Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ремонт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребят, сколько примерно будет стоить положить плитку на террасу? Терраса около 110 квадратных метров. Под наклоном, для стока воды. Плитка уже есть. Интересует средняя стоимость работы, спасибо Embarassed

Последний раз редактировалось: Liudmila2010 (21 Июл 2016 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сегодня официально открыли SCIA.
Впереди самое интересное. На этой неделе сняли все что можно, разметили трубы и розетки. Теперь можно ломать стены Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201021 Июл 2016 14:39 писал(а):
ребят, сколько примерно будет стоить положить плитку на террасу? Терраса около 110 квадратных метров. Под наклоном, для стока воды. Плитка уже есть. Интересует средняя стоимость работы, спасибо Embarassed


Мы этой весной отремонтировали внутренний двор с постройками. Остался пол и покрасить. В магазинах, где мы смотрели плитку, обещали найти плиточников за от 12-13 евро за кв. м. Наш хороший знакомый и отличный плиточник запросил 17! shock в общем, отложили до осени, думаем. У нас тоже где-то 120кв. м. Он говорит, что за неделю вдвоём управятся. Мы подсчитали: выходит где-то 2 тыс. евро, по 1 тыс. в неделю на человека. За месяц 4 тыс. евро. Блин, нафиг эти Универы, лучше в плиточники податься. Кстати, этот наш знакомый плиточник по молодости до женитьбы постоянно машины менял - то у него Хаммер огромнейший был, потом на Порш перешёл, дальше я уже не следила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта21 Июл 2016 17:03 писал(а):
Он говорит, что за неделю вдвоём управятся. Мы подсчитали: выходит где-то 2 тыс. евро, по 1 тыс. в неделю на человека. За месяц 4 тыс. евро. Блин, нафиг эти Универы, лучше в плиточники податься. Кстати, этот наш знакомый плиточник по молодости до женитьбы постоянно машины менял - то у него Хаммер огромнейший был, потом на Порш перешёл, дальше я уже не следила...
Спасибо! Теперь буду знать от каких цен нужно плясать.
А я уже подумывала выучиться на сантехника lol У нас одна знакомая когда выходила за сантехника, многие зубоскалили. Но когда они то на Сейшелы. то на Мальдивы...а ее знакомые хватает только на Адриатику, призадумались Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сосед-гидравлик работу ищет уже, наверное, месяца два-три... Так что не знаю, насколько это выгодное дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

товарищи, а вы не боитесь неофициально давать работу частным лицам, особенно иностранцам?
у нас есть возможность нанять для ремонта одного молдованина, говорит, что 20 лет в РФ ремонтами квартир занимался.
но он тут как турист находится, потому меня мучают тысячи сомнений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char22 Июл 2016 15:48 писал(а):
товарищи, а вы не боитесь неофициально давать работу частным лицам, особенно иностранцам?

Полностью ? Боимся. А мимо кассы кой-чего пустить можно.
Если хорошо знакомый, очень рекомендованный человек и ремонт чисто косметический, то почему нет? Всегда можно сказать, что вот братко приехал помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Июл 2016 15:54 писал(а):
Если хорошо знакомый, очень рекомендованный человек и ремонт чисто косметический, то почему нет? Всегда можно сказать, что вот братко приехал помочь.


ремонт у нас серьезный, по взрослому.
но дело не в этом.
пока ничего не случится, то нет проблем.
даже если полиция придет с проверкой (ну вдруг соседи стуканут), можно сказать, что это троюродный кузен жены.
но если что нибудь случится серьезное, типа пожара, или себя покалечит, не дай бог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На очень серьезный ремонт - нет.
Просто у нас самое дорогое - это именно косметическая часть, которая менее травмоопасна.
А снос стен, трубы, электричество - это все под разрешения и сертификации и надо заявлять все данные подрядчика в коммуну и администрацию жилого комплекса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Июл 2016 16:21 писал(а):
А снос стен, трубы, электричество - это все под разрешения и сертификации и надо заявлять все данные подрядчика в коммуну и администрацию жилого комплекса


ого! строго у вас.
у нас только снос или пробой несущих стен надо согласовывыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char22 Июл 2016 16:27 писал(а):
ого! строго у вас.

Мне сегодня архитектор прислал копию разрешения, так что с понедельнила у меня будут сносить стены и далее по списку.
в общем, только успевай денежки платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже писала наверно, что в следующей жизни хорошо бы быть итальянским английским нотариусом бухгалтером гидравликом.
У нас много гидравлических работ как в доме, так и на участке. Пару лет назад пришли в магазин для гидравликов как в музей . Нам сказали, что это магазин специализированный, только для профессионалов. Муж показал на меня и сказал: "Моя жена - гидравлик". Владелец магазина сказал, что за сорок лет ни разу не видел женщину-гидравлика, и поэтому безусловно для меня будут лучшие цены. Это оказалось правдой:)
Так вот. Я полагаю, что за год сэкономила тысяч десять только на гидравлике. В том числе за счёт того, что многие работы сделали сами.[/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char22 Июл 2016 16:11 писал(а):
но если что нибудь случится серьезное, типа пожара, или себя покалечит, не дай бог...

на этот случай в Италии есть ваучеры Wink
Даже строительные фирмы держат работников по-чёрному, а если что случится, то ваучер ему в зубы, мол вот только вчера к нам притесался ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rocca
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Siena


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2016 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ведь запретили же оплату по ваучеру в строительстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это - да, но мы тут, в принципе, про "туттофаре" говорим - побелить, трубу починить и т. д... артиджанте, так сказать... для них ваучер пока не отменили вроде ...причём, ваучер пользуют только, если что случится ... остальное по чёрному оплата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 13:58 писал(а):
Ты это обсуждала со строителями, когда они вскрывали стены?

Олесь, я профессионально занималась ремонтами Smile
У меня была своя бригада под эгидой нашей конторы (контора торговала стройматериалами) , потому вопросы ремонта и прочего знакомы мне Smile весьма основательно.
Мой дом это улучшенная хрущевка по сути. Улучшенная потому как с лифтом, но с ухудшенной ванной - потому как была сидячая ванна.
Все вопросы труб и коммуникаций я знаю точно, потому как в 2009 -2010 пережила капремонт дома без выселения. (и про это уже как то живописала... но знаю точно все что как где куда откуда Smile лучше , чем на тот момент гл. электрик и гл. инженер по участку. Меня уже дама, не помню звание, главная по нашему капремонту, когда утром видела в бытовке своей.... Smile сил не имела улыбаться )
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2018 13:49 писал(а):
я вот кстати интересуюсь, почему сантехника a sospeso ценится больше? Ну понятно, что раз sanitari sospesi, то новые. А вообще в принципе в чем преимущество? Ну кроме того, что пола больше мыть

Ну кроме того что красивее?
Подвесная сантехника дает некоторые инженерные преимущества, которые могут быть критичными. За щет того что в канализацию врезается сан техника выше уровня пола, то это решает проблему угла уклона и дает возможность, например, переноса/создания сан узлов.
Вот, например, моя гостевая ванна, помнишь?
Так вот, изначально в ней не было унитаза и даже если бы мне там надо было разместить не все что там есть, а только например унитаз и рукомойник, то все равно унитаз мог бы там быть только подвесной и только на той стене.
Ну и габариты и вписываемость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL29 Май 2018 14:03 писал(а):
Улучшенная потому как с лифтом, но с ухудшенной ванной - потому как была сидячая ванна.

Как раз хотела спросить, что там раньше было. Потому как ванна обычная очевидно не станет разве что по диагонали. А где в таком случае стиралка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 14:05 писал(а):
<Ирина>29 Май 2018 13:49 писал(а):
я вот кстати интересуюсь, почему сантехника a sospeso ценится больше? Ну понятно, что раз sanitari sospesi, то новые. А вообще в принципе в чем преимущество? Ну кроме того, что пола больше мыть

Ну кроме того что красивее?


Ну, и она уже года два как не в тренде Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla29 Май 2018 14:06 писал(а):
ЕленаL29 Май 2018 14:03 писал(а):
Улучшенная потому как с лифтом, но с ухудшенной ванной - потому как была сидячая ванна.

Как раз хотела спросить, что там раньше было. Потому как ванна обычная очевидно не станет разве что по диагонали. А где в таком случае стиралка?

Стиралка теперь живет в большой тумбе в гостиной (потом фото поставлю)
после первого ремонта она была в ванной, тогда душевая была 70х70 или 72 (75? ) и узкая машинка входила. А сейчас такой душевой , приличного вида, стеклянной просто не выпускается (или у нас не продается).
Я тогда хотела именно стекло! Smile
Правда, после того как 31 декабря 2014 одна стеклянная дверка утром громко сама упала.... разбившись на массу мелких осколков (правда не травматичных-какое то спец стекло, как в машинах Smile ) я горевала, горевала... а теперь думаю, что повешенная мной шторка цветная так и будет служить. И стеклянных кабин я более покупать не стану! Ее если каждый день дважды скребком вытирать... (круглые двери....), то ну ее нафиг! Остались пара узких стеклянных стеночек и баста .
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021