Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Иностранцы в России... Куда водить? Как развлекать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svietuccia
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2002
Сообщения: 23



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Нет, в Оружейную Палату мы не ходили. Мы старались больше гулять и отдыхать. Цель у нас была немного другая. Имею в виду, не по музеям ходить. Smile


Мы встречаемся не только для того чтобы я его по музеям водила. Но ведь человек в первый раз приедет в Россию, как же не показать самые знаменитые места, другой разговор , если не захочется или не будет хватать времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svietuccia
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2002
Сообщения: 23



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Покатайтесь на теплоходе по Москва-реке. Очень интересно, много всего можно увидеть за полтора часа!


Унга, а теплоходы часто ходят ? А садиться только с речного вокзала ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svietuccia
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2002
Сообщения: 23



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... Такой милый форум ..... Angel Что бы я без вас делала.. всем отдельное спасибо . Wavey

А насчет книжек - если что-нибудь найдем -напишу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что я нашла: "Для речных «трамвайчиков» навигация началась 12 апреля. Сейчас по маршруту от Новоспасского моста до Киевского вокзала и наоборот с 11.00 плавают семь прогулочных теплоходов «Москва» с интервалом в 30 минут. В мае с 10 утра будут работать уже 22 «трамвайчика». Тогда ждать на пяти промежуточных остановках - гостиница «Россия», Театр эстрады, Парк культуры имени Горького, Фрунзенская набережная, Воробьевы горы - придется не больше 15 минут.

В выходные и праздничные дни полуторачасовой обзор центра столицы с борта теплохода стоит 140 рублей для взрослых и 70 рублей для детей от 6 до 12 лет. В будни катание обходится в два раза дешевле. Малышне разрешено плавать бесплатно."


Я бы посоветовала потому что на любой остановке можешь выйти и прогуляться там, например, на Воробьевых горах.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
И занимается?

Пока нет. Причина - нехватка времени.

Учим устно по-тихоньку интересненькие и лёгенькие слова. Типа: картошечка, морковка, клубничка, помидорчик, огурчик, глазик, ротик, носик....Мы это уже всё знаем! Smile Smile Smile Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2002 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svietuccia писал(а):
Спасибо большое всем за ответы Smile
У меня еще вопросик : где можно купить книжку на итальянском для изучения русского ?


В Италии в любом книжном магазине и даже на книжных лотках на улице можно купить самоучитель русского языка для итальянцев Parlo russo, там есть все основные слова (моему очень понравился раздел Male parole) и стоит недорого - около 8-9 €.

Lyuba писал(а):
А мы с мужем купили в Брейшии, в книжном магазине курс русского языка для итальянцев. В него входят 5 компакт дисков (заниматься на компьютере) и учебник. Всё это продаётся в небольшом чемоданчике и называется: Nuovo Russo. Metodo "Sceti school". Corso totale di lingua audioattivo. Может быть и в Москве это можно найти.


Люба, а если не секрет, сколько стоит, мы здесь в Неаполе ничего кроме самоучителя не нашли Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2002 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, привет!
Я тебе писала в ЛС...........
но ты мне не ответила...........
ты в каком раионе Неаполя живешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2002 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svietuccia писал(а):
Unga писал(а):
Покатайтесь на теплоходе по Москва-реке. Очень интересно, много всего можно увидеть за полтора часа!


Унга, а теплоходы часто ходят ? А садиться только с речного вокзала ? Rolling Eyes




С Речного вокзала можно уехать только в Шереметьево Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2002 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenadiNapoli писал(а):

Люба, а если не секрет, сколько стоит, мы здесь в Неаполе ничего кроме самоучителя не нашли Crying or Very sad


Лена, точно не помню. Это было в прошлом году. По-моему что то около 200.000 лир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2002 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):

Лена, точно не помню. Это было в прошлом году. По-моему что то около 200.000 лир.


Спасибо.
Будем искать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы, тоже в Цирк на Цветном Бульваре ходили - меня оч. впечатлило, хотя раньше думала, что не люблю я такого вида представления. Но теперь могу точно сказать - стоит! Там было столько иностранцев!!! Русских можно было попальцам пересчитать Smile) И все остались довольны!!! А потом, там оч. красивый фонтан напротив, да и рядом с Цирком восхитительный памятник Никулину. Так что.. можно обалденных фотографий наделать:)))
Прогулку по Москве-реке тоже советую.. Но чем позднее тем лучше, т.к. все здания и мосты подсвечиваются.. - оч. красиво!Но единственное, мой совет - если доедете до конечной станции (это рядом с м. Пролетарская) советую сразу взять такси, а не идти до метро. Дело в том, что там через пруд нужно идти, около которого постоянно куча подозрительных личностей ошивается, ужасно! Мой не дыша там шел..
А на Арбате, могу посоветовать очень милый итальянский ресторан. Не помню, к сожалению, его название, но он ближе к Смоленской. Обслуживание и еда на 5+. Собираются там в основном итальянцы, да и обслуживающий персонал говорит на языке.
А Кремль... Мы к сожалению попали только в Оружейную палату (за бешеные деньги, это правда). Моего не впечатлило, честно скажу.. (может быть всему виной была его температура??) Хотя там по моему можно фотографировать Smile)
Еще если будет жарко, советую сходить в аква-парк. Ну это конечно уже по желанию. Мы к сожалению туда так и не попали, но Он очень хотел.
Также могу посоветовать - Московский Зоопарк, Храм Христа Спасителя, Дельфинарий.. Но мы туда тоже не попали Sad( Времени не хватило Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы Ленина с итальянцами видели! Бесплатно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А погано, что мавзолей открыт в такие дурацкие часы. Мы вот так и не собрались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы случайно мимо проходили, смотрим - пускают! Smile Кто бы мне еще Ленина показал, как не итальянцы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svietuccia
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2002
Сообщения: 23



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carotina писал(а):

Также могу посоветовать - Московский Зоопарк, Храм Христа Спасителя, Дельфинарий.. Но мы туда тоже не попали Sad( Времени не хватило Smile))))

Я вот тоже боюсь, что времени не хватит .. Confused 4 дня все-таки ...


А интересно, к кому-нибудь приезжал итальянец на такой же короткий срок , или обычно приезжают не менее чем на неделю?


И еще у меня 2 вопросика ! Embarassed
Какие блюда русской кухни обычно нравятся итальянцам ?
Куда вы ходили вечером ? ( конечно с учетом насыщенно проведенного дня ? Rolling Eyes Surprised Стоит ли сходить в какие-нибудь ночные клубы , дискотеки? А вообще, что лучше предпочесть: заведения, где тусуются иностранцы или русские ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svietuccia писал(а):

А интересно, к кому-нибудь приезжал итальянец на такой же короткий срок , или обычно приезжают не менее чем на неделю?

Ко мне приезжал неделю назад, на 4 дня, вернее, даже только на 3... Sad У нас это уже в четвертый раз, что мы только на выходных встречаемся. Много не успеешь сделать поскольку хочется все увидеть, везде побывать, но и вдвоем побыть тоже хочется. Я напланировала много всего, но почти нигде в конце-концов и не побывали... Razz
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svietuccia писал(а):
А интересно, к кому-нибудь приезжал итальянец на такой же короткий срок , или обычно приезжают не менее чем на неделю?

И еще у меня 2 вопросика ! Embarassed
Какие блюда русской кухни обычно нравятся итальянцам ?
Куда вы ходили вечером ? ( конечно с учетом насыщенно проведенного дня ? Rolling Eyes Surprised Стоит ли сходить в какие-нибудь ночные клубы , дискотеки? А вообще, что лучше предпочесть: заведения, где тусуются иностранцы или русские ?


Ко мне приезжал на неделю, но и недели было не достаточно. L Мы старались и посмотреть кое-что и побыть вместе.

Моему помню очень понравился салат «Цезарь», здесь мы такого не встречали. А так, в принципе, вся русская кухня – довольно таки не плохая.

Вечером обычно мы очень уставали. И не было особого желания куда то идти. Но один раз мы всё-таки сходили в ночной клуб, чтобы иметь представление. Хотели пойти в знаменитую «Метелицу», но нас в отеле отговорили туда идти, так как там не безопасно (речь шла об иностранцах). Тогда мы спросили: «Куда можно пойти? Где можно спокойно провести время и не беспокоиться ни о чём?» Нам посоветовали один ночной клуб. К сожалению, не помню точного названия. В названии присутствовала по-моему цифра «1000». Этот ночной клуб, как нам объяснили, расчитан на иностранцев. Входной билет в прошлом году был 600 рублей (если мне память не изменяет). Там и ресторан есть, и потанцевать можно, и в баре посидеть. Место – не плохое. Народу не много. В отеле нам сказали, что клуб, где гарантируют 100% безопастность очень сложно найти. В этом клубе, про который я рассказала, безопастность гарантируют. Поэтому мы и решили пойти именно в него. Безопастность дороже денег (это моё мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Какие блюда русской кухни обычно нравятся итальянцам ?

Пардон, конечно, но что значит "обычно"?! На вкус и на цвет, знаете ли... Кому леденец, а кому - свиной хрящик...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Melissa писал(а):
И занимается?


Учим устно по-тихоньку интересненькие и лёгенькие слова. Типа: картошечка, морковка, клубничка, помидорчик, огурчик, глазик, ротик, носик....Мы это уже всё знаем! Smile Smile Smile Вот.

Может быть не по теме, и все же! Маленькую внучку бабушка приучила все существительные употреблять с уменьшительно-ласкательным суффиксом "чик" и т.п.. Вот она и употребляла. Very Happy Вместо хлеб - хлебчик, молоко - молочко, игрушка - игрушечка, улыбка - улыбочка и т.д. Родители забрали осенью ребенка домой и папа принялся ребенка переучивать. Пошли они в зоопарк, ребенок восхищенно: "Папа, смотри, крокодильчик!" Папа очумевший от звучащих в ушах чик, чек, чок, чук, поправляет дочку: "Не крокодильчик, а крокодил". Спустя какое-то время, дочка: "Папа, папа, смотри какой одуван!" Very Happy Папа был рад! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 07:15   Заголовок сообщения: "Иностранцы в России... Куда водить? Как развлекать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первое, что пришло сейчас в голову -цирк.Интеллектуалы любят Пушкинский музей и Третьяковку. У кого машина есть -Сергиев Посад, но там гостиница позорная, сколько езжу, все не топят, и мебель в номерах из прошлого века, т.е. ей -лет 20.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021