Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss22 Апр 2019 12:09 писал(а):
BlanketLace15 Апр 2019 21:39 писал(а):

Ричевуту и старое пермессо не имеют права забрать до тех пор, пока не отдадут вам ваше новое пермессо. Без ричевуты и старого пермессо вы не сможете получить новое.. Ограничений по количеству въездов/выездов вроде быть не должно. Во всяком случае ни разу не слышал о таком.

Спасибо! Итак, в квестуру сходила, ричевуту даже не показывала, только пермессо, которое мне отдали. Сказала, что вылетаю назавтра - нет проблем. Lei e' in regola. Насчёт штампа на ричевуту не в курсе. Должна получить пермессо через 3 недели. Далее: на границе попросила поставить штамп на ричевуту, офицер удивился: "а зачем?" Спросил, буду ли я въезжать через этот же аэропорт (да). Ну тогда всё ок, у Вас нет проблем. Я стала канючить, чтобы всё же поставил (памятуя о якобы требованиях "Победы"). Сказала пограничнику о требованиях авиакомпании. На это он вообще неприятно поразился "это наш внутренний документ (какого чёрта вообще кто-то выставляет такие требования)!". Повторил то же, что и ранее. Не поставил штамп. Т. ч. видимо, Победой я не полечу (есть альтернатива). Хотя... у меня на ричевуте уже есть один штамп от января... Может, я только буду возвращаться... или будут сверять со штампами въездов? Делать им нечего? n2eyes


За Победу ничего не скажу, потому что летаю Белавией, но их требование выглядит странным, если пограничник не поставил, и при этом сказал, что все нормально, то их требование действительно выглядит неадекватным и пограничника можно понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DieWalkure
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 05:07   Заголовок сообщения: "Ричевута и годовой НЕОТКРЫТЫЙ шенген" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже есть на форуме. Я очень старалась найти, но увы, не смогла.

У меня скоро будет ричевута на первое пермессо (motivi familiari). Могу ли я летать в другие страны шенгена, если у меня в паспорте стоит НЕОТКРЫТЫЙ годовой туристический шенген ограниченный 90 днями?

Выезжала из России по немецкой рабочей визе, которая истекла. Потом ухитрилась сделать ещё рабочую визу в Италию, находясь в Нидерландах. То есть туристический шенген так и остался неоткрытым.

Если я из Италии лечу в Норвегию и показываю на стойке регистрации неоткрытый шенген, они заметят, что он неоткрытый? (Паспорт полон виз и печатей)

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь дельное, а то я спать перестала уже..
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 14:55   Заголовок сообщения: "Re: Ричевута и годовой НЕОТКРЫТЫЙ шенген" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DieWalkure05 Май 2019 05:07 писал(а):
что-нибудь дельное


не очень дельный совет, но я бы летел, т. к. нет общих причин не иметь на это право, а при вопросах (которые ведь надо ещё додуматься задать!) делал бы морду кирпичом типа "ну, откройте её прямо сейчас, если это так необходимо"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DieWalkure
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Мне в принципе тоже кажется, что я наверное зря так убиваюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
p1v1l
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2019
Сообщения: 2
Откуда: prato


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DieWalkure05 Май 2019 15:43 писал(а):
Спасибо! Мне в принципе тоже кажется, что я наверное зря так убиваюсь....

удалось? не было проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инпут такой: обновление маминой бумажной carta di soggiorno по воссоединению со мной, обновляем через Квестуру.
Внимание, вопрос: с ричевутой можно на машине съездить в Швейцарию?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Фев 2020 12:12 писал(а):
Инпут такой: обновление маминой бумажной carta di soggiorno по воссоединению со мной, обновляем через Квестуру.
Внимание, вопрос: с ричевутой можно на машине съездить в Швейцарию?


если CdS уже невалидна, то формально - нет. но люди ездят на свой страх и риск, т. к. проверки-то выборочны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat19 Фев 2020 12:18 писал(а):
если CdS уже невалидна, то формально - нет. но люди ездят на свой страх и риск, т. к. проверки-то выборочны...

Будет уже невалидно. Это я хотела в Валь Веносту заехать со стороны Швайца, там аж 2 контроля будет, придется через Мерано ехать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Фев 2020 12:12 писал(а):
Инпут такой: обновление маминой бумажной carta di soggiorno по воссоединению со мной, обновляем через Квестуру.
Внимание, вопрос: с ричевутой можно на машине съездить в Швейцарию?

carta di soggiorno которую обновляете, имеет срок? Т. е это именно rinnovo, а не aggiornamento, и на данный момент у нее нет действительного пермессо-карты? Если да, то выезжать из Италии нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не ездила, по идее нельзя. Будьте осторожны, у нас тут знакомый поехал с ричевутой на фликсбусе в Германию. Никогда никто не проверял документы. А тут высадили с автобуса.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Фев 2020 14:16 писал(а):
Я не ездила, по идее нельзя. Будьте осторожны, у нас тут знакомый поехал с ричевутой на фликсбусе в Германию. Никогда никто не проверял документы. А тут высадили с автобуса.

ну, в принципе, самое плохое, что может случиться- просто не пропустят на границе, вроде, никаких других мер за это не предусмотрено. Если ехать на своей машине и быть готовым на такой риск... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну в моем примере очень молодой парень выехал в Германию с ричевутой, а когда возвращался на вечернем автобусе, из Германии в Италию, зашла полиция , проверила документы, старое пермессо, паспорт, ки и ричевуту, и поехали они все вместе в полицейский участок. Хорошего мало.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Фев 2020 12:45 писал(а):
carta di soggiorno которую обновляете, имеет срок? Т. е это именно rinnovo, а не aggiornamento, и на данный момент у нее нет действительного пермессо-карты? Если да, то выезжать из Италии нельзя

У нее carta di soggiorno сроком на 5 лет.
Уже поняли, что никуда не поедем на пределы Италии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, такой квест.
Вроде как на месяц закрывают ufficio immigrazione.
Мама должна прилететь 21 марта, 9 апреля у нее заканчивается карта ди соджорно по воссоединению со мной. 20 июня ей надо вернуться в Минск. Летит прямым рейсом Минск-Милан, если не закроют.
Если 20 июня еще не будет готова карта, может ли она уехать и потом вернуться по ричевуте?
Меня немного колбасит, что если через 30 дней не откроют, то она будет здесь с просроченным пермессо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Мар 2020 18:08 писал(а):
Товарищи, такой квест.
Вроде как на месяц закрывают ufficio immigrazione.
Мама должна прилететь 21 марта, 9 апреля у нее заканчивается карта ди соджорно по воссоединению со мной. 20 июня ей надо вернуться в Минск. Летит прямым рейсом Минск-Милан, если не закроют.
Если 20 июня еще не будет готова карта, может ли она уехать и потом вернуться по ричевуте?
Меня немного колбасит, что если через 30 дней не откроют, то она будет здесь с просроченным пермессо.

да, прямым рейсом может. Вы через почту подаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Мар 2020 18:18 писал(а):
да, прямым рейсом может. Вы через почту подаете?

Нет, напрямую в Квестуру.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Мар 2020 18:26 писал(а):
Natulka03 Мар 2020 18:18 писал(а):
да, прямым рейсом может. Вы через почту подаете?

Нет, напрямую в Квестуру.

Ну, до июня-то уж точно откроются и подадите документы! Very Happy А заберет потом в следующий приезд
Блин, у меня тоже пермессо на обновлении Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я собиралась паспорт ребенку менять, что получается тоже не гарантировано Sad Все силы бросят на борьбу с коронавирусом, дурдом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bright
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2019
Сообщения: 40
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Мар 2020 18:08 писал(а):
Вроде как на месяц закрывают ufficio immigrazione.

А вот если уже есть аппунтаменто на март ?.. И когда теперь приходить Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annacara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 193
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bright05 Мар 2020 17:55 писал(а):
Анютка03 Мар 2020 18:08 писал(а):
Вроде как на месяц закрывают ufficio immigrazione.

А вот если уже есть аппунтаменто на март ?.. И когда теперь приходить Question

У меня был визит назначен на 10 марта, сегодня пришло смс примерно такого содержания:
A seguito del Decreto Legge n. 9 del 2 marzo, le convocazioni in Questura, ricevute al momento della presentazione delle domande relative ai documenti di soggiorno, potrebbero essere rinviate e le eventuali nuove date saranno comunicate con sms. Prima di recarsi in Questura, consigliamo di consultare il Portale Immigrazione, autenticandosi con username e password ricevuti presso l’Ufficio Postale Sportello Amico di presentazione della richiesta, per verificare la data di convocazione

Ну и все, паника. Potrebbero essere я не понимаю, ехать или не ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021