Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Иностранцы в России... Куда водить? Как развлекать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эсмеральда, ну неужто ты в Москве не найдешь, чего показать? Smile Помнится, когда ко мне мой муж впервые приехал, мы исходили (пешком и на троллейбусе) весь Петербург, а также пригороды. Потом он жаловался, что в жизни столько не ходил пешком и похудел на 5 кг Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Первое, что пришло сейчас в голову -цирк.Интеллектуалы любят Пушкинский музей и Третьяковку. У кого машина есть -Сергиев Посад, но там гостиница позорная, сколько езжу, все не топят, и мебель в номерах из прошлого века, т.е. ей -лет 20.

lol
Точно. То есть я согласен. Сначала бы я показывал иностранке гостиницы... Rolling Eyes
Rolling Eyes А потом можно и в цирк Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Straniera писал(а):
Первое, что пришло сейчас в голову -цирк.Интеллектуалы любят Пушкинский музей и Третьяковку. У кого машина есть -Сергиев Посад, но там гостиница позорная, сколько езжу, все не топят, и мебель в номерах из прошлого века, т.е. ей -лет 20.

lol
Точно. То есть я согласен. Сначала бы я показывал иностранке гостиницы... Rolling Eyes
Rolling Eyes А потом можно и в цирк Very Happy


А если ее туда (в цирк) не примут? lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

А если ее туда (в цирк) не примут? lol

Ну.... Тогда опять по гостиницам... После N-ого раза примут точно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее из юмора...
У нас на московский проект послали начальником (ну кем же еще посылать lol ) одного итальянца. Офис клиента на Плющихе... Соответственно в один из дней пошли ребята кушать в Распутина... А там днем во время бизнес-ланчей репетиции вечерней программы проходят... Так итальянец и не покушал... lol lol lol Но потом все время требовал, чтобы на ланч туда ходили (ребята разнообразили едальные места)...

ЗЫ Если приспичит пообедать рядом с Зубовской--идите в Распутин, все бизнес-ланч нахваливают... В смысле еду lol lol lol
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно сводить на старый Арбат, обязательно на Чистые пруды, и не забудьте сводить в ПатиоПиццу, чтоб настроение не портилось уних!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Можно сводить на старый Арбат, обязательно на Чистые пруды, и не забудьте сводить в ПатиоПиццу, чтоб настроение не портилось уних!! lol

А у меня каждый раз после похода в питерскую Патио Пиццу желудок протестует... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Питере абсолютно обалденное место - Киатйский Дворец в Ломоносове. Но это только летом. Если у вас друзья-итальянцы действительно интересуются искусством или антиквариатом, то они оценят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребятки, возник вопрос. Когда Франческо приедет, я хочу ему Питер показать и некоторые другие русские города. Но у меня ещё появилось желание в Киев с ним съездить (я там не была ещё Sad ). Кто-нибудь знает, возможно ли такое? Какие ему документы для этого нужны? Нужно ли нам визу делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем ездили из Питера на Украину.Ему будет нужна украинская виза.Сделать можно в консульстве,вроде как делают всем без проблем.Мы ездили по личному приглашению,а без приглашения вроде как гостиницу заранее оплачивать надо.Поездом ехать не советую,зверствуют украинские пограничники.Даже если у вас все документы будут в порядке,нервы вам потреплют и денежку всё равно сдерут.Самолётом спокойнее.А в Киеве действительно есть что посмотреть.Да,кстати,не забудь,что визу в Россию надо будет делать на два въезда,иначе его потом с Украины не впустят в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клевета Smile Погранцы, конечно, не ангелы небесные, но цепляются только, если есть за что зацепиться, а так без проблем. Вот в Белоруссию, действительно, лучше самолётом, если они туда ещё летают Smile

iou писал(а):

... Поездом ехать не советую,зверствуют украинские пограничники.Даже если у вас все документы будут в порядке,нервы вам потреплют и денежку всё равно сдерут ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не соглашусь с вами....Конечно,прежде всего это вопрос везения или невезения,я исхожу из нашего личного опыта.Но мы с мужем достаточно много поездили по екс-республикам и такой обдираловки,как на Украине,не было нигде.Это касается дорог,гостиниц,пограничников...У последних просто глаза загорались,когда видели иностранный паспорт.Конечно если считать,что малоразборчивая подпись из украинского консульства -серьёзный повод для штрафа,тогда я молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Один эпизод вспомнился. Как-то в 91 еще, гнали наши знакомые два мерседеса через Украину и всю Россию. Останавливали их все посты и придирались ко всем мелочам, ну а они платили исправно. Когда их в очередной раз остановили, то придраться было уже не к чему, а постовому ну очень денег хотелось и он в двадцатый раз рылся во всех бумажках и обходил машины, а потом называет им сумму штрафа, а они обалдели: "за что?"-говорят, а он им:" а за то, что вы на мерседесах!"
Ну а здесь за то, что иностранцы lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Клевета Smile Погранцы, конечно, не ангелы небесные, но цепляются только, если есть за что зацепиться, а так без проблем. Вот в Белоруссию, действительно, лучше самолётом, если они туда ещё летают Smile


Тебе в любом агентстве скажут, что транзитом лучше ехать через Белоруссию, чем через Украину... Проблем меньше будет.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне в "Елках-палках" нравится. Вот уж для иностранцев классное место ! И готовят прилично ( по крайней мере 2 года назад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iou писал(а):
такой обдираловки,как на Украине,не было нигде

Говорят, в Грузии ещё жуткая обдираловка на границе. До трусов могут раздеть! shock
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
[Говорят, в Грузии до трусов могут раздеть! shock


Уже кого-то раздели? lol lol lol Вот паршивцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 13:05   Заголовок сообщения: "Re: Иностранцы в России... Куда водить? Как развлекать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Куда вы водите заморских гостей? Что им нравится? От чего они в восторге? Заранее ли вы составляете культурную программу?


Ну это очень индивидуально. Я знакомого итальяна водила в Музей Булгакова, потому что он изучал русский и защищал диплом по "Мастеру и Маргарите". Smile
В восторге он был и от Музея Декоративно-прикладного искусства , что на Делегатской улице (безумно понравилась ему Хохлома, Жостово, шкатулки Федоскинские). Да, кстати, можно и на Вернисаж в Измайлово сводить - без сувениров оттуда не уходят! Idea
А как универсальное, ты же знаешь, Эсмеральда, - в "Тарасе Бульбе" очень неплохо! Wink
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2003 19:28   Заголовок сообщения: "Куда сводить иттальянца в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, может уже была такая тема, но я её не нашла... Я честно искала, но, правда, поиском ещё не очень научилась пользоваться... Embarassed Приезжает ко мне мой аморе снова Very Happy , и я вот задумалась, о том, куда бы его сводить, что показать в Москве... Это уже не первый его приезд, поэтому Красную Площадь и другие наиболее известные достопримечательности мы уже видели.... А что ещё? Может, кто нибудщь подскажет? Может, какому-то итальянцу что-нибудь особенно понравилось в Москве, да и вообще, что бы вы посоветовали? Заранее большие спасибки! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2003 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, Нин....
девчонки, может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет? Wink Буду очень благодарна! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021