Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поездка в Польшу

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты, наверное, польский barszcz ела в неурочный час Razz Его обычно без всяких картофелин употребляют на следующий день после большой выпивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное. Very Happy В обед. А вот на не очень доброе утро мне как раз фляки шли за милую душу ( возила пару раз в Закопане группы, так бывало, мы там зажигали все вместе на местных дискотеках).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне больше всего из польской кухни нра бигос. И пиво - Zywiec (краковская классика), Okocim, Tatra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Мар 2015 14:23 писал(а):
Ты, наверное, польский barszcz ела в неурочный час Razz Его обычно без всяких картофелин употребляют на следующий день после большой выпивки.


вово. он у них или вообще без всего (просто прозрачно голый) или с колдунами lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется польская кухня очень жирная или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo10 Мар 2015 14:44 писал(а):
мне кажется польская кухня очень жирная или я ошибаюсь?


По моему скромному мнению, польской кухни, как таковой нет. Это имхо смесь немецкой кухни (голенки и прочее) и украинской (борщи, колдуны, пьероги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Мар 2015 14:36 писал(а):
Мне больше всего из польской кухни нра бигос. И пиво - Zywiec (краковская классика), Okocim, Tatra...
В Закопане же я первый раз попробовала горячее пиво - сначала думала, что за извращение, но потом, на горе да на зимнем солнышке - заценила.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Колдуны - украинское блюдо? Разве не белорусское?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, может украинская кухня впитала элементы польской, а не наоборот? У меня тут сомнения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в августе прошлого года в Кракове. Освенцим можно посетить без гида бесплатно, вход свободный. Если хотите с гидом, то у них есть расписание туров по языкам. Просто приезжаете, покупаете билет и ждете начала экскурсии. В Величке рекомендую посетить соляную шахту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Мар 2015 13:14 писал(а):
То есть ты сейчас купила билеты на конец июня. Респект.

Я в декабре прошлого года взяла билеты на сентябрь этого года в Америку Embarassed
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Мар 2015 13:11 писал(а):
Анютка10 Мар 2015 12:56 писал(а):
Едем в конце июня, как в Кракове с погодой будет?
Это вопрос Cool Как в Беларуси в конце июня? Так и там более менее.

А кто помнит, как это было в Беларуси в июне? Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я был в Освенциме в конце 2013 года, экскурский на русском языке не было, пришлось брать на польском. Входной билет с экскурсоводом стоил 20 злотых (5 евро). Экскурсия продолжалась с 12:00 почти до 18:00, был небольшой перерыв, когда переезжали на автобусе из Аушвица I в Биркенау.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo10 Мар 2015 14:44 писал(а):
мне кажется польская кухня очень жирная или я ошибаюсь?

В её ресторанном варианте я такого не заметила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Мар 2015 14:52 писал(а):

По моему скромному мнению, польской кухни, как таковой нет. Это имхо смесь немецкой кухни (голенки и прочее) и украинской (борщи, колдуны, пьероги)
Скажи это полякам, и быстро получишь в глаз за кощунство Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаете, от чего там страдаешь? От кофе!! Совершенно гадкий кофе начинают лить уже на борту самолета. Ну, и знаменитый кофе по-варшавски (никогда и нигде не берите) - это две ложки нерастворимого кофе, залитые кипятком - все это подается в стакане на крохотном блюдечке. После итальянских всяких эспрессо - редкая гадость. Если иногда где-то есть хороший кофе, то стоит дорого. Не знаю, может, за последние годы что-то изменилось. Я посл. раз была там в 2006.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Мар 2015 14:55 писал(а):
evridika10 Мар 2015 14:36 писал(а):
Мне больше всего из польской кухни нра бигос. И пиво - Zywiec (краковская классика), Okocim, Tatra...
В Закопане же я первый раз попробовала горячее пиво - сначала думала, что за извращение, но потом, на горе да на зимнем солнышке - заценила.
В след. раз попробуй "grzany miod" - тоже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эвридика, а ты Xмелевскую видела? Very Happy А в оригинале читала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Мар 2015 15:36 писал(а):
Знаете, от чего там страдаешь? От кофе!! Совершенно гадкий кофе начинают лить уже на борту самолета. Ну, и знаменитый кофе по-варшавски (никогда и нигде не берите) - это две ложки нерастворимого кофе, залитые кипятком - все это подается в стакане на крохотном блюдечке. После итальянских всяких эспрессо - редкая гадость. Если иногда где-то есть хороший кофе, то стоит дорого. Не знаю, может, за последние годы что-то изменилось. Я посл. раз была там в 2006.
Кава по полску самая вкусная кава в мире, так и не смогла привыкнуть к експрессо ))) Мои муж называет ее бродаио ))) Но научился делать неплоxо.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На щет Освенциума , надо узнать xорошенько, боюсь как бы непришлось заранее заказывать екскурсии на июнь на итальянском, так-как етот год юбилейный, людей много будет летом.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021