Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос сродни тому "за кого мне выйти замуж" Smile
Какие-то критерии уж как минимум надо дать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 17:43   Заголовок сообщения: "Re: Куда поехать в отпуск, на какой курорт, в какой город?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля писал(а):
Помогите, куда рвануть?



для начала определи критерии. Что нужно-море. горы. дискотеки? Зима-лето? Гостиницы-пансионы?Шоппинг? Дорогие. средние.дешевые курорты? Какие-то определенные города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А критерии такие - веселый курорт, много дискотек, близость к достопримечательностям. И, конечно, море.
Я очень жду от вас ответов.
Вернуться к началу
  
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый город на уме - конечно РИМИНИ!!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие варианты можно еще рассмотреть?
А в Римини много русских?
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 23 Дек 2002 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если рассматривать только Италию!!!
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Апр 2003 15:53   Заголовок сообщения: "Куда податься отдохнуть в сентябре?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда податься отдохнуть в сентябре?

Дорогие постояльцы Smile Почитала материалы форума и была буквально очарована здешней душевностью людей. Surprised Быть может вы и мне помажете советом?
Мы с мужем в сентябре запланировали отпуск и собираемся поехать в Италию. времени еще много и поэтому есть возможность взвесить все варинты. очень интересует ваше мнение относительно того где именно среди всего геограафического итальянского разнообразия приятнее всего можно провести время?
пожелания у нас не слишком завышенные -
хороший отель с качественным питанием, хорошо если будет бассейн;
море, пляж поблизости
возможность без проблем добраться до клубов и дискотек
plases of interest - непременное, но думаю с тем чтобы записаться куда-то на экскурсию проблем в любом случае возникнуть не должно Confused

Что порекомендуете? Какие в сентбре могуть быть расценки? Embarassed
Вернуться к началу
  
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 04 Май 2003 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 26 августа - 1 сентября расценки повышаются - так как бархатный сезон и спадает пик туристических толп. То есть на 15 - 20 евро per notte будет подороже, готовьтесь. По средствам...у моря везде на виде из окна людишки наживаются - в сочАх али на адриатике...если поближе - то Монтекатини, Лидо ди Езоло - север Италии, из Лидо есть возможность дневных экскурсий в Венецию и Мирабиландию...если однозначно хочется пальм, магнолий и стопроцентного ЮГА - Неаполь, отели на острове Искья - оттуда же можно взять экскурсии в Помпеи и непосредственно в Неаполь. Оч хвалят Грот на Капри. Так что смотрите, выбирайте.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 04 Май 2003 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jarrito писал(а):
С 26 августа - 1 сентября расценки повышаются - так как бархатный сезон и спадает пик туристических толп. То есть на 15 - 20 евро per notte будет подороже, готовьтесь.


Это сведения из русских турфирм? Потому что в Италии этого повышения нет. Самый пик цен до 22-23-24 августа и потом идет на снижение без последующего повышения.

В начале сентября отдых становится более спокойным, начинают закрываться на будние дни недели всякие аквапарки и им подобные, но на выходные продолжают работать еще какой-то период.

Мое личное мнение - Римини-Риччоне-Чезенатико. Именно эти места знамениты своими дискотеками, много магазинов. Непосредственное приближение к аквапарку, фабиландия, мирабиландия, Италия в миниатюре, дельфинарий. По гостиницам не сильна.
Минус -адриатическое море, которое не отличается чистотой. Но в таком случае на Сардению и быть отрезанным от полуострова.
Мне еще очень нравится Амальфи, но опять же не знаю ничего по развлечению. Острова: Искья, Капри и т.д. опять же не для тех кто хочет посетить экскурсии, слишком привязан к морским трамваям.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jarrito писал(а):
С 26 августа - 1 сентября расценки повышаются - так как бархатный сезон и спадает пик туристических толп.

Самый пик с 15 июля по 15 августа.В этот период гостиницу практически не найти.Поэтому надо заказывать все заранее.Можно снять домик или квартиру.Расценки :чем дольше,тем дешевле.Если вы хотите что то посмотреть,то лучше ехать в конце сентября.Потому,что летом в городах такое пекло...На лето все города вымирают и отдыхают на морях.В сентябре на море народу гораздо меньше.Контингент в основном "кому за 60" и дискотеки,соответственно, закрывают.(ориентируюсь по центральной части.На севере ,возможно,другой расклад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут лениво пошарил Интернет некоторое время назад в сладких грёзах августовского отпуска ... так это самый дорогой сезон по ВСЕМ параметрам, особенно середина августа.
Я был в Абруццо в августе как-то - в общем достаточно тепло если не сказать жарко. В Абруццо вроде как смотреть особенно нечего но в общем приятно.
Был южнее Неаполя в сентябре (конце) - уже море пошаливало штормами и были дожди, но купаться в общем кое-как можно было (когда не штормило). Народу конечно в сентябре поменьше и отдых наверное поцивильней.
В принципе я бы наверное в Италию ездил бы в сентябре. К тому же не люблю толпы.
В августе кажется что из 60 млн итальянцев как минимум 20 миллионов равномерно рассредоточены по всему периметру берега. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 12:43   Заголовок сообщения: "цде отдохнут" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еслы цель отдохнуть на море..то лучше Греция или Турция..а если посмотреть Италию то ето другое и лучше в октябре /не так жарко/..

а мы с мужем собираемся в ето время в Сочи или Геленжик в Россию!! И цены луцше и отдих с поправкой здоровья,и рестораны и дискотеки!! Wink Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scoiattolo
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 30

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 13:11   Заголовок сообщения: "ОТПУСК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОТПУСК

Привет всем !

Собираемся мы в отпуск. В Испанию. На машине.
Я хочу попасть в Андалузию, но вот самые скромные прикидки дают цифру 1900 км в один конец.... Любимый стискивает зубы, но говорит "Доедем"
Меня терзают смутные сомнения.... (с)
Посоветуйте, стоит ли ? Или проще остановиться где-нибудь на Коста Брава/Дорада/Бланка ?
Какое из побережий лучше (чище, безлюднее ), посоветуйте...
Или где, по крайней мере, нет немецких туристов - я в отпуск еду !!!!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoiattolo, я, конечно, очень извиняюсь, но Вы отдаёте себе отчёт на форуме какой страны находитесь? shock
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андерс, так может у нас опыт в поездках в Испанию!
И может с нами общаться приятней! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Scoiattolo
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 30

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Scoiattolo, я, конечно, очень извиняюсь, но Вы отдаёте себе отчёт на форуме какой страны находитесь? shock


Андерс, больше того, я отдаю себе отчет даже в том, что в этой стране живет мой любимый человек, к которому я скоро переезжаю... Smile
Поэтому я именно на ЭТОМ форуме...
И упомянутые 1900 км начинаются недалеко от Милана, где он живет ...

З.Ы. А что все-таки так смутило ? Никто в Испанию отдыхать не ездит ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoiattolo писал(а):
З.Ы. А что все-таки так смутило ? Никто в Испанию отдыхать не ездит ? Very Happy


Как я могу этой авиакомпанией улететь из Милана в Барселону? Только через Ганновер? Увы - не подходит. Для немцев, может быть, эта авиакомпания и подходит - но для итальянцев - разве что в Ганновер полететь.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Scoiattolo
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 30

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):


Как я могу этой авиакомпанией улететь из Милана в Барселону? Только через Ганновер? Увы - не подходит. Для немцев, может быть, эта авиакомпания и подходит - но для итальянцев - разве что в Ганновер полететь.


Да, не катит... Sad
Я тоже было обрадовалась, а потом глянула получше - не то...

Но РайанЭйр летает из Милана в Барселону, наверное, мы остановимся на этом варианте, а дальше арендуем машину и вперед, до Гибралтара... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scoiattolo
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 30

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
И может с нами общаться приятней! Smile


Это правда. Клянуссссь ! Very Happy
И вообще, приятней общаться, чем не общаться ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoiattolo писал(а):
Но РайанЭйр летает из Милана в Барселону, наверное, мы остановимся на этом варианте, а дальше арендуем машину и вперед, до Гибралтара... Idea


Ну не совсем в Барселону... Smile В Джирону - это на границе с Францией, три часа езды от Барселоны.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
Страница 3 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021