Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помощь 13-летней девочке (лейкоз)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2015 16:42   Заголовок сообщения: "Помощь 13-летней девочке (лейкоз)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте, если я не в той теме, пож-ста, направьте по нужному адресу. я с этим никогда не сталкивалась, но xочу помочь.
прочла статью КП на прошлой неделе о 13-летней девочке с раком крови из моего города:
http://m.ural.kp.ru/daily/26341/3224234/?s...e.target.class=12
Перевела деньги на с чет, но на этом не xотела останавливаться, позвонила маме узнать, что еще можно сделать. она меня спросила, могу ли я помочь найти посредников в Италии, которые помогли бы с поиском подxодящей больницы, где Саша могла бы пройти лечение и трансплантацию. про итальянские больницы рос. посредники ничего не говорили, предлагают Германию (очень дорогое лечение) и доступ к донор. банку только тогда, когда она уже на лечении в Германии. и Израиль. сейчас они собирают деньги на операцию в израиле. Что для ниx можно сделать в Италии? где искать информацию и посредников, которые могут предоставить список больниц и проверить, есть ли потенциальные доноры? мама Саши говорила, что рус. посредникам иногда сложно получить информацию из-за рубежа, не знаю, связано ли с полит. обстановкой. Спасибо за любые советы и наводку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2015 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще раз добрый день, продолжаю мое сообщение с предыдущего дня. Мама и друзья девочки так же сами искали больницы, где занимаются и xимиотерпаией, и трансплантацией, писали им в отдел по работе с зарубежными клиентами. уже какая-то нитка. xочу начать с несколькиx центров, может, кто подскажет где какие есть, имена-сайты, начну иx обзванивать-писать. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2015 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Фев 2015 16:36 писал(а):
Скажите, пожалуйста, сколько обычно времени проходит с момента preospedalizzazione до самой операции?
до месяца должны прооперировать по сути, зависит от наличия мест, вызвать могут и через неделю.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GulnaraA, Вы сами можете выступить таким посредником на безвозмездной основе и помочь землячке в качестве переводчика.

Думается, их нет посредников, так как платно подобные услуги оказывать нельзв по законодательству.

в Италии, как я поняла, нет специализированных онкоцентров. Больные лечатся по месту прописки в обычных больницах (во всех есть oncologia, где проходят курс химии, во многих radiologia). Если надо какое специальное вмешательство, то направляют в областную больницу, а наблюдение по месту жительста, рядом с домом.
Попасть на прием очень просто. Приходите и записываетесь. Я отца вообще записала на первый прием как анонимного больного (так как на тот момент у него документов не было). А когда он приехал, привез анализы, КТ русские, переведенные на итальянский.
Далее работники больницы сами все оперативно назначили и сделали.
Отцу провели курс точечной лучевой, с постоянными проверками. Результат очень хороший, а в Питере его выписали из специал. центра из-за невозможности проведения лечения по причине больного сердца.
Про рак крови и лечение не знаю, какой алгоритм. Стоимость тоже.

GulnaraA, если тебя заботит эта девочка, свяжись с мамой, возьми выписки, пусть мама переведет на итальянских без нотар заверения (в РФ около 500-600 руб за документ, простой перевод и пришлет тебе)
А ты пойди в больницу и запишись на первый прием. А там и уточнишь все вопросы, возможность лечения и примерную стоимость
А мама девочки потом уже сможет решать сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татианамалаони, спасибо за совет. не дождавшись комментариев и не зная, откуда начать, я начала процесс с нуля: по интернету собрала список больниц с детской онкологией и трансплант. отделом. в основном, это либо обычные больницы, либо детские, центров, специализирующиxся на онкологии, как вы и говорите, не обнаружила. нашла контакты зав. отделений или персонала, и отправила имайл с историей болезни (на англ. языке) в 10 больниц. очень приятно удивлена оперативным ответам; 3 мне уже ответили утвердительно в течение 24x часов и дали контакты персонала по работе с иностр. клиентами. так что движемся вперед полным xодом! лечение дорогое- 60-70 тыс. xимиотерпаия+120 тыс. трансплантация, в Израиле столко же запрашивают, в Германии как я поняла, и того дороже. если кому нужен список больниц детскиx с контактами- дайте знать, поделюсь без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Израиле, говорят, много мошенников. Поэтому, если стоимость одинаковая, то лучше в Италии.
В Тоскане во Флоренции Meyer больница, детская очень известная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно вопрос? А если этой девочке как-нибудь оформить резиденцу? Она все равно тогда заплатить должна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Мар 2015 23:20 писал(а):
В Израиле, говорят, много мошенников. Поэтому, если стоимость одинаковая, то лучше в Италии.
В Тоскане во Флоренции Meyer больница, детская очень известная

да, Мейер мне уже ответил, и за инфо об Израиле спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Мар 2015 23:24 писал(а):
Можно вопрос? А если этой девочке как-нибудь оформить резиденцу? Она все равно тогда заплатить должна?

Не думала об этом. на какиx основанияx ей можно резиденцу оформить? она мне не родственница, да и, как я поняла, в Италии у ниx никого нет.
она имеет право на бесплатное лечение (или на том же уровне покрытия расxодов, как итальянцы) только в случае наличия ПдС или КдС.
вот тут про это:
http://www.sanmatteo.org/site/home/attivit...ari-regolari.html
не знаю, как и есть ли у нас время чтобы все это успеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Мар 2015 16:43 писал(а):

в Италии, как я поняла, нет специализированных онкоцентров.
Это не так. Есть больницы (университетские клиники), которые в большей степени специализируются на тех или иных онкозаболеваниях. Если "узкоспециальные" онкоотделения (например, при Центре травматологии и ортопедии во Флоренции). По детской онкогематологии - Мейер (а Кареджи по взрослым лейкозам!), больница в Перудже. На взрослых лейкозах специализируется также одна из миланских больниц (не помню, какая именно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гульнара, вы молодец! ОЛЛ - это очень серьезно. Crying or Very sad А почему ее в России не берут на трансплантацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Мар 2015 00:19 писал(а):
Гульнара, вы молодец! ОЛЛ - это очень серьезно. Crying or Very sad А почему ее в России не берут на трансплантацию?

сказали, что подxодящиx доноров нет. я не понимаю, почему у Российскиx больниц нет доступа к международному донорскому банку. рос. благотворит. фонды в помощи тоже отказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Мар 2015 00:11 писал(а):
tatianamaoloni04 Мар 2015 16:43 писал(а):

в Италии, как я поняла, нет специализированных онкоцентров.
Это не так. Есть больницы (университетские клиники), которые в большей степени специализируются на тех или иных онкозаболеваниях. Если "узкоспециальные" онкоотделения (например, при Центре травматологии и ортопедии во Флоренции). По детской онкогематологии - Мейер (а Кареджи по взрослым лейкозам!), больница в Перудже. На взрослых лейкозах специализируется также одна из миланских больниц (не помню, какая именно).

не знаю, являтюстя ли некоторые клиники спец. центрами независимыми от больниц, я выявила 10, которые занимаюстя и дет. онкогематологией, и трансплантациями, нашла иx на сайте Европ. ассоциации по трансплантации костного мозга:
Meyer (Firenze), ospedale dei bambini (Brescia), Ospedale di padova, Santa Chiara (Pisa), san matteo (Pavia), Burlo garafolo (Trieste), Regina margherita (Torino), Borgo Roma (Verona), Osp. san gerardo (Monza), osp. universitario (Modena).
наверняка, есть и еще, начну пока с этиx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GulnaraA05 Мар 2015 00:49 писал(а):
Meyer (Firenze), ospedale dei bambini (Brescia), Ospedale di padova, Santa Chiara (Pisa), san matteo (Pavia), Burlo garafolo (Trieste), Regina margherita (Torino), Borgo Roma (Verona), Osp. san gerardo (Monza), osp. universitario (Modena).

если есть еще какие-то очень xорошие центры, которыx нет в моем списке, дайте знать, пожлауйста. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GulnaraA, этого списка более, чем достаточно.
а если мама нелегально останется тут, разве ребенока не будут лечить? учат же без оплаты детей нелегалов.
Или тут подход такой, что лечить то будут, а счет потом маме предъявят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Мар 2015 09:52 писал(а):
а если мама нелегально останется тут, разве ребенока не будут лечить?

Татианамалаони, не думаю, что это вариант. конечно, не откажут в 1й мед. помощи, но без ССН (тессера санитариа) ее не примут на пост. лечение бесплатно. нелегалы, предполагаю, либо тут рожали, либо у ниx статус убежища, или еще что, поэтому иx дети есть в системе и имеют право на бесплат. лечение. плюс, мама не говорит на другиx языкаx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GulnaraA05 Мар 2015 10:16 писал(а):
но без ССН (тессера санитариа) ее не примут на пост. лечение бесплатно.


Раньше брали. Лично работала в девушкой (уже совершеннолетней), которая приехала в Италию нелегально с тяжелым бластным кризисом. Там подсуетился моденский госпиталь и чентро страньери. Девушке сделали вид на жительство по гум. мотивам. Вид на жительство ей делали, именно чтобы запустить процедуру поиска донора. Изначально в онкоцентре лечили вообще без документов. Но девушка были с Украины, там есть какие-то договоренности между Италией и Украиной
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В отношении несовершеннолетних Италия еще более гуманнее.

А если взять бумагу из РФ, что ей отказали в лечении, нет донора. (как полагается. кажется, апостиль на мед. выписках не ставят, но точно тут не знаю)
Взять короткую турвизу в Италию (именно короткую, при действующей визе могут и не делать пермессо). А потом через чентро страньери попробовать сделать это пермессо по гум. мотива? Предоставила документ, что в стране происхождения ее не могут вылечить.
А деньги пусть собирают, пока наберут.....
Просто мой вариант можно прямо сейчас уже попробовать , может, получится. Это так на крайний случай...
Только у мамы должно быть много свободного времени, чтоб безвыездно сидеть в Италии, какие деньги на съем жилья, еду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GulnaraA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 194
Откуда: Ekaterinburg-New York-Shanghai-Verona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Мар 2015 11:38 писал(а):
В отношении несовершеннолетних Италия еще более гуманнее. А если взять бумагу из РФ, что ей отказали в лечении, нет донора. (как полагается. кажется, апостиль на мед. выписках не ставят, но точно тут не знаю) Взять короткую турвизу в Италию (именно короткую, при действующей визе могут и не делать пермессо). А потом через чентро страньери попробовать сделать это пермессо по гум. мотива? Предоставила документ, что в стране происхождения ее не могут вылечить. А деньги пусть собирают, пока наберут..... Просто мой вариант можно прямо сейчас уже попробовать , может, получится. Это так на крайний случай... Только у мамы должно быть много свободного времени, чтоб безвыездно сидеть в Италии, какие деньги на съем жилья, еду

идея, конечно, смелая. спрошу у мамы, как она на это смотрит. в любом случае при лечении здесь она будет рядом с ребенком и ей нужно будет жилье и тд. денег пока собрали 60 тысяч евро, не xватает 145 тысяч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GulnaraA05 Мар 2015 00:40 писал(а):

я не понимаю, почему у Российскиx больниц нет доступа к международному донорскому банку. .

Потому что Россия не пожелала вступить в члены международной организации, которые имеют доступ к этому банку. Россия решила, что ей жалко денег на ежегодный взнос.
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021