Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А как у вас в Беларуси? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2020 18:46 писал(а):
StregaRussa11 Авг 2020 18:36 писал(а):
Кому и зачем это надо?

То есть вы думаете, что она решила свалить от греха, попутно намекая, что её вынудили?
Кто "вы"? Я вообще не слежу за ее судьбой, я просто обратила внимание на манипуляции через СМИ. Взгляд со стороны, я не следила за выборами, не являюсь гражданкой РБ (то есть не знаю страну изнутри), абсолютно нейтральна как в ней, так и к Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2020 18:46 писал(а):
StregaRussa11 Авг 2020 18:36 писал(а):
Кому и зачем это надо?

То есть вы думаете, что она решила свалить от греха, попутно намекая, что её вынудили?
КГБ её и вывезло. Что не означает ее окончательной безопасности, пасти её будут и в Прибалтике, шаг влево.. И там её как раз удобно ликвидировать, списав на оппозицию (раз уж запустили утку про сакральную жертву).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Авг 2020 18:49 писал(а):
Ну, Украина и Майдан - это первое что приходит в голову в связи с событиями в Белоруссии.

А в связи с выборами в России это тоже первое, что приходит в голову? Я понимаю, что тут все вольны обсуждать что угодно. Просто по-человечески прошу обойтись без обычного полит-патриотического эмм... дискурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда начинаются беспорядки - да, сразу Майдан вспоминается и в России тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С беспорядками там интересная картина. Протесты реально мирные, а давят так, как будто к резиденции Лу толпа с топорами идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Авг 2020 18:49 писал(а):
Ну, Украина и Майдан - это первое что приходит в голову в связи с событиями в Белоруссии.

Абсолютно некорректное представление, тут нет националистических ноток, всё чисто внутренние противоречия. Там до выборов остовалось полгода и всё решаемо, смена власти могла произойти и без этого. Тут выступление от безвыходности люди поняли, что по другому никак, либо так, либо сидеть и ждать его смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Авг 2020 17:35 писал(а):
А народ на самом деле хочет, чтобы выборы выиграла Тихановская? Rolling Eyes
АГ ваш жесткий товарищ, понимаю, что к нему может быть много претензий, но он создал страну, в которой все (ну или хотя бы очень многое) работает, он вам реально порядок в стране навел и удерживает.

Лукашенко десятилетиями умудряется сосать из России ресурсы, по сути ничего не давая взамен, кроме обещаний. Это, конечно, особый талант, но таки какие-никакие нормальные отношения сохраняются, благодаря чему Белоруссия очень неплохо смотрится на постсоветском пространстве. Но я бы не называла это "создал страну". А сейчас он вконец слетел с катушек, последняя история с 33 богатырями - полное днище. Так плюнуть в лицо спонсору и союзнику - это уметь надо. Тихановская, впрочем, не намного лучше, если ознакомиться с ее предвыборными речами. Поэтому в этой истории мне лично не нравится никто.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75682
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие богатыри?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, да возьми и погугли.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О да, отношения с Россией - это его особый дар. Тихановская совсем не обязательно должна кому-то нравиться, голосовали ж, по сути, за других. А она ‘а где старушка? Я за нее’
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и молодец. И нашим и вашим, и давай спляшем. А чего не пользоваться, если дают? Это Россия постоянно пытается всех задобрить ресурсами, видимо, наследственное от СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75682
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну если ты упоминает факт, то хотя бы как-то чётче надо его обозначить. Чего я буду гкглить, богатырей? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я у Собчак в инсте посмотрела избиения и ужаснулась Shocked , за что эту горстку людей так ужасно лупят Rolling Eyes

https://www.instagram.com/p/CDvquWTALKc/?igshid=17iewugrbd25j
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не понимаю, что значит "голосовали за других", если честно. Это игра слов, т. к. по факту голосовали за Тихановскую, вы же сами на предыдущих стр и приводили цифры.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Авг 2020 19:13 писал(а):
Я не понимаю, что значит "голосовали за других", если честно. Это игра слов, т. к. по факту голосовали за Тихановскую, вы же сами на предыдущих стр и приводили цифры.

А это неважно, главное, чтобы сами голосующие понимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2020 19:11 писал(а):
Не, ну если ты упоминает факт, то хотя бы как-то чётче надо его обозначить. Чего я буду гкглить, богатырей? Rolling Eyes

Без подробностей:

29 июля в санатории под Минском были задержаны 33 гражданина России. Белорусские власти назвали их бойцами частной военной компании "Вагнер", которые якобы были заброшены в страну для дестабилизации обстановки перед выборами.

Россия называет задержанных сотрудниками ЧОП, которые находились в Белоруссии транзитом и направлялись в Латинскую Америку.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Авг 2020 19:11 писал(а):
Ну, и молодец. И нашим и вашим, и давай спляшем. А чего не пользоваться, если дают? Это Россия постоянно пытается всех задобрить ресурсами, видимо, наследственное от СССР.
Всех диктаторов, да, наследственное, КГБ совковое в РФ хоть и переименовали, в отличие от Белорусии, но суть осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

История с богатырями - обычный пример предвыборного маразма, идущего потоком. Таинственные разоблачения. О чем там кто думал, впутывая российских граждан - загадка. То ли тупые, то ли заигрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Авг 2020 19:27 писал(а):
История с богатырями - обычный пример предвыборного маразма, идущего потоком. Таинственные разоблачения. О чем там кто думал, впутывая российских граждан - загадка. То ли тупые, то ли заигрались.
А как ты объясняешь приезд целого полка вагнеровцев перед беспорядками? Прибыли по обоюдной договоренности, а Лу передумал и всех переиграл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Авг 2020 17:35 писал(а):
А народ на самом деле хочет, чтобы выборы выиграла Тихановская? Rolling Eyes
АГ ваш жесткий товарищ, понимаю, что к нему может быть много претензий, но он создал страну, в которой все (ну или хотя бы очень многое) работает, он вам реально порядок в стране навел и удерживает.

Со стороны сложно судить, ведь вы видите только внешнюю картинку, изнутри может быть ведь не всё так красиво. И да мне тоже страшно в какую сторону изменения, ведь там мои родители и родственники. И даже сама не живя 7 лет там иногда кажется как всё красиво, но люди живущие тавюм видят и другое. Сама имея экономическое образование понимала ещё тогда, что это элементарное проедание кредитов выделяемых Россией. И не понимаю именно российских политиков, в них плюют при каждом удобном и не очень поводу, а они всё равно за негои помогают. И люди возмущеныи тем, что он точно так же оскорбляет и свой народ, он стал по настоящему неуправляем с уклоном "дурдом по нем плачет". Очень страшно конечно как всё поменяется, но считаю что именно люди страны проживающие именно там имеют право решать как и с кем они хотят жить и по всем данным они выбрали не его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 93, 94, 95  След.
Страница 23 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021