Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, тебе не подойдёт : они негламурные, там коровник может быть рядом плюс не в городе, вдали от ресторанов часто. Там чисто, но по-деревенски, не как в гостинице, цвета не дизайнерские, ну и все такое. А так набери в гугле gallo rosso, посмотри.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Июн 2021 11:01 писал(а):
evridika25 Июн 2021 08:25 писал(а):
То есть домик в неделю стоит в районе 1000? Shocked


Эври, мы однажды снимали квартиру в Иджеа Марина на шестерых, взяли с нас как раз 1000 в неделю, всего за 3 недели три тыщи. Было трое взрослых и трое детей. При этом там был ужас ужасный, поезд под окнами, постельное белье за отдельную плату, а в душевой дырка на полу для слива воды. Было очень неудобно перед московскими родственниками, которых мы туда с нами пригласили. Сняли, конечно, сдуру, потому что опыт аренды на лето был только в Австрии, где за копейки мы снимали квартиру со всеми услугами, уборкой и завтраком... С тех пор - только гостиницы, выходит не то чтобы дешевле, но без нервов.
Мы снимали на нашей Адриатике пару лет назад. НО: мы в феврале ездили домик смотреть/выбирать. Были новые матрасы, нормальная мебель, душевая кабина нормальная (ненавижу занавески из клеенки и продавленные диваны), чисто, садик и сосны вокруг. 650 евро что ли, неделя, июнь/июль. Но у нас море негламурное. У меня подружки-сардинки его презирают и никогда не ездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2021 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у меня не сходятся запросы с ценой. Хотелось бы нечто с нормальной по размерам ванной комнатой и душевой кабиной больше 60 на 60.
И чтобы мебель была хотя бы типа мондо конвеньенца, а не остаточная мебель после 3 переездов хозяев, а-ля шкафы 50х годов (это не когда такой выбранный стиль, а просто напихана разная мебель).
И комната чуть больше парижских гостиничных номеров
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Июн 2021 05:27 писал(а):
каково же было мое удивление Twisted Evil , когда из двухзвездочных мне пришли сметы на такую же сумму, что и из трех звезд. А некоторые были даже дороже Evil or Very Mad

Со мной тоже самое случилось. У меня были 3 гостиницы, в которых мы когда-то были, отправила им и обалдела от цены. Отправила в ту, где мы сейчас были, цена оказалась намного ниже, качество выше и жизнь спокойнее. Я как Винни люблю больше кемпинги, мне кислорода в гостиницах не хватает.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Римини и окрестностях квартиры, на мой вкус, имеют просто хамские цены. С едой получается дешевле в гостинице.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2021 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни все в кемпингах нравится, кроме домиков. Стали четта раздражать. Кое где есть новые современные, но их быстро расхватывают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2021 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда перед бронированием ищу цену гостиницы на сайтах немецких или английских туроператоров, типа Tui.uk, там обычно без проблем можно кредиткой частным лицам оплатить из Италии. Иногда разница в цене бывает большой не в пользу букинга или сайтов отелей. Ещё иногда ребенок до 16 включительно у иностранных туроператоров проходит бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера, проезжая мимо порта, увидела толпу желающих загрузиться на паром до островов shock это было просто столпотворение какое-то, конечно, никакой дистанции, и так-же на островах будут сидеть друг у друга на головах.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недалеко (20 км) от Триеста можно где-то купаться? Или там море совсем плохое?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем про отпуск: сегодня на наших морях был аншлаг. Наверное, полгорода поехало закрывать сезон. Пляжи, едальни - битком. Море просто загляденье, как "не наше", чесслово. И такой обещает быть вся неделя. А, как назло, в школу пора lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут чуть южнее, такой аншлаг всю неделю был. Я даже не представляю, что тут может в августе твориться. В приличные едальни надо было за 10 дней заказывать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, мы с обедом обломались в двух местах. У нас очень негламурное побережье, но тем не менее. В одном просто толпа была, в другом нас прямо завернули: у нас комплект. Хотя были пустые столы. Не поймешь этих рестораторов: казалось бы, конец сезона, суперпогожий день , зарабатывай, пока есть возможность. Нет, они взяли ОДНОГО официанта на 10 семейных столов, который еле ноги таскает, и у них типа комплект. Да, лежаки подешевели - 12 евро зонтик и две кроватки. Только кроватка - пятёрочка.
Но на ужин мы таки попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Сен 2021 21:31 писал(а):
Не совсем про отпуск: сегодня на наших морях был аншлаг.

А на наших это где? Ты в ЕР?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лиди Эстенси. Да, это ЕР, 25 км на север от Равенны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Сен 2021 22:34 писал(а):
Лиди Эстенси. Да, это ЕР, 25 км на север от Равенны.

A, Lidi Ferraresi, а как там с комарами, мы были один раз, нас сожрали. Столько комаров на море я нигде не видела Evil or Very Mad. Но море было хорошее прозрачное вне сезона.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конкретно сегодня не было. Они появляются на пляже ближе к сумеркам. Мы снимали несколько раз, когда дети были маленькие - проблем не было. Их на улице травят - периодически ездит авто и распыляет химию. Домики были с сетками, на ночь я ставила "машинки". Может, вы в Волано были? Там сосновая роща, и там жрут со всей дури, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы сегодня съездили на прогулку из нашего вилладжио в ближний городок, Соверато. Если кому вдруг захочется на Ионическую Калабрию в курортное место - очень даже. Широкая гулятельная набережная, даже с какими-то велодорожками, небольшим парком с каруселями, широченный и длинный пляж, приличная пешеходная зона, и сам городок производит очень приятное впечатление.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите, кто на чем любит лежать? У меня обычные пляжные полотенца. Задумываюсь на следующий сезон про микрофибру, которая быстро сохнет, или про тонкие подстилки типа покрывал. Но не знаю, насколько они практичны. У нас песок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я люблю лежать на лежаках Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Сен 2021 23:31 писал(а):
Я люблю лежать на лежаках Cool
Ну не голой же попкой прямо на лежаке (наверное)?! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021