Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шарли Эбдо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Сен 2016 20:36 писал(а):
Слушайте, могу ошибаться конечно, но вся та чернуха , которую они штампуют на очередную трагедию, вовсе не для того , чтобы посмеяться над произошедшим.

ну вот же! и я того же мнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Сен 2016 20:36 писал(а):
Слушайте, могу ошибаться конечно, но вся та чернуха , которую они штампуют на очередную трагедию, вовсе не для того , чтобы посмеяться над произошедшим.


Новое направление в искусстве? Карикатура - эпитафия? Плакальщицы в костюмах клоунов? Пародисты в моргах?
Я люблю посмеяться, ты знаешь, практически надо всем. Но все-таки понимаю, что берега где-то видеть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Сен 2016 20:38 писал(а):
elzabrutta02 Сен 2016 20:36 писал(а):
atti osceni in luogo pubblico.

oscenità - понятие, меняющее свое значение почти ежедневно


И ничего в этом хорошего нет. По мне так это симптом терминального заболевания- в данный момент симптом заката европейской цивилизации. Агония перед концом, впрочем точно также как и бездействие всего общества в ответ на этот высер и многие другие происходящие вещи. Мы дохлый лось Алёша господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta02 Сен 2016 20:42 писал(а):
Новое направление в искусстве?

Да где ж оно новое.
С начала 20-го века где-то народ активно с жиру бесится. Дадаисты там всякие, Дюшамп со своим писсуаром, Пьеtро манзoни с мердой ди артиста.


Последний раз редактировалось: maura (02 Сен 2016 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta02 Сен 2016 20:44 писал(а):
Мы дохлый лось Алёша господа.

Совершенно верно - айда бухать и устраивать оргии, мы уже ничего сделать не в силах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Сен 2016 20:45 писал(а):
elzabrutta02 Сен 2016 20:42 писал(а):
Новое направление в искусстве?

Да где ж оно новое.
С начала 20-го века где-то народ активно с жиру бесится. Дадаисты там всякие, Дюшамп со своим писсуаром, Пьерро манзини с мердой ди артиста.


Это не одно и тоже. Кому-то было хреново от говна в консервах? Вроде нет. А вот если бы партию этого говна в консервах поставили бы на обед бездомным в каритас, было бы. Это я и называю новым направлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Сен 2016 20:46 писал(а):
elzabrutta02 Сен 2016 20:44 писал(а):
Мы дохлый лось Алёша господа.

Совершенно верно - айда бухать и устраивать оргии, мы уже ничего сделать не в силах Very Happy


Это правда. Точка невозврата уже пройдена мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta02 Сен 2016 20:47 писал(а):
А вот если бы партию этого говна в консервах поставили бы на обед бездомным в каритас, было бы. Это я и называю новым направлением.

тсссс...
твои слова могут быть услышаны и использованы...... для будущей инсталляции Very Happy
это в 70-хх народу созерцать партию г.. на в консервах доататочно было.
А сейчас в погоне за новыми эмоциями могут запросто и такое исполнить еще и фотографы с длинными объективами вокруг всего этого действа бегать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я пропустила, эти отморозки после того что случилось в Ницце, тоже так шутили?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2102 Сен 2016 20:55 писал(а):
А я пропустила, эти отморозки после того что случилось в Ницце, тоже так шутили?


Разумееся. Погугли, там прохожие смотрят кровавый феерверк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta02 Сен 2016 20:58 писал(а):
nadiya2102 Сен 2016 20:55 писал(а):
А я пропустила, эти отморозки после того что случилось в Ницце, тоже так шутили?


Разумееся. Погугли, там прохожие смотрят кровавый феерверк.
Вот уж действительно конец света, раз их сограждане не растерзали за такое. Приплыли Evil or Very Mad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta02 Сен 2016 20:44 писал(а):
Агония перед концом, впрочем точно также как и бездействие всего общества в ответ на этот высер .


Своими жестокими карикатурами они и показывают эту агонию перед концом. Акцентируют внимание на сильных мира сего, их интересах и как они имеют всех нас, народ, в одно место. Не знаю , какой у них тираж и насколько простым людям может быть интересно их " творчество" , в чем сомневаюсь, мне они больше кажутся проплачеными оппозицией для усугубления недовольств народа и обострения имеющихся в обществе проблем. Я их " творчество" воспринимаю в этом ключе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот чего-чего, а акцентирования на сильных мира сего не вижу. Они везде стебутся над обычными людьми, погибшими в самолете, штабелями лежащими в завалах, подавленными в Ницце.
и я не вижу смысла обращать таким мерзким способом чьё то внимание на сильных мира сего, в наше время как будто существует ещё кто-то кто о них не знает? Все прекрасно в курсе откуда ноги растут у этих проблем, и все прекрасно в курсе что никто ничего по этому поводу не предпримет. Единственная реальная цель у этих прости господи художников- пропиарить свою мерзкую продукцию, все. А какой ценой им глубоко пописю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta02 Сен 2016 23:34 писал(а):
Единственная реальная цель у этих прости господи художников- пропиарить свою мерзкую продукцию, все.


Просто думаю, кто их целевая аудитория , кому они могут быть интересны ?! У большинства , кто видит их творчество, реакция наверняка одинаковая - отвращение , неприятие и возмущение и вряд ли эта категория покупает их газетенку. Бо , нужны деньги , чтобы выпускать этот продукт и , плюс , на покрытие рисков, кто там работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Целевая аудитория- любая группа которая против другой группы. Людям приятно, когда их подавляемые моральными нормами ощущения кто-то вот так наглядно "легализует". Это я о картинках про мусульман и прочей политической грязи.
Плюс именно что отвращение- на это и ставка. Любая эмоция им в пользу. Людям интересно смотреть на автоаварии проезжая мимо, тут тот же нездоровый интерес. У того же спид инфо нашей молодости тоже были читатели. Плюс это скандально, провокационно, тоже привлекает. Когда моральные рамки размыты уже до полного их отсутствия, погрузиться в дерьмо с головой кажется даже приятным- ты такой смелый оказывается, дерзкий, для тебя нет преград.
Никогда не могла понять, почему человечество никогда не может оставаться в пределах золотой середины, вечно этот маятник, от жестких правил к анархии и деструкции и наоборот. Какие-то мы на всю голову больные животные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Сен 2016 23:14 писал(а):
Акцентируют внимание на сильных мира сего, их интересах и как они имеют всех нас, народ, в одно место. Не знаю , какой у них тираж и насколько простым людям может быть интересно их " творчество" , в чем сомневаюсь, мне они больше кажутся проплачеными оппозицией


Увы подозреваю что нам простым смертным форума никога не понять как функционируют многие колоссы.
После расстрела был док репортаж где озвучиались совершенно тошнотворные суммы, пожертвованные Шарли, и говорили - что уже мол администрация не та, предыдущие были с идеалами, а эти - только пошлятина и ваще все друг друга порвали за наследство (первых и было меньше 20ти).
Но суть -то имхо - что у общественности есть те самые миллионы куда потратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Сен 2016 23:14 писал(а):
мне они больше кажутся проплачеными оппозицией для усугубления недовольств народа и обострения имеющихся в обществе проблем. Я их " творчество" воспринимаю в этом ключе.

Fottetevene
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta03 Сен 2016 00:32 писал(а):
Когда моральные рамки размыты уже до полного их отсутствия, погрузиться в дерьмо с головой кажется даже приятным- --. Какие-то мы на всю голову больные животные.


Хорошо сказано.
Это размытие нравственных рамок приводит к полной неспособности к состраданию, что и превращает людей в животных... Мне бы очень хотелось узнать, что чувствует каждый отдельный карикатурист из Ш. Э. после трагедий, над которыми они измываются, что, так сказать. испытывает в прцоессе творчества. И ассоциация какая-то приходит в голову... некрофилы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Сен 2016 09:39 писал(а):
elzabrutta03 Сен 2016 00:32 писал(а):
Когда моральные рамки размыты уже до полного их отсутствия, погрузиться в дерьмо с головой кажется даже приятным- --. Какие-то мы на всю голову больные животные.


Хорошо сказано.
Это размытие нравственных рамок приводит к полной неспособности к состраданию, что и превращает людей в животных... Мне бы очень хотелось узнать, что чувствует каждый отдельный карикатурист из Ш. Э. после трагедий, над которыми они измываются, что, так сказать. испытывает в прцоессе творчества. И ассоциация какая-то приходит в голову... некрофилы....


Скорее мародеры. Только кто-то у погибших ворует материальные ценности, а кто-то наживается на их смерти другими способами. И совершенно точно там какое-то психическое отклонение, потому что рисовать эту мерзость в качестве жизненного выбора нормальный человек вряд ли сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Сен 2016 09:39 писал(а):
Мне бы очень хотелось узнать, что чувствует каждый отдельный карикатурист из Ш. Э. после трагедий, над которыми они измываются, что, так сказать. испытывает в прцоессе творчества. ...


Мне кажется , минимум , это безразличие. А так Спектор эмоций может быть большой - от сопереживания до самолюбования собой в процессе " творчества"

А что чувствуют репортеры, дикторы , когда ведут " насыщенный"репортаж о трагедиях и оказываются в центре внимания перед телекамерой ?!
У многих по глазам видно и чувствуется , как они наслаждаются своим " звездным часом" , до переживаний тех , кого непосредственно коснулась трагедия , в эти минуты им все равно. Такие самовлюбленные петухи, которых распирает от самих себя . Я лично это вижу. Не все конечно такие, но их достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.
Страница 86 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021