Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шри-Ланка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроме Европы меня по настоящему ничего не трогает. Максимум, куда я могла бы слетать это Сингапур. Но мне лениво, слишком далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, Олеся, расскажи, где и как ты нашла водителя? Rolling Eyes
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga15 Янв 2018 22:26 писал(а):
Lisakovskaya, Олеся, расскажи, где и как ты нашла водителя? Rolling Eyes

Через группу в Фейсбуке. Списалась с несколькими, кто ответил адекватнее, тот нас и возил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2018 22:30 писал(а):
Volga15 Янв 2018 22:26 писал(а):
Lisakovskaya, Олеся, расскажи, где и как ты нашла водителя? Rolling Eyes

Через группу в Фейсбуке. Списалась с несколькими, кто ответил адекватнее, тот нас и возил.

Я нашла с помощью гугля всезнающего несколько гидов, но хотела бы найти "проверенных"))
Если ты своим водителем довольна осталась, то можешь кинуть его контакты, плиз?
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga15 Янв 2018 22:40 писал(а):
Я нашла с помощью гугля всезнающего несколько гидов, но хотела бы найти "проверенных")) Если ты своим водителем довольна осталась, то можешь кинуть его контакты, плиз?

Я своим довольна, так как мне было достаточно, что он не был навязчивым, был приветливым, водил аккуратно и ничего не впаривал. Как экскурсовод слабоват, но мне комфортнее почитать путеводитель, чем объяснять почему мне не надо на какую-нибудь фабрику-ювелирный-сувенирный и отбиваться от экскурсий и сафари и его брата или свата.
https://nawshadtourslanka.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2018 23:00 писал(а):
Volga15 Янв 2018 22:40 писал(а):
Я нашла с помощью гугля всезнающего несколько гидов, но хотела бы найти "проверенных")) Если ты своим водителем довольна осталась, то можешь кинуть его контакты, плиз?

Я своим довольна, так как мне было достаточно, что он не был навязчивым, был приветливым, водил аккуратно и ничего не впаривал. Как экскурсовод слабоват, но мне комфортнее почитать путеводитель, чем объяснять почему мне не надо на какую-нибудь фабрику-ювелирный-сувенирный и отбиваться от экскурсий и сафари и его брата или свата.
https://nawshadtourslanka.com/</td>

Спасибо!
Я ему сейчас написала. Посмотрим, как быстро ответит.

Я вообще-то собиралась на пару дней в Бахрейн смотаться, залезла на сайт Emirates, а там до 22.01 скидки. На Шри слетать всего за 1100 дирхам. Вот и облизываюсь сижу.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё поищи в инстаграме такую девушку Цойлита.
Подпишись. Очень веселая тетя и она занимается приемом туристов, ювелиркой, аювердой, вообще полезная такая и задорная тетя.
Напиши ей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2018 23:22 писал(а):
А ещё поищи в инстаграме такую девушку Цойлита.
Подпишись. Очень веселая тетя и она занимается приемом туристов, ювелиркой, аювердой, вообще полезная такая и задорная тетя.
Напиши ей

Я на неё тоже подписана, улетная женсчино, рассказывает интересно про семью, про детей, про мужа, про шри Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесит!

Я заранее говорила своему другу, с кем мы уже несколько месяцев встречаемся, что я после новогоднего марафона хочу поехать отдохнуть.
Ок. Рассматривали Бахрейн на пару дней. Марафон закончился, друг выдает, что он никуда сейчас не поедет.

Опять ок. Решила съездить на Шри. Одна.
Так нашел способ испоганить мне настроение. Какие все-таки мужчины засранцы (не все конечно, бывают и исключения).

Билет куплен. Evil or Very Mad А кто-то пойдет к лешему.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксень, езжай на Шри.
Там классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Янв 2018 22:45 писал(а):
Ксень, езжай на Шри.
Там классно.

Ну так, полечу Emirates 22.01
Иншаллах Very Happy
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga18 Янв 2018 22:47 писал(а):
Lisakovskaya18 Янв 2018 22:45 писал(а):
Ксень, езжай на Шри.
Там классно.

Ну так, полечу Emirates 22.01
Иншаллах Very Happy

АльхамдулиЛлях Wink
Ты кстати учитывалась с драйверами? Как тур спланировала?
Там сейчас море хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Янв 2018 23:15 писал(а):
АльхамдулиЛлях Wink
Ты кстати учитывалась с драйверами? Как тур спланировала?
Там сейчас море хорошее

Хах, списалась))
Твой самую адекватную цену дал и оперативно отвечает по whatsApp, надеюсь, что марку не уронит при встрече.
Тур я планировала, планировала... водитель мне прислал другой маршрут.
Короче я забронировала отель на первую ночь (в Коломбо) и забила на все планирование. Прикинула, что хочу посмотреть, ну а там как получится))
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga18 Янв 2018 23:42 писал(а):
Твой самую адекватную цену дал и оперативно отвечает по whatsApp, надеюсь, что марку не уронит при встрече. Тур я планировала, планировала... водитель мне прислал другой маршрут. Короче я забронировала отель на первую ночь (в Коломбо) и забила на все планирование. Прикинула, что хочу посмотреть, ну а там как получится))

Ты вообще на сколько туда по времени?
Какой турмаршрут тебе предложил водила?
Я тебе могу посоветовать очень классный гест в Канди. В Полоннаруве, Матале, Нувара Элии мы тоже в очень приятных местах останавливались, тоже могу подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Янв 2018 11:58 писал(а):
Volga18 Янв 2018 23:42 писал(а):
Твой самую адекватную цену дал и оперативно отвечает по whatsApp, надеюсь, что марку не уронит при встрече. Тур я планировала, планировала... водитель мне прислал другой маршрут. Короче я забронировала отель на первую ночь (в Коломбо) и забила на все планирование. Прикинула, что хочу посмотреть, ну а там как получится))

Ты вообще на сколько туда по времени?
Какой турмаршрут тебе предложил водила?
Я тебе могу посоветовать очень классный гест в Канди. В Полоннаруве, Матале, Нувара Элии мы тоже в очень приятных местах останавливались, тоже могу подсказать.

Буду признательна))
Пошли тогда уж в тему про Шри, чтобы ценная инфа не пропала. Very Happy
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модераторы, мы сейчас пойдем в правильную тему, вы хвостик, пожалуйста, отрежьте в Шри-Ланку, когда время будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волга, ну так что там за маршрут предлагается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, Шри...

Билеты я купила на 22.01, прилетаю в 16:25, обратно 29.01, улетаю в 22:05.

Примерная программа такая. Прилетаю в Коломбо, забронировала там отель на ночь.
На следующий день встречаюсь с водителем. Это не ваш Санчо, а как я поняла сам Навшад.
Программу он предложил следующую.
23.01 едем в Матару через Бентоту и Галле. Списалась я с Цойлитой, может если звезды сойдутся, то познакомимся.
24.01 едем в Эллу через Удавалуву
25.01 едем в Канди, смотрим Хортон и водопады Нувары
26.01 Канди и рядом слоников в Пиннавале
27.01 Сигирия и Анарадхапура
Я с программой согласна лишь частично)) но спорить не стала - по принципу "на месте разберемся"
28.01 и 29.01 (до вечера) в запасе.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Янв 2018 11:58 писал(а):
Ты вообще на сколько туда по времени?
Какой турмаршрут тебе предложил водила?
Я тебе могу посоветовать очень классный гест в Канди. В Полоннаруве, Матале, Нувара Элии мы тоже в очень приятных местах останавливались, тоже могу подсказать.

Скинь контакты волшебного геста в Канди Razz и в остальных местах тоже, плиз.
Я забронировала только одну ночь в Коломбо, а больше ничего не бронировала - потому как я не решила еще куда меня понесет))
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну у них сейчас сезон сафари на китов.
Я для себя это поставила под вопрос, так как китов можно и не увидеть, да и увидев близко к ним не подплывешь, а кит в океане не дильфинчик, оне не скачет, и вообще не устраивает всякие шоу. Ну увидишь в волнах частичку спины кита и если повезет фонтанчик воды выдуваемой, на расстоянии 200 метров. Пол дня сомнительно потречены.

В общем, если бы предложили мне, я бы отказалась, но это дело хозяйское.
в Канди отличный W Residence.
Погуляй там по Ботаническому саду. Там правда очень приятно, в кафешке с видом посиди попей чайку, почитай книжку. И попроси, чтоб тебя свозили в деревянный храм рядом с домом Насифа (в народе санчо). О нем написано совсем не много, времени займет не долго, но резьба правда очень интересная.
В Элле мы жили в Lavendra Paradise, почитаешь отзывы, но завтрак там действительно царский. К такому завтраку надо прям отдельно поголодать.
Но, сам Навшад из Эллы, поэтому может предложить остановиться у кого-то "своих". То, что он мне присылал меня не впечатлило. Но там по ситуации сориентируешься.
Можешь на Нувару и Хортон день лишний закинуть. Там можно или на сафари скататься, или на пик адама взойти. Почитай.
На слоников в Пиннавалле можешь класть с пробором. Слоники там на цепях и гонят их к реке палками с шипами/гвоздями. Не у всех дикий восторг от зрелища.
Сигирия впечатляет. Не совершай нашу ошибку, заночуй в Сигирии (!), прям рядом со скалой, так, чтоб в 7.45 ты уже была у входа. Сначала восходишь на скалу, потом спускаешься, гуляешь по садам, смотришь музей.

А почему он из Сигирии в Анарадхапуру тебя хочет повезти, если там в получасе всего лишь Полоннарува? Вопрос не праздный, просто у тебя там впереди еще 2 дня, которые в принципе можно и на море провести. Может он просто знает, что побережье от Анарадхапуры сейчас лучше, тогда логично. Между двумя древними столицами выбрать трудно. Поэтому мне кажется что обе более чем интересны. Если сможешь, заскочи в пещерный храм в Дамбулле, у нас с ней как-то совсем не срослось, вдруг у тебя получится.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021