Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Иностранцы в России... Куда водить? Как развлекать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigre
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 2127
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
silviya писал(а):
Да, Дорогомиловский классный рынок, свозите туда.

Ок, свозим, спасибо Smile.
Еще один вопрос для желающих поделиться информациеи. Может, есть у вас такие места в Москве, которые не включены в самые популярные справочники, но Вы туда обязательно бы сводили (водите) гостеи столицы? В моем случае гости представляют собои группку ученых, интересуются в основном как раз "традиционными маршрутами" и культурными дотопримечательностями, но не все-те из них, кто уже были в Москве, понятно, хотят чего-то другого, вот думаем, куда их послать, пока основная часть в Кремль поидет Rolling Eyes

Есть прекрасный путеводитель по Москве (Афишевский). Если есть возможность - купите, там прекрасно описаны маршруты, которые обычно интересны интелигентным туристам (не только иностранным Smile ). Его, кстати, можно просто заказать через www.afisha.ru А из практики - Новодевичий, Кусково, Царицыно, Поклонная гора, а еще небольшой Парк возле ЦДХ, куда свезены разные монументы советской эпохи (и не только). Отличное место и ЦДХ, опять же, рядом. Жалко, что сейчас сезон не очень.
Удачи!
_________________
La vita è bella e meravigliosa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь ещё писали об этом: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5302
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tigre писал(а):

Есть прекрасный путеводитель по Москве (Афишевский). Если есть возможность - купите, там прекрасно описаны маршруты, которые обычно интересны интелигентным туристам (не только иностранным Smile ). Его, кстати, можно просто заказать через www.afisha.ru А из практики - Новодевичий, Кусково, Царицыно, Поклонная гора, а еще небольшой Парк возле ЦДХ, куда свезены разные монументы советской эпохи (и не только). Отличное место и ЦДХ, опять же, рядом. Жалко, что сейчас сезон не очень.
Удачи!

А зимои во все эти парки есть смысл ехать? Я сама в них только летом, кажется, и была Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tigre
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 2127
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
Tigre писал(а):

Есть прекрасный путеводитель по Москве (Афишевский). Если есть возможность - купите, там прекрасно описаны маршруты, которые обычно интересны интелигентным туристам (не только иностранным Smile ). Его, кстати, можно просто заказать через www.afisha.ru А из практики - Новодевичий, Кусково, Царицыно, Поклонная гора, а еще небольшой Парк возле ЦДХ, куда свезены разные монументы советской эпохи (и не только). Отличное место и ЦДХ, опять же, рядом. Жалко, что сейчас сезон не очень.
Удачи!

А зимои во все эти парки есть смысл ехать? Я сама в них только летом, кажется, и была Smile

Возле Новодевичьего, мне кажется, всегда хорошо, мне нравится, у ЦДХ - тоже, но чуть смазанные ощущения, конечно (памятники все поправят Very Happy ). Остальные места... Можно, конечно, назвать Чистые пруды...но зимой там не очень. А еще одно место вспомнила (точнее думала о нем, но там многие могли уже побывать) - Возле Храма Христа Спасителя и потом по Бульварному кольцу, там здорово!
Я Москву обожаю, хоть и не очень знаю, больше центр. Если товариСЧи иностранные граждане могут пешком погулять по нашей промозглой погоде, тогда им понравится. Кстати, Воробьевы горы некоторых моих знакомых восхищали вечером. Правда, молодых все больше.
_________________
La vita è bella e meravigliosa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tigre
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 2127
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще на набережной, а конкретно на ул.Болотная есть некий садик (не помню как он называется, может, форумчане подскажут) со скульптурными композициями Шемякина, изображающими 7 или 9 смертных грехов. Находится все это напротив кинотеатра "Ударник". Неоднозначно, но любопытно.
_________________
La vita è bella e meravigliosa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tigre, спасибо большое за советы!
А ЦДХ- это какое метро? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tigre
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 2127
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
Tigre, спасибо большое за советы!
А ЦДХ- это какое метро? Embarassed

Парк культуры.
Получайте максимальное удовольствие от Москвы!
_________________
La vita è bella e meravigliosa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tigre
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 2127
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
Tigre, спасибо большое за советы!
А ЦДХ- это какое метро? Embarassed

Или м. Октябрьская
_________________
La vita è bella e meravigliosa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tigre писал(а):
Natulka писал(а):
Tigre, спасибо большое за советы!
А ЦДХ- это какое метро? Embarassed

Или м. Октябрьская

Спасибо еще раз, туда и поидем, наверное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kiara
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 744
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2006 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравятся два красивых новых моста, прекрасные виды особенно вечером. Первый около Киевского вокзала, пешеходный крытый, там можно внутри посидеть на лавочках или на воздух выйти. Около Киевского вокзала открылся огромный торгво-развлекательный комплекс. А второй мост Багратион, тоже крытый, внутри есть рестораны, находится между памятником Багратиону м. Кутузовская и Деловым центром. Очень романтично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kiara
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 744
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2006 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гуляя по Поклонной горе, не забудьте посетить музей Великой Отечественной Войны, очень красивый музей! В непогоду там можно согреться и перекусить в кафе. Рядом Бородинская панорама, про нее иногда забывают, но это тоже один из интереснейших музеев Москвы. Книги о Москве на итальянском и красочные альбомы можно купить на Новом Арбате в Доме книги или в Библио Глобусе. Если ваш друг меломан свозите его на Горбушку, там он сможет себе купить любую музыку на СD и МР3 за смешные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2007 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще очень красив Вид с Патриаршего Моста , что сзади у Храма Христа Спасителя.
В Пушкинском Изобразительном Музее открылся отдельный корпус с Импрессионистами (зеленое здание) Очень неплохо.
Опять же , отдельный зал Ренато Гуттузо имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2007 18:58   Заголовок сообщения: "Сделать приятное" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я уже пару дней думаю, решила с вами поделиться Very Happy Хочется сделать приятное своему МЧ (он итальянец, живёт в Москве уже больше года)... Но не знаю, что бы придумать такое особенное...

Барами и русскими ресторанами его не удивишь... Экскурсией? Вроде бы всё видел (сама водила)... Подарить что-то? Но что? Опять же не хочется банальностей... Не знаю, что делать... Может, подскажете?

Со стороны звучит глупо, но... Embarassed Very Happy
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2007 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а чем он увлекается? Модно оплатить уроки дельтопланеризма или пилотажа, или прыжков с парашюта (меня только трупом выкидывать), езды на лошади, массаж и сауна тоже неплохо (это я уже про себя, мне б точно понравилось Embarassed ) Круиз по Волге от 2 до 7 дней, чего ещё, если охотиться любит - абонемент в лесохозяйство
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2007 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Piccolapazza Very Happy Увлекается он... ммм... кухней (су-шеф в итальянском ресторане)...

Насчет дельтопланеризма - это нужно прозондировать почву... Rolling Eyes Мне же нужно там его ...ммм... поддержать - т.е. вместе пойти lol чтой-то как-то не по себе Very Happy упаду, сломаю себе ещё чего-нибудь lol

А вот массаж и сауна - спасибо, будет сделано up bud Very Happy А как под пивко его любимое пойдёт! Very Happy
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2007 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы рисовать умеете? Я как-то подарила мужу его портрет. Рисовала по фотографии. Он был очень тронут, т.к. никто никогда его портреты не рисовал.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2007 19:13   Заголовок сообщения: "Re: Сделать приятное" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_7 писал(а):
Девочки, я уже пару дней думаю, решила с вами поделиться Very Happy Хочется сделать приятное своему МЧ (он итальянец, живёт в Москве уже больше года)... Но не знаю, что бы придумать такое особенное...

Барами и русскими ресторанами его не удивишь... Экскурсией? Вроде бы всё видел (сама водила)... Подарить что-то? Но что? Опять же не хочется банальностей... Не знаю, что делать... Может, подскажете?

Со стороны звучит глупо, но... Embarassed Very Happy

В Суздаль отвези- медовуху пить.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2007 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_7 писал(а):
Спасибо, Piccolapazza Very Happy Увлекается он... ммм... кухней (су-шеф в итальянском ресторане)...

Насчет дельтопланеризма - это нужно прозондировать почву... Rolling Eyes Мне же нужно там его ...ммм... поддержать - т.е. вместе пойти lol чтой-то как-то не по себе Very Happy упаду, сломаю себе ещё чего-нибудь lol

А вот массаж и сауна - спасибо, будет сделано up bud Very Happy А как под пивко его любимое пойдёт! Very Happy

В Мячково - прыгнуть с парашютом с "кукурузника". И на спортивных самолетах там катали ( и сейчас катают).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2007 19:18   Заголовок сообщения: "Re: Сделать приятное" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
В Суздаль отвези- медовуху пить.


Спасибо, Анкл Very Happy Уже думала про Суздаль... Насчет медовухи - не знаю, понравится ли...

Там, кстати, на территории Спасо-Евфимьевского монастыря есть музей, посвящённый итальянским военнопленным 2й мировой, и режиссеру Tonino Guerra, который с Тарковским был дружен, они фильм даже вместе снимали. Плюс на закрытом Троицком кладбище - братская могила итальянцев с надписью, мы туда регулярно туристов возили, они цветы оставляли и даже молитвы читали!
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2007 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
В Мячково - прыгнуть с парашютом с "кукурузника". И на спортивных самолетах там катали ( и сейчас катают).


Мячково - Embarassed а где это?
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021