Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гипотиреоз или ipotiroidismo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka05 Мар 2015 23:31 писал(а):

Влада, а как ты об этом узнала, это как-то проявлялось? Были симптомы?


Вообще никак. Сидели как-то с подружками. Одна сказала, что ее врач направил ее на обследование щитовидки, потому что она "на глаз" увеличена. Я вернулась домой, посмотрела... И сказала "пуркуа па?" и пошла делать обследование. Была крайне удивлена и самими анализами (я отлично себя чувствовала!), и реакцией эндокрина. Вощем, эутироксом анализы были приведены в норму. Но, как грицца, "осадок остался"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach05 Мар 2015 23:42 писал(а):
Вообще никак.


Нет, про щитовидку все ясно, я спрашивала про 3 органа, которые, как ты говоришь, пострадали от нее.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka05 Мар 2015 23:46 писал(а):

Нет, про щитовидку все ясно, я спрашивала про 3 органа, которые, как ты говоришь, пострадали от нее.


ЖКТ и целикалия. Теперь, возможно, еще и артроз, но этим я пока не занималась. Но аутоимунное тем и опасно, что совершенно непредсказуемо, когда и куда может жахнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Мар 2015 00:08 писал(а):
Но аутоимунное тем и опасно, что совершенно непредсказуемо, когда и куда может жахнуть.



Да уж Sad
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот пытаюсь понять про антитела. Когда начинаешь принимать гормоны, антитела перестают выробатываться?

В первый раз анализы показали гормоны не в норме, второй раз гормоны в норме, но антитела есть.
anticorpi anti tireoperossidasi 320
anticorpi anti tireoglobulina 406
Это очень много?
(у врача ещё не была после последних анализов, хотя на моём опыте, они не особенно-то на вопросы отвечают. Думаю к частному пойти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka06 Мар 2015 10:04 писал(а):

anticorpi anti tireoperossidasi 320
anticorpi anti tireoglobulina 406
Это очень много?


Да, это очень много. Могу тебя утешить, что у меня в анализах были 4-хзначные цифры, начинающие с 2... При этом я была совершенно бодра и энергична.
Аутоиммунные заболевания при подозрении заболевания щитовидки делаются абсолютно на весь организм. У нас такие анализы выписыват только эндокрин, и делаются они в спец. лаборатории при отделении эндокринологии. Там видно все, и что уже поражено, и что пока еще здорово. Но по перечню анализов можешь уже увидеть, потенциальные органы, на которые может распространиться болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Мар 2015 10:07 писал(а):

Да, это очень много. Могу тебя утешить, что у меня в анализах были 4-хзначные цифры, начинающие с 2....

Боже! А я чувствую что уже сил то поубавилось, не как пять лет назад. Но это всё очень постепенно происходит.

Tolmach06 Мар 2015 10:07 писал(а):

Аутоиммунные заболевания при подозрении заболевания щитовидки делаются абсолютно на весь организм. У нас такие анализы выписыват только эндокрин, и делаются они в спец. лаборатории при отделении эндокринологии. Там видно все, и что уже поражено, и что пока еще здорово. Но по перечню анализов можешь уже увидеть, потенциальные органы, на которые может распространиться болезнь.

Я один раз сходила к "бесплатному" эндокринологу, видимо неудачно попала... всё быстрей, быстрей, а у меня куча вопросов, а про дополнительные обследования вообще речи не шло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Сил поубавилось" у меня совершенно по другой причине. Я регулярно вижусь со своим эндокрином даже не по его профилю. Единственное, что его во мне огорчает, так это мой вес. Он уже не смотрит на меня, как 13 лет назад... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka06 Мар 2015 10:18 писал(а):

Я один раз сходила к "бесплатному" эндокринологу, видимо неудачно попала... всё быстрей, быстрей, а у меня куча вопросов, а про дополнительные обследования вообще речи не шло.


Я так никогда не делаю. В первый раз я всегда иду к частнику, который же принимает в больнице в отделении по направлениям. Знакомимся, после чего врачи уже "двигают" меня без очереди и прицельно, куда и к кому надо. Исключение составляет только мой эндокрин. Я таки не теряю надежды... Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Мар 2015 10:49 писал(а):
Tanjushka06 Мар 2015 10:18 писал(а):

Я один раз сходила к "бесплатному" эндокринологу, видимо неудачно попала... всё быстрей, быстрей, а у меня куча вопросов, а про дополнительные обследования вообще речи не шло.


Я так никогда не делаю. В первый раз я всегда иду к частнику, который же принимает в больнице в отделении по направлениям.

Мне одного такого посоветовали, так к нему очередь 6 -12 мес. Получается, или ждать, или идти платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka06 Мар 2015 11:12 писал(а):

Мне одного такого посоветовали, так к нему очередь 6 -12 мес. Получается, или ждать, или идти платно.


К платному полгода/год?!!! Иди к платному! Это по-любому правильно и качественнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К примеру, иногда на профилактику я хожу в отделение по направлению. И таки огромная разница. "Дежурный" врач, каким бы свелом он ни был, осматривает тебя "на потоке". В то время как частный, тебя наизнанку вывернет, проверит абсолютно все, и то, что его касается, и то, что не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Мар 2015 11:21 писал(а):
Это по-любому правильно и качественнее


Не всегда Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Мар 2015 11:21 писал(а):
Tanjushka06 Мар 2015 11:12 писал(а):

Мне одного такого посоветовали, так к нему очередь 6 -12 мес. Получается, или ждать, или идти платно.


К платному полгода/год?!!! Иди к платному! Это по-любому правильно и качественнее.
Один и тот же врач, принимает и частным образом и в больнице, по направлению, вот там в больнице у него очередь до года.
Спасибо за совет, я и сама поняла, что что-то не то, после первого посещения "дежурного" врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Мар 2015 11:29 писал(а):


Не всегда Cool


Так надо к хорошему частнику идти. Я всегда выбираю "светил", самых дорогих. Оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Мар 2015 11:36 писал(а):
Так надо к хорошему частнику идти


Это коню понятно, у меня таких проблем вообще нет с невесткой-врачом, которая знает, к кому идти, а к кому не стОит ни за какие деньги, в том числе и светилам Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже эутирокс жру. 25 на 50 пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, я, вообще, прекрасно себя чувствовала еще месяц назад, потом решили с мужем сделать полный check up.
Выяснилось, что у меня высокий TSH при нормальном FT4.
Начиталась всяких страстей в интернете. Нашла у себя быструю утомляемость, беспречинную депрессию, сухость кожи рук и прочее Smile
Сейчас сдала анализы на антитела, жду результатов..
Пока ничего не пью, и, вообще, не понимаю пока масштабы бедствия.
Купила только Ламинарию в таблетках, мне даже кажется, что помогает. Снова бодра и весела Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress06 Мар 2015 12:33 писал(а):
Купила только Ламинарию в таблетках


Мне "правильный" Cool эндокринолог говорил, что до полного выяснения картины, лучше никаких БАДов и трав не пить. Ну, если тебе помогает, хотя, это самовнушение, у меня тоже такое бывает Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, я не подумала об этом, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021