Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общие проблемы экономики

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 43, 44, 45  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И если бы хоть не поднимались рядом с этой темой вопросы: "как пересидеть, переждать, на перекладных доковылять да детей ни дай бог с собой не брать. Как денежку переслать и родителей увезти" я ещё понимаю...А так какой-то оксиморон просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, до тебя один раз дотронешься, так ты потом никак в покое не оставишь, я и мозг предлагаю всем отключить и врать, потому что все врут. Вечно какого-то туману пытаешься напустить с только тебе известной инсайдерской информацией. У тебя прямая связь с Путиным/Байденом/Ротшильдом?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Янв 2023 18:58 писал(а):
evridika09 Янв 2023 18:49 писал(а):
Непонятно, что ты хотела сказать этим постом?

Что российская экономика закрыла год просто блестяще даже по недружественным расчетам. Это и правда удивительно с учетом всего происходящего. И учтем еще, что рубль специально немножко уронили к концу года, чтобы не злить МВФ избыточными инвестициями в экономику. Smile

На самом деле она и не должна была упасть. Есть еще такое понятие как инерция, по инерции в 2022 году пока и не должно было быть никаких существенных изменений в худшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba10 Янв 2023 09:56 писал(а):
Вечно какого-то туману пытаешься напустить

Ты уже конкретно поняла почему теоретически приложение Сбера не апдейтится на новой версии ойфона или к Байдену нужно обратиться за разъяснениями?
От человека задающего подобные вопросы, мне как-то смешно читать о "туманности" моих размышлений.


Последний раз редактировалось: maura (10 Янв 2023 10:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba10 Янв 2023 09:56 писал(а):
до тебя один раз дотронешься, так ты потом никак в покое не оставишь

Я думаю, это логично. Если аргументы слабоваты, то перед тем как кого-то "трогать" тоже стоит подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Янв 2023 10:08 писал(а):

Ты уже конкретно поняла почему теоретически приложение Сбера не апдейтится на новой версии ойфона или к Байдену нужно обратиться за разъяснениями?
От человека задающего подобные вопросы, мне как-то смешно читать о "туманности" моих размышлений.

А какая тут связь?
Критерий истины (верности рассуждений) - вовсе не способность разобраться в приложении Сбера и работе айфона. Иначе бы вместо поиска достоверной инфы в помойных СМИ достаточно было бы обратиться к программистам. Уж они-то точно знают про апгрейд и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Янв 2023 10:19 писал(а):
А какая тут связь?Критерий истины (верности рассуждений) - вовсе не способность разобраться в приложении Сбера и работе айфона. Иначе бы вместо поиска достоверной инфы в помойных СМИ достаточно было бы обратиться к программистам. Уж они-то точно знают про апгрейд и т. п.

Я сейчас серьезно очень и без сарказма.
Попробуй теоретически спросить об этом у твоего мужа, я почему-то думаю, что он спокойно объяснит тебе ситуацию с операционной системой iOS и апдейтами для России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Янв 2023 10:19 писал(а):

А какая тут связь?


ты действительно не понимаешь ?
имхо связь настолько очевидна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2023 10:06 писал(а):
Galka7009 Янв 2023 18:58 писал(а):
evridika09 Янв 2023 18:49 писал(а):
Непонятно, что ты хотела сказать этим постом?

Что российская экономика закрыла год просто блестяще даже по недружественным расчетам. Это и правда удивительно с учетом всего происходящего. И учтем еще, что рубль специально немножко уронили к концу года, чтобы не злить МВФ избыточными инвестициями в экономику. Smile

На самом деле она и не должна была упасть. Есть еще такое понятие как инерция, по инерции в 2022 году пока и не должно было быть никаких существенных изменений в худшую сторону.

Вообще-то она упала. И очень сильно. И держится только за счет величины страны, ВПК и спекулятивных цен на энергоносители. Но 1985 тоже может всегда случиться, увы
А в остальном все упало, про какие такие инвестиции толкует Галка, мне непонятно. В китайские Москвичи? В космический проект с Зимбабве? В нефтегаз, который упал на 20%? В индийский дисконт на нефть?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Янв 2023 08:31 писал(а):
Россия-закрытая страна, с закрытой ручной экономикой.

А кто это тебе сказал?
Ряд стран действительно пытаются Россию закрыть. В течение прошлого года не получилось. Я лично надеюсь, и дальше ничего у них не выйдет, но всякое может быть...

maura10 Янв 2023 08:59 писал(а):
И если бы хоть не поднимались рядом с этой темой вопросы: "как пересидеть, переждать, на перекладных доковылять да детей ни дай бог с собой не брать. Как денежку переслать и родителей увезти" я ещё понимаю...А так какой-то оксиморон просто.

Дык самолеты-то не летают, вот и приходится кое-как добираться. С переводом денег проблемы, потому что банковские переводы заблокировали. Не российское правительство всё это придумало. Не знаю, что с детьми. Я лично свою как раз из Италии эвакуировала, спасая еще от ковидных мер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Янв 2023 10:25 писал(а):

Я сейчас серьезно очень и без сарказма.
Попробуй теоретически спросить об этом у твоего мужа, я почему-то думаю, что он спокойно объяснит тебе ситуацию с операционной системой iOS и апдейтами для России.

Я сейчас тоже очень серьезно. Это как раз образчик твоих туманных рассуждений. Вместо того, чтоб ответить на вопрос, ты даешь загадочный совет, при этом переходишь на личности. Даже не самого спросившего, а на членов семьи. Можешь прямо ответить, с чего ты решила, что мой муж разбирается в операционных системах и апдейтах для России? Да ничуть не бывало. Он лучше понимает арамейский, чем работу iOS.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Янв 2023 10:37 писал(а):
А в остальном все упало, про какие такие инвестиции толкует Галка, мне непонятно.

Я имела в виду лишь статистический параметр объема внутренних инвестиций.
У меня нет данных, чтобы детально обсуждать, в какие отрасли производились вложения и насколько эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Янв 2023 10:41 писал(а):
Это как раз образчик твоих туманных рассуждений. Вместо того, чтоб ответить на вопрос

Нет уж... Давайте уже перед тем как глупости писать и на личности переходить, вы сами будете информироваться.
Твой муж был приведен в пример как человек с классическим образованием (умеющий логически мыслить) да и просто близкий тебе человек, который без лишних подколок (как я) тебя проинформирует.
И, кстати, понимание арамейского очень облегчает понимание программирования. Семантика есть и там и там.


Последний раз редактировалось: maura (10 Янв 2023 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Янв 2023 10:25 писал(а):
Попробуй теоретически спросить об этом у твоего мужа, я почему-то думаю, что он спокойно объяснит тебе ситуацию с операционной системой iOS и апдейтами для России.

А что тут объяснять? Враги заблокировали приложения и апдейты. Пришлось перейти на китайские андроидные дивайсы. Ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Янв 2023 10:49 писал(а):
Враги заблокировали приложения и апдейты. .


стесняюсь спросить, а зачем тогда пользоваться вражеским же дивайсом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Янв 2023 10:49 писал(а):
Враги заблокировали приложения и апдейты.

Так эти же вражины их и разработали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Янв 2023 10:51 писал(а):
стесняюсь спросить, а зачем тогда пользоваться вражеским же дивайсом?

Правильно стесняешься. Странный вопрос.
Если дивайс работает, почему бы им не пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Янв 2023 10:54 писал(а):
Если дивайс работает, почему бы им не пользоваться?

Я бы опасалась, мало ли что "они" туда понатыкивали. Гейские споры, например или растворитель скрепов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Янв 2023 10:45 писал(а):

Нет уж... Давайте уже перед тем как глупости писать и на личности переходить, вы сами будете информироваться.

Т. е. ты ответить прямо на мой вопрос про связь не можешь.
А когда я тебя очередной раз поймала на неосторожной выдумке, ты, как обычно, спряталась за "сами информируйтесь".

Цитата:
Твой муж был приведен в пример как человек с классическим образованием (умеющий логически мыслить)

Опять напрашивается вопрос: из чего следует, что человек с классическим итальянским образованием разбирается в айфонах лучше меня?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (10 Янв 2023 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Янв 2023 10:57 писал(а):
А когда я тебя очередной раз поймала на неосторожной выдумке (в данном случае про моего мужа)

Все, сдаюсь lol
Но продолжаю тихонечко настаивать, что твой муж хорошо разбирается в текущем моменте. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 43, 44, 45  След.
Страница 32 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021