!

Вообще, смотрю, что Германия - страна контрастов. Еще похлеще Италии.
Один чувак мне там сказал, что из Восточной Германии вообще все уехали, кроме пенсионеров, вот прям никого-никого, потому что работы нет и ничего нет. Так и живут там пенсионеры огородом и копейкой пенсии. Я поверила.



Это они еще мало в истериках бьются, когда им выставляют счета за ЕС, у них своих пронблемов выше крыши, с какой стати выкидывать деньги в никуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как тебе Берлин, мамо?
меня туда семья уговорила слетать на после нового года.
расскажи, чего там можно посмотреть. Вроде, все говорят, там прикольно.

по существу вопроса - я бываю в Германии ну раз, наверное, шесть-семь в год. За всю историю был в Восточной Германии один раз (где-то под Лейпцигом), ехали на машине из Западной Германии. Очень резкий контраст - пока едешь по Западной Германии - сплошные ряды промышленных цехов и городов (как Милан-Бергамо-Брешия), при пересечении старой границы - лес, лес, лес, редкие деревни, почти ноль промышленных зданий, на зато большие и новые коммерческие центры. в деревне, где мы были, удивил местный магазин в стиле сельпо 70-ых, круассаны по 40 центов и хлеб по 1.8 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прикольно, да. Вроде как там богатая культурная жизнь и до фига выставок, концертов, хэппенингов и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 10:02   Заголовок сообщения: "Re: Про Германию в духе "разговор в баре"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Дек 2014 09:33 писал(а):
Слушайте, я слетала на 2 дня в Берлин, понятно, что ничего не видела, т. к. делала дело, но то, что я увидела, меня поразило. До этого-то я была только в южной Германии.

Что там за разруха такая?!?

У Берлина много льгот. Так что бизнес там вести - милое дело.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margosh
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 238
Откуда: Харьков-Desio (MB)-Hannover
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Дек 2014 10:01 писал(а):
Прикольно, да. Вроде как там богатая культурная жизнь и до фига выставок, концертов, хэппенингов и т. д.

Подтверждаю, жизнь кипит там! Очень люблю этот город-хотела в свое время переехать туда из Ганновера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Берлине в прошлом году, я прям влюбилась в этот город. 5 дней было мало, столько всего посмотреть и посетить, как вкусно готовят, приятный цены, все чистенько и со вкусом.
Хочу вернуться.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margosh
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 238
Откуда: Харьков-Desio (MB)-Hannover
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Берлин вообще не стоит воспринимать, как немецкий город. Он уже лет так 20 является настолько "мульти-культи", что попадая в город забываешь, что находишься в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021