Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки из Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо, стало интересно, но в инете по твоему названию кроме Borderline Personal Disorder (BPD) ничего не выходит. Это официально существующий курьер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 47
Откуда: Украина,Харьков


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то знает как передать автобусом посылку из Неаполя в Харьков? Подскажите, пожалуйста, контакты водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шолпан я узнала про отправку посылок ещё в 2012 году в русском магазине , там были их реквизиты Как знаю я это немецкая фирма по отправке посылок. В Италии идёт сбор посылок затем их отправляют в Германию , а там формируют по регионам и республикам.. Изредка я отправляю , за 4 года не было случаев вскрытия посылок, все доставлялось из рук в руки. Моя приятельница отправляла с ними в Россию и Киргизию так в Россию ( Московская область) посылка шла дольше чем в Киргизию. Но забор посылок в Россию был два раза в месяц и возможно посылка пролежала некоторое время на складе до определённой даты . В Киргизию забор до 24 числа каждого месяца , т. е. модно отправить и раньше но посылка будет лежат на складе . В этот раз было оливковое масло в посылке, никаких проблем не было. У меня есть телефоны и е- мэйл , они находятся в Cosenza. Вы можете позвонить и все расспросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шолпан я узнала про отправку посылок ещё в 2012 году в русском магазине , там были их реквизиты Как знаю я это немецкая фирма по отправке посылок. В Италии идёт сбор посылок затем их отправляют в Германию , а там формируют по регионам и республикам.. Изредка я отправляю , за 4 года не было случаев вскрытия посылок, все доставлялось из рук в руки. Моя приятельница отправляла с ними в Россию и Киргизию так в Россию ( Московская область) посылка шла дольше чем в Киргизию. Но забор посылок в Россию был два раза в месяц и возможно посылка пролежала некоторое время на складе до определённой даты . В Киргизию забор до 24 числа каждого месяца , т. е. модно отправить и раньше но посылка будет лежат на складе . В этот раз было оливковое масло в посылке, никаких проблем не было. У меня есть телефоны и е- мэйл , они находятся в Cosenza. Вы можете позвонить и все расспросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо17 Янв 2016 13:41 писал(а):
У меня есть телефоны и е- мэйл , они находятся в Cosenza. Вы можете позвонить и все расспросить.


Сбросьте, пжл, в личку. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это msc express. В русском магазине на улице Тициана в Турине видела их рекламу с тарифами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2016 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто нибудь отправлял msc-express в Россию? Как дошло?
Хочу отправить скопом килограмм 6 сыра, в разной расфасовке, как думаете, дойдет? Или лучше обычной почтой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2016 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что ж такое то творится с итальянской почтой?! В пятницу отправила посылку в Россию, сегодня среда, до сих пор треккинг не бьется! И ушла ли посылка? Посмотрела квитанцию- ни одной отметки о приеме, весе и стоимости! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5924 Фев 2016 17:22 писал(а):
Что ж такое то творится с итальянской почтой?! В пятницу отправила посылку в Россию, сегодня среда, до сих пор треккинг не бьется! И ушла ли посылка? Посмотрела квитанцию- ни одной отметки о приеме, весе и стоимости! Evil or Very Mad

Ksy59, каким способом Вы оформили посылку? Странно, что нет ни одной отметки. Как вообще Вашу посылку отправили? Тот же вес нужен для того, чтобы рассчитать стоимость доставки. Он обязательно указывается в накладной. Штампик с датой, временем и оплаченной суммой всегда проставляют.
Я давно и часто шлю посылки своим родным почтой Италии-почтой России. Не было ни единого случая, чтобы что-нибудь затерялось. Тем более сейчас посылка отслеживается на любом этапе. Скорость доставки заметно увеличилась благодаря электронному обмену данных:

Почта России и ФТС запустили тестовый электронный обмен данными, который позволит упростить взаимодействие структур на таможенных пунктах и ускорить процесс оформления международных отправлений без дополнительной проверки инспекторами ФТС.

В рамках электронного обмена данными Почта России получает от зарубежных почтовых служб в электронном виде все необходимые сведения о товарах, идущих в посылках, и передает данные в информационную систему ФТС России для предварительного анализа. Таким образом, сведения о посылках поступают в ФТС еще до их фактического прихода в пункт международного почтового обмена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я специально сходила на нашу почту. Оказалось, что квитанцию мне не выдали. Посылка где-то в России уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне послали посылку из Германии.. 17го числа... отслежиааю где почта, она уже 10 дней как в транзитном центре висит... кто знат в чем причина может быть? и куда надо писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://s09.radikal.ru/i182/1602/e4/b42ef1ebc6c1.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гайрат Пулатов
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 5
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 11:04   Заголовок сообщения: "Небольшая посылка в Москву." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как лучше отправлять небольшие посылки (1-3 кг) в Москву. Через русский магазин должно быть минимум 8 кг, а почтой дороговато получается. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Artem335
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: Курск


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2016 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще кому актуальна доставка в Рф из Италии. могу предложить ставки на доставку. Пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскажите, пожалуйста, можно ли положить в посылку из Италии в Россию один крем и один шампунь. Существует ли какой-то лимит на отправку жидкостей по почте? Или изымут на таможне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё. Может, кто имеет опыт по поводу отправки семян. Сейчас прочитала на сайте почты России, что вроде бы нельзя. Может, кто-то отправлял семена в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почта Италии/России поставили совместный рекорд! Посылка дошла за 10 дней! В августе! Из Кремоны до Перми. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-нибудь отправлял посылки из Италии в Израиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2016 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina23 Авг 2016 16:07 писал(а):
И ещё. Может, кто имеет опыт по поводу отправки семян. Сейчас прочитала на сайте почты России, что вроде бы нельзя. Может, кто-то отправлял семена в Россию?

Ну. если не килограммами отправлять. Я в магазинных пакетиках отправляла, все дошло удачно.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2016 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5923 Авг 2016 20:52 писал(а):
Почта Италии/России поставили совместный рекорд! Посылка дошла за 10 дней! В августе! Из Кремоны до Перми. shock

Вот это сверхскорость! Меня тоже в последнее время сроки очень радуют. Слаженно работают почты, приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021