Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ремонт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bronislavazha
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2023
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии я не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вас услышали Confused Ну и?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте плз чем потолок в ванной покрасить, какой тип краски нужен, чтобы не было плесени. Где лучше брать, в Оби, в Леруа или онлайн? И сколько примерно надо на 5-6 кв. м потолка плюс полметра стены по периметру?
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Янв 2023 10:55 писал(а):
Посоветуйте плз чем потолок в ванной покрасить, какой тип краски нужен, чтобы не было плесени. Где лучше брать, в Оби, в Леруа или онлайн? И сколько примерно надо на 5-6 кв. м потолка плюс полметра стены по периметру?

Двух, максимум трёх литров достаточно, ещё и останется. Крась валиком - расход меньше. Бери ANTIMUFFA PER INTERNI (BAGNO,CUCINA). Имей в виду - производитель на этикетке понадаёт тебе клятвенных обещаний, шо, мол, продукт - огонь, однако гарантии при этом никакой нет. Год-два плесени, может, и не будет, а потом появится. Так что наилучший вариант - иметь осушитель воздуха. Для ванной можно найти маленький, недорогой, его хватит.
Краску лучше брать в специализированных магазинчиках, торгующих ею и всякими хохоряшками для покраски/побелки - работающие там граждане обычно волокут в малярных вопросах. Если сразу будут впаривать тебе продукт за сумасшедшие деньги - не ведись, брехунов в Италии хватает. Лучше взять что-нибудь среднее по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой21 Янв 2023 20:11 писал(а):
olya21 Янв 2023 10:55 писал(а):
Посоветуйте плз чем потолок в ванной покрасить, какой тип краски нужен, чтобы не было плесени. Где лучше брать, в Оби, в Леруа или онлайн? И сколько примерно надо на 5-6 кв. м потолка плюс полметра стены по периметру?

Двух, максимум трёх литров достаточно, ещё и останется. Крась валиком - расход меньше. Бери ANTIMUFFA PER INTERNI (BAGNO,CUCINA). Имей в виду - производитель на этикетке понадаёт тебе клятвенных обещаний, шо, мол, продукт - огонь, однако гарантии при этом никакой нет. Год-два плесени, может, и не будет, а потом появится. Так что наилучший вариант - иметь осушитель воздуха. Для ванной можно найти маленький, недорогой, его хватит.
Краску лучше брать в специализированных магазинчиках, торгующих ею и всякими хохоряшками для покраски/побелки - работающие там граждане обычно волокут в малярных вопросах. Если сразу будут впаривать тебе продукт за сумасшедшие деньги - не ведись, брехунов в Италии хватает. Лучше взять что-нибудь среднее по цене.

Будимир Косой, а не подскажите чем мелкие трещины замазать перед побелкой типа шпатлевки как по ит. будет?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир, спасибо!
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea21 Янв 2023 21:00 писал(а):
Будимир Косой, а не подскажите чем мелкие трещины замазать перед побелкой типа шпатлевки как по ит. будет?

Понадобится шпатлёвка - STUCCO PER PARETI PER FINITURA (FINITURA LISCIA), она продаётся готовая в баночках или ведёрках. Если трещины тонкие и их немного, то расход будет небольшим, бери маленькую банку - со временем высыхает. Перед шпатлеванием стены очисть от пыли, Первый раз пройдёшься шпателем - дай просохнуть, шпатлёвка усаживается. Второй раз - уже на чистовую. Будут огрехи после второго раза - пройдись ещё раз шпателем. Высохнет - тонким наждачком аккуратно всё подровняй и убери остатки шпатлёвки, если нет практики - обязательно останутся. Будешь работать шпателем - старайся не гладить им стену , а вдавливать шпатлёвку в трещины с усилием и старайся, чтобы она попадала только в трещины, а не оставалась на стене. Впрочем, это дело опыта. Лучше потренироваться где-нибудь в гараже, подвале и пр., короче, в малоответсвенных местах. Не рекомендую брать STUCCO RAPIDO, она быстро схватывается, для работы с ней нужна практика.
Успехов тебе в отделочных работах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир, спасибо большое! Smile
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea21 Янв 2023 23:47 писал(а):
Будимир, спасибо большое! Smile
nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращаюсь к коллективному разуму Exclamation У меня очередной ремонт (3-й за 14 месяцев lol ), переехала маму на соседнюю улицу. В ванной комнате будет душ вместо ванны, вопрос в уголке: он будет из стекла, какого матового или прозрачного?? Я у себя сделала из матового, считаю, что сделала фигню, потому что не видно акцентную стенку из очень красивой плитки. У мамы будет такой же принцип красивой акцентной плитки в душе, хотела ей заказать прозрачный, но мне все, включая кошку. покрутили пальцем у виска, типа будет мама с утра до вечера тряпочкой наяривать. Так-то она этот процесс очень любит, я про тряпочку, и красиво тоже любит. Как дальше жить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Николь, у нас прозрачная. Стенка, правда, неакцентная lol Мы пользуемся не тряпочкой, а широким скребком для мытья окон с резиновой полоской, на амазоне за 10ку купили (сорри, не знаю, как он правильно называется). Да, после каждого приема душа, но дело привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне неуютно в прозрачном душе, но я вообще люблю, чтоб все было логично. Мама, наверно, живет одна и в душ к ней никто ломиться не будет, так что это чисто психологическая привычка. Насчет очистки: я в конце помывки направляю сильную струю на стеклянную створку, она смывает все капли и активно стекает. Если потом еще пройтись резиновым скребком, как написала Евридика, то налета почти не остается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже прозрачный. После душа вытираю тряпочкой для машин- pelle, не знаю, как она по- русски называется, хранится в футляре, влажная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красота спасёт мир! Very Happy У меня тоже скребок и микрофибра, я после душа прохожусьпо стенам и двери, чтобы разводы не оставались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Янв 2023 10:55 писал(а):
...чем потолок в ванной покрасить...

Ещё немного за рэмонт: чтоб не пачкать стены/мебель/сантехнику надо использовать малярные маски. Это тонкая плёнка с полоскою бумажного скотча. Лучше брать шириной не менее полутора метров, хотя всё зависит от высоты потолков и пр. Продаётся в рулончиках, стоит недорого, при наклейке хорошо очистить поверхность от пыли. Чтоб не заворачивалась при сквозняке (очень тонкая и лёгкая), лучше использовать бумажный скотч для фиксации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2023 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про шумоизоляцию: посоветуйте, пожалуйста, материал для звукоизоляции внутренних стен в многоквартирном доме.
Основная проблема - слышимость соседей.
Кто делал с хорошим (приемлемым) результатом в итальянских условиях?
Минеральная вата+гипсокартон занимает много места и, говорят, плохо изолирует.
Панели из eps? Они не провоцируют появление плесени?
Я знаю, что изоляции 100% не будет, но что оптимально с вашей точки зрения?
Пробка плохо изолирует шум.
Специализированную фирму вызывать - это не вариант, игра не стоит свеч.
Заранее спасибо за любой опыт!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2023 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana di roccia.
Вспененный каучук.
Вспененный полиэтилен.
Ну, или беспокойным соседям по шее накостылять, дабы приутихли Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021