Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки из Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataliushka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 202
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2015 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra18 Дек 2015 21:54 писал(а):


а про confezione regalo никто не в курсе?


А что именно у вас в confezione regalo ?
Например масло и вино в "стекле" нельзя. А панетонэ, сладости, салями и. т. п. можно. Вообще попробуйте посмотреть на сайте poste italiane, перечень того что запрещено к пересылке заграницу.
Я каждый год такой продуктовый набор отправляю через обычную почту и всегда все доходило без проблем,.. правда идет дооолго.
Почтовый работник ничего не досматривает!...ему вообще по барабану Wink ...если у кого-то на таможне будут проблемы, то не у него, а у меня)) Rolling Eyes Я все приношу на почту уже упакованым и запечатаным в коробку. Перечень содержимого, пишу в сопроводительных док-х к посылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2015 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу в Киев передать посылку автобусом из Пьяченцы. Кто знает, подскажите, пожалуйста, контакты водителей либо какую-то другую полезную информацию. спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2015 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, меня попросили отправить бандерольку 500 гр. в другой город Италии с простой почтой pacco ordinario, а я всегда пользовалась заказной почтой, которую можно было отследить и почтальон посылку вручает в руки. С такой отправкой столкнулась впервые, и не знаю , бандероль можно ли ее отследить и почтальон , если дома никого не будет, оставить ее под дверью?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2015 16:04   Заголовок сообщения: "Посылки из Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да отследить можно на сайте почты Италии по коду. Если дома никого не будет почтальон оставит в ящике бумагу во сколько заходил и с адресом почты. где эту посылку можно забрать в течение месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2015 16:15   Заголовок сообщения: "Re: Посылки из Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena27 Дек 2015 16:04 писал(а):
Да отследить можно на сайте почты Италии по коду. .

Спасибо Елена.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2015 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, базы данных почт Италии и России объединили?
Тут давеча отправила небольшую посылку своим родным. Подождала недельку, решила проверить сайт российской почты. Раньше сведения появлялись только после пересечения таможенной границы. А сайт мне выдал всю ветку, начиная от забора моей посылки почтой Италии.
Вот так выглядит теперь движение "от двери до двери":
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2015 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea28 Дек 2015 21:34 писал(а):

Вот так выглядит теперь движение "от двери до двери":

Круто. Даже вес прибавился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2015 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка28 Дек 2015 21:40 писал(а):
Irinandrea28 Дек 2015 21:34 писал(а):

Вот так выглядит теперь движение "от двери до двери":

Круто. Даже вес прибавился Smile

Ага! Я, кстати, тоже обратила внимание на прибавку в весе, но забыла своих спросить. Very Happy
Проверила и почту Италии: схема аналогичная, т. е. есть инфа по перемещению по России, но не такая детальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2015 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea28 Дек 2015 21:34 писал(а):
Тут давеча отправила небольшую посылку своим родным.


А тарифы не поменялись случайно Smile ? Мне примерно туда же нужно отправить территориально.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все время отправляла посылки авиасообщением. Просила на почте бланк via aerea и его заполняла. Почему-то была уверена, что так быстрее и надежнее. Тарифы были приемлемыми, но, кажется, в конце 2014-начале 2015 расценки резко поползли вверх. Одна из посылок в неполных 5 кг мне обошлась около 70-80 евро. Но не было бы счастья, да несчатье помогло. При очередной отправке в почтовом отделении не оказалось бланков для пересылки авиа. Предложили попробовать наземное сообщение. Терять мне было нечего, отправила. Не только по срокам доставки они превзошли (быстрее доставили), но и по деньгам меня приятно удивили. Заплатила что-то около 45 евро за 4 кг. В этот раз отправка мне стоила 34 евро + 5 евро за коробку, итого 39 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea29 Дек 2015 10:41 писал(а):
Тарифы были приемлемыми, но, кажется, в конце 2014-начале 2015 расценки резко поползли вверх.


Да, я тоже на это обратила внимание.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила невероятно трогательный и изысканный новогодний презент из Турина. Но и он не был доставлен целиком, как оказалось. Кое-что в пути пропало. Confused Как-то уже перебор с этим.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кузен моего мужа отправил почтой своему брату (из Милана в Неаполь) в подарок сотовый телефон недешевый. Посылка дошла. С коробкой, но без телефона. Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Дек 2015 21:06 писал(а):
Кузен моего мужа отправил почтой своему брату (из Милана в Неаполь) в подарок сотовый телефон недешевый. Посылка дошла. С коробкой, но без телефона. Evil or Very Mad


Ну, такое надо было курьером отправлять. Сочувствую.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второй телефон он отправил уже с курьерской службой Very Happy дошел в целлости и сохранности..Esperienza, блин lol
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bjarne
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 21
Откуда: ростов
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2016 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а есть кто в киев, ну или хотя бы в украину, там встретят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2016 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый, но вполне успешный эксперимент с SDA состоялся. Увесистую коробку (около 8 кг) отправили в пятницу (8.1) в Больцано. Сегодня уже доставлена в целости и сохранности адресату. (При этом кто-то на ресепшн отеля прИнял и в номер друзьям отнес). Вино нам, увы, отсоветовали отправлять, не гарантировали, что доедет. Но прочее (добротно упакованное) стекло (мед и разные луковые конфитюры) прекрасно добрались с юга на север.
От 3 до 15 кг - 17 евро. Главное, наконец-то все доехало. Без потерь.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
julia33
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 34
Откуда: Самый лучший город)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2016 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Дек 2015 21:06 писал(а):
Кузен моего мужа отправил почтой своему брату (из Милана в Неаполь) в подарок сотовый телефон недешевый. Посылка дошла. С коробкой, но без телефона. Evil or Very Mad

Кто-то перехватил! Любители чужого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2016 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В понедельник пойду наконец отправлять посылку Very Happy , как я поняла коробку я уже запакованную и замотанную намертво скотчем припереть могу, правильно? А когда модуль заполняю там надо все указать что внутри? Прям каждую вещь написать или можно в общих словах типа еда, одежда и тд?
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отпраляю посылки BPD -EXPRESS . Созваниваюсь с фирмой (обычно сбор посылок до 24числа каждого месяца) , в назначенный день приезжает ит. служба перевозок (стоимость 5 евро- цена войдет в общий счет)) забирает посылку и через несколько дней приходит сообщение о стоимости пересылки. Обычно посылка доходит до средней азии за 3 недели . но было несколько раз что и за 2 недели . Вручают в руки . Стоимость в Киргизию 3.9 за кг плюс 5 евро за первозку на склад и вроде 7 за декларацию -в этот раз за кг получилось 4,2 . В Россию по моему тоже такая цена -в другие республики не знаю. Вес не меньше 3 кг и не больше 25 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021