Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сумасшедшие на улицах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 21:47   Заголовок сообщения: "Сумасшедшие на улицах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вынесла во Флуд, т. к. тема наверняка уже поднималась, а искать сил нет.

Короче, не знаю, как в Италии, а в Австрии - родина Фрейда, как никак - очень часто вижу людей с сильными психическими отклонениями, на мой непрофессиональный взгляд, повсюду: говорят сами с собой, машут руками, дёргаются. Понятно, что, может, они и безобидные, и никто от крышесъезда не застрахован, шизофрения распространена, люди с этим диагнозом работают (форум их находила с вопросами как скрыть диагноз при трудоустройстве), но как знать? Я не психиатр, хотя читала одно время справочники для студентов соответствующего профиля, хотела разобраться с диагнозом своего научрука, а он у него явно есть. И тем не менее, как быть?

Сижу в МакДаке, заряжаю комп и мобилу (2 свободные розетки рядом - редкая роскошь, даже тут), т. к. дома дома ЧП, полетело электричество, и до понедельника никого не вызвать. Хотела ещё часок посидеть, но подсаживается рядом прилично одетая женщина, бормочет что-то беспрестанно, смотрит на меня, ооочень странно улыбаясь, и режет большим кухонным ножом принесённый с собой апельсин. Вот почему-то нет уверенности, что он у неё только для апельсинов. Oставила я розетки и отсела. Sad

Слышала, что и в России теперь лечат по желанию, а тут поди и тем более.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в селе есть своя сумасшедшая. Ходит по улицам круглые сутки в любую погоду, как заведенная, бормочет что-то, у всех прохожих просит сигареты. Если не дать сигарету, обзывается плохими словами Sad
Что делать? Только перейти на всякий пожарный на другую сторону.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь тоже по желанию. Мне кажется, что частично сумасшедшие считаются полноправными членами общества. Не знаю, как там с обязанностями, но с правами там полное незнамо что. Например, если сумасшедшей жене приходит в голову потратить всю свою пенсию за 1 день, то муж вроде как не может препятствовать (я говорю о конкретно сумасшедших, а не о людях с дурным характером или привычками). Или, например, кто-то сидит на антидепрессантах. Нельзя такому товарищу запретить пойти в аптеку, купить себе килограмм лекарств и нажраться до потери пульса. Аптеки, кстати, нагло продают "всякое такое" и без рецепта. Во всяком случае, "постоянным клиентам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня видела в парке дяденьку, который ел руками спагетти из пакетика. Брал по одной макаронине, болтал ей над лицом, а потом ел. На бомжа вроде не похож был, бритый и относительно чисто одет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola20 Фев 2015 22:09 писал(а):
У нас в селе есть своя сумасшедшая. Ходит по улицам круглые сутки в любую погоду, как заведенная, бормочет что-то, у всех прохожих просит сигареты. Если не дать сигарету, обзывается плохими словами Sad
Что делать? Только перейти на всякий пожарный на другую сторону.
У нас мужик ходит. Орет вслед женщинам всякие противные непристойности. Забыла, как такая болезнь называется. Одно время встречала его чуть ли не каждый день, т. к. он в районе 9 проходил по улице, по кот. я ехала в ясли на велике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Так ладно б без колюще-режущих предметов ещё. Просто надлежащий уход за такими людьми государству обеспечивать влом, как и родственикам, кстати. Они обычно всплывают после смерти больного. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (20 Фев 2015 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Фев 2015 22:13 писал(а):
можно ли нарваться на нежелательные приключения
Главное, вовремя свою голову включать (вовремя пересесть, не вступать в дискуссии и т. п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я каждый день по парочке душевнобольных на миланских улицах встречаю. Кто бормочет, кто штаны снимает-надевает, кто ругает когото и руками машет грозя вдаль, кто громко сам с собой песни поет. Сегодня в метро один парень молодой пел вслух Джиджи Далесио, при этом подходил к людям и заглядывал им в глаза, близко так, люди шарахались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Фев 2015 22:14 писал(а):
не вступать в дискуссии

Вот да. Ко мне наша психическая как-то подкралась сзади и прицепилась, синьорина, дай сигаретку. Я по привычке плоско сострила что-то на тему "спасибо за синьорину", а с сумасшедшими шутить нельзя, она потом за мной минут 20 бежала и ругалась страшно Sad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika Вот.
*Xотела новое сообщение добавить, в итоге исправила предыдущее.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане иx полно, и просто людей со странностями, и откровенно агрессивныx. Иногда страшновато бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 18:16   Заголовок сообщения: "Re: Сумасшедшие на улицах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Фев 2015 21:47 писал(а):
а в Австрии - родина Фрейда, как никак - очень часто вижу людей с сильными психическими отклонениями, на мой непрофессиональный взгляд, повсюду: говорят сами с собой, машут руками, дёргаются.


О да Sad подтверждаю. Иногда жутковато бывает. Один тут в супере неподалеку ошивается, очень любит из-за угла или полок с громким визгом выскакивать и потом, заливаясь веселым смехом, убегать в другой проход. Люди пугаются страшно, конечно. Я один раз спросила кассира, чего не гонят его, так он же безобидный, говорит. А по мне, так хулиган.

Вот мне кажется, в России их концентрация как-то ниже была..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где их нет ? У меня на родине, на районе жила тетка сильно не в себе . Ходила в плаще, резиновых ботах и в перчатках, и зимой и летом ,, разговаривала с небом , ругалась даже, куда то туда вверх, иногда на мимо проходящих, помню её лет с 14. А в штатах есть знакомая, у неё шизофрения , замужем, 2 детей, у детей тоже диагноз, и у матери её шизофрения . Муж там следит за правильным приёмом лекарств . Обычная тётка, фиг скажешь , дети слегка странные на вид, но у них колёса пока другие , вырастут пересядут на мамины . Я когда узнала стала внимательно присматриваться к мужу этой женщины , это ж надо так любить что б на всё это подписаться , добровольно .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё 2х вспомнила " соотечественников " один в троллейбусах ездил с грам пластинками, на всю голову больной , но не агрессивный , второй в пионерской форме и барабаном ходил по приморскому бульвару и барабанил .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От чего, по-вашему люди сxодят с ума? Имеются в виду, не двинутые от рождения, а люди, еще вчера демонстрирующие адекватность. Я думаю, от состояния безысxодности и неспособности найти выxод. Для каждого безысxодность своя, у кого безденежье, у кого смерть близкого человека, у кого неудовлетворенность. Рвется там, где тонко, если изначально человек не обладает крепкой псиxикой, любой удар судьбы может оказаться фатальным.
У нас соседка сошла с ума, помню ее милой спокойной женщиной, никогда бы не подумала. Сейчас она в xарьковском дурдоме.
Уж лучше пить (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так от пить тоже того, кукуха отъезжает . Не ну генетических много, просто не у всех с рождения проявляется , у некоторых при благополучном исходе вообще может не проявиться . У меня например был всероссийски известный 2родный прадед, который был сильно не в себе , с диагнозом , правда последователей у него много . Так я к себе прислушивсь порою , мало ли мож мне тоже его генов досталось чутка .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita21 Фев 2015 18:38 писал(а):
Так я к себе прислушивсь порою , мало ли мож мне тоже его генов досталось чутка .


Ты все равно не заметишь. Very Happy
Окружающим заметно, а самому кажется, что все в порядке, это-то и есть самое страшное в психболезнях, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Фев 2015 22:13 писал(а):
Virgola20 Фев 2015 22:09 писал(а):
У нас в селе есть своя сумасшедшая. Ходит по улицам круглые сутки в любую погоду, как заведенная, бормочет что-то, у всех прохожих просит сигареты. Если не дать сигарету, обзывается плохими словами Sad
Что делать? Только перейти на всякий пожарный на другую сторону.
У нас мужик ходит. Орет вслед женщинам всякие противные непристойности. Забыла, как такая болезнь называется. Одно время встречала его чуть ли не каждый день, т. к. он в районе 9 проходил по улице, по кот. я ехала в ясли на велике.


Если непристойности вырываются в нервных для него ситуациях-- это синдром Туретта. У нас в хозтоварах есть продавщица с таким. Очень сомнительный выбор профзанятости для подобного синдрома (идёшь между рядами, а с другого ряда слышится "мерда. Мерда! Мееерда...". Или можно ещё чего похуже услышать. С детьми лучше в хозтовары не ходить Confused )
А если он для удовольствия орёт-- это просто хам трамвайный...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik21 Фев 2015 18:52 писал(а):
ex-kita21 Фев 2015 18:38 писал(а):
Так я к себе прислушивсь порою , мало ли мож мне тоже его генов досталось чутка .


Ты все равно не заметишь. Very Happy
Окружающим заметно, а самому кажется, что все в порядке, это-то и есть самое страшное в психболезнях, имхо.
ну на "близко окружающих "lol тоже конечно рассчитываю . У меня папа мама и дедушки бабушки сильно адекватные были, есть надежда lol .
Вообще конечно, сегодня и не понять , что лучше , жить с диагнозом или без . Rolling Eyes
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О , у меня тоже наверное этот синдром , но только за рулём , иногда такие непристойности вырываются, что кусаю себе язык что б при детях не вырвалось . Оно правда всё равно вырывается, с виду типичный дурик " ууууййййй " , " ыыыыыыы", " шшшшшштоб тебя ". lol
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021