Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фильмы, которые вам понравились-4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2015 12:26   Заголовок сообщения: "Фильмы, которые вам понравились-4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Начало темы
здесь
Продолжение - здесь
Exclamation Список правильных фильмов от форумчан
**************

Киноконцерн Мосфильм

*********************




Я посмотрела новый фильм т. Бартона "Большие глаза" . Милый фильм, рекомендую к уютному домашнему просмотру.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ларсон фон Триер. «Дом который построил Джек». Гениально, впрочем как всегда у Триера. Ум главного героя садиста и маньяка, камера пыток, прорисован игрой Мэтта Диллона до мельчайших деталей, с маниакальной, болезненной скрупулезностью. Концовка заставляет выдохнуть, напряжение отпускает и режиссер просит поверить скорее в реальность ада чем в реальность жизни. Два с половиной часа пролетели за 15 минут.

P.S Внимание! Эстетика смерти и жестокость зашкаливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а у меня вопрос: а вы верите, когда пишут: "фильм основан на реальных событиях". А в конце и фотки герое еще покажут и расскажут чем дело кончилось. Я фильмы смотрю редко и как-то не задумывалась, мол, все в жизни бывает. А сейчас я подумала: я что-то не верю в события, которые "совершенно случайно" раз и принесли кучу денег, тому, кто их описал. Если бы в конце было написано: герой умер в неизвестности и нищите, то тогда да, правдоподобно. Но когда он позирует с "мамой", найденной через 25 лет, и получает за гонорар за книгу и фильм, не верю. За такие бабки придумаешь себе маму, папу, и все что захочешь. А вы все это знали, просто мне не говорили, да? lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Мар 2019 13:14 писал(а):
Товарищи, а у меня вопрос: а вы верите, когда пишут: "фильм основан на реальных событиях". А в конце и фотки герое еще покажут и расскажут чем дело кончилось. Я фильмы смотрю редко и как-то не задумывалась, мол, все в жизни бывает. А сейчас я подумала: я что-то не верю в события, которые "совершенно случайно" раз и принесли кучу денег, тому, кто их описал. Если бы в конце было написано: герой умер в неизвестности и нищите, то тогда да, правдоподобно. Но когда он позирует с "мамой", найденной через 25 лет, и получает за гонорар за книгу и фильм, не верю. За такие бабки придумаешь себе маму, папу, и все что захочешь. А вы все это знали, просто мне не говорили, да? lol


Это ты про  Lion?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Мар 2019 13:30 писал(а):

Это ты про  Lion?

Ага, про него.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko17 Мар 2019 11:04 писал(а):
Ларсон фон Триер. «Дом который построил Джек». Гениально, впрочем как всегда у Триера. Ум главного героя садиста и маньяка, камера пыток, прорисован игрой Мэтта Диллона до мельчайших деталей, с маниакальной, болезненной скрупулезностью. Концовка заставляет выдохнуть, напряжение отпускает и режиссер просит поверить скорее в реальность ада чем в реальность жизни. Два с половиной часа пролетели за 15 минут.

P.S Внимание! Эстетика смерти и жестокость зашкаливают.


А меня этот фильм слегка разочаровал. Я вообще Ларса люблю, и видела все его фильмы, за исключением Антихриста. В доме, который построил Джек мне непонятна смысловая нагрузка этого изобилия насилия. По-моему, это фильм больше психопата, я не эстета или философа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Фев 2019 22:25 писал(а):
А "Фаворитку" кто-нибудь смотрел? Мы сходили (номинант на Оскар, все дела) - я вышла с очень двояким ощущением. Игра всех трех актрис - великолепно, фильм в целом - трэш какой-то.


Я смотрела, согласна, игра великолепна. Сюжет - так себе, сам фильм - незапоминающийся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marfusha18 Мар 2019 16:01 писал(а):
morozko17 Мар 2019 11:04 писал(а):
Ларсон фон Триер. «Дом который построил Джек». Гениально, впрочем как всегда у Триера. Ум главного героя садиста и маньяка, камера пыток, прорисован игрой Мэтта Диллона до мельчайших деталей, с маниакальной, болезненной скрупулезностью. Концовка заставляет выдохнуть, напряжение отпускает и режиссер просит поверить скорее в реальность ада чем в реальность жизни. Два с половиной часа пролетели за 15 минут.

P.S Внимание! Эстетика смерти и жестокость зашкаливают.


А меня этот фильм слегка разочаровал. Я вообще Ларса люблю, и видела все его фильмы, за исключением Антихриста. В доме, который построил Джек мне непонятна смысловая нагрузка этого изобилия насилия. По-моему, это фильм больше психопата, я не эстета или философа.


Я не досмотрела, не осилила за один вечер, Тупое Мочилово и кровища, но досмотрю таки. В общих чертах, мне не понравилось, хотя я любою триллеры и ужасы. На сцене с утенком и детьми я отворачивалась от экрана, это уж слишком. Как такое в кинотеатре показывают? Вырезали что ли эти сцены?
Ну да, признаюсь, что Ларс мне не нравится, для меня он больше психопат, нежели гениальный режиссёр, но я киноман, поэтому смотрю все Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Мар 2019 16:28 писал(а):


Я не досмотрела, не осилила за один вечер, Тупое Мочилово и кровища, но досмотрю таки. В общих чертах, мне не понравилось, хотя я любою триллеры и ужасы. На сцене с утенком и детьми я отворачивалась от экрана, это уж слишком. Как такое в кинотеатре показывают? Вырезали что ли эти сцены?
Ну да, признаюсь, что Ларс мне не нравится, для меня он больше психопат, нежели гениальный режиссёр, но я киноман, поэтому смотрю все Very Happy


Я смотрела на языке оригинала, в Риме, без цензуры. В переводе на итальяский фильм "порезали".. Я смотрю фьмы довольно выборочно, но Ларс - он из ганиальных режиссеров, у которых стараюсь посмотреть все. Вообще он несовсем и невсегда психопат, у него есть очень глубокие и сильные фильмы, в том числе, где насилие подразумевается, но не показывается, или где его просто нет. Сцены с утенком, детьми, грудью, я глаза закрывала тоже Sad Самое лучшее в этом фильме - финал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару дней назад посмотрели Loveless, переведенный на итальянский. Я не первый раз задаюсь вопросом, за что все-таки Звягинцеву дают такие серьезные премии. Сплошная безысходность.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Мар 2019 13:14 писал(а):
а вы верите, когда пишут: "фильм основан на реальных событиях"


вполне, если фильм +/- исторический в общем смысле, т. е. про какие-то задокументированные события в истории города, государства, континента...

---

кстати, на днях посмотрел La sombra de la ley (на нетфликсе - Gun City) - фильм про Барселону 1921 года. анархисты, стрельба, забастовки, акции протеста (есс-но "несанкционированные"), интриги, всякой смерти по чуть-чуть. пара актёров - из Бумажного домика. не шедевр, но на уровне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marfusha18 Мар 2019 16:01 писал(а):
В доме, который построил Джек мне непонятна смысловая нагрузка этого изобилия насилия. По-моему, это фильм больше психопата, я не эстета или философа. Вернуться к началу

После Эроса – Танатос. Закономерно Smile Marfusha, в нете есть много интересных статей на тему смысловой нагрузки насилия в фильме. Критики довольно - таки интересно разбирают все по косточкам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

посмотрела The impossible 2012 года о том страшном цунами в Таиланде.
Впечатляющий, хотя сюжет крайне незамысловатый, но снят хорошо.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2019 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

The highwaymen (2019) на нетфликсе.
Техасские рейнджеры в поисках скрывающихся уже два года Бонни и Клайда, которые совешают ограбления и убивают людей, как бешеные собаки, и при этом парадоксально являются чуть ли не национальными героями.
Легендарных рейнджеров играют прекрасные Кевин Костнер и Вуди Харельсон.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ван Гоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Документальный фильм «Колыма – родина нашего страха». По словам Дудя, цель фильма – «рассказать и напомнить, какой ужас пережила страна в период 1930-40-х гг».

Тяжело смотреть, но очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С29 Апр 2019 13:04 писал(а):
Документальный фильм «Колыма – родина нашего страха». По словам Дудя, цель фильма – «рассказать и напомнить, какой ужас пережила страна в период 1930-40-х гг».

Тяжело смотреть, но очень интересно.

Спасибо, за ссылку. Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Май 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стертая личность -неплохой фильм. Я не то, что бы переживаю за секс. меньшинства и их права, но мракобесие родителей прям возмутило и потрясло. Фильм, кстати, на реальных событиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь новый фильм Альмодовара смотрел? Стоит идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Май 2019 12:28 писал(а):
Кто-нибудь новый фильм Альмодовара смотрел? Стоит идти?

Однозначно!

Вот, кстати, рецензия Долина.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую:

Chiamami col tuo nome


L'Uomo che Uccise Don Chisciotte

Il giovane Karl Marx
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 88, 89, 90  След.
Страница 56 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021