Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки из Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vigenia06
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 09:14   Заголовок сообщения: "Посылки из Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Smile Можете посоветовать фирмы в Милане, на которые можно положиться при отправке посылок из Италии в Москву. У меня есть несколько достаточно дорогих вещей, которые необходимо отправить в МСК. Обычной почтой страшно ( Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, ит. почтой можно отправлять декор. косметику в Россию? (будут ли проблемы с таможней, надо ли какие-то декларации прилагать и пр?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Роман154
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2017 16:36   Заголовок сообщения: "Отправка посылок в Россию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт частых почтовых отправлений в Россию, какими почтовыми компаниями принято пользоваться в Италии? Долго ли идут посылки, отправленные государственной почтой на Почту России?

Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роман154, привет!

Отправляю как частное лицо посылки до 5 кг с периодичностью раз в два, три месяца по маршруту Лекко - Воронеж. Вот уже почти 5 лет для отправки с территории Италии пользуюсь услугами почты Италии, дальше до адресата они передают в ведение Почте России. Возможно, есть быстрее и дешевле варианты для частных лиц, но я не занималась поисками, меня пока все устраивает (если на крайний случай нужно в кратчайшие сроки переслать, то за свой счет прошу коллег на работе отправить курьером UPS или DHL по специально действующим для нас сниженным ставкам с доставкой за 3-4 рабочих дня). Посылки доходили до адресата в среднем за 15 календарных дней, бывало и 20. Из Лекко до хаба в Мальпенсе на экспорт стабильно 4-5 дня пересыла, дальше уже от российских органов все зависело.

Честно признаюсь, за все это время у меня возникло только два неприятных эпизода: при отправке в ноябре-декабре посылки буксовали при пересечении границы РФ, и дальнейшее их перемещение замедлялось: видимо, предновогодний период, прибавляются хлопоты почтам и таможне. В первый раз обошлось, через какое-то время трэкинг на территории РФ появился, и я продолжила мониторить отправку. По второму случаю отдельно напишу, пришлось жаловаться в Роскомнадзор.

Да, сейчас пока еще можно беспошлинно пересылать товар стоимостью до 1000 евро. Мне приходилось заявлять стоимость посылки, которая превышала 600 евро. Все доходило в целости и сохранности. С принятием Таможенного кодекса ЕАЭС порог беспошлинной интернет-торговли могут снизить до 500 евро в 2018 и потом до 200 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправила подарок родным 19 ноября. Своя коробка, 4 кг с небольшим, вещи для личного пользования. Обычно уже на 7-8 день по трэкингу на сайтах Почты России или Где посылка можно видеть поступление и передвижение на российской территории. Да, еще www.17track.net хорош. На этом сайте инфа поступает быстрее, чем на двух предыдущих ресурсах.

В этот раз то, что было привычным, не сработало. Числа с 10 декабря, после полного отсутствия информации по пересылке после того, как 23 ноября из Италии она ушла, стала переписываться с блогом Почты России в надежде, что они помогут определить, куда подевалась посылка. Через пару дней безрезультативной переписки ибо оказалось, что сотрудники видят ровно то же, что и я на их сайте, то есть ровным счетом ничего, пока посылку не зарегистрирует Почта России, я решила написать в вышестоящую инстанцию Роскомнадзор по подозрению в умышленной нерегистрации посылки при пересечении ею таможенной границы РФ.

Заявление подала он-лайн по образу и пободию того, что описано здесь.

12 декабря моей заявке присвоили номер, пару дней у нее был статус “на рассмотрении”, потом он поменялся на “на исполнении”. Где-то через неделю события начали стремительно развиваться. На сайте появилась запись, что посылка поступила в Шереметьево аж 27 ноября, а потом месяц болталась между Москвой и Exclamation Питером, так как следующая запись датирована 21 декабря “Пулково - импорт в страну назначения”. Адресат стала получать смс-сообщения (я в квитанции указывала мобильный телефон получателя), в которой почта ее информировала о важных этапах перемещения посылки (прием таможней, выпуск таможней и так далее вплоть до прихода посылки в промежуточный сортировочный пункт по месту назначения). Трэкинг свой подробностью просто впечатляет. Роскомнадзор мне еще официально не ответил. Это и ладно, у них срок до 11 января, но главной цели я достигла: посылкой стали заниматься, и она в итоге была доставлена адресату 30 декабря аккурат перед новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с 3 декабря посылку из Италии ждем.. Из других стран не возникло накладок перед НГ, все вовремя пришли. У меня муж сегодня в Италию полетел по делам, мог бы сам забрать Confused Подстава))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Роман154
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea04 Янв 2017 15:46 писал(а):
Роман154, привет!

Отправляю как частное лицо посылки до 5 кг с периодичностью раз в два, три месяца по маршруту Лекко - Воронеж. Вот уже почти 5 лет для отправки с территории Италии пользуюсь услугами почты Италии, дальше до адресата они передают в ведение Почте России. Возможно, есть быстрее и дешевле варианты для частных лиц, но я не занималась поисками, меня пока все устраивает (если на крайний случай нужно в кратчайшие сроки переслать, то за свой счет прошу коллег на работе отправить курьером UPS или DHL по специально действующим для нас сниженным ставкам с доставкой за 3-4 рабочих дня). Посылки доходили до адресата в среднем за 15 календарных дней, бывало и 20. Из Лекко до хаба в Мальпенсе на экспорт стабильно 4-5 дня пересыла, дальше уже от российских органов все зависело.

Честно признаюсь, за все это время у меня возникло только два неприятных эпизода: при отправке в ноябре-декабре посылки буксовали при пересечении границы РФ, и дальнейшее их перемещение замедлялось: видимо, предновогодний период, прибавляются хлопоты почтам и таможне. В первый раз обошлось, через какое-то время трэкинг на территории РФ появился, и я продолжила мониторить отправку. По второму случаю отдельно напишу, пришлось жаловаться в Роскомнадзор.


Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka104 Янв 2017 16:18 писал(а):
Мы с 3 декабря посылку из Италии ждем.. Из других стран не возникло накладок перед НГ, все вовремя пришли. У меня муж сегодня в Италию полетел по делам, мог бы сам забрать Confused Подстава))

Ну вот, пожаловалась и сегодня извещение принесли)) с 31-ого на почте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea04 Янв 2017 15:46 писал(а):
Роман154, привет!

Отправляю как частное лицо посылки до 5 кг с периодичностью раз в два, три месяца по маршруту Лекко - Воронеж. Вот уже почти 5 лет для отправки с территории Италии пользуюсь услугами почты Италии, дальше до адресата они передают в ведение Почте России. Возможно, есть быстрее и дешевле варианты для частных лиц, но я не занималась поисками, меня пока все устраивает (если на крайний случай нужно в кратчайшие сроки переслать, то за свой счет прошу коллег на работе отправить курьером UPS или DHL по специально действующим для нас сниженным ставкам с доставкой за 3-4 рабочих дня). Посылки доходили до адресата в среднем за 15 календарных дней, бывало и 20. Из Лекко до хаба в Мальпенсе на экспорт стабильно 4-5 дня пересыла, дальше уже от российских органов все зависело.

Честно признаюсь, за все это время у меня возникло только два неприятных эпизода: при отправке в ноябре-декабре посылки буксовали при пересечении границы РФ, и дальнейшее их перемещение замедлялось: видимо, предновогодний период, прибавляются хлопоты почтам и таможне. В первый раз обошлось, через какое-то время трэкинг на территории РФ появился, и я продолжила мониторить отправку. По второму случаю отдельно напишу, пришлось жаловаться в Роскомнадзор.
.


А Вы не могли бы озвучить тарифы? Я ходила на почту узнавать про посылки ценностью примерно в 100 евро, так там насчитали свыше 40 евро за отправку. Ужас! Пробовала на сайте смотреть, но там столько всего, не разобраться. Плюнула на это дело. А Вы тут так хорошо всё расписали, подскажите каким форматом отправляете и за сколько. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka105 Янв 2017 14:56 писал(а):
ro_mashka104 Янв 2017 16:18 писал(а):
Мы с 3 декабря посылку из Италии ждем.. Из других стран не возникло накладок перед НГ, все вовремя пришли. У меня муж сегодня в Италию полетел по делам, мог бы сам забрать Confused Подстава))

Ну вот, пожаловалась и сегодня извещение принесли)) с 31-ого на почте

Жаловаться иногда может быть полезным занятием. Wink Ro_mashka1, у тебя трэкинг был? Он движение посылки по РФ показывал? Интересно, сколько до Томска она в итоге шла? Сложнее, когда посылка из страны отправления уходит и пропадает с концами. Ориентация теряется. Трэкинг есть, но он бесполезен до тех пор, пока посылку при поступлении в РФ не забьют в базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта05 Янв 2017 20:13 писал(а):
А Вы не могли бы озвучить тарифы? Я ходила на почту узнавать про посылки ценностью примерно в 100 евро, так там насчитали свыше 40 евро за отправку. Ужас! Пробовала на сайте смотреть, но там столько всего, не разобраться. Плюнула на это дело. А Вы тут так хорошо всё расписали, подскажите каким форматом отправляете и за сколько. Спасибо.

Мечта (какой красивый и романтичный ник Smile ), я отправляю самым обычным способом Pacco Ordinario Estero. Стоимость доставки зависит от веса и габаритов посылки. Я приноровилась паковать в свою коробку. Можно и на почте попросить упаковку, но она дополнительно стоит 4-5 евро в зависимости от размера.
Тарифы посмотрите здесь
У меня обычно посылки весом до 5 кг выходили, стоили 42 евро.

Можно отправить и заказной бандеролью (Posta Raccomandata Internazionale), если вещи небольшие, проходят по габаритам и весят до 2 кг. Я так несколько пар легкой летней обуви отправила за 23,70 евро. По ссылке выше найдете всю необходимую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роман15404 Янв 2017 18:29 писал(а):
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea06 Янв 2017 12:24 писал(а):
Интересно, сколько до Томска она в итоге шла?

Снимаю вопрос, ты выше написала, что 3 декабря отправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea06 Янв 2017 12:45 писал(а):
Мечта05 Янв 2017 20:13 писал(а):
А Вы не могли бы озвучить тарифы? Я ходила на почту узнавать про посылки ценностью примерно в 100 евро, так там насчитали свыше 40 евро за отправку. Ужас! Пробовала на сайте смотреть, но там столько всего, не разобраться. Плюнула на это дело. А Вы тут так хорошо всё расписали, подскажите каким форматом отправляете и за сколько. Спасибо.

Мечта (какой красивый и романтичный ник Smile ), я отправляю самым обычным способом Pacco Ordinario Estero. Стоимость доставки зависит от веса и габаритов посылки. Я приноровилась паковать в свою коробку. Можно и на почте попросить упаковку, но она дополнительно стоит 4-5 евро в зависимости от размера.
Тарифы посмотрите здесь
У меня обычно посылки весом до 5 кг выходили, стоили 42 евро.

Можно отправить и заказной бандеролью (Posta Raccomandata Internazionale), если вещи небольшие, проходят по габаритам и весят до 2 кг. Я так несколько пар легкой летней обуви отправила за 23,70 евро. По ссылке выше найдете всю необходимую информацию.


Спасибо за комплимент моему нику Embarassed
Значит, тарифы такие же, как и я усмотрела. Дороговато. Я 100 лет назад высылала посылки (кстати, тоже в Воронеж, откуда я родом)), но тогда цены были другие. А сейчас... Хотя, что и ожидать, если по Италии минимальный тариф -9.90.
Спасибо за ответ. love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataliushka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 202
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто знает.. я с этим направлением первый раз сталкиваюсь и ничего не знаю. ( ( Нужно отправить посылку (до 10кг) в Киев. Может кто-то знает где именно в Лацио можно найти эти Автобусы и сможет подробно описать где именно мне их искать. Или фирмы которые принимают посылки к перевозке по данному направлению и стоит это не дорого. Про дорогие DHL ,TNT знаю.. про poste italiane тоже. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кеша
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 7
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем д. д Может пригодится... Сам из Москвы, по работе на большой машинке постоянно езжу в Италию и посылки туда - сюда передаю уже нес-ко лет. Но езжу в основном по "ботфорту" сапога. Захожу со стороны Словении через Триест, а дальше на Верону....Милан.... Болонья и обратно выхожу через Триест. Вот где-то в этих местах.. Если кому чего.... Может помогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nataliushka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 202
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кеша19 Фев 2017 14:29 писал(а):
Всем д. д Может пригодится... Сам из Москвы, по работе на большой машинке постоянно езжу в Италию и посылки туда - сюда передаю уже нес-ко лет. Но езжу в основном по "ботфорту" сапога. Захожу со стороны Словении через Триест, а дальше на Верону....Милан.... Болонья и обратно выхожу через Триест. Вот где-то в этих местах.. Если кому чего.... Может помогу...


Спасибо, Кеша! А можно ваши контакты в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataliushka13 Янв 2017 22:49 писал(а):
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто знает.. я с этим направлением первый раз сталкиваюсь и ничего не знаю. ( ( Нужно отправить посылку (до 10кг) в Киев. Может кто-то знает где именно в Лацио можно найти эти Автобусы и сможет подробно описать где именно мне их искать. Или фирмы которые принимают посылки к перевозке по данному направлению и стоит это не дорого. Про дорогие DHL ,TNT знаю.. про poste italiane тоже. Заранее благодарна.
Nataliushka, я воспользовалась один раз конторой Mail Boxes https://www.mbe.it/it/store-locator , на Украину как раз отправляла. Цена за 1 кг - 1,4 евро, минимальный вес посылки - то ли 5, то ли 10 кг (т. е. если посылка 3 кг, например, то платить все равно, как за минимальный вес) и 3 евро типа за страховку посылки. Если будете брать у них еще и коробку для упаковки - еще 5 евро, кажется. Я в свою коробку паковала. Посылка дошла в Харьков ровно через неделю. Все в целости и сохранности.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 19:08   Заголовок сообщения: "Посылки из Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOS Ребята, у меня проблема. Купила по просьбе одного клиента в аптеке аппарат со всеми аксессуарами для больного талассемией. Стоимость 2185 евро. Пришли 2 коробки, одна 10 кг, другая 2. Думала отправить курьером, но все курьеры мне отвечают , что в последние годы посылки частного лица частному в Россию не принимают (санкции). Остается только по почте отправить. Но почитала о том, что посылки теряются или идут 2 месяца. Не знаю, что делать. Достаточно застраховать? Но если стръховать с учетом стоимости и пересылки мне это очень дорого обойдется. Да и кто-то пишет, что теряются и со страховкой посылки. Жду какого-либо совета от вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чулпан, сейчас есть какой-то автобус, который берет на борт посылки в рф (название не помню, поищу). Самыы простой вариант передать за небольшое вознаграждение с жителями Турина и РФ (если город центральный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021