Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия - Украина - Италия на машине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 18:44   Заголовок сообщения: "Италия - Украина - Италия на машине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Украинская граница

Собрались ехать на Украину на машине.Австрия Венгрия проблем не будет,а вот в родной Украине чего ждать.Может кто знает что можно ждат на нашей границе.Какие там правила.Есть ли какая-то временная регистрация машины(итал.монера конечно)
Я могу представить отношение наших гаишников когда они будут видет иностр.номера!!!
Всем спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила на машине через Украину аж в 1992 году. Никакие гаишники ин. номерам не удивлялись, уже тогда это было нормальным явлением, а теперь и подавно. А вот насчет законов могло что-нибудь измениться. В 92 не надо было делать никакой доп. регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы езділі в молдавію через украіну неоднократно. учтя, что россія сейчас тоже заграніца, надо было просто задекларіровать трансп. ср-во і оплатіть страховку, год назад ровно за транзіт просілі около 25 долларов в местных деньгах на в'езде і 40 на граніце с пріднестровьем. а какой волшебный курс был в обменніке! Twisted Evil
на дорогах местные даі требуют, чтобы на машіне была нашлепка овальная с кодом страны. вроде больше претензій не было
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибки уже легче.А то скоро ехать.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 года назад при въезде на Украину на своем транспортном средстве брали ещё какой-то налог, плату или как уж они там её называют за то, машина будет портить украинский воздух! ЧТо-то в районе 10 долларов. В общем не страшно, но для информации. Хотя было 2 года назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Спасибки уже легче.А то скоро ехать.........


А я тоже 31 отчаливаю на неделю (с дорогой) в Винницу! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы 2-го едем,уже не могу дождаться! 5 мес.дома не была а как 10 лет Smile
А кто у тебя в Виннице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла статью,прочитала ужаснулась......Наши гаишники гады!!!!И что с ними делать? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таможенники тоже гады Twisted Evil
Наташа, надеюсь вам повезет и доедете благополучно.
Счастливого пути Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да,было смешно вчера,мой нашел эту статью, как несколько итальянцев поехали на машине в Одессу.Прибежал домой глаза перепуганные,ховайся..Я спрошу у него этот линк и напишу тут почитаете...

Спасибо Ната,я надеюсь тоже.Обязательно по приезду расскажу как все было:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Лие
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 38
Откуда: ukraine, Kyiv
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу на всякий случай...
Ездили мы в Крым. Дорога туда (около 1000км) пролегает через несколько областей Украины. Так вот....переодически на дорогах, иногда рядом с КП стоях такие себе "хлопчики" в форме(не в милицейской) и жезлом останавливают машины. Остановили и нас...
Экология говорят, надо заплатить какую-то сумму, преобрести какие-то талочники и т.д. Муж законы хорошо знает и вежливо пояснил ребятам, что он благотворительностью не занимается... А машины особенно с российскими и белорусскими номерами стояли и платили,хотя этого делать не обязаны. Вот так пользуясь незнанием законов обирают людей.
На дорогах остановить может только гаишник!(Не путать с экологией на таможне.)
Удачной дороги!
_________________
Лие , она же Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот послушайте. Мы свеженькие из Москвы. Не на своей машине ездили, а на папиной, с доверенностьЮ, в общем, все в порядке. Поездили два дня, а потом нас остановили ГАИшники и сказали, что мы не имеем права ездить по России с европейскими правами! Короче, забрали у Паши паспорт и повезли нас куда-то на Павелецкую, там пригласили его в свою машину и показали бумажку, что по закону действительно российские граждане обязаны ездить с российскими правами, только вот вторую часть не показали - что в течение 60 дней граждане, живущие за границей, имеют право ездить по европейским правам. Короче, они сказали: или вы нам 1500 в карман, или мы вам клеим, что проехали на красный свет и берем 3500 в день за штрафную стоянку. Мы не додумались там фамилию спросить, да и какое там - у нас ребенок орал в машине - мой папа потом тщетно пытался названивать в МВД и наивно призывать к справедливости, но все, разумеется, было впустую, и мы больше не рискнули ездить с европейскими правами - денег жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Делюз, так это вообще произвол полнейший Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala писал(а):
Ой, Делюз, так это вообще произвол полнейший Shocked


И это говорит человек, который попадал в автоинцидент с чуваком, который работает в фирмы, делающей номера для ГАИ?

Амнезия по поводу произвола наступила? Забыла уже? Twisted Evil
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты знаешь, я так люблю Россию и так всегда плачусь, что вот, мол, хочу обратно, но в этом году как-то по-другому сложилось... с милицией там просто беспредел, и не к кому обратиться, сплошная коррупция. Не говоря уже о прочих эпизодах. Сходили мы на книжную ярмарку в первый день, идем спокойно с коляской, вдруг сзади какая-то тетя в наш адрес: "Валят, как мешок с дерьмом!" У меня просто челюсть отпала... В общем, не понравилось мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2002 05:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Ты знаешь, я так люблю Россию и так всегда плачусь, что вот, мол, хочу обратно, но в этом году как-то по-другому сложилось... с милицией там просто беспредел, и не к кому обратиться, сплошная коррупция. Не говоря уже о прочих эпизодах. Сходили мы на книжную ярмарку в первый день, идем спокойно с коляской, вдруг сзади какая-то тетя в наш адрес: "Валят, как мешок с дерьмом!" У меня просто челюсть отпала... В общем, не понравилось мне...

Любовь к России лучше культивируется на расстоянии Very Happy .
На мой взгляд, люди у нас хорошие и душевные, только это не показывают Sad .
А разница между европейцами и русскими - это разница в подходах к незнакомому человеку. Для европейца он априори хороший и порядочный, пока не докажет обратное, а для русского он наверняка опасен и неприятен, пока он не докажет обратное....
Мы не виноваты, это в нас воспитывали десятилетиями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2002 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что с ГАИ здесь беспредел, всем звестно, особенно после введения новых правил. Им теперь контроллеров надо приставлять, чтобы следили, что они взяток не берут, а квитанции выписывают. Но это не реально в такими баснословными штрафами. Кстати, подарочек к 1 сентября - зайцы в транспорте будут (кто будет, не известно) платить штраф 450 рубчиков. К этим амбалам-контроллерам теперь тоже налоговую полицию в транспорт приставлять придется.
И теперь вряд ли денежки вообще дойдут до казны. Моя сестра, наоборот, приехав из Италии, нарушила тут правила, прикинулась бедной овечкой. Говорит, мол, вот в Италии живу, ваших изменений в правилах не знаю. Так эти гаишники ее "пожалели", взяв примерно как с Делюзы вместо 3500 1500, и сказав "напутственные слова":Чего вы вообще сюда приехали, здесь такой беспредел! Езжайте спокойно обратно.В общем, все были довольны, как говорится.
А то, что касается экологического налога, так его в Молдавии даже с украинских машин брали в размере примерно 10 баксов. Так что цена у них у всех одинаковая. Литовские водители приезжали в Крым частенько "без штанов" после проезда по России, Белоруссии и Украине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лие
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 38
Откуда: ukraine, Kyiv
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2002 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу гаишиков и иже с ними....
надо не забывать, что останавливаться можно, только если тормозит гаишник, а если это непонятно кто с полосатой палкой, то пусть катится он.....
видели еще такой знак, когда ехали с крыма:
"Если Вас останавливают подозрительные личности-проезжайте мимо"
правда не понятно-гаишники для меня тоже подозрительные личности...))))))))
_________________
Лие , она же Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2002 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


А как отличить гаишника от "непонятно кого с полосатой палкой"? lol

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2002 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ето точно...
Вот мы кажется на это и попались. Confused на Украине гаишники в голубыx рубаxаx.А те что в белыx это транспортная милиция(грузи туыда сюда)(ето мы потом уже узнали)...
Так вот одни такие козлы(sorry)ехав за нами минут 5,обогнали нас (причём обгон был через сплошную)//им всэ можно!!!!!
А впереди нас ехал грузовик с кузова которого сыпалась земля...Ну мой после 5 мин этой сказки 20 км/ч взял и обогнал его тоже по сплошной ...Менты вроде как были далеко уже..Они тут же остановились помаxали нам палочкоы(ы ниx били белые рыбашки) Т.е. в принципе мальчики решили просто заработать деньжат. Evil or Very Mad Тем более видев что машина итал. А мы бы зная что ето траспортники не должни были останавливаться..И начали "ой иностранец надо забирать права идти в суд платит штраф"Я им ребята сколько надо."они опят ну т.к. иностранец дорого...в общем они хотели 20 баксов...Заметим что за такой обгон штраф 30 гривен где-то 6 долл. а они ны он же иностранец...на мою просьбу показат мне где ето написано ,ответили если хотите почитаете в суде.. Twisted Evil в общем навешали лапши на уши..и я что то стормозила.....
А что им скажешь или докажаешь.????Забрали бы права и что далше..
Короче те сволочи еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021