Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фильмы, которые вам понравились-4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2015 12:26   Заголовок сообщения: "Фильмы, которые вам понравились-4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Начало темы
здесь
Продолжение - здесь
Exclamation Список правильных фильмов от форумчан
**************

Киноконцерн Мосфильм

*********************




Я посмотрела новый фильм т. Бартона "Большие глаза" . Милый фильм, рекомендую к уютному домашнему просмотру.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2015 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы посмотрели La teoria del tutto о знаменитом астрофизике Стивене Хоконге, прикованном к инвалидному креслу.
Мне фильм понравился. Поход в кино был огранизован нашей маэстрой по итальянскому (5 elementare), пришел практически весь класс с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2015 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела впервые на итальянском "Укрощение строптивого". Странно, почему-то не так смешно, как по-русски.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2015 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрели французский фильм "Non sposare le mie figlie" (комедия о мультинациональных браках в отдельно взятой семье, где в зятьях еврей, араб, китаец и...гм...афрофранцуз). Ощущение двоякое. Если абстрагироваться от ситуации в мире вообще и от недавних событий во Франции в частности - мило и смешно. А с другой стороны - оставило привкус слишком уж приторной политкорректности.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ping0
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва->Pomezia->Ile-de-France->Munchen


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2015 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Фев 2015 02:16 писал(а):
Посмотрели французский фильм "Non sposare le mie figlie" (комедия о мультинациональных браках в отдельно взятой семье, где в зятьях еврей, араб, китаец и...гм...афрофранцуз). Ощущение двоякое. Если абстрагироваться от ситуации в мире вообще и от недавних событий во Франции в частности - мило и смешно. А с другой стороны - оставило привкус слишком уж приторной политкорректности.


Из описания я поняла, что речь идет о "Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?" Итальянский перевод названия что-то уж совсем далек от оригинала, скорее "За что мне все это?". Согласна, нужно просто абстрагироваться, чтобы его смотреть. Все шутки построены на стереотипах. Поскольку все мои коллеги франкофоны разного этнического происхождения его посмотрели, спросила их, не коробит ли их использование заезженных обывательских стереотипов. Они ответили, нет нет, вот это как раз и смешно. Ну ладно, если их не коробит, тогда мне тоже смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2015 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ping012 Фев 2015 12:25 писал(а):
Из описания я поняла, что речь идет о "Qu\'est-ce qu\'on a fait au Bon Dieu?" Итальянский перевод названия что-то уж совсем далек от оригинала, скорее "За что мне все это?".

Да, это он. Русский вариант перевода и вовсе третий - "Безумная свадьба". Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2015 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Свалка".
Прекрасный фильм.
Как бы серьезный , но одновременно легкий и светлый. Красивый.
Смотрится на одном дыхании.
Захотелось съездить в Бразилию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2015 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, какой вариант Карениной лучше для современного зрителя
https://ru.wikipedia.org/wiki/Анна_Каренина_ (фильм)

И как вам последний итальянский вариант?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DobrbI
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Gomel


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2015 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга любви
http://www.kinopoisk.ru/film/702048/
Вполне достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2015 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Фев 2015 10:30 писал(а):
какой вариант Карениной лучше для современного зрителя?


кардинальный вариант ответа: как насчёт 2-Асса-2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2015 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понравился "Мужчины, женщины и дети". Очень актуальный и правдивый. Рекомендую.
Даже Адам Сэндлер, который меня бесит, в этом фильме смотрится хорошо и совершенно не раздражает. Может быть, потому, что у него не комедийная роль, а достаточно серьезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2015 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Фев 2015 18:57 писал(а):
Мы посмотрели La teoria del tutto о знаменитом астрофизике Стивене Хоконге, прикованном к инвалидному креслу.
Мне фильм понравился. Поход в кино был огранизован нашей маэстрой по итальянскому (5 elementare), пришел практически весь класс с родителями.

Мы тоже уже давно посмотрели - мужу больше понравился, мне меньше, но так неплохой фильм, философский!
И герой ведь до сих пор жив, хотя ему прогнозировали только 2 года жизни, т. е. на реальной истории фильм основан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2015 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza15 Фев 2015 21:13 писал(а):
Olga08 Фев 2015 18:57 писал(а):
Мы посмотрели La teoria del tutto о знаменитом астрофизике Стивене Хоконге, прикованном к инвалидному креслу.
Мне фильм понравился. Поход в кино был огранизован нашей маэстрой по итальянскому (5 elementare), пришел практически весь класс с родителями.

Мы тоже уже давно посмотрели - мужу больше понравился, мне меньше, но так неплохой фильм, философский!
И герой ведь до сих пор жив, хотя ему прогнозировали только 2 года жизни, т. е. на реальной истории фильм основан.
мой папа был с ним знаком
Он активно ездил и выступал на конференциях
У нас дома даже где-то его фотографии есть
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2015 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Фев 2015 23:34 писал(а):
мой папа был с ним знаком
Он активно ездил и выступал на конференциях
У нас дома даже где-то его фотографии есть

Здорово! Он, конечно, настоящий гений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказы не очень впечатлили, Кино про Алексеева гораздо лучше пошло, хотя последний рассказ рассмешил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Фев 2015 20:29 писал(а):
Понравился "Мужчины, женщины и дети". Очень актуальный и правдивый. Рекомендую.
Даже Адам Сэндлер, который меня бесит, в этом фильме смотрится хорошо и совершенно не раздражает. Может быть, потому, что у него не комедийная роль, а достаточно серьезная.


ОБАЛДЕННЫЙ ФИЛЬМ!
Очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Дикие истории" Альмодовара.
up up up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Фев 2015 23:34 писал(а):
Mimoza15 Фев 2015 21:13 писал(а):

Мы тоже уже давно посмотрели - мужу больше понравился, мне меньше, но так неплохой фильм, философский!
И герой ведь до сих пор жив, хотя ему прогнозировали только 2 года жизни, т. е. на реальной истории фильм основан.
мой папа был с ним знаком
Он активно ездил и выступал на конференциях
У нас дома даже где-то его фотографии есть

Я уже писала, что мне было интересно почитать разную информацию о том, что правда, а что нет в фильме. Ну, и вообще про него в качестве дополнительных данных к просмотру фильма.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понравилось "Метро", искала, может, Глуховского экранизировали, а наткнулась на это, фильм - катастрофа, порадовал, что у нас тоже не пальцем деланы, хорошее кино со спецэффектами сварганили, даже потом посмотрела отдельный фильм про "кино в кино", как снимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania27 Фев 2015 12:49 писал(а):
понравилось "Метро", искала, может, Глуховского экранизировали, а наткнулась на это, фильм - катастрофа, порадовал, что у нас тоже не пальцем деланы, хорошее кино со спецэффектами сварганили, даже потом посмотрела отдельный фильм про "кино в кино", как снимали


ДАТЫШО? Именно Метро по Глуховскому?!!! Цэ наша любимая литература! Кинь сцылью, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не, искала, но, увы, не нашла по глуховскому Crying or Very sad , книга мне тоже в свое время очень понравилась. этот просто про аварию на кольцевой, но снят на удивление добротно, не считая одной актрисы, все остальные очень даже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 88, 89, 90  След.
Страница 2 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021