Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кесарево или натуральные роды? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кесарево или натуральные роды?
Меня прокесарили, не жалею об этом
26%
 26%  [ 31 ]
Меня прокесарили, жалею об этом
4%
 4%  [ 5 ]
Рожала сама, ничуть не жалею
46%
 46%  [ 53 ]
Рожала сама, но лучше бы прокесарили
4%
 4%  [ 5 ]
Ещё не рожала, но предпочту естественные роды
8%
 8%  [ 10 ]
Ещё не рожала, но предпочту кесарево сечение
9%
 9%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 115

Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Ноя 2020 12:22 писал(а):
В вот Грей-с анатоми смотрю - они там все лежат в опен-спейсе. Все все видят и слышат. Даже шторки не всегда задергивают.


Я была в шоке от "Доктора Рихтера" Smile), эдакой американщины по-русски. палата прозрачная, все кто ни попадя не только видят, что в ней происходит, до мелочей, но и в любой момент могут зайти, во время процедур дергать за руки врачей, дать им по морде и все такое lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Ноя 2020 12:45 писал(а):
evridika18 Ноя 2020 12:22 писал(а):
В вот Грей-с анатоми смотрю - они там все лежат в опен-спейсе. Все все видят и слышат. Даже шторки не всегда задергивают.


Я была в шоке от "Доктора Рихтера" Smile), эдакой американщины по-русски. палата прозрачная, все кто ни попадя не только видят, что в ней происходит, до мелочей, но и в любой момент могут зайти, во время процедур дергать за руки врачей, дать им по морде и все такое lol
Ну в Грейсе то же самое. Всегда думаю, куда они в туалет ходят. Туалет общий для всего опен-спейса? Какой-нибудь ребеночек тычет пальцем в доктора и говорит "не хочу, чтобы он лечил меня, плохой". И 10 врачей выстроились в кружочек и уговаривают, цитируют CV этого "плохого", мол, не, ну он классный, профессор, согласись, пожалуйста. И полсерии церемонятся. Или вдруг больной угрожает уехать в другую больницу (вы все бестолочи тут, мы вынуждены сменить больницу!), и тут все падают на пол, зовут главврача, начинают пациенту ноги целовать "вылечим, как и что скажешь, только останься". Я плакаль lol Или. Ковыряются в чьих-то потрохах или мозгах и параллельно выясняют отношения. Да мясник в любом мясном мясо внимательнее режет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2020 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Канаде на КС можно даже кино снимать. Надо было захватить селфи-палку. Наверное, очень дисциплинирует медперсонал. Сегодня была у врача, что меня оперировала, та похвалила шрам. Как грицца, себя не похвалишь...Smile

А что в Италии подмешивают в шприц для спиналки, знает кто? На русском читала, что один лидокаин, а у нас тут оказалось, ещё и фентанильчик, никуда без него. Это я завладела больничным отчётом по родам на 300 страниц. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дея
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 77
Откуда: Emilia-Romagna


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дея17 Ноя 2020 10:16 писал(а):
Не найду информации про присутствие мужа во время Кс. Практикуется такое в Италии, или только в случае ЕР? Или от роддома зависит?
Подскажите, пожалуйста, у кого есть такой опыт.


Теперь уже на собственном опыте отвечу сама себе. Возможно, кому-то актуально.
26 апреля путем ПКС появился на свет наш малыш в Ospedale Maggiore в Парме. За день до этого я сдала там же в больнице тест на ковид, отриц. (папы тест не сдают несмотря на разрешенные посещения)
Разумеется, никаких мужей в операционной, но малыша сразу вынесли папе на руки за дверьми операционной. Во время операции маску мне сняли. После отвезли в палату и нас оставили часа на 4. Муж приходил потом 2 раза в день в разрешенные для посещений часы.
Не запрещали, но особо не рекомендовали выходить из палат и бродить по коридорам. С масками в палате сильно не напрягали, я забывала про нее на подбородке) Ну и ночью в маске никто не спал.
Уход вполне достойный в больнице. Удивило только, что выписали через 48 часов после КС. Кто проходил через КС, помнит и знает самочувствие через двое суток) Так что в итоге у меня вышла не выписка, а выползка из больницы Very Happy Но, как ни странно, дома быстрее мобилизовалась, забегала и через считанные дни восстановилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дея06 Май 2021 19:03 писал(а):
26 апреля путем ПКС появился на свет наш малыш в Ospedale Maggiore в Парме.
Уход вполне достойный в больнице. Удивило только, что выписали через 48 часов после КС. Кто проходил через КС, помнит и знает самочувствие через двое суток) Так что в итоге у меня вышла не выписка, а выползка из больницы Very Happy Но, как ни странно, дома быстрее мобилизовалась, забегала и через считанные дни восстановилась.


Поздравляю с малышиком! Very Happy
А про 48 часов все-таки индивидуально. Я оба раз после ПКС как раз примерно через двое суток была готова ехать домой (могла, например, спуститься/подняться по больничной лестнице), но меня никто не собирался так рано выпускать (дело было в Швейцарии).
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня выписали на пятый день (часов не считала), но уже на следующее утро после ПКС заставили встать с кровати и пойти самой в туалет (надев бандаж) - пришли 2 здоровых монашки, подняли под белы рученьки отвели. Туалет был в палате, правда. Говорили, что так быстрее восстанавливаешься - в действии ... но больно было жуть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дея06 Май 2021 19:03 писал(а):
Удивило только, что выписали через 48 часов после КС.
Поздравляю! Меня аналогично выписали 10 лет назад. В пт утром кс, в вс утром - домой. Да, самочувствие не очень и вид еще тот, но ничего, "втянулась" со временем lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Май 2021 09:00 писал(а):
Дея06 Май 2021 19:03 писал(а):
Удивило только, что выписали через 48 часов после КС.
Поздравляю! Меня аналогично выписали 10 лет назад. В пт утром кс, в вс утром - домой. Да, самочувствие не очень и вид еще тот, но ничего, "втянулась" со временем lol

Я сама сбежала через почти 36 часов, в полусогнутом состоянии, но мне легче было дома, чем в больнице.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata07 Май 2021 09:26 писал(а):
Я сама сбежала через почти 36 часов, в полусогнутом состоянии, но мне легче было дома, чем в больнице.
Мне в больнице было легче. И еще я больничные обеды люблю Embarassed Поэтому жаль было уходить lol . А во второй раз даже и не пообедала толком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была соседка на последних сроках беременности, которая лежала на сохранении, южанка, которая мне мозг выносила распросами и просьбами. И к ней целый день ходили посетители, занимали туалет, ели в палате и т. д.. Возможно, если бы с моим ребёнком было бы всё нормально, я бы спокойнее ко всему относилась.
(она потом нашла как-то наш домашний телефон, через месяц где-то, позвонила с соболезнованиямя! Ответил мой муж, послал её подальше).
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас Shocked , представляю себе, почему тебе хотелось поскорее сбежать оттуда!! Я лежала сначала с африканкой, которой пытались роды остановить (6 мес, бедняга Sad), потом меня оттуда увезли, не знаю, чем у нее все закончилось. Двух новых соседок как-то не помню, помню одна итальянка "вселилась" перед моей выпиской. Запомнилась она тем, что привезла с собой кучу домашних вещей. Чуть ли не свое покрывало, полку с книгами, какую-то посуду, салфеточку shock lol В общем, у нее с собой был полноценный чемодан с вещами для обустройства пространства вокруг больничной кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дея
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 77
Откуда: Emilia-Romagna


Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления! Smile
Я знаю, что многие легче переносят период восстановления после КС. Я слабачка в этом плане Very Happy У меня в анамнезе теперь уже 3 КС (2 в России и 1 тут, в Италии). И каждый раз первые попытки присесть или прогуляться по палате оборачивались, простите, рвотой, головокружениями или обмороками ( Я и в этот раз через 5 часов попросила меня поднять и посадить, но, блин, та же фигня ( Меня уложили и сказали, мол, рановато будет.
Я тоже лежала, кстати, с дородной пышной африканкой Very Happy Она нонстоп болтала и принимала поздравления по видео от всей многочисленной родни) Учила меня жизни и обращению с младенцами, порывалась ухаживать за моим сыном, пока я не могла вставать, предлагала мне свою африканскую домашнюю еду и вообще чересчур активно налаживала со мной контакт Very Happy Мне, честно говоря, не сильно этого хотелось, и это тоже способствовало тому, что я, согнувшись, но ушла из больницы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дея, поздравляю с малышом! И где лучше, по ощущениям? Что из обезболивающих предлагали после родов?

Gatta-nata, ужасный опыт. Sad После Австрии представила себе картину. Я там реально сбегала с ребёнком в кормильную комнату от них всех (турко-югославские кланы), но тогда были ЕР. В пандемию хоть всех разогнали.

evridika, как оно было? Ты: "А я ещё на денёк останусь?" Медперсонал: "Неа, пора, собирайся".

Мне повезло. Приехала с утра, ЭКС к 6 вечера, прикатили в 2-местную палату (соседки не было) к 8 вечера. Сутки не вставала, все вокруг бегали, помогали с ребёнком, только успевала кнопку нажимать и такое количество персонала, что по ощущениям как будто дней 10 там провела. Ещё ночь и утро, начала сама вставать, продыхивая боли, почти ничего не принимала. Подселили соседку, с мужем, который сначала был даже без маски. Вокруг кровати висела шторка (в Австрии и того нет), а путь к туалету без, нафиг мне там чужой муж. В общем сбежала в отдельную палату. По идее, она около 200 CAD, но оплата за ночь. Там я провела весь день, как раз осмотрели ребёнка и мой шов, а к позднему вечеру вызвонила мужа и уехала домой, так что платить не пришлось. Тем более, на смену пришли ленивые медсёстры, ни помогать не хотели, ни выписывать меня ("А уже поздно!", это в 8 вечера). Получилось 2 ночи и 3 дня - короче, чем в ЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Май 2021 23:19 писал(а):
evridika, как оно было? Ты: "А я ещё на денёк останусь?" Медперсонал: "Неа, пора, собирайся".
Примерно так и было. Я сказала, что плохо себя чувствую. А мне ответили, что твое койкоместо обходится больнице во столько-то в сутки, поэтому иди чувствовать себя плохо дома. Ну и я поползла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Май 2021 23:40 писал(а):
Ангелочег08 Май 2021 23:19 писал(а):
evridika, как оно было? Ты: "А я ещё на денёк останусь?" Медперсонал: "Неа, пора, собирайся".
Примерно так и было. Я сказала, что плохо себя чувствую. А мне ответили, что твое койкоместо обходится больнице во столько-то в сутки, поэтому иди чувствовать себя плохо дома. Ну и я поползла.


А у меня с точностью до наоборот! Я - им: «я хорошо себя чувствую, и у меня почти ничего не болит, отпустите домой!». Они: «это у вас эйфория, мамочка! Скоро заболит. Лежите себе спокойно, и не мешайте (нам хорошо) работать.»
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Май 2021 23:40 писал(а):
Примерно так и было. Я сказала, что плохо себя чувствую. А мне ответили, что твое койкоместо обходится больнице во столько-то в сутки, поэтому иди чувствовать себя плохо дома. Ну и я поползла.

А по протоколу региона так и есть 2 дня? Обалдеть. Даже у нас не гонят. А это ~ 7000 CAD/сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021