Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кесарево или натуральные роды? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кесарево или натуральные роды?
Меня прокесарили, не жалею об этом
26%
 26%  [ 31 ]
Меня прокесарили, жалею об этом
4%
 4%  [ 5 ]
Рожала сама, ничуть не жалею
46%
 46%  [ 53 ]
Рожала сама, но лучше бы прокесарили
4%
 4%  [ 5 ]
Ещё не рожала, но предпочту естественные роды
8%
 8%  [ 10 ]
Ещё не рожала, но предпочту кесарево сечение
9%
 9%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 115

Автор Сообщение
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 17:09 писал(а):
Да я вообще вот этих родов с мужем не понимаю, тем более естественных. Мущщины существа чувствительные, кто их знает, как отреагируют. Кому-то повезло, а у кого-то, как мне известно, после этого вообще все пошло кувырком, не вынесла душа поэта.

Наверно это не должно быть насильным, если присутствует, это должно быть его желание и решение...
Мой муж сам очень настаивал на присутствии и вообще не пропустил ни одного узи, стойко выдержал амницентез... ему оочень хотелось быть максимально сопричастным ко всему происходящему и он считает это своим правом))
Роды были весной, в период первого логдауна, все папы присутствовали, им давали костюм медицинский и маску, а посещения потом запрещены из-за ковида.
В соседней комнате передо мной родила женщина, мы услышали, как она вскрикнула, потом заплакал ребёнок, а потом запел папа))) love you мы аж сами прослезилась.
Я спрашивала у своего, что он чувствовал во время моих родов, он сказал, что это не описать, но он был очень счастлив да было волнение, но много сильных эмоций и счастья!
Ему потом как активному участнику тоже браслет одели, так он в нем жить собирался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 17:09 писал(а):
этих родов с мужем не понимаю, тем более естественных.
Я тоже, не до них там всем, и маме и докторам. Мой хотел, я была против, говорю, сиди на берегу и жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж бы в обморок упал, я не приглашала. Он у меня ипохондрик. Стоит кому-то сказать, что у него болит голова/нога/живот, как через пять минут и у него начинает болеть голова/нога/живот. Подозреваю, он мог бы умереть в родах lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Ноя 2020 00:15 писал(а):
Муж.. у меня ипохондрик. Стоит кому-то сказать, что у него болит голова/нога/живот, как через пять минут и у него начинает болеть голова/нога/живот. Подозреваю, он мог бы умереть в родах lol


Тогда уж не умереть, а родить. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha17 Ноя 2020 16:01 писал(а):

Там, вообще-то, коктейль. И морфин не всегда используют. Мне лично морфин не нравится, есть другой препарат (название писать не буду), так от него летать хочется, прилив сил и боли совсем нет. А от морфина голова странная и спать хочется

Ну, да, коктейль. И действовать он может на одного и того же человека по-разному. В первый раз все хорошо прошло, а во второй, мало того, что я ощущала, как у меня в животе, пардон, ковырялись, так я в следующие два дня чуть ласты не откинула от спазмов и болей во всем теле. Там какое-то осложнение случилось, которое на ЦНС неправильно подействовало, говорят, оно у 5% рожениц только случается. Шоб мне так в лотерею везло, блин. До сих пор помню, как я висела на муже и орала: Сделайте же что-нибудь, су собачьи дети. Свекор, трясясь и крястясь от страха, выскочил из палаты и сам не заметил, как с седьмого на первый этаж слетел lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас какой. От анестезии?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Ноя 2020 02:04 писал(а):
Ужас какой. От анестезии?

Ага. Пост-анестезия такая. Там еще и дыхание переклинивало, я дышать не могла
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Ноя 2020 15:20 писал(а):
Елка-Палка17 Ноя 2020 14:23 писал(а):
evridika17 Ноя 2020 13:42 писал(а):

По-моему, в обезболивающее что-то подмешивают, становится так хорошо и так... классно lol

Морфин туда подмешивают.

И после операции в течение первых 24 часов тоже
Вот это я заметила, такое настроение хорошее было, прямо как никогда, и ощущение, что тебе море по колено (всегда бы так lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Ноя 2020 02:05 писал(а):

Ага. Пост-анестезия такая. Там еще и дыхание переклинивало, я дышать не могла


У меня во время первого кесарева был похожий кошмар. Все из-за тех же обезболивающих, на которые, как они решили, у меня аллергия. Вот дернуло же меня анестезиологу на приеме рассказать, что в детстве была реакция на сульфаниламиды (не аллергическая, а побочка). С тех пор никогда об этом врачам не говорю. Потому что те умники решили, что у меня аллергия на все обезболивающие, и вместо эпидуралки сделали спинальную с какой-то розовой водичкой. Анестезия действовала плохо (это та же, что колят и у зубного, которая на меня не действует вообще). Когда врач стал давить на ребра, чтобы выдавить ребенка, я потеряла сознание, был переполох. Ну, я об этом писала когда-то, даже в журнале "Няня" мой рассказ публикнули. Верится вообще с трудом, что такое возможно. Я тогда думала, что кесарево - оно такое. И только со вторым, в другой больнице, поняла, что оно может быть вообще незаметным и даже приятным lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Ноя 2020 10:38 писал(а):
Анестезия действовала плохо
Shocked Ужас! Мой самый страшный страх - не смочь говорить, а анестезия не подействует. Интересно, как проверяют, подействовала или нет (если режут и не орет - значит, подействовала?) У меня оба раза было нормально, второй раз вообще планово, а вот общий отходняк был разным, второй раз дольше и как-то тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему не смочь говорить? Говорить и даже орать я очень даже могла, орала, что больно. А что им был делать? А если от болевого шока отключишься, то ничего не пчоууствуешь. Это самый древний способ обезболивания, кувалдой по башке Smile))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Ноя 2020 10:51 писал(а):
А почему не смочь говорить?
Ну мало ли. Вдруг языком ворочать не сможешь, я же не знаю всех тонкостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile. У меня раньше такой страх был по отношению к наркозу. А теперь я наркоз нежно люблю и жалею, что мне его не делали для кесарева. Каждый раз, когда ложусь на него, мелькает мыслЯ, что не подействует и будет больно (ну, страшилок начиталась), отрубаюсь, прсоыпаюсь в полном блаженстве уже "готовенькая" lol (как ты знаешь, я и зубы так лечу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Ноя 2020 12:53 писал(а):
Ужас, ну я понимаю на натуральные роды идти. А на кесарево то зачем? Во-первых, во время операции может случиться все, что угодно. Умереть можно во время наркоза. Во-вторых, там же режут, кровища, потом матку сокращают, маневры не из очень симпатичных.

когда я еще не совсем отошла от наркоза, но уже пришла в себя после экстренного кс, поворачиваю голову и вижу, что на соседней койке вытащили на моих глазах новорожденную тоже по кесарево. я охренела отвернулась с мыслью а как же прайваси? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 13:06 писал(а):
во время кесарева ни сама роженица, ни муж не видят, что происходит: на уровне груди устанавливают занавеску, отделяющую хирурга от всего остального. Роженица не чувствует боли, улыбается,

зато я была по другую сторону занавески Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Ноя 2020 13:42 писал(а):
Мне самой было бы любопытно взглянуть на то, что за шторкой происходит.

могу рассказать doctor
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Ноя 2020 10:43 писал(а):
если режут и не орет - значит, подействовала?

lol это так дядя со скальпелем в руках надо мной замахнулся, а тетя анестезиолог: падаждите, она еще живая не отошла Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, думаю, при экстренном не до занавесочек Smile.
А у меня на первом кс еще и хирург особым шутником был: вы в первый раз, спрашивает? Я: да. Он: не переживайте, я тоже. Вроде шутка бородатая, но мне тогда было...хм... не по себе. И я была права, раскромсал меня так, что во время второго кесарева я выучила все итальянские паролачче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Ноя 2020 11:14 писал(а):
что на соседней койке вытащили на моих глазах новорожденную тоже по кесарево. я охренела отвернулась с мыслью а как же прайваси?
Да никак. Ты же не можешь на основании увиденного идентифицировать личность младенца, мамаши и пр. Тем более, когда надо жизнь спасать, медперсоналу, наверное, не до прайваси (я надеюсь). В вот Грей-с анатоми смотрю - они там все лежат в опен-спейсе. Все все видят и слышат. Даже шторки не всегда задергивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Ноя 2020 11:20 писал(а):
evridika17 Ноя 2020 13:42 писал(а):
Мне самой было бы любопытно взглянуть на то, что за шторкой происходит.

могу рассказать doctor
Не, ну в ютубе я тоже видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021