Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
В прошлом августе был на Корсике - красотища! Чистейшее море и никого народу (имею в виду юго-западное побережье, ближе к Бонифачо). На трехкилометровый пляж - человек 50. Не уверен, правда, что именно этих райских мест можно достичь на машине (мы-то были на яхте), но вполне это допускаю. До Бастии ходят паромы из Ливорно, 4 часа обычный и 2 часа экспресс, оттуда до Бонифачо еще часа 3 хорошей езды.


Корсика это здорово, сам плавал на яхте. Кстати даже заказ из Москвы обходится не очень дорого (500 долл. на человека в неделю) правда плюс питание, плюс шкипер, плюс доставка тел на яхту из мест постоянной дислокации. Фантастика утром чистишь зубы, а умываться ныряешь уже в море. Прошел от Корсики через Капрайю и Эльбу до Италии и обратно. Рекомендую всем, правда морская болезнь может испортить весь кайф. Увы в мире столько интересных мест, что ездить в одно и тоже дважды это преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala писал(а):
А я Испанию люблю. Там прекрасный сервис за разумные деньги (итальянский сервис, по-моему, еще немножко не дорос до этого уровня), пальмы, море и сангрия!!! Beer
А чего еще надо для полного счастья Wink


Сангрию уже хочу. Но правда, что в Испании море часто даже летом бывает холодное? Что касается разумных денег, то смею Вас уверить, что знаю людей, которые в Августе едут в Испанию и двухнедельный отдых им обходится на четверых в 20 000 долл. Были бы деньги. Это пока не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Я, как обычно, прорекламирую любимую Черногорию Smile))). Находится "через дорогу" от Италии. В 1998 году я доплывала до Италии за 20 долларов из Черногории. Так что можно и туда, и сюда.


А почему бы и нет? По турпутевке в соцстрану. А визу они еще не ввели для россиян? Или может в Шенген вступили? А куда в Монте нeгpо податься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Ну, насчет пяток я не знаю, а в Чирчео, где я у Джойи нашей была, платные пляжи были вполне ходибильные (правда, еще июнь), дикие - конечно, более полные.

А Чирчео это где? Сорри топографический дебелизм.
Самый худший отдых был на Лазурном берегу, когда из гостиницы на пляж нужно было минут 20 топать пешком, или заказывать машину, а еще с вечера бронировать места на пляже.
Очень хочется выходить из гостиницы прямо на пляж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 98 визы как раз были, сейчас отменили. Я была на курорте Игало. Красиво, недорого, там кстати дача находится шефа Лукойла:)) и всемирно известный центр эстетической медицины. Также классные места Херциг Нови и Тиват. Насчет соцстраны... ну, такая же соц, как и Россия Smile))))))), Болгария, Венгрия - я бы на этом факте не заостряла внимание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Черногорию буду усиленно думать, мы как раз сегодня утром размышляли о возможности посещения Югославских осколков, так что твое предложение как раз в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Чирчео это где? Сорри топографический дебелизм.

И у меня таже проблема Very Happy С географией и ориентацией на местности у меня всегда были проблемы Very Happy Я и Москву то, в которой прожила всю жизнь, знаю только по местам в которых живут мои друзья или где я работала. Друзей не много, сменила только три места работы... поэтому делайте выводы. Very Happy Ну да ладно, речь не об этом. Very Happy У меня вот какой вопрос, моя тетя, человек пожилой, очень хочет меня навестить. Я сама здесь без году месяц. К нам домой она отказывается ехать категорически, говорит "ты сама только переехала, а уже в гости друзья и родственники готовы потянуться. Не надо пугать свою новую итальянскую семью и приучать их к визитам соотечественников надо постепенно Very Happy" Она очень любит море. Я живу в Верчелли и до моря далеко. Но может быть есть где-нибудь какое-нибудь озеро, не знаю, вода, одним словом Very Happy куда я могла бы приезжать к ней. Место недалеко от Верчелли. Подскажите, пожалуйста! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Circeo это между Римом и Неаполем. Поподробнее может Джойя рассказать, она там свой человек Smile.
А насчет осколков - признАюсь, не подумала. Я-то еще до войны была. Но вот как раз недавно, пару недель назад, наши друзья туда съездили (ау, чего-то в форуме их нет), им тоже вроде бы понравилось, только, говорят, с цивилизацией проблемы (банкоматов не было, менять деньги трудно) - в 98-м как раз все очень цивильно было, в Черногории намного цивильней, чем в Белграде. Ну... и отношение к русским наипрекраснейшее, что для меня, например, немаловажно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Сангрию уже хочу. Но правда, что в Испании море часто даже летом бывает холодное? Что касается разумных денег, то смею Вас уверить, что знаю людей, которые в Августе едут в Испанию и двухнедельный отдых им обходится на четверых в 20 000 долл. Были бы деньги. Это пока не для меня.


Сангрия там вкуснейшая - со льдом и фруктами... Пиво тоже достойное - не стали мудрить с Перрони/Моретти, а купили у чехов лицензию и делают вполне достойное пиво.
Море - очень теплое, ибо мы были со стороны Средиземного моря, а оно всегда теплое.
Про потраченную сумму в 20 000 баксов - "урежь осетра" Smile - убери один нолик - получится сумма "на круг" (билеты, путевка, траты на месте), которую наша семья из двух взрослых и двух детей потратила на неделю на Майорке.
Две недели возле Барселоны в конце августа выходили нам в 03 Мар 2002 03:01 000 баксов (не учитываем перелет Иркутск-Москва-Иркутск).

На всякий случай: фирма, через которую мы ездили на Майорку - http://www.travelprice.com/
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Майорка это здорово Rolling Eyes up music , но хотелось ограничиться передвижением только на машине. Может быть кто-то знает как долго добираться скажем от Милана до Марбейи? Или в районе Барселоны тоже можно что-то интересное найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марбейа ето самый юг испании, так что от милана на машине туда само сабоы далеко будет.. Возле Барcелоны.. сама Барселона совсем неплохая если вы там ещо не были.. если надоест и будет время, из Барcелоны ходит ночноы поезд в Мадрид или на машине.. Мадрид ето вообще место незабываемое.. Ну а там ест и Толедо, Есkориал, Сеговиа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 14:20   Заголовок сообщения: "Куда податься?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда податься?

Случайно выяснилось, что у меня отпуск начнется на две недели раньше, чем планировалось, поскольку билеты в Москву уже куплены и обмену не подлежат, встает вопрос куда бы податься на эти две недели. Выбор конечно же большой, но хотелось бы, по возможности, уложиться в 1000-1200 евро на двоих, включая дорогу. Куда можно податься? Где-то в форуме уже упоминалось про Хорватию или Черногорию, интересно можно ли там на месте решить проблему с жильем? И как лучше туда добраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Черногорию не советую, лучше Хорватия!
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Черногорию не советую, лучше Хорватия!


Тогда посоветуй, пожалуйста, в Хорватии куда лучше поехать и где можно остановиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше обратиться к туроператору, они тебе все расскажут и подскажут. Но в эту сумму, я думаю, ты сможешь уложиться.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Я, как обычно, прорекламирую любимую Черногорию Smile))). Находится "через дорогу" от Италии. В 1998 году я доплывала до Италии за 20 долларов из Черногории. Так что можно и туда, и сюда.



Наконец-то я нашла, кто на форуме уже поднимал тему отдыха в Черногории.
Делуза, расскажи, пожалуйста, откуда ты плавала в Черногорию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Черногорию я летала самолетом из Москвы, а оттуда уже приплыла в Италию на кораблике. Теплоход отходит из города Бари и плывет до города Бар в Черногории. В принципе, думаю, что есть и другие варианты, но этот, по-моему, был самый удобный и дешевый.
Поехали вместе, а. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):

Поехали вместе, а. lol


C удовольствием!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ya ved' pochti seryezno. Ya hotela tuda yehat' bukval'no na proshloy nedele, no ne nashla kompaniyu. Potom problema s finansami. No yesli ty jedesh ne "pryam shchas", to mozhno eto i obsudit' Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 17:13   Заголовок сообщения: "Куда поехать в отпуск, на какой курорт, в какой город?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]Куда поехать в отпуск, на какой курорт, в какой город?[/b]

Помогите, куда рвануть?
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021