Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Консульство РФ в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2014 18:22   Заголовок сообщения: "Консульство РФ в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Первая часть темы
Сайт Российского Консульства в Милане
Служба записи на прием в российское консульство в Милане.
-----------------------------------------------------------------------
Чтобы гражданину России встать на учет в консульство, нужно представить следующие документы:
1) Загранпаспорт со штампом ПМЖ
2) Внутренний паспорт с отметкой "Выбыл на ПМЖ в....."
3) Листок убытия
4) Фото
5) 43 евро
-----------------------------------------------------------------------
Помните 1: если вы гражданин России и у вас есть итальянский паспорт, то вы не имеете права въезжать в Россию по итальянскому паспорту с визой. Когда вы приедете в Российское консульство за визой, то, видя ваше русское имя и место рождения, они попросят вас ЛИЧНО заполнить анкету, особенно графу "было ли у вас российское гражданство"; если было, то как утеряно; а если оно не утеряно, то ВИЗУ НЕ ДАДУТ.
Помните 2: если вы хотите отказаться от российского гражданства, то это можно сделать в консульстве, только если вы там стоите на учете. Если не стоите, то заявление об отказе нужно подать по вашему месту жительства в России.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер. Очень нужно попасть в консульство милана в январе . Может у кого то есть запись на оформление доверенности , и кто то по какой либо причине не сможет поехать на прием. Буду очень признательна ( в долгу не останусь Wink ).
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

carina04, у меня нет очереди, но есть непрошеный совет: мне очень надо было попасть пораньше и я мониторила сайт три раза в день. повезло, внезапно освободилась очередь. может, вам повезет тоже.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2015 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Генконсульство России в Милане перешло на новую бесплатную систему записи. Отныне запись в Генконсульство осуществляется на русскоязычной версии сайта www.vhs-italy.com.

Прием в Генконсульстве ведется строго по предварительной записи. Предъявление подтверждения записи в распечатанном виде на входе в Генконсульство обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2015 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а где рядом с консульством можно отксерить документ?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2015 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Сен 2015 15:35 писал(а):
Товарищи, а где рядом с консульством можно отксерить документ?


если стоять на площади Сиджеста (где метро новое открыли), наискосок в сторону центра идут трамвайные пути, с правой стороны метров через 50 есть какая-та лавка, которую держат шриланкийцы, там они делают фотокопии)
имхо если хорошо попросить, то и в самом консульстве могут сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2015 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо, Ян.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ткните меня носом, пожалуйста, где расписано, какие регионы принимает ГК в Милане? Я живу в Ферраре (Эм.=Ром.), всегда все документы оформляла в Милане. Пишу, тк. одну мою клиентку мурыжили там два раза по поводу документов (то печать не та, то перевода не хватает и тп). В последний раз опять все не слава богу, и в этот же раз ей заявляют, что теперь она должна обращаться не к ним, а в Рим! Я просмотрела сайт консульства, информацию не нашла. Очень прошу откликнуться жителей Болоньи и Модены. По ходу спрошу еще: я и дети - граждане РФ. У сына истекает паспорт в апреле, у меня в июне и у дочери в августе Twisted Evil Можно ли податься на обмен всем вместе в апреле, например? Я предчувствии бардака 2017 мне просто хочется выйти из всех гражданств, сесть на зад и вообще никуда никогда не ездить Evil or Very Mad Evil or Very Mad И работать вчерную Bawling - чтобы деньгами запасаться (хрен знает во сколько мне все это предприятие обойдется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, по первой части не скажу, а по второй ответ утвердительный (можно податься всем до истечения сроков), и обойдется это тебе емнип 9 евро на нос. Можешь не копить Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове. К 9 евро на нос надо добавить увлекательное путешествие в Милан или в Рим - дважды, если все пойдет как надо. Каких-то 200 евро и минус 2 рабочих дня, чо. Подкопить не мешало бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПС А по первому вопросу, если инфы нет на сайте, напиши им мыло. Они быстро отвечают.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже подсуетилась и написала. Потом вспомнила, что я у них на учете стою. Теоретически должна к ним. Просто неохота лишний раз кататься (а в Рим неохота еще больше Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Авг 2016 20:03 писал(а):
Ткните меня носом, пожалуйста, где расписано, какие регионы принимает ГК в Милане? Я живу в Ферраре (Эм.=Ром.), всегда все документы оформляла в Милане. Пишу, тк. одну мою клиентку мурыжили там два раза по поводу документов (то печать не та, то перевода не хватает и тп). В последний раз опять все не слава богу, и в этот же раз ей заявляют, что теперь она должна обращаться не к ним, а в Рим! Я просмотрела сайт консульства, информацию не нашла. Очень прошу откликнуться жителей Болоньи и Модены. По ходу спрошу еще: я и дети - граждане РФ. У сына истекает паспорт в апреле, у меня в июне и у дочери в августе Twisted Evil Можно ли податься на обмен всем вместе в апреле, например? Я предчувствии бардака 2017 мне просто хочется выйти из всех гражданств, сесть на зад и вообще никуда никогда не ездить Evil or Very Mad Evil or Very Mad И работать вчерную Bawling - чтобы деньгами запасаться (хрен знает во сколько мне все это предприятие обойдется)


на сайте Милано всё расписано, посмотрите...

Area servizi Emilia Romagna ( tranne le province di Ferrara,Ravenna,Forli-Cesena,Rimini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Икса, будь добра, дай линк - мне не лениво, не могу найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.rumilan.com/article.sdf/it/Consolato/it-territory
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все нашлось, спасибо. Т. е. получается, что Феррара все-таки к Риму относится. Интересно, а если я стою на учете в Милане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается, да
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ogurcik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва-Piacenza
Возраст:71

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 14:29   Заголовок сообщения: "Консульство РФ в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь записался на приём в Консульство на январь? Я с ноября не могу этого сделать, нет записи! Отправила им мэйл с вопросом - ответа нет. Охранник, который по телефону отвечает, вообще ничего не знает (и знать не хочет). Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021