Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
РФ: Уведомление о наличии иного гражданства / вида на жительство в другой стране

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 15:46   Заголовок сообщения: "РФ: Уведомление о наличии иного гражданства / вида на жительство в другой стране" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

ПОДАЧА УВЕДОМЛЕНИЯ О НАЛИЧИИ У ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОГО ГРАЖДАНСТВА

Необходима подача гражданином Российской Федерации уведомления о наличии у него:
• иного гражданства;
• вида на жительство в другой стране;
• иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина в иностранном государстве.

Уведомление может быть подано:
• гражданином Российской Федерации;
• законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности (далее – законный представитель).

ПРАВОВОЕ ОСНОВАНИЕ

Основанием являются нормы Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в редакции Федерального закона от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК ИНОСТРАННЫХ ДОКУМЕНТОВ

Достаточно предоставления обычных копий документов без перевода на русский язык.

ПРИ НАХОЖДЕНИИ ГРАЖДАНИНА РФ ЗА РУБЕЖОМ

Отдельного порядка подачи уведомления в случае временного нахождения гражданина Российской Федерации за рубежом, в том числе через консульские учреждения или дипломатические представительства, находящиеся за рубежом либо через доверенного представителя на территории Российской Федерации не предусмотрено.

СПОСОБ ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ

Уведомление подается гражданином либо законным представителем лично или направляется в установленном порядке почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи.

КУДА ПОДАЕТСЯ УВЕДОМЛЕНИЕ

Уведомление подается в территориальный орган ФМС России либо его структурное подразделение, расположенные в субъекте Российской Федерации, по месту жительства гражданина либо законного представителя в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства, по месту его пребывания в пределах Российской Федерации.

В случае отсутствия у гражданина либо у законного представителя, места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации уведомление подается по месту фактического нахождения в Российской Федерации.

ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Должны быть поданы документы:
• уведомление в соответствии с приведенной формой;
• паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность на территории Российской Федерации;
• копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Форма подачи уведомления гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет

Форма подачи уведомления одним из родителей или иным законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности
.........................
Exclamation
Первая часть топика
Вторая часть топика


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Сен 2017 15:30 писал(а):
Лаврентий24 Сен 2017 14:30 писал(а):
А кто проживает постоянно взаграницах от уведомления освобожден.

Ты имеешь в виду, что если у меня нет прописки в РФ, то я по приезде в Россию не должна буду заявлять о втором гражданстве?


Ёлка, знаю лично полно народу, который забил на эти оповещения, и ездит в РФ очень часто без какихбы то ни было проблем. У них есть и паспорт, и прописка, в отличие от тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, вы тут меня все время учите плохому. Very Happy
А этот вариант не для меня. Я просто буду в панике, если мне остановят на выезде и начнут арестовывать и штрафовать.
Мне нервы дороже. Подожду, пока закон отменят или хотя бы отменят уголовную ответственность.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Сен 2017 21:34 писал(а):
Elektra, вы тут меня все время учите плохому. Very Happy
А этот вариант не для меня. Я просто буду в панике, если мне остановят на выезде и начнут арестовывать и штрафовать.
Мне нервы дороже. Подожду, пока закон отменят или хотя бы отменят уголовную ответственность.


Very Happy Да не, я тоже не рискую пока туда ехать. Ни о гражданстве, ни о счётах сообщать не хочу, да и дел срочных нет пока. То, что было срочное удалось решить без личного присутствия. Просто народу полно оказывается такого, что вообще голову себе не забивают и законы читать не собираются. И ни разу их не спросили ни о чем на границе, удивляюсь прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Сен 2017 21:34 писал(а):
Elektra, вы тут меня все время учите плохому. Very Happy
А этот вариант не для меня. Я просто буду в панике, если мне остановят на выезде и начнут арестовывать и штрафовать.
Мне нервы дороже. Подожду, пока закон отменят или хотя бы отменят уголовную ответственность.
На границе могут только, не увидев Ваших сведений в базе, попросить написать объяснение. Не увидеть могут и у тех, кто об иностранных гражданствах сообщил. Штрафовать - это прерогатива местного (по прописке) отдела миграции МВД.
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya26 Сен 2017 15:00 писал(а):
Елка-Палка24 Сен 2017 21:34 писал(а):
Elektra, вы тут меня все время учите плохому. Very Happy
А этот вариант не для меня. Я просто буду в панике, если мне остановят на выезде и начнут арестовывать и штрафовать.
Мне нервы дороже. Подожду, пока закон отменят или хотя бы отменят уголовную ответственность.
На границе могут только, не увидев Ваших сведений в базе, попросить написать объяснение. Штрафовать - это прерогатива местного (по прописке) отдела миграции МВД.
А задерживать уголовников ( и потенциальных)- право полиционеров в любой точке РФ. И, кстати, у Ёлки нет прописки. И сомневаюсь, что есть общая база данных. Да и толку от нее, тут у каждого пятого не приняли в органах неправильный вариант уведомления, а корешки почтовые есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Сен 2017 15:17 писал(а):
А задерживать уголовников ( и потенциальных)- право полиционеров в любой точке РФ. И, кстати, у Ёлки нет прописки. И сомневаюсь, что есть общая база данных. Да и толку от нее, тут у каждого пятого не приняли в органах неправильный вариант уведомления, а корешки почтовые есть.

Я за что купила (в ОВМ МВД РФ), за то и продаю. Кто не не зарегистрирован в РФ: зачем уведомлять?
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Сен 2017 15:17 писал(а):
Да и толку от нее, тут у каждого пятого не приняли в органах неправильный вариант уведомления, а корешки почтовые есть.


А изначально разве на почту всех отправляли? Который уж год почитываю топик и все больше диву даюсь, зачем народ вообще на почту с этими уведомлениями идет. Особенно, если сами на Родину выбрались.....Вроде бы совсем другая контора решает, все ли ИХ устраивает в поданных уведомлениях. А тут, на самом деле, через одного все про почту пишут, а там даже не знают, какую тебе надо марку продать или какой тариф на бандероль за рубеж. Тут вроде вопрос немного серьезнее, чем почтовое отправление. Хотя я допускаю, что в очередной раз я все вижу "со своей колокольни". Но я уже к этой колокольне привыкла, и квиток от той самой (правильной))) конторы держу сложенным в российском загранпаспорте, в самом подходящем месте. Вроде не должен потеряться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Окт 2017 18:47 писал(а):
Марина3926 Сен 2017 15:17 писал(а):
Да и толку от нее, тут у каждого пятого не приняли в органах неправильный вариант уведомления, а корешки почтовые есть.


А изначально разве на почту всех отправляли? Который уж год почитываю топик и все больше диву даюсь, зачем народ вообще на почту с этими уведомлениями идет. Особенно, если сами на Родину выбрались.....Вроде бы совсем другая контора решает, все ли ИХ устраивает в поданных уведомлениях. А тут, на самом деле, через одного все про почту пишут, а там даже не знают, какую тебе надо марку продать . Тут вроде вопрос немного серьезнее, чем почтовое отправление. Хотя я допускаю, что в очередной раз я все вижу "со своей колокольни". .
Изначально всем обладателям пмж или второго гражданства дали ровно 2 месяца для уведомления всё равно откуда- с почты или в органах, и пообещали, что днем позже кто не настучал на себя- тот дурак уголовник. И кто повёлся на эту смешную шутку, приехали и подались, кто уж где смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Окт 2017 18:47 писал(а):

А изначально разве на почту всех отправляли? Который уж год почитываю топик и все больше диву даюсь, зачем народ вообще на почту с этими уведомлениями идет. Особенно, если сами на Родину выбрались.....Вроде бы совсем другая контора решает, все ли ИХ устраивает в поданных уведомлениях.

А какая "другая" контора? Вот говорят, теперь можно в мультифункциональных центрах подать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, специально то для того, чтоб на себя "настучать", наверное, немногие именно для этого снялись с места и полетели решать этот вопрос. А кто по другим делам на Родину выдвигался, так, наверное, не очень сложно было и до конторы добраться. Заодно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Окт 2017 20:51 писал(а):
Josephina07 Окт 2017 18:47 писал(а):

А изначально разве на почту всех отправляли? Который уж год почитываю топик и все больше диву даюсь, зачем народ вообще на почту с этими уведомлениями идет. Особенно, если сами на Родину выбрались.....Вроде бы совсем другая контора решает, все ли ИХ устраивает в поданных уведомлениях.

А какая "другая" контора? Вот говорят, теперь можно в мультифункциональных центрах подать


Сорри, какая контора сейчас эти вопросы решает, не знаю. Я подавала уведомление в ту, которая тогда была уполномочена - УФМС, и бумаженцию с печатью и личным штампом сотрудника трепетно храню. На всякий пожарный. Такое время сейчас, не знаешь, что может пригодиться в первую очередь.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Окт 2017 21:02 писал(а):
Ну, специально то для того, чтоб на себя "настучать", наверное, немногие именно для этого снялись с места и полетели решать этот вопрос. А кто по другим делам на Родину выдвигался, так, наверное, не очень сложно было и до конторы добраться. Заодно.
Как раз-таки контора не вписывается в итак плотный график. Я езжу на родину раз в несколько лет, когда дел поднакопится. Времени же на все дела несколько дней, максимум неделя. Почта получается на много удобнее. Потому как можно и в субботу туда зайти. Остальные дни уже заполнены. Хорошо, что у меня нет прописки и про гражданство сообщать не надо. Я бы только на почту и смогла бы пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada08 Окт 2017 10:10 писал(а):
Josephina07 Окт 2017 21:02 писал(а):
Ну, специально то для того, чтоб на себя "настучать", наверное, немногие именно для этого снялись с места и полетели решать этот вопрос. А кто по другим делам на Родину выдвигался, так, наверное, не очень сложно было и до конторы добраться. Заодно.
Как раз-таки контора не вписывается в итак плотный график. Я езжу на родину раз в несколько лет, когда дел поднакопится. Времени же на все дела несколько дней, максимум неделя. Почта получается на много удобнее. Потому как можно и в субботу туда зайти. Остальные дни уже заполнены. Хорошо, что у меня нет прописки и про гражданство сообщать не надо. Я бы только на почту и смогла бы пойти.


По странному совпадению мой квиток датируется аккурат одной из суббот 2014 года. ТА контора и в субботу работала, это же не в Италии...
По поводу отсутствия прописки и добровольного, гм, от нее отказа - это вообще за пределами моего понимания. (Моего - подчеркнуто).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Окт 2017 18:47 писал(а):
Марина3926 Сен 2017 15:17 писал(а):
Да и толку от нее, тут у каждого пятого не приняли в органах неправильный вариант уведомления, а корешки почтовые есть.


А изначально разве на почту всех отправляли? Который уж год почитываю топик и все больше диву даюсь...


Именно. На почту. Потому как дали сроку до определенного числа и в УФМС стояли дикие очереди, состоящие из выходцев бывших российских республик. А на почте нас уже ждали с пакетом документов для заполнения и твердой таксой в 480 рублев за сервис.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Окт 2017 21:06 писал(а):
Я подавала уведомление в ту, которая тогда была уполномочена - УФМС...


Кстати, ФМС упразднили в прошлом году, вы в курсе? Все ее полномочия переданы в МВД.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova08 Окт 2017 11:54 писал(а):
Josephina07 Окт 2017 21:06 писал(а):
Я подавала уведомление в ту, которая тогда была уполномочена - УФМС...


Кстати, ФМС упразднили в прошлом году, вы в курсе? Все ее полномочия переданы в МВД.


Вот и славно. Не на почту же. От одних товарищей с погонами другим. После подачи собственного уведомления дальнейшей судьбой конторы я не очень интересовалась. Главное, есть от них квиток, чтоб предъявить to whom it may concern.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova08 Окт 2017 11:50 писал(а):
Josephina07 Окт 2017 18:47 писал(а):
Марина3926 Сен 2017 15:17 писал(а):
Да и толку от нее, тут у каждого пятого не приняли в органах неправильный вариант уведомления, а корешки почтовые есть.


А изначально разве на почту всех отправляли? Который уж год почитываю топик и все больше диву даюсь...


Именно. На почту. Потому как дали сроку до определенного числа и в УФМС стояли дикие очереди, состоящие из выходцев бывших российских республик. А на почте нас уже ждали с пакетом документов для заполнения и твердой таксой в 480 рублев за сервис.


Прям как про разные города....никаких очередей не было, хоть и ЦАО. Никаких гастарбайтеров близко там не видела Две-три барышни по тому же поводу, что и я. Все довольно быстро, хотя именно мне было велено переписать там что-то заново, потому собственно и пошла туда, а не на почту, чтоб ответственное и уполномоченное лицо все проконтролировало.
В Италии, к слову, я тоже никогда ничего, связанного с местными документами, с почты не отправляла.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Окт 2017 12:11 писал(а):

В Италии, к слову, я тоже никогда ничего, связанного с местными документами, с почты не отправляла.


В Италии первичный запрос на ВНЖ отправляется только по почте, стоило это 80 евро 10 лет назад, сейчас не знаю расценок.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova08 Окт 2017 12:32 писал(а):
В Италии первичный запрос на ВНЖ отправляется только по почте

Это зависит от мотива, по которому запрашивается ВНЖ.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Окт 2017 12:11 писал(а):
никаких очередей не было, хоть и ЦАО. Никаких гастарбайтеров близко там не видела


Потому что ФМС потом продлила сроки подачи уведомлений, тк многие не успели. Вот в это время вы и подали, а не в числе первых.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.
Страница 25 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021