Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А как у вас в Беларуси? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3904 Сен 2020 10:03 писал(а):
mikhailo04 Сен 2020 08:20 писал(а):
Против санкций ЕС к Лукашенко выступили ФРГ, Франция и Италия.

Всё, что надо понимать о европейской политике
Перевожу на русский: На данный момент Л.- опасный маньяк-террорист, (с 9 млн заложников), не отвечающий на звонки с запада, ни той же Меркель ни Макрону, ни главе Евросовета и т. д.. Пока без атомного оружия как сев. Корея, но еще и не вечер.. А переговоры в таких случаях очень нужны. Поэтому топорных решений не будет.
два наглядных примера, как можно воспринимать и преподносить одну и ту же новость
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo04 Сен 2020 01:24 писал(а):
Странно что вы с собой ничего не сделали от беззакония в Ливии, Сирии, Грузии, Украине....

То есть чтобы иметь право возмущаться нарушением прав человека в собственной стране, нужно сначала повозмущаться аналогичными случаями в других?
Какие формы протеста принимаются? Кому сдавать отчётность? Кто будет судить, достаточно ли я порвала на себе волос по поводу беззаконий в Турции?

Или надо самому быть побитым? Я в 1988-89 г. печатала листовки, и меня чуть с работы не уволили. Зачёт?

Хребет пока никому из знакомых не сломали. Подруги говорят, что интернет заглушили, чтобы люди не посылали фотографий голосов. Или что боятся за детей - как бы случайно не захапали, как одного парня, который случайно мимо проходил и случайно задохнулся в каталажке. Или что с работы приходится возвращаться пораньше, бо в определённый час транспорт останавливают. Подумаешь!
Подумаешь, "батька" спокойно говорит бастующему рабочему, что раз вышел за ворота завода, то назад на работу не вернётся, и жена его спокойно гулять по улицам не сможет. Законопослушных же, вышедших на митинг по разнарядке, по плечу похлопывает и об их благосостоянии заботится.
Одной подруги сын устроился на зарплату аж в 250 долларов, доволен, как слон, - богатеем будет.
Подумаешь, батька десятилетиями у власти. Знать, достойных конкурентов нет, одни кухарки... Без него пропадём, как и без большого брата. Вернее, пропадут - я чо, я ж в Италии жирею, мне вообще надо помалкивать. И правда, чего это я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 20  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo04 Сен 2020 11:49 писал(а):
То есть чтобы иметь право возмущаться нарушением прав человека в собственной стране, нужно сначала повозмущаться аналогичными случаями в других?
Какие формы протеста принимаются? Кому сдавать отчётность? Кто будет судить, достаточно ли я порвала на себе волос по поводу беззаконий в Турции?

Или надо самому быть побитым? Я в 1988-89 г. печатала листовки, и меня чуть с работы не уволили. Зачёт?

Хребет пока никому из знакомых не сломали. Подруги говорят, что интернет заглушили, чтобы люди не посылали фотографий голосов. Или что боятся за детей - как бы случайно не захапали, как одного парня, который случайно мимо проходил и случайно задохнулся в каталажке. Или что с работы приходится возвращаться пораньше, бо в определённый час транспорт останавливают. Подумаешь!
Подумаешь, "батька" спокойно говорит бастующему рабочему, что раз вышел за ворота завода, то назад на работу не вернётся, и жена его спокойно гулять по улицам не сможет. Законопослушных же, вышедших на митинг по разнарядке, по плечу похлопывает и об их благосостоянии заботится.
Одной подруги сын устроился на зарплату аж в 250 долларов, доволен, как слон, - богатеем будет.
Подумаешь, батька десятилетиями у власти. Знать, достойных конкурентов нет, одни кухарки... Без него пропадём, как и без большого брата. Вернее, пропадут - я чо, я ж в Италии жирею, мне вообще надо помалкивать. И правда, чего это я...


Надо избавиться от лицемерия. Права человека нарушаются много где и гораздо сильнее, чем в Белоруссии... Поэтому, если говорить по справедливости, ими и их нарушителями и надо возмущаться в первую очередь...
Но что-то не помню пикетов американских авиабаз в Италии, с которых взлетали самолёты, бомбившие Белград, не вижу акций протеста у американского посольства... Почему?
Во-вторых - вызывает огромный смех возмущение из-за границы... Что ж баратьбиты не бросают оплачиваемую работу там и не едут дружно бороться за будущее? Знаете как такое возмущение называется по-русски и в терминологии УК - подстрекательство...

В беспорядках во Франции погибло 11 человек - больше чем в Белоруссии. Сколько машин сожгли, не сосчитать. А где возмущение? И примеров таких - тысячи....
По поводу получающего 250 долл. - странно что вас так не заботит огромная безработица среди молодёжи в Италии... Я конечно понимаю, что лучше сидеть на пособие в 600 (?) евро, чем работать за 250. Ну так никто не мешает Италии для поддержки демократии в Белоруссии предложить пожизненное содержание в 600 евро, тем, кого уволят по «политическим причинам». Но и этого не вижу...

Скажите, а сколько листовок напечатали или акций по событиям последних лет вы провели в Италии? Или когда корыто жирное, бунтарский дух засыпает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo04 Сен 2020 12:22 писал(а):

вызывает огромный смех возмущение из-за границы...

Смешно, если трактовать это просто как сытое возмущение с мягкого дивана. Для нас, белорусов за границей - это сопричастность и солидарность с нашими родными и друзьями, которые там живут и испытывают на себе все "прелести" режима. Во всем остальном (как, и где, и если) мы проявляем наш "бунтарский дух" - это личное дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo04 Сен 2020 01:24 писал(а):


Странно что вы с собой ничего не сделали от беззакония в Ливии, Сирии, Грузии, Украине....



Насчет Ливии не знаю, но вот против беззакония в Сирии, Грузии и Украине выходили на митинги, не поверишь. В центр Милана.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo04 Сен 2020 12:22 писал(а):

Но что-то не помню пикетов американских авиабаз в Италии, с которых взлетали самолёты, бомбившие Белград, не вижу акций протеста у американского посольства... Почему?

Пикеты, разумеется, были. И протестов у посольства было полно. Почему вы их не видели, мне сложно сказать. Куда-то в другую сторону смотрели, наверное.
Ну или просто сейчас, ляпаете, по незнанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А при чем тут пикеты против бомбежек Белграда 20 лет назад? lol lol lol Это чужая страна и лично я не настолько разбираюсь в вопросе, чтоб бегать по митингам. Считаю это глупым.
Если в Африке народ режут на улицах, так теперь не надо, что ли, протестовать против фальсификации выборов в Беларуси?
Правильно говорят: не надо за весь мир переживать - наведи порядок в своей стране.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Сен 2020 13:33 писал(а):
Если в Африке народ режут на улицах, так теперь не надо, что ли, протестовать против фальсификации выборов в Беларуси?

Для начала надо перестать есть и начать пить из лужи. В знак солидарности с голодающими в Африке.
Интересно, а на скольких пикетах и протестах побывал Михайло, чтобы попрекать других политической и гражданской инертностью?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Сен 2020 13:33 писал(а):
Это чужая страна и лично я не настолько разбираюсь в вопросе, чтоб бегать по митингам. Считаю это глупым.
А Беларусь - твоя родная страна? Михайло-то говорит и высказывает свою точку зрения о ситуации как гражданин РБ. А ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Сен 2020 13:49 писал(а):

Интересно, а на скольких пикетах и протестах побывал Михайло, чтобы попрекать других политической и гражданской инертностью?
А он как раз против пикетов, если ты читала его посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Сен 2020 14:09 писал(а):
Solena04 Сен 2020 13:49 писал(а):

Интересно, а на скольких пикетах и протестах побывал Михайло, чтобы попрекать других политической и гражданской инертностью?
А он как раз против пикетов, если ты читала его посты.

А зачем тогда приплетать абсолютно не к месту пикеты против бомбардировок Ливии и Югославии
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знала многих сербов и даже была в Белграде. Там беспредел без конца и края. Пока они вопят "недамо косово (частьчерногории, боснию)" в рамках установленных границ - для меня сербского вопроса не существует. Как только эта шиза начинает угрожать безопасности Европы - пожалуйте прохладительные меры "a tappeto".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Сен 2020 14:13 писал(а):

А зачем тогда приплетать абсолютно не к месту пикеты против бомбардировок Ливии и Югославии
В его постах как раз четкая логика, понятно, почему привел эти примеры. Если читать не хочется, а хочется просто высмеять того, кто занимает несогласную позицию, то это другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Сен 2020 13:49 писал(а):
Елка-Палка04 Сен 2020 13:33 писал(а):
Если в Африке народ режут на улицах, так теперь не надо, что ли, протестовать против фальсификации выборов в Беларуси?

Для начала надо перестать есть и начать пить из лужи. В знак солидарности с голодающими в Африке.
Интересно, а на скольких пикетах и протестах побывал Михайло, чтобы попрекать других политической и гражданской инертностью?


Зачем пить из лужи? Неужели на большее ума не хватает, или своя рубашка ближе к телу? В знак реальной солидарности отказаться от признаков роскошной жизни и начать перечислять, например, половину заработка пострадавшим от бомбардировок в Ливии и Сирии, от применения ХО во Въетнаме, ну на худой конец - белорусской оппозиции, чтобы более менее честно делить бремя невзгод....
Ну или приютить в своём доме семью беженцев из Белоруссии (актёров Купаловского театра, например), помочь им найти работу (без языка) и т д. и т. п.

Солена - у меня было достаточно хорошее образование, чтобы понимать слова профессора Преображенского из Собачьего Сердца Булгакова ПРЯМО:
(ниже я немного перефразировал их к текущему моменту)
Это вот что: если я, вместо того, чтобы работать каждый день, начну ходить на митинги, у меня настанет разруха.
Мне хватает ярких воспоминаний от конца 80-начала 90-х и анализа результатов тех волнений, которые шли при полной поддержке и всевозможной «помощи» Запада.
тут же запад даже на словесную поддержку скупится... только вечные шавки поленья, укры да проебалты гавкают... Ну так это их собачья доля.

Вся эта суета в Белоруссии - это трансформация сознания от жирных щей

В свое время, когда я служил в армии, у нас был мудрый старшина. И когда мы однажды спросили его, почему, собственно, в этой жизни в общем, и в нашей конкретной службе в частности, все так сурово, и чуть что, сразу марш бросок в ОЗК, "бигус" этот драный и наряды вне очереди. Тогда он хитро усы подкрутил, и привел нам простой и доходчивый пример:

Вот смотрите, сказал он: вам в столовой наливают щи. Хорошие, таки, наваристые. И вроде все должны быть сыты и довольны, и вроде всем одной поварешкой раздавали...

Но! Одному чуть больше досталось, другому, наоборот, чуть не долили. Кому-то шмат мяса жирнее, а кому-то картошка с "глазком". Кто-то вообще щи не любит, а кто-то - любит, но со сметаной.

Вроде хотели хорошо сделать, а в итоге зависть, обида, недовольство, и через это страдает дух товарищества, атмосфера в коллективе и эффективность подразделения в целом.

Невозможно сделать всем хорошо одинаково и сразу.

А вот если вместо щей "бигус", то все сразу другими красками играет, ибо дрянь эту ненавидят все, причем абсолютно одинаково, так как нету в солдатской душе предела ненависти к этому продукту, а бесконечность, как известно, равна бесконечности.

И завидовать тому, что кто-то во время забега в ОЗК меньше упрел в этом "химг*ндоне" тоже не получается, а уж обижаться что кому-то досталось больше нарядов чем тебе - тем более.

Вот и выходит, что равенство, справедливость и воинское товарищество возможны только в таких условиях.

И не только воинское. Любое. Потому что когда вокруг плохо, то вроде как все в одной лодке, вместе и плечом к плечу. А чуть только похорошело, то сразу начинается социальное неравенство, классовая ненависть и расовая нетерпимость.

А потом мы вышли на плац и отжимались, пока в глазах не потемнело, а разум не достиг просветления, ибо нефиг старшине тупые вопросы задавать после ужина.


Ибо если бы белорусы при Лукашенко все жрали бигус - снесли бы АГЛ в три секунды. А так всё больше воют, что бедные и нищие не могут многотысячные безотзывные депозиты забрать, когда курс растёт, а от личного автотранспорта иные дворы уже давно в лабиринты превратились, а в часы пик даже такой признак «бедности», как пробки, появился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предложу тему в тему повозмущаться

под санкции США попали прокурор Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуд и глава отдела юрисдикции, взаимодополняемости и сотрудничества МУС Факисо Мочочоко и самое главное за что — в связи с расследованием ими военных преступлений в Афганистане

Интересно, если преступления США в Афганистане расследует МУС - они более серьёзный повод для возмущений чем разгон митингов в РБ или нет, только без лицемерия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo04 Сен 2020 14:55 писал(а):
только вечные шавки поленья, укры да проебалты гавкают... Ну так это их собачья доля.

Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Сен 2020 16:00 писал(а):
mikhailo04 Сен 2020 14:55 писал(а):
только вечные шавки поленья, укры да проебалты гавкают... Ну так это их собачья доля.

Rolling Eyes

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поленья это поляки, правильно я догадалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo04 Сен 2020 16:44 писал(а):
Поленья это поляки, правильно я догадалась?

Такой жЫр даже банить жалко.
С юмором неудачник человечек.
Интересно а кто ж это лайкнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Сен 2020 16:51 писал(а):
Zoo04 Сен 2020 16:44 писал(а):
Поленья это поляки, правильно я догадалась?

Такой жЫр даже банить жалко.
С юмором неудачник человечек.
Интересно а кто ж это лайкнуло.


А я это лайкнуло. Разумеется, не "про.. алтам и поленьям", а рассказу про старшину и бигус. Кстати, помню, у нас его знатно готовили в школьной столовке. А все эти "наименования" по интернету ходят ещё со времён докрымского периода, вы, что ли, не видели? Как начнут ругаться про политику, сразу пишут обзывалки.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (04 Сен 2020 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 93, 94, 95  След.
Страница 76 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021