Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про Берлин в духе "разговор в баре"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я объединила со старой темой про Берлин.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уехала из Берлина с мнением, что возвращаться туда не стоит, а вот почитала вас и сразу захотелось вернуться и посмотреть все то, что не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2015 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина16 Дек 2014 20:39 писал(а):
Я была в Восточной и Западной Германии впервые 20 лет назад.
Никакого шока не было.
Берлин обошла весь тогда, тоже разница между западной и восточной частью не поразила до обморока."
в обморок я не упала, но шок от контраста был. Но я не 20 лет назад была, а 26, когда еще здравствовали ГДР и ФРГ и обойти весь Берлин было невозможно, только два очень разных Берлина по очереди.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, пришла мысль поехать на новогодние каникулы в Берлин. Посмотрела в календарь, получилось дней десять. Наверное, это многовато на один Берлин? Вопросы такие:
1) Какие города можно присоединить к Берлину: Гамбург, Ганновер, Лейпциг, Дрезден (последний сильно бомбили, там есть что смотреть?)? Идея сесть на поезд и проехать два/три города. Это правильная идея? ИЛи нужно снять в Берлине машину (я плохо вожу по снегу)?
2) Каким городам отдать приоритет? Интересует, прежде всего, изобразительное искусство, опера, архитектура
3) Есть ли какие выдающиеся рестораны, места отдыха, которые надо посетить?
4) У меня идея провести хотя бы три полных дня в Берлине и снять квартиру в квартале Митте рядом с метро. Это правильная идея?
5) Какая система у немцев, они заказывают все в последний момент или за 6 месяцев, как американцы? В каком месяце стоит озаботится подготовкой?
Заранее спасибо за любые мысли. Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Дрездене можно посмотреть дворец и парк Сан-Суси, там же чудесная картинная галерея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Июн 2015 11:40 писал(а):
В Дрездене можно посмотреть дворец и парк Сан-Суси

Парк Сан-Суси в Подсдаме Very Happy
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Июн 2015 11:40 писал(а):
В Дрездене можно посмотреть дворец и парк Сан-Суси, там же чудесная картинная галерея.


я была в Сан-Суси, самый современный дворец начала 20 века, там даже есть отопление и электричество. Как говорил один мой знакомый - Стоит родиться, чтобы увидеть Сан-Суси! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Июн 2015 11:40 писал(а):
В Дрездене можно посмотреть дворец и парк Сан-Суси, там же чудесная картинная галерея.


Галерею знаю. У меня в детстве был чудесный альбом Дрезденской Галереи, засмотрела до дыр. Но не хотелось бы ехать только из-за галереи.
А что за замок с парком? Это под французкое барокко? Он настоящий, или бетонный послевоенный фэйк? У меня, к сожалению, гуглится Потсдам с таким парком. Ткните меня ссылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Франкфурт - слишком далеко? Очаровательный город.)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка24 Июн 2015 11:47 писал(а):
А Франкфурт - слишком далеко? Очаровательный город.)


Я много раз была во Франкфурте. У меня подруга из Висбадена. Еще я была во всей Баварии. И еще много где.
Меня интересует только Гамбург и Берлин, на данный момент, если честно. Но подумала, может стоит еще чего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Июн 2015 11:50 писал(а):
Меня интересует только Гамбург и Берлин, на данный момент, если честно. Но подумала, может стоит еще чего добавить.
Я тоже очень хочу в Гамбург. Лаура в него влюблена безумно, но из-за современной архитектуры, поэтому может быть это не совсем хороший ориентир. 10 дней, имхо, слишком много на Берлин и Гамбург. Может, Бремен? Мне понравился городок Геттинген, но он удален. Как и Кельн.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla24 Июн 2015 11:58 писал(а):

Я тоже очень хочу в Гамбург.


Ну так поехали Razz

nilla24 Июн 2015 11:58 писал(а):

Может, Бремен? .


Кстати, да. Бремен. Это интереснее перечисленных Ганноверов, Дрездена и т. д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно была в Дрездене. Там все здания восстановлены, по старым чертежам. Оригиналов практически нет.
В центре остались огромные пустыри (где еще руки не дошли восстанавливать).
Короче, мне сильно не понравилось. Хотя я там забежала в какой-то дворец (в спешке не разобрала, что это). Хорошенький.
Но таких можно найти и в других городах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Гамбурге и Киле. Не чувствую потребности вернуться туда, а вот Мюнхен меня сильно манит. Мой знакомый, который там живет, просто в восторге от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июн 2015 12:16 писал(а):
Я недавно была в Дрездене. Там все здания восстановлены, по старым чертежам. Оригиналов практически нет.
В центре остались огромные пустыри (где еще руки не дошли восстанавливать).
Короче, мне сильно не понравилось. Хотя я там забежала в какой-то дворец (в спешке не разобрала, что это). Хорошенький.
Но таких можно найти и в других городах.


Лен, а что там с галереей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo24 Июн 2015 12:19 писал(а):
Я была в Гамбурге и Киле. Не чувствую потребности вернуться туда, а вот Мюнхен меня сильно манит. Мой знакомый, который там живет, просто в восторге от него.

Я два раза была в Мюнхене. Там две шикарные картинные галереи. Милый городок, но больше не поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik24 Июн 2015 11:44 писал(а):
Helenmarlen24 Июн 2015 11:40 писал(а):
В Дрездене можно посмотреть дворец и парк Сан-Суси

Парк Сан-Суси в Подсдаме Very Happy

Насчет Потсдама. Я так поняла, от Берлина там 40 минут на электричке. Т. е. вполне можно скатать туда-сюда на полдня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Июн 2015 12:32 писал(а):
Tusikmusik24 Июн 2015 11:44 писал(а):
Helenmarlen24 Июн 2015 11:40 писал(а):
В Дрездене можно посмотреть дворец и парк Сан-Суси

Парк Сан-Суси в Подсдаме Very Happy

Насчет Потсдама. Я так поняла, от Берлина там 40 минут на электричке. Т. е. вполне можно скатать туда-сюда на полдня?

Да, мы ездили на электричке. Очень милое, дачное место.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik24 Июн 2015 12:37 писал(а):
Очень милое, дачное место.

И чего там зимой? Не занесет нас нафик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Берлине мы ездили в Зоопарк, мне он очень понравился, там нет клеток и большая территория. Я даже где-то читала, что он один из лучших в Европе.
Правда не знаю, стоит ли туда ехать зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021