Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2020 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Мар 2020 18:08 писал(а):
Товарищи, такой квест.
Вроде как на месяц закрывают ufficio immigrazione.
Мама должна прилететь 21 марта, 9 апреля у нее заканчивается карта ди соджорно по воссоединению со мной. 20 июня ей надо вернуться в Минск. Летит прямым рейсом Минск-Милан, если не закроют.
Если 20 июня еще не будет готова карта, может ли она уехать и потом вернуться по ричевуте?
Меня немного колбасит, что если через 30 дней не откроют, то она будет здесь с просроченным пермессо.

А если мама не приедет, и ее пермессо будет просрочено, как ей въехать в Италию/вновь его получить?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Визу получать. И потом подаваться на обновление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annacara07 Мар 2020 16:47 писал(а):
Potrebbero essere я не понимаю, ехать или не ехать?


Я бы ехал и выяснял на месте. Как минимум, не будет неявки, как максимум, если будет мало народу, могут и обслужить быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annacara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 193
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2020 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat08 Мар 2020 18:29 писал(а):
annacara07 Мар 2020 16:47 писал(а):
Potrebbero essere я не понимаю, ехать или не ехать?


Я бы ехал и выяснял на месте. Как минимум, не будет неявки, как максимум, если будет мало народу, могут и обслужить быстро.

Да, спасибо, так и сделала. Визит сохранен, но коммерчиалист отморозился, ни дикларации мне, ни баланса. Нет меня, я в домике. Я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2020 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annacara09 Мар 2020 18:18 писал(а):
но коммерчиалист отморозился, ни дикларации мне, ни баланса. Нет меня, я в домике. Я в шоке.


странно, студия, которая меня обслуживает, вся на телелаворо, но уведомления и документы шлёт исправно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annacara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 193
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2020 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat09 Мар 2020 19:55 писал(а):
annacara09 Мар 2020 18:18 писал(а):
но коммерчиалист отморозился, ни дикларации мне, ни баланса. Нет меня, я в домике. Я в шоке.


странно, студия, которая меня обслуживает, вся на телелаворо, но уведомления и документы шлёт исправно

Если вы в Милане - с удовольствием прму контакты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была запись на отпечатки на 11 марта, еще после полуночи сегодня на portaleimmigrazione была старая дата, в 6 утра уже новая - 8 апреля.
Есть смысл проверить, даже если не пришла новая смс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что будет, если не забрать в квестуре в назначенную дату готовое обновленное пермессо по замужеству?
У меня обновленное пермессо готово. Дата выдачи в квестуре Модены - 19 марта, но я сейчас в Минске, собиралась прилететь 18 марта и идти его забирать, но тут в связи с последними событиями я склоняюсь к тому, что лучше пока не ехать, так как неизвестно выпустят меня потом из Италии или придется сидеть в карантине неизвестно сколько, а мне надо вернуться в Минск в конце марта.

Я надеюсь, если я не заберу пермессо в назначенную дату, оно будет лежать и ждать меня в квестуре до моего приезда или как? Может, надо куда-то написать, что меня не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_110 Мар 2020 11:50 писал(а):
Дата выдачи в квестуре Модены - 19 марта
Modena находится в красной зоне, до 3 апреля всё закрыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас, по идее, вся Италия в красной зоне находится. У меня на четверг назначено, готово пермессо. Я думала, перенесут дату выдачи, но на сайте всё без изменений Rolling Eyes К ним туда и без эпидемии не хочется заходить, не говорю уж сейчас. Где взять противогаз?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да тут в последнее время все решения меняются так быстро, что не успеваешь следить за ними. То открывают, то закрывают, то опять открывают. Хорошо помню, что читала, что квестуры приостанавливают свою деятельность. Сейчас глянула, вроде должны работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7710 Мар 2020 17:00 писал(а):
То открывают, то закрывают, то опять открывают.
Квестуру Брешии, например, уже закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_110 Мар 2020 11:50 писал(а):
но я сейчас в Минске, собиралась прилететь 18 марта и идти его забирать

Рейсы Минск-Милан отменены до 2 апреля.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_110 Мар 2020 11:50 писал(а):
А что будет, если не забрать в квестуре в назначенную дату готовое обновленное пермессо по замужеству?
У меня обновленное пермессо готово. Дата выдачи в квестуре Модены - 19 марта.


Вчера уточнили в местной коммуне, которая назначает даты выдачи готовых пермессо в квестуре. Все печально, квестура Модены закрыта. Сказали, что когда закончится все это безобразие, можно возвращаться в Италию со старым пермессо и ричевутой из квестуры, и идти в коммуну за новым аппунтаменто в квестуру на выдачу пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня появилось следующее сообщение: Impossibile stabilire la connessione. Rifiuto persistente del computer di destinazione. Значит, и в Неаполе нельзя получить готовое пермессо. Интересно, они сами потом назначат новую дату или ехать к ним специально за этим надо будет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
radiocab
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2019
Сообщения: 5
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2020 14:02   Заголовок сообщения: "Прописка по ричевуте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может , кто знает.
Можно ли сделать прописку в своем доме имея на руках только визу Д и ричевуту или надо ждать пермессо ?
Согласно сайта вроде можно
www + permessosoggiorno.it/permesso-di-soggiorno-residenza-e-iscrizione-anagrafica
Crying or Very sad Ссылку не дает корректно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021