Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фильмы, которые вам понравились-4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2015 12:26   Заголовок сообщения: "Фильмы, которые вам понравились-4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Начало темы
здесь
Продолжение - здесь
Exclamation Список правильных фильмов от форумчан
**************

Киноконцерн Мосфильм

*********************




Я посмотрела новый фильм т. Бартона "Большие глаза" . Милый фильм, рекомендую к уютному домашнему просмотру.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Янв 2019 22:55 писал(а):
Народ, а как вам Богемская рапсодия??
уж на что я далеко не фанат ФМ, так даже я в легком позитивном афуе от фильма

Для меня это - в некотором роде пародия на Фредди, он излишне женственный получился, да и Рами Малек на него мало похож. Но, признаю отличную актерскую работу. Многие движения абсолютно идентичные. И вообще от просмотра фильма на большом экране были мурашки по коже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Фев 2016 05:53 писал(а):
The hateful eight. Отличный фильм Тарантино. Просмотрел на одном дыхание. Здорово снято. Актеры хорошо подобраны. Музыка Морриконе. Крови много, как обычно в его фильмах. Трудно с чем- то сравнивать, так как каждый его фильм довольно оригинален. Слушать лучше на английском уж очень много у Квентина завязано на диалоге. Leigh  здорово сыграла преступницу.
и я вчера посмотрела, хотела писать отзыв, и он совпал бы слово в слово с твоим, хорошо, что глянула сначала в поиск.
На английском смотрела.
Ох и хорош, собака, Тарантино. Напряжение с нуля постепенно, я бы даже сказала, неумолимо и с точно обозначенным ритмом, нарастает - и не оторваться, шедеврально выстроен сюжет и картинка. Мастер.
Актеры блестящие. Грим и спецэффекты просто кудесниками сотворены.
Кровищи и насилия много, но это же Квентин.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lazzaro Felice
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Дек 2018 18:18 писал(а):
<Ирина>20 Ноя 2018 14:00 писал(а):


Второй - The Ballad of Buster Scruggs (Баллада Бастера Скраггса) - новый вестерн братьев Коэн (2018).
Тоже шедевр, ну это же братья.
Хочется его пересматривать, просто чтобы еще раз насладиться всем - картинкой, игрой, режиссурой, мастерством оператора. Браво.
Правда, мне под впечатлением фильма всю ночь потом кошмары снились, но это не такая уж и большая цена за удовольствие. Smile
Тоже рекомендую, особенно любителям жанра, не пропустите.


О, а я ведь его тоже видела Very Happy Понравился, но не так, чтоб пересматривать. А последнюю новеллу я вообще не поняла Embarassed они все мертвые что ли были? Почему кошмары снились? Там же ничего страшного.


Из той же оперы Very Happy кому нравятся вестерны, рекомендую «Братья Систерс». Фильм и актерский состав- отличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела «Зеленую книгу». Новый фильм с Виго Мортинсеном, основанный на реальных событиях, про то, как американец итальянского происхождения сопровождал нeгpа- музыканта по расистским южным городам Америки Very Happy Фильм скорее не понравился, напомнил какую- то сладенькую рождественскую сказку. Несомненно получит оскаров, но мне никак. И Виго Мортинсен меня не убедил, как я ни старалась, но не получилось ему поверить. Он прекрасен в постапокалиптической драме «Дорога» ( кто не смотрел- очень рекомендую), в «Капитане Фантастик» ( тоже шикарный фильм), да в том же «Властелине колец», но здесь мне он совсем не понравился, не его роль, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Фев 2019 19:18 писал(а):
Несомненно получит оскаров, но мне никак.

Академия любит такие фильмы, уверен, что получит оскар. Мне фильм больше понравился нежели нет, но скорее всего из-за того, что увиденное превзошло ожидаемое, так как ожидал что-то нуторное, скучное, где расизм и нeгpов бьют, а в итоге довольно живой получился и Вигго раскормленный /ради роли отьелся что ли?/ юморно играет маргинального итальянца. Можно сказать что тут и обратный расизм в сторону белых есть, так как афроамериканец постоянно "учит" жить Вигго, и даже созваниваеься из тюряги с самим Кеннеди /понтовый негр Cool /. Вигго мне нравится в Жестокой Истории Кроненберга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Фев 2019 19:18 писал(а):
Я посмотрела «Зеленую книгу».

Спасибо за мнение, друзья как раз звали в кино... может, оно мне и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Фев 2019 21:09 писал(а):
ellie13 Фев 2019 19:18 писал(а):
Я посмотрела «Зеленую книгу».

Спасибо за мнение, друзья как раз звали в кино... может, оно мне и не надо.
Я бы не пошел в кино на такой фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Фев 2019 19:18 писал(а):
Он прекрасен в постапокалиптической драме «Дорога» ( кто не смотрел- очень рекомендую),


А я книгу прочитала. Одно из самых страшных произведений. До сих пор страшно. А фиьлм испугалась смотреть, посмотрела куски, показался гораздо менее страшным, чем книга.
Но ужас просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Фев 2019 21:35 писал(а):
ellie13 Фев 2019 19:18 писал(а):
Он прекрасен в постапокалиптической драме «Дорога» ( кто не смотрел- очень рекомендую),


А я книгу прочитала. Одно из самых страшных произведений. До сих пор страшно. А фиьлм испугалась смотреть, посмотрела куски, показался гораздо менее страшным, чем книга.
Но ужас просто.
Не сказал бы что Маккарти страшно пишет. Тут скорее кто как себе накручивает и сопереживает персонажам. И уж Барден в Стариках действительно монстр жуткий получился...А мне больше Кони, кони нравятся его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Фев 2019 21:35 писал(а):
ellie13 Фев 2019 19:18 писал(а):
Он прекрасен в постапокалиптической драме «Дорога» ( кто не смотрел- очень рекомендую),


А я книгу прочитала. Одно из самых страшных произведений. До сих пор страшно. А фиьлм испугалась смотреть, посмотрела куски, показался гораздо менее страшным, чем книга.
Но ужас просто.

Я начинала его смотреть, но как-то не зашло. Может настроение не то было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Фев 2019 21:35 писал(а):
ellie13 Фев 2019 19:18 писал(а):
Он прекрасен в постапокалиптической драме «Дорога» ( кто не смотрел- очень рекомендую),


А я книгу прочитала. Одно из самых страшных произведений. До сих пор страшно. А фиьлм испугалась смотреть, посмотрела куски, показался гораздо менее страшным, чем книга.
Но ужас просто.


Ага, там такая безысходность чувствуется на протяжении всего фильма. Я давно его смотрела, а ощущение до сих пор помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, Кони, кони попробуй. Может понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro13 Фев 2019 21:31 писал(а):
Mumla13 Фев 2019 21:09 писал(а):
ellie13 Фев 2019 19:18 писал(а):
Я посмотрела «Зеленую книгу».

Спасибо за мнение, друзья как раз звали в кино... может, оно мне и не надо.
Я бы не пошел в кино на такой фильм.


Я его ночью смотрела, до 3х часов, он долгий. Не скажу, что нудный/муторный, я не уснула Very Happy но слишком приторный на мой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А "Фаворитку" кто-нибудь смотрел? Мы сходили (номинант на Оскар, все дела) - я вышла с очень двояким ощущением. Игра всех трех актрис - великолепно, фильм в целом - трэш какой-то.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

посмотрела новый Polar с красавцем Мэдсом Миккельсеном.
И отзывы и критика у него плохие, и основан на комиксах, и сюжета мало, и насилия и кровищи непомерно много, а мне неожиданно понравился.
Наверное, потому, что люблю этого актера еще с фильма Il sospetto.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Фев 2019 17:11 писал(а):
еще с фильма Il sospetto


странный, всё-таки, итальянский перевод. фильм же называется Охота (Jagter), я даже не врубился сразу.
кстати, недавно появились в сети хорошие рипы с авторскими переводами фильма Bleeder, заодно и трилогию Pusher планирую посмотреть (как-то в своё время мимо прошло, а Мосты и иже с ними начались существенно позже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat19 Фев 2019 18:32 писал(а):
<Ирина>19 Фев 2019 17:11 писал(а):
еще с фильма Il sospetto
странный, всё-таки, итальянский перевод. фильм же называется Охота (Jagter), я даже не врубился сразу.
а я думаю, Il sospetto даже больше подходит, чем Охота (тогда уж лучше Травля, ее в фильме больше, чем охоты).
Он там почти безоговорочно и почти всеми подозревается (viene sospettatо, откуда и ит. название) в педофилии.
Потому что нельзя быть на свете красивым таким.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Фев 2019 21:49 писал(а):
BlueCat19 Фев 2019 18:32 писал(а):
<Ирина>19 Фев 2019 17:11 писал(а):
еще с фильма Il sospetto
странный, всё-таки, итальянский перевод. фильм же называется Охота (Jagter), я даже не врубился сразу.
а я думаю, Il sospetto даже больше подходит, чем Охота (тогда уж лучше Травля, ее в фильме больше, чем охоты).
Он там почти безоговорочно и почти всеми подозревается (viene sospettatо, откуда и ит. название) в педофилии.
Потому что нельзя быть на свете красивым таким.


Классный фильм, мне он тоже понравился. Давно смотрела, но до сих пор помню ощущения. Мне напротив кажется, что русский перевод «Охота» лучше подходит, к тому же перекликается с сюжетом, они ж там в начале тоже охотятся, на оленя вроде, а потом главного героя травить начинают всей деревней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а что на Нетфликсе надо смотреть? Мне что-то кажется, что там мало фильмов, может потому что у меня версия бесплатная?
Посоветуйте что-то для а) для меня б) для семейного просмотра с ребёнком.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 88, 89, 90  След.
Страница 55 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021