Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Май 2022 23:48 писал(а):
Не спросясь совета, сами забронировали отель "у моря". Под Неаполем, ага. Нашли такую зону, что МЧ, узнав, аж на стул сел. "Где-где?"

Гении lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Май 2022 23:34 писал(а):
Шоб кипела

Мы на пасху были в Полиньяно, суббота была солнечная, но дул сильный ветер и было, мягко говоря, прохладно: мы в куртках, сын в шапке. Вода на вид такая, что даже руками её трогать не хотелось. Англичане гуляли в шортах с босыми ногами, девушки в сарафанах, но больше всего меня поразил купающийся мальчик лет восьми. Кроме того, что он купался, он ещё и залезал на валуны и стоял, обдуваемый всеми ветрами. Мы обедали там на пляже, аж бутерброд в горло не лез на него смотреть lol
А тема про короновирусные путешествия после флуда откроется? Хочу Анютке про Чиленто ответить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Май 2022 09:40 писал(а):
Хочу Анютке про Чиленто ответить.

Пиши здесь, я буду тут спрашивать!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Израиле такая адовая жара, что Венеция хоть в июне, хоть в июле, хоть в августе это израильтянам глоток свежего воздуха. Они на юг Испании в середине июля летают отдыхать, потому что там свежо и прохладно lol

В равенне я не была. А нафиг им вообще адриатика?

Мы были в Йезоло в прошлом году.
Если у них нет малолетних детей, то я не вижу смысла ехать туда.
Особенно после озёр в горах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2022 14:23 писал(а):
нафиг им вообще адриатика
Вот верхняя точно - на фига? Пусть сконцентируются на Доломитах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Май 2022 10:31 писал(а):
Пиши здесь, я буду тут спрашивать!

Ок! У меня чилентозависимость, поэтому напишу много!
Мы в Чиленто ездим несколько раз за лето, на выходные, лет шесть уже. Территориально выбираем пляжи от Палинуро до Марина-ди-Камерота. Такие, на которые было бы не зайти с ребёнком и всем его барахлом, нам ни разу не попадались. Теоретически, к гротам и бухтам на побережье могут быть козьи тропы со скал, но практически, до всех них можно добраться на яхте с привычных оборудованных пляжей: на лодке с экскурсией, на pedalò и просто вплавь.
Мы чаще всего ездим к l'arco naturale или на пляжи Marinella. Слева от Маринеллы есть дикий пляж с большим гротом, туда вплавь недалеко, или справа тоже небольшие дикие пляжи между скал и чуть подальше знаменитая бухта Buondormire, до неё мы арендуем педало, там же скала Coniglio, вокруг этого кролика море - просто космос, голова кружится, настолько синяя и бездонная там глубина.
Пляжи - песок и/или галька. Каланка у Камероты песчаная, а ближе к Палинуро появляется галька, под конец достаточно крупная. Муж возит с собой тапки, мне и босиком нормально в большинстве мест - не булыжники, можно ходить, но лучше тапки взять с собой. Если интересен снорклинг, вода там идеальная, рыбины плавают, морских ежей много. Пейзажи удивительные. У берегов лазурь и бирюза, на глубине насыщенный синий цвет. Одно из самых красивых мест Тирренского моря,  на мой взгляд.
До середины июля людей очень мало, в июне даже пустынно. Цены на пляжах очень демократичные, по сравнению с Неаполем (в прошлом году в июне зонт и два лежака стоили 10 евро, первые недели июля - 15). В Камероте подороже. Единственный момент - культурная составляющая в этой части Чиленто подкачала, туда только ради природных красот и чистого моря стоит приехать. В едальни с высоким рейтингом надо бронировать заранее столик, если конец недели. Кормят по-южному, вкусно и много.
Погулять вечером - типичные маленькие городки, оживающие летом. По дороге можно завернуть в Пестум и насытиться там как культурой, так и моццареллой. А ещё, я очень всем советую, кто добрался до тех мест и гор, заглянуть в Падулу, она совсем рядом от автострады, посетить Certosa di San Lorenzo.
Про море Базиликаты буду краткой. Мы были в Метапонто. Похоже на Адриатику в Молизе, вы же были там, если правильно помню: плоско, часто мутно, песок, до глубины шагать километр. Потратить бонус нормально было, а специально я бы туда ещё раз не поехала, не самая удачная часть Ионики, красивое море начинается ниже.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Май 2022 22:07 писал(а):
и чуть подальше знаменитая бухта Buondormire

О, и мы туда ездили - садились на катер в Палинуро, заезжали в грот (какой там, не помню название, туда всех возят), а потом на Буондормире. Я в гротах до этого никогда не была, волшебно. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 07:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grotta azzurra?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы наконец-то забронировали летний отпуск Very Happy

Тунис, ол-инклюзив, все дела.
Будем в Хаммамете греть свои белесые телеса и кормить дитя средимноморским песочком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Май 2022 10:47 писал(а):
Мы наконец-то забронировали летний отпуск Very Happy

Тунис, ол-инклюзив, все дела.
Будем в Хаммамете греть свои белесые телеса и кормить дитя средимноморским песочком.


ага. Долго выбирали между Критом и Турцией и в итоге выбрали Тунис. Хаммамет пляж.
основной критерий - алл инклюзив по человеческим ценам в августе на первой линии моря с песком и без перепадов и прямой рейс из Милана менее 2 часов.
есть сомнения насчет моря там (отзывы очень разные) и температуры в августе, но посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, спасибо за отзыв. Муж соглашается на море, если там не со скал прыгать. Ему надо слезть с лежака и нормально зайти в воду, без скал вокруг. Боится соскользнуть или неправильно поставить ногу и повредить на ладан дышащий мениск.
bubnilka16 Май 2022 22:07 писал(а):
Про море Базиликаты буду краткой. Мы были в Метапонто. Похоже на Адриатику в Молизе, вы же были там, если правильно помню: плоско, часто мутно, песок, до глубины шагать километр. Потратить бонус нормально было, а специально я бы туда ещё раз не поехала, не самая удачная часть Ионики, красивое море начинается ниже.

Это где? Мы были в Апулье, Галлиполи, море понравилось. Да, в Молизе были проездом, но не вставило совсем. Хотелось бы Ионио, похожее на Галлиполи, но не заезжая так далеко. Также хотелось бы Базиликату получше посмотреть.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка17 Май 2022 12:08 писал(а):
Муж соглашается на море, если там не со скал прыгать.
lol Мой тоже все мои инициативы по поводу отпуска проверяет сначала на валидность наводящими вопросами (а есть ли кондиционер, а сможем ли припарковать машину). По опыту знает, что могут быть сюрпризы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, спасибо за рассказ! Тоже теперь туда хочу. Я вообще Кампанию как регион очень лю в любом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Май 2022 23:48 писал(а):
и мы туда ездили

У нас теперь первый пункт в программе - "твои" пузырьки! В том году так и не доехали до них, вообще ни разу на пляжах с той стороны не были. Напомни, как называется пляж - ориентир? Pepe rosso? Я помню, что-то красное, но не помню точно что Embarassed

Анютка17 Май 2022 12:08 писал(а):
Муж соглашается на море, если там не со скал прыгать. Ему надо слезть с лежака и нормально зайти в воду, без скал вокруг.

Не, не надо прыгать никуда, никаких скал! Мы сына возим с собой туда, как год ему исполнился, какие скалы с ним. Заход в воду тоже достаточно пологий почти везде, не мелкое море, конечно, но и не сразу по макушку.
Ионическое как раз и красивое напротив Галлиполи и ниже, но туда на красные пляжи оооочень далеко ехать, даже от нас далеко, что уж говорить про вас! Повыше мы были в Розето Капо Спулико, море красивое, но булыжники, с проблемными ногами я бы не поехала. Песок там ближе к Сибари начинается.
StregaRussa17 Май 2022 12:30 писал(а):
Бубнилка, спасибо за рассказ! Тоже теперь туда хочу. Я вообще Кампанию как регион очень лю в любом виде.

Я написала и тоже теперь хочу! Не знаю, стоит ли рискнуть и поехать туда на длинные июньские выходные. Потом у нас причастие, открытие летнего лагеря, а там и июнь закончится.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Май 2022 16:25 писал(а):
У нас теперь первый пункт в программе - "твои" пузырьки! В том году так и не доехали до них, вообще ни разу на пляжах с той стороны не были. Напомни, как называется пляж - ориентир? Pepe rosso? Я помню, что-то красное, но не помню точно что

Да, Peppe Rosso, тот его край, который граничит с маленьким бесплатным кусочком, по ходу из Палинуро. Но там не прям, чтоб джакузи. Smile Они небольшими "фонтанчиками", рандомно, и может продлиться всего минут 5. А может и 20. Но запах сероводорода чувствуется хорошо, если там в середине стоять.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
Страница 40 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021