Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А как у вас в Беларуси? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Авг 2020 21:35 писал(а):
смотрели зомбоящик- с белТВ (это откуда сейчас " враньё фонтаном", вдруг заметили люди,)

Смотреть белТВ в Беларуси - моветон. Его смотрят только пенсионеры да срочники в армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace, А родители где, в Минске? Что говорят, за кого? Я так понимаю, что большинство молодежи хотят перемен но если раньше кому за 40 было все равно, то сейчас все больше и больше настроены против Лу.

Лу не уйдет никуда до тех пор пока военные за него. Ну и Кремль помогает. Вот если военные начнут отходить от него, вот тогда возможны реальные сдвиги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Авг 2020 22:00 писал(а):
BlanketLace, А родители где, в Минске? Что говорят, за кого? Я так понимаю, что большинство молодежи хотят перемен но если раньше кому за 40 было все равно, то сейчас все больше и больше настроены против Лу.

Лу не уйдет никуда до тех пор пока военные за него. Ну и Кремль помогает. Вот если военные начнут отходить от него, вот тогда возможны реальные сдвиги.

Да, в Минске. Они за перемены, но активного участия не принимают. Все уже давно хотят перемен, ну кроме бюджетников и власти. Я уверен, что даже в рядах ОМОНа и МВД в целом большая часть адекватные люди, которые в силу каких то жизненных ограничений не могут отказаться выполнять приказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace14 Авг 2020 20:30 писал(а):
alia7714 Авг 2020 20:26 писал(а):
Virgola14 Авг 2020 19:54 писал(а):
понесется по украинскому сценарию
По-моему, сценарий и сейчас уже до боли похож, с небольшим отличием в виде цветочков и шариков.

Что то не помню протестов по всей Украине, даже в мелких городках и поселках.
А я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После Лукошенки РБ позовут в ЕС, однозначно
Но самыми плохими останутся конечно же украинцы со своим майданом))
Смотрела интервью белорусов после выступления Лу «мы им страну не отдадим». Люди пожимали плечами и крутили пальцем у виска, мол, страна - это же не его царская собственность.
Итальянские дети да, не бегут с флагами на улицу (даже если, их не будут сажать и избивать), потому что такого маразма в нормальной стране просто быть не может.
Если докажут незаконные действия Конте во время локдауна, попадет под суд на счет раз
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Авг 2020 22:00 писал(а):
Я так понимаю, что большинство молодежи хотят перемен но если раньше кому за 40 было все равно, то сейчас все больше и больше настроены против Лу.


Я видела абсолютно разных людей, и молодежь, много людей из категории 30-40, приходили семьями, там где дети голосовали в первый раз, то есть родители в возрасте 40-50 лет. Когда собирали подписи для жалобы была возможность познакомиться и поговорить с соседями в очереди, тк я голосую не там, где прописана и никого не знаю. Это Лукашенко сейчас с экрана говорит, мол родители, смотрите где ваши дети, а то, что многим "детям" по 30-40 лет, это он как-то не комментирует.

Моя мама тоже голосовала за Тихановскую, и бюллетень фоткала, но даже она мне задавала вопросы в духе, ну неужели настолько борзо фальсифицируют, ну разве может быть такое. И если бы я лично не рассказывала, как мы наблюдали и считали, и потом собирались с соседями, она бы может и дальше сомневалась, а так у нее под рукой свидетельства прямых очевидцев.


Последний раз редактировалось: maty (14 Авг 2020 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace14 Авг 2020 22:04 писал(а):
ну кроме бюджетников и власти.

Каких бюджетников? Тётя врачом-терапевтом работала, ну, очень скромная зарплата, пенсия теперь тоже. Сестра пыталась работать в школе - просто мизер, а не деньги, уехала в Ленинградскую область, работает в школе там. Дядя был военным, когда-то получил новую квартиру от государства, но это было тааак давно, примерно тогда же, когда моя мама в РФ квартиру получила, т. е. в прошлой жизни.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Авг 2020 22:45 писал(а):
BlanketLace14 Авг 2020 22:04 писал(а):
ну кроме бюджетников и власти.

Каких бюджетников? Тётя врачом-терапевтом работала, ну, очень скромная зарплата, пенсия теперь тоже. Сестра пыталась работать в школе - просто мизер, а не деньги, уехала в Ленинградскую область, работает в школе там. Дядя был военным, когда-то получил новую квартиру от государства, но это было тааак давно, примерно тогда же, когда моя мама в РФ квартиру получила, т. е. в прошлой жизни.

Я имею в виду всяких работников исполкомов и другой бесполезной нечисти, которые на народ плевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace14 Авг 2020 22:52 писал(а):

Я имею в виду всяких работников исполкомов и другой бесполезной нечисти, которые на народ плевали.

Оно как-то неравномерно распределено. Вон, среди учителей в комиссиях оказалось какое-то количество "нечисти". Хотя вроде у них жизнь - не сладкая малина за гос. счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso14 Авг 2020 20:55 писал(а):
Может, именно на форуме у меня возник хоть и слабый, но интерес к этой теме) Или здесь только политологам можно писАть?
так почему бы не почитать сначала, раз уж стало слабоинтересно?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Авг 2020 23:00 писал(а):
BlanketLace14 Авг 2020 22:52 писал(а):

Я имею в виду всяких работников исполкомов и другой бесполезной нечисти, которые на народ плевали.

Оно как-то неравномерно распределено. Вон, среди учителей в комиссиях оказалось какое-то количество "нечисти". Хотя вроде у них жизнь - не сладкая малина за гос. счет.

Простые учителя были заложниками системы - либо подпись, либо увольнение. В моей школе в комиссии два учителя, которые учили меня, я знаю их отношение к власти (оно негативное), но фальсификации на участке состоялись. В школах за свои места держатся директора и завучи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace14 Авг 2020 23:05 писал(а):
Простые учителя были заложниками системы - либо подпись, либо увольнение.

Нет уж, сорри. Магическим образом часть учителей в комиссиях посчитала все нормально, еще часть в комиссии идти отказалась. А другие "заложники системы" не только, стиснув зубы, исполняли свой долг, а травили наблюдателей совершенно хамским образом. Это личный выбор. В моей старой школе вообще не было учителей в комиссии, ни одного - не нашлось желающих.


Последний раз редактировалось: Mumla (14 Авг 2020 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка14 Авг 2020 22:34 писал(а):

Если докажут незаконные действия Конте во время локдауна, попадет под суд на счет раз


Под суд в Италии попадают только неугодные ЕС политики типа Берлускони и Сальвини.
Конте даже если своими действиями уничтожит всю Ломбардию в следующий локдаун, и будет 200 миллионов денунч - его отмажут в любом случае.
Кстати, его никто не выбирал, 10 лет в Италии (в нормальной стране Rolling Eyes ) рулит правительство, за которое ни один итальянец не голосовал. Конечно, Конте не Лукашенко, но за власть держится цепко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Авг 2020 23:08 писал(а):
BlanketLace14 Авг 2020 23:05 писал(а):
Простые учителя были заложниками системы - либо подпись, либо увольнение.

Нет уж, сорри. Магическим образом часть учителей в комиссиях посчитала все нормально, еще часть в комиссии идти отказалась. А другие "заложники системы" не только, стиснув зубы, исполняли свой долг, а травили наблюдателей совершенно хамским образом. Это личный выбор.

Согласен. И будь я на их месте - я бы считал честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Авг 2020 23:04 писал(а):
curioso14 Авг 2020 20:55 писал(а):
Может, именно на форуме у меня возник хоть и слабый, но интерес к этой теме) Или здесь только политологам можно писАть?
так почему бы не почитать сначала, раз уж стало слабоинтересно?


Никогда не читаю старые посты.. нигде. Сорри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso14 Авг 2020 23:09 писал(а):
Танечка14 Авг 2020 22:34 писал(а):

Если докажут незаконные действия Конте во время локдауна, попадет под суд на счет раз


Под суд в Италии попадают только неугодные ЕС политики типа Берлускони и Сальвини.
Конте даже если своими действиями уничтожит всю Ломбардию в следующий локдаун, и будет 200 миллионов денунч - его отмажут в любом случае.
Кстати, его никто не выбирал, 10 лет в Италии (в нормальной стране Rolling Eyes ) рулит правительство, за которое ни один итальянец не голосовал. Конечно, Конте не Лукашенко, но за власть держится цепко.

Полностью согласна, пример на лицо, Carola Rachete была оправдана, несмотря на то, что протаранила motovedetta della Guardia di Finanza, а Сальвини будут судить за защиту границ Италии (на Conte и Lamorgese за аналогичные действия даже дело не завели, они же друзья EC).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, я не в курсе событий в Белоруссии, хотела спросить, а при Лукашенко с начала его правления живется лучше/хуже/одинаково чем в эпоху СССР (не в смысле свободы слова и демократии)?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка14 Авг 2020 22:34 писал(а):
После Лукошенки РБ позовут в ЕС, однозначно


И что дальше? Ну даже если позовут?
Кому они нужны. ЕС не нужны страны, которые в него уже вxодят. Достаточно вспомнить как ЕС "помог" Италии, когда у нас в феврале все это началось. Есть Германия и Франция. Все.
А если Беларусь и попадет в ЕС (очень надеюсь, что это не случится), то мы будем иметь тут автобусы с сиделками и рабочими на поляx. Или иx тут будет ждать работа и светлое будущее?
Я не думаю, что все белорусы xотят для себя такого будущего. Понятно, что есть и те, которые услышав сладкое слово "Европа" скажут да, вот это нам и надо, но я продолжаю надеяться, что такиx меньшинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, автобусы с рабочими и сиделки появляются задолго до открытия границ - а их нет. Мне кажется, что ЕС мы нафиг не нужны и никто нас туда звать не будет. И завязанность на Россию такая - экономически, политически и в головах, что это абсолютно нереальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Авг 2020 07:29 писал(а):
А если Беларусь и попадет в ЕС (очень надеюсь, что это не случится), то мы будем иметь тут автобусы с сиделками и рабочими на поляx. Или иx тут будет ждать работа и светлое будущее?
.
Автобусы с сиделками и рабочими появляются, потому что в застойных постсоветских странах людям нечего кушать. Нет особой разницы, куда люди едут на заработки, в так вами ненавистный ЕС (в котором вы все живете Cool ) или в Москву. Во всей остальной России, как и в РБ или Украине, люди живут одинаково бедно.
Светлое будущее - это экономическая стабильность страны, которая дает уверенность в завтрашнем дне её жителям. А в составе ЕС или ЕАС - да какая, нафиг, разница????
Холодная война закончилась. Логично, повторяю, это всего лишь более логично стремиться к экономической модели развитых стран.
В РФ не смотря на импортозамещение, даже клапаны и оборудование для нефтедобывающей промышленности из Италии везут, потому что они банально лучше.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 93, 94, 95  След.
Страница 36 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021