Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кесарево или натуральные роды? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кесарево или натуральные роды?
Меня прокесарили, не жалею об этом
26%
 26%  [ 31 ]
Меня прокесарили, жалею об этом
4%
 4%  [ 5 ]
Рожала сама, ничуть не жалею
46%
 46%  [ 53 ]
Рожала сама, но лучше бы прокесарили
4%
 4%  [ 5 ]
Ещё не рожала, но предпочту естественные роды
8%
 8%  [ 10 ]
Ещё не рожала, но предпочту кесарево сечение
9%
 9%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 115

Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

17 лет назад мог присутствовать по желанию, но не во всех больницах. В римской "Казилине" нельзя было, а в "Фатебенефрателли" можно. Но мой отказался tiho Сейчас - сильно сомневаюсь, из-за ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 10:56 писал(а):
17 лет назад мог присутствовать по желанию, но не во всех больницах. В римской "Казилине" нельзя было, а в "Фатебенефрателли" можно. Но мой отказался tiho Сейчас - сильно сомневаюсь, из-за ковида.

В моденской провинции нигде нельзя было. Ну, последний раз я рожала 10 лет назад
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Ноя 2020 10:29 писал(а):
Я уверена, что нет. Это же хирургическая операция, туда посторонних вообще нельзя.

Допускают некоторые больницы. Моя золовка восемь лет назад рожала с мужем, ему выдали одноразовую одежду и разрешили держать жену за руку. Он и на видео снимал этот ужас рождение сына, потом всем показывал, после чего мы решили, что нам такого хоум видео точно не надо lol
Сейчас из ковида никого не пускают, я думаю, ни на кс, ни на ер.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Ноя 2020 12:40 писал(а):
Elektra17 Ноя 2020 10:29 писал(а):
Я уверена, что нет. Это же хирургическая операция, туда посторонних вообще нельзя.

Допускают некоторые больницы. Моя золовка восемь лет назад рожала с мужем, ему выдали одноразовую одежду и разрешили держать жену за руку. Он и на видео снимал этот ужас рождение сына, потом всем показывал, после чего мы решили, что нам такого хоум видео точно не надо lol
Сейчас из ковида никого не пускают, я думаю, ни на кс, ни на ер.


Ужас, ну я понимаю на натуральные роды идти. А на кесарево то зачем? Во-первых, во время операции может случиться все, что угодно. Умереть можно во время наркоза.
Во-вторых, там же режут, кровища, потом матку сокращают, маневры не из очень симпатичных.
Не знай, мне это дико кажется, ну как на операцию по удалению аппендицита идти смотреть. Допускаю, что это я такая ханжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Ноя 2020 12:40 писал(а):

Сейчас из ковида никого не пускают, я думаю, ни на кс, ни на ер.
У наших друзей в субботу родился ребенок. На ЕР мужа пустили и на этом все, посещения запрещены, даже передачу нельзя передать. Мы в красной зоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Ноя 2020 12:53 писал(а):

Ужас, ну я понимаю на натуральные роды идти. А на кесарево то зачем? Во-первых, во время операции может случиться все, что угодно. Умереть можно во время наркоза.
Во-вторых, там же режут, кровища, потом матку сокращают, маневры не из очень симпатичных.
Не знай, мне это дико кажется, ну как на операцию по удалению аппендицита идти смотреть. Допускаю, что это я такая ханжа.


Электра, все совсем не так. Во-первых, плановое кесарево (на срочное мужа точно не пускают) делается не под наркозом, а с эпидуральной анестезией.
Во-вторых, в отличие от сомнительной романтики естественных родов, во время кесарева ни сама роженица, ни муж не видят, что происходит: на уровне груди устанавливают занавеску, отделяющую хирурга от всего остального. Роженица не чувствует боли, улыбается, муж держит ее за руку и видит только улыбающуюся, а не орущую благим матом жену, раздираемую от болей. За другую руку ее держит анестезиолог Smile. После операции ребеночка сразу омывают и показывают маме и мужу. Никакой крови, никаких маневров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 13:06 писал(а):
муж держит ее за руку и видит только улыбающуюся, а не орущую благим матом жену, раздираемую от болей.

Ага. Благим матом жена начнет орать уже потом, когда у неё отойдет анестезия и ей скажут встать с кровати и расхаживаться Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, зависит от профессионализма. Вообще-то после кесарева из спины не вынимают трубочку и продолжают поставлять обезболивающее, пока все болезненные сокращения не пройдут. Так что мое второе кесарево было - прогулка с ветерком. Никаких болей ни до, ни после.

А вот первое - да. Мне делали спинальное обезболивание и потом решили, что у меня аллергия на обезболивающее, и я три дня на стенку лезла, а потом под расписку глотнула тройную дозу. Но это в Италии исключение, такие ужасы. Мне тогда просто "повезло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 13:06 писал(а):
После операции ребеночка сразу омывают и показывают маме и мужу.
Мне показали, а потом сразу вынесли мужу за дверь. Лично мне не надо было никаких рук, вообще ничего. По-моему, в обезболивающее что-то подмешивают, становится так хорошо и так... классно lol Мне самой было бы любопытно взглянуть на то, что за шторкой происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Ноя 2020 12:40 писал(а):

Сейчас из ковида никого не пускают, я думаю, ни на кс, ни на ер.

Неправда, на сами роды (при ер), либо побыть с малышом, пока его купают (при кс), на пару часов, если нет каких-то причин в самом роддоме- в день родов практически везде пускают пап. У нас, по крайней мере, всегда пускали, и в первый локдаун, и сейчас. В Турине знаю только один госпиталь, где весной не пускали даже на роды, туда никто сам и не ехал рожать, только если по скорой привозили. Потом после да, уже только на выписку приезжают папы забрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 13:23 писал(а):
. Но это в Италии исключение, такие ужасы. Мне тогда просто "повезло".


В Италии- то? Нее, не исключение. Мне тоже везло, бинт давали зубами зажимать в качестве обезболивающего Very Happy Ну да ладно, было и прошло, что об этом вспоминать в больницу лучше ни ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101247
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Ноя 2020 13:42 писал(а):

По-моему, в обезболивающее что-то подмешивают, становится так хорошо и так... классно lol

Морфин туда подмешивают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Ноя 2020 14:06 писал(а):
Delusa17 Ноя 2020 13:23 писал(а):
. Но это в Италии исключение, такие ужасы. Мне тогда просто "повезло".


В Италии- то? Нее, не исключение. Мне тоже везло, бинт давали зубами зажимать в качестве обезболивающего Very Happy[/s].

Какие вы ужасы рассказываете shock У нас в роддоме у медсестры всегда наготове в кармашке обезболивающее, у меня иногда было впечатление, что они наоборот, даже как-то немного слишком щедро его раздвют по первой просьбе мамочек. Первые двое суток после кс и без вопросов выдавали, а потом всегда спрашивали 3 раза в день, есть ли боли, и нужно ли выдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 13:23 писал(а):
Никаких болей ни до, ни после.

Повезло! Мне после родов ещё месяц казалось, что ноги не очень крепко пришли к туловищу и они сейчас отпадут. По ночам меня муж с кровати поднимал, научился не просыпаясь подталкивать меня рукой в нужном направлении. Да и потом то спина, то голова болели в течение года после этой спиналки.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дея
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 77
Откуда: Emilia-Romagna


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Ноя 2020 13:44 писал(а):
пока его купают (при кс), на пару часов, если нет каких-то причин в самом роддоме- в день родов практически везде пускают пап.

Вот что-то подобное я и имела в виду. На весь операционный процесс, думаю, и не стоит.
Но мне не в обозримом будущем предстоит Кс, надо еще до весны доходить. А там вообще неизвестно, как вирус коррективы внесет..
Спасибо всем, что поделился своим опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дея17 Ноя 2020 15:07 писал(а):
Natulka17 Ноя 2020 13:44 писал(а):
пока его купают (при кс), на пару часов, если нет каких-то причин в самом роддоме- в день родов практически везде пускают пап.

Вот что-то подобное я и имела в виду. На весь операционный процесс, думаю, и не стоит.
Но мне не в обозримом будущем предстоит Кс, надо еще до весны доходить. А там вообще неизвестно, как вирус коррективы внесет..
Спасибо всем, что поделился своим опытом!

Если не будет ограничений, как сейчас- то при "нормальной" жизни кс в большинстве роддомов папу пускают в отделение, когда маму отвозят в операционную, и потом его приглашают посмотреть на купание- одевание малыша. А потом пару раз в день приходить и быть с мамой и малышом пару часов в палате. Сейчас же пап в палаты не пускают, только на эти пару часов в родовую или в помещение, где купают деток, и потом выпроваживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Ноя 2020 14:23 писал(а):
evridika17 Ноя 2020 13:42 писал(а):

По-моему, в обезболивающее что-то подмешивают, становится так хорошо и так... классно lol

Морфин туда подмешивают.

И после операции в течение первых 24 часов тоже
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Ноя 2020 15:20 писал(а):
Елка-Палка17 Ноя 2020 14:23 писал(а):
evridika17 Ноя 2020 13:42 писал(а):

По-моему, в обезболивающее что-то подмешивают, становится так хорошо и так... классно lol

Морфин туда подмешивают.

И после операции в течение первых 24 часов тоже

Мне, похоже, чего-то недодали Very Happy Ну, обезболивание было, да, а вот ощущения чего-то уж прям такого классного- не помню, все как обычно, вроде Rolling Eyes Не считая того, что врачи всей операционной травили анекдоты, чтобы мне не дать уснуть Very Happy ( а мне так хотелось! упало давление и глаза сами собой закрывались). Уговаривали, как могли, шантажируя обещанием написать ребенку красивое время рождения, если я глаза не буду закрывать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Ноя 2020 15:20 писал(а):
Елка-Палка17 Ноя 2020 14:23 писал(а):
evridika17 Ноя 2020 13:42 писал(а):

По-моему, в обезболивающее что-то подмешивают, становится так хорошо и так... классно lol

Морфин туда подмешивают.

И после операции в течение первых 24 часов тоже

Там, вообще-то, коктейль. И морфин не всегда используют. Мне лично морфин не нравится, есть другой препарат (название писать не буду), так от него летать хочется, прилив сил и боли совсем нет. А от морфина голова странная и спать хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Ноя 2020 13:42 писал(а):
Лично мне не надо было никаких рук, вообще ничего..[/s]


Да и мне тоже. Тем более медперсонал был такой прикольный, анекдоты травили, шутили, матерились. А при муже бы пришлось, наверное, серьезыми быть, соответствовать моменту. Да я вообще вот этих родов с мужем не понимаю, тем более естественных. Мущщины существа чувствительные, кто их знает, как отреагируют. Кому-то повезло, а у кого-то, как мне известно, после этого вообще все пошло кувырком, не вынесла душа поэта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021