Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гипотиреоз или ipotiroidismo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress06 Мар 2015 12:43 писал(а):
О, я не подумала об этом, спасибо.


Не за что Smile Просто БАДы всякие могут повлиять на анализы.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии много врачей (и среди "светил" тоже), которые просто уверяют людей в том, что если они будут пить эутирокс, то все будет под контролем.

Вот как вы все и убедились из предыдущих постов - это не всегда бывает так: кого-то просто направляют на удаление щитовидки. То, что вы пьете синтетический гармон, не значит то, что ваш орган будет здоров всю жизнь.
Синтетический гормон помогает нашему организму функционировать в норме, тк наша щитовидка производит его в неадекватном кол-ве, но не поддерживает здоровье самого органа, в данном случае щитовидной железы.

Вообще, многие врачи считают эту болезнь несерьезной и мало уделяют ей внимание. Все заканчивается контролями (анализы и дозировка).

Между тем, все они прекрасно знают, что сама цепочка выработки это гармона очень сложная и связана со многими другими гормонами. Вот выпадение волос и сухость кожи ведь не от антител и не от высокого гармона TSH, а из-за других гормонов, которые тоже начинают вырабатываться в "неправильных" количествах. И эта цочка может быть нарушена по-разному : могут рецепторы плохо работать, могут антитела другой аутоиммунной болезни вмешиваться.

Наше с Вами здоровье в наших руках, лучше показаться нескольким специалистам, которые посмотрят и другие гормоны (пролатин, естрадиол и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni06 Мар 2015 14:26 писал(а):
То, что вы пьете синтетический гармон, не значит то, что ваш орган будет здоров всю жизнь.


А здесь этого никто и не утверждал. Не вы одна знаете "матчасть" Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет БАДов, я бы не стала сразу их отрицать. Все зависит от того, какие БАДы.

Селен, например, во многих мультивитаминах.

А наши российские ученые уже давно лечат людей от Хашимото растением Potentilla alba. Пока прописывают в качестве дополнения к эутироксу, но результаты очень позитивные. Есть много статей про это в интернете.

Вообще, я знаю лично человека, который перестал пить эутирокс и именно БАДами и иммуномодуляторами вылечился и все анализы пришли в норму. Но не берусь ничего советовать, тк каждый случай индивидуален и совет должен быть дан врачом. Но уверяю вас - это возможно. Вопрос где найти специалистов, которые будут лечить аутоиммунные заболевания, а не прописывать синтетические гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 14:44   Заголовок сообщения: "Re: Гипотиреоз или ipotiroidismo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka05 Мар 2015 21:39 писал(а):
Principessa05 Мар 2015 21:28 писал(а):
Так что терапия помогает,


Так никто и не спорит, просто окончательно уже не вылечить, пить препараты придется всю жизнь и антитела (при Хашимото) уже никогда не придут в норму.


Я уточню тогда просто: есть мнение, что пьешь эутирокс и терапия помогает, но я хотела обратить внимание на то, что терапия снимает лишь часть симптомов, а сам орган продолжает свое "угасание" со всеми последствиями, что зачастую не говорится.

Насчет анти-тел - их кол-во может меняться, да и смотря каких (первичных или нет). У меня лично их стало меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni06 Мар 2015 14:36 писал(а):
Насчет БАДов, я бы не стала сразу их отрицать


Кто их отрицает? Я просто сказала, что они могут повлиять на анализы и речь шла конкретно о ламинарии. И все не так однозначно с БАДАМи, кое-кто из эндокринологов вообще считает, что некоторые из них (например, йодосодержащие) пить не следут при гипотериозе. Селен я уважаю, он много для чего полезен Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni06 Мар 2015 14:36 писал(а):
Вопрос где найти специалистов, которые будут лечить аутоиммунные заболевания,


Они не вылечиваются окончательно на сегодняшний день, а чувствовать себя в роли подопытного кролика, простите, не очень хотелось бы. Не факт, что то, что пил один пациент, подойдет другому.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я что сначала подумала, что это очередная реклама БАДов. Embarassed
Наблюдаюсь у врачей уже более 30 лет. На данное время проблем со здоровьем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201006 Мар 2015 16:28 писал(а):
а я что сначала подумала, что это очередная реклама БАДов


Да, мне тоже так сначала показалось Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Principessa
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 38
Откуда: Perm-Bari
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2015 20:50   Заголовок сообщения: "Re: Гипотиреоз или ipotiroidismo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni06 Мар 2015 14:44 писал(а):
Я уточню тогда просто: есть мнение, что пьешь эутирокс и терапия помогает, но я хотела обратить внимание на то, что терапия снимает лишь часть симптомов, а сам орган продолжает свое "угасание" со всеми последствиями, что зачастую не говорится.

Ну никто и не думает, что эутирокс лечит щитовидку. После того, как мне поставили диагноз, я тоже не верила, что нет средства, которое бы вылечило насовсем болезнь, а не просто компенсировало недостаточную выработку гормона. Но послушав мнения разных врачей и почитав о существующих на данный момент средствах, поняла, что такого лекарства нет.

Моя подруга, которая практикует йогу 10 лет, посоветовала мне делать некоторые асаны, утверждая, что это поможет вылечить щитовидку, но я к этому, честно сказать, отнеслась скептически, поскольку она не знает особенностей этого заболевания)) Может зря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2015 10:19   Заголовок сообщения: "Re: Гипотиреоз или ipotiroidismo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Principessa06 Мар 2015 20:50 писал(а):

Ну никто и не думает, что эутирокс лечит щитовидку. После того, как мне поставили диагноз, я тоже не верила, что нет средства, которое бы вылечило насовсем болезнь, а не просто компенсировало недостаточную выработку гормона.


Таки Яшимото не лечится. В свое время эндокрин сказал, что бывают редкие случаи, когда недуг вдруг проходит сам по себе.
И таки да, искусственный гормон лишь поддерживает баланс гормона в организме, которые больная щитовидка боле не обеспечивает.
Единственное "лечение" - это частичное или полное удаление щитовидки. Возможны иные онкологические лечения, но не без хирургического вмешательства, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя цель не была переубидить кого-либо на этом форуме что Хашимото лечится или не лечится, а обсудить НОВОЕ в отношении этого заболевания. Каждый, я думаю, сам сделает вывод.

Если кто-то не желает знать это самое НОВОЕ и убежден, что ничего нового врачи и ученые не могут "придумать" в отношении этого заболевания, то эта тема скорее всего не для вас.

Терапия эутироксом стара как этот мир. Действует. Да действует, по этой же логике и если зуб болит, то его можно выдернуть и не будет болеть.

Ну все мы знаем что пить таблетки до конца наших дней - это вредно, ведь в них не только один синтетический гормон. Да и хоть вы пьете его, хоть нет - орган от этого не перестает подвергаться аттакам, которые разрушают его.

Хашимото - это прежде всего аутоиммунное заболевание, а лечиться оно зачастую только как эндокринное.

Ну вас устраивает то, что вы пьете синтетические гормоны каждый день - так никто не против. Ну а кто-то хочет улучшить свои анализы и быть может даже вообще вылечиться - дайте людям пообсуждать новости в сфере лечения этого недуга.
Никто же их не призывает к самолечению. Кстате и моя знакомая тоже наблюдалась у врача и вылечилась под наблюдением врача. Что может быть лучше здоровья. Ее пример лично меня "вдохновляет". Мы все индивидуальны. Но 10 лет назад все говорили что и асбест безвреден, так что и медицина может делать открытия и дарить людям надежду на выздоровление. Рано еще себя хоронить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 00:09   Заголовок сообщения: "Re: Гипотиреоз или ipotiroidismo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Principessa06 Мар 2015 20:50 писал(а):
Eleni06 Мар 2015 14:44 писал(а):
Я уточню тогда просто: есть мнение, что пьешь эутирокс и терапия помогает, но я хотела обратить внимание на то, что терапия снимает лишь часть симптомов, а сам орган продолжает свое "угасание" со всеми последствиями, что зачастую не говорится.

Ну никто и не думает, что эутирокс лечит щитовидку. После того, как мне поставили диагноз, я тоже не верила, что нет средства, которое бы вылечило насовсем болезнь, а не просто компенсировало недостаточную выработку гормона. Но послушав мнения разных врачей и почитав о существующих на данный момент средствах, поняла, что такого лекарства нет.

Моя подруга, которая практикует йогу 10 лет, посоветовала мне делать некоторые асаны, утверждая, что это поможет вылечить щитовидку, но я к этому, честно сказать, отнеслась скептически, поскольку она не знает особенностей этого заболевания)) Может зря?


Вылечить, я думаю лично, йога не сможет, но вплане физической нагрузки и растяжки - это всем полезно. Если вы православный человек - то не советую йогу ( церковь не одобряет ее). Хороший компромис если вам нравятся подобные упражнения - это пилатес. Что касается литературы - то в последнее время все больше появляется новой научной литературы, в основном на английском. В основном это пока статистика о связи этого заболевания с недостатком некоторых витаминов и об отравлениях тяжелыми металлами (в малых дозах, но на протяжении многих лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201006 Мар 2015 16:28 писал(а):
а я что сначала подумала, что это очередная реклама БАДов. Embarassed
Наблюдаюсь у врачей уже более 30 лет. На данное время проблем со здоровьем нет.


Вы меня не поймите неправильно, но это мне напомнило о той историии как знаменитый актер рекламировал сигареты, а потом после 20 или больше лет у него развился рак легких и он подал на компанию в суд. Вот тоже тогда все говорили что рак же не у всех развивается. В те годы вообще говорили, что только кожа портится и зубы от курения. А теперь вспомним сколько столетий человек курит.

Не у всех курильщиков рак легких и не все у кого рак легких вообще курят. Но это не значит, что курение остается номером 1 в списке причин вызывающих этот самый рак.

Но я рада что вы себя хорошо чувствуете. Мы здесь обсуждаем возможность чувствовать себя еще лучше)) а именно практически как до болезни. Многие кстате набирают вес когда начинают принимать эутирокс. У многих нарушается липидный обмен и появляются жировые бляшки у глаз. Статистика этих симптомов при терапии мне неизвестна, к сожалению. Возможно, что и Вы тоже исключение из правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni13 Апр 2015 00:25 писал(а):
Мы здесь обсуждаем возможность чувствовать себя еще лучше)) а именно практически как до болезни. Многие кстате набирают вес когда начинают принимать эутирокс. У многих нарушается липидный обмен и появляются жировые бляшки у глаз. Статистика этих симптомов при терапии мне неизвестна, к сожалению. Возможно, что и Вы тоже исключение из правил.

Что странно, до диагноза (жутчайшего!) я чувствовала себя превосходно. Эутирокс на мне никак не сказалася, ни в плане веса, ни чего другого. Но, верю, что это индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2015 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в 2007 году был гипертиреоз, сделали операцию в Спб, но вырезали наоборот - только маленькую часть, которую собирались оставить. В Италии сделали радиотерапию в 2011 году, и больше у меня щитовидки нет. Принимаю эутирокс, первые годы по 125 мг, а после того, как начал ездить на велосипеде по 20 км в день, анализы показали, что дозу нужно повышать и последние 2 года пью по 200 мг. И каждую неделю нужно принимать 30 капель витамина Д3 Dibase 10 000.
Жить мешает только то, что глаза слезятся, этот симптом остается, антитела посылает гипофиз и решения проблемы нет. В остальном никаких претензий, на этой неделе поставил свой рекорд - 59 км на велосипеде по холмам вокруг г. Атри с перепадом высот 700 метров.
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2015 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня АИТ уже 9 лет, после рождения сына. Сейчас по анализам ттг, т3 и т4 в стадии эутиреоза, но антитела зашкаливают в десятки раз, на узи тоже установлено увеличение и воспаление ЩЗ, пока без крупных узлов. На учет меня ставить отказались, мотивируя тем, что ПОКА щитовидка работает (эутиреоз ) я не имею права бесплатно обследоваться, несмотря на подтвержденный диагноз Хашимото. Это правильно или мудрят они тут как обычно? Может есть у кого ссылки или опыт в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2015 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Апр 2015 14:49 писал(а):
Это правильно или мудрят они тут как обычно?


Конечно мудрят, вам положено esenzione.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2015 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Апр 2015 14:49 писал(а):
... На учет меня ставить отказались, ... , несмотря на подтвержденный диагноз Хашимото. Это правильно или мудрят они тут как обычно? Может есть у кого ссылки или опыт в данной ситуации?

Elenco delle condizioni e malattie croniche e invalidanti che danno diritto all'esenzione
http://www.salute.gov.it/imgs/C_17_pubblic..._824_allegato.xls

то есть, вы предоставили в ASL «сертификат» от эндокринолога, подтверждающий у вас наличие TIROIDITE DI HASHIMOTO и вам отказали в esenzione?
http://www.salute.gov.it/portale/temi/rice...oni.jsp?Icd9p=056
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2015 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka25 Апр 2015 17:53 писал(а):
Catharina7725 Апр 2015 14:49 писал(а):
Это правильно или мудрят они тут как обычно?

Конечно мудрят, вам положено esenzione.
Стопроцентно мудрят. У меня тоже аутоиммунный тиреоидит, причем все анализы крови у меня в норме (т. е. таблеток я не принимаю), но в наличии масса узлов с обеих сторон. Каждый год проверяюсь. Сразу после первого обращения к эндокринологу (я наблюдаюсь в Policlinico) мне там же выписали tesserino rosa. Я сама ни о чем не просила. Сказали, что мне положено в связи с заболеванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021