Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поездка в Польшу

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каприз, я тебя понимаю! Razz Это же родина! (а после эспрессо в других странах вообще кофе не пью - вот кажется, как твоему мужу примерно Embarassed)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Мар 2015 15:38 писал(а):
В след. раз попробуй "grzany miod" - тоже ничего.
Мне уже нравится само словосочетание "в следующий раз", ибо Краков и Закопане остались моей первой любовью, к которой очень хочется вернуться. ( всерьез задумалась над возможным путешествием )
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik10 Мар 2015 15:38 писал(а):
Эвридика, а ты Xмелевскую видела? Very Happy А в оригинале читала?
Не видела, но читала много интервью. В оригинале прочитала почти всю, очень нравилась! (искл. ее творчество 90-х гг., где она начала изрядно косячить). У меня даже после всех разъездов-переездов "Что сказал покойник" на польском сохранился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Мар 2015 15:31 писал(а):
evridika10 Мар 2015 13:11 писал(а):
Анютка10 Мар 2015 12:56 писал(а):
Едем в конце июня, как в Кракове с погодой будет?
Это вопрос Cool Как в Беларуси в конце июня? Так и там более менее.

А кто помнит, как это было в Беларуси в июне? Cool
Проxладно, могут быть дожди. В Закопане точно будет проxладно и дождливо, но советую поеxать обьязателно , прокататься на лошадяx к озеру Морской глаз. Пеизажи красивые очень. Не Альпы, конечно, но и Татры красивы по своему.
Величку тоже рекомендую.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )


Последний раз редактировалось: kapriz (10 Мар 2015 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz10 Мар 2015 15:53 писал(а):
к озеру Морской глаз.
Idea Idea Да, да, озеро необычайной красоты! (погуглите jezioro Morskie oko)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Мар 2015 15:52 писал(а):
читала много интервью. В оригинале прочитала

Я еще и всe ee автобиографии-"молодости" тоже читала тогда Very Happy мне тоже очень нравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Закопане незабудьте посетить дом вверx дном или как его назвать? Тоисть крышей вниз, очень необычно внутри все наоборот.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Мар 2015 15:36 писал(а):
. Если иногда где-то есть хороший кофе, то стоит дорого. Не знаю, может, за последние годы что-то изменилось. Я посл. раз была там в 2006.


Польша, пожалуй, изменилась за последние годы больше всех остальных стран Восточной Европы.
из достаточно серой "советской" страны она стала страной по настоящему европейской (с минусами и плюсами)
Это и хорошие дороги (благодаря Евро 2012), новые гостиницы и коммерческие центры, в том числе, с сетевыми европейскими магазинами и барами-ресторанами. В Варшаве масса баров, где делают более или менее итальянский эспрессо.

даже наш с тобой Кильце преобразился (понимаю, что ты в это не веришь lol lol ). Там очень красиво сделали весь Епископский замок, открыли пару-тройку огромных коммерческих центров, сделали дороги.
там даже какой-то современный поезд в Варшаву стал ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Мар 2015 16:10 писал(а):
что ты в это не веришь lol lol
Нет, не верю shock Я-то в Кельцах была 20 лет назад! Даже в Кракове, я видела, около вокзала какое-то чудо-юдо открыли (ТЦ)... и в Варшаве тоже (видел у кого-то в блоге). Вообще над кельчанами и варшавяки, и краковяки всегда посмеивались, считали их деревенщиной неотесаной - типа как у нас ржут над жителями Ровиго (мы с юга, а падуанцы с севера). А ты к Кельцам каким боком, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Мар 2015 16:25 писал(а):
А ты к Кельцам каким боком, кстати?


у меня там отраслевая выставка проходит. я там с 2000 года каждый год последнюю майскую неделю.
в "советское" время Кельце выбрали "выставочным центром" Польши, посколько он расположен почти посередине между Варшавой и Краковым (хотя никакой своей промышленности там никогда не было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

20 лет назад в Кракове были очень красивые девушки.
и трава зеленая...
хорошее пиво и вкусная кухня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char10 Мар 2015 17:13 писал(а):
20 лет назад в Кракове были очень красивые девушки.
и трава зеленая...
хорошее пиво и вкусная кухня.


чарыч, мне нельзя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz10 Мар 2015 15:48 писал(а):
На щет Освенциума , надо узнать xорошенько, боюсь как бы непришлось заранее заказывать екскурсии на июнь на итальянском, так-как етот год юбилейный, людей много будет летом.

Мы уже заказываем, с 2014 года там все поменялось с заказом гидов, как мне сказали.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Мар 2015 17:27 писал(а):


чарыч, мне нельзя......


вкусного?
так там и кошерного есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, нашаманил мне форум. Начала смотреть путешествие в Краков в конце мая. Анютка, ты прилетаешь в Катовице или в сам Краков? Если в Катовице, и до Кракова общественным транспортом - постою, послушаю.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Мар 2015 00:04 писал(а):
Эх, нашаманил мне форум. Начала смотреть путешествие в Краков в конце мая. Анютка, ты прилетаешь в Катовице или в сам Краков? Если в Катовице, и до Кракова общественным транспортом - постою, послушаю.

Не, прямо в Краков. Много хороших вариантов у Лота, Люфты, Аустриан и даже Алиталии. Прямой из Италии (я не рассматриваю лоукост, не такой он и лоу) - Алиталия из Рима, но не каждый день.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Мар 2015 10:12 писал(а):
Veron11 Мар 2015 00:04 писал(а):
Эх, нашаманил мне форум. Начала смотреть путешествие в Краков в конце мая. Анютка, ты прилетаешь в Катовице или в сам Краков? Если в Катовице, и до Кракова общественным транспортом - постою, послушаю.

Не, прямо в Краков. Много хороших вариантов у Лота, Люфты, Аустриан и даже Алиталии. Прямой из Италии (я не рассматриваю лоукост, не такой он и лоу) - Алиталия из Рима, но не каждый день.


Есть такой любопытный рейс Алиталии Катовице - Турин. Рейс сделан для фиатовских манАгеров, которые летают в режиме понедельник туда, пятница - обратно.
В Краков из Бергамо в свое время (не знают летает сейчас) летал Райянэр с ужасно неудобным расписанием.
Есть рейс и Бергамо - Катовице Wizz но с таким же неудобным расписанием.
группа Старальянс - это наше фссе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Мар 2015 10:25 писал(а):

В Краков из Бергамо в свое время (не знают летает сейчас) летал Райянэр с ужасно неудобным расписанием.

Летает. С таким же неудобным расписанием.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Надежда
Писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 285
Откуда: Саратов-Равенна
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, в Кракове обязательно сходите в еврейское гетто, Казимеж. Там туча ресторанчиков, даже итальянские были вполне приличные. Из недорогих местных аборигены очень рекомендуют Бар Млечны, это сеть столовок: http://www.inyourpocket.com/poland/krakow/...aurants/Milk-Bars
очень недорого и вкусно, местная еда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надежда11 Мар 2015 11:15 писал(а):
Анютка, в Кракове обязательно сходите в еврейское гетто, Казимеж. Там туча ресторанчиков, даже итальянские были вполне приличные.

Да, я как ращ там пару интересных мест нашла, типа этого.
Итальянское полностью исключаю за пределами Италии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021