Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ремонт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 14:05 писал(а):
Ну кроме того что красивее?
ну мы же, пардон, об унитазах. В смысле красоты по мне горшок и горшок, что на ножке, что в воздухе парящий.
Я хотела о функциональности узнать. Когда искала жилье, продавцы это прямо так подчеркивают, как некую особую ценность, типа как черки ин лега при продаже авто (вот тоже не понимаю, в чем их особая ценность, по-моему, они все и так ин лега Embarassed lol )
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Май 2018 14:07 писал(а):
Ну, и она уже года два как не в тренде
а что в тренде? Ну чтобы при покупке квартиры на это первым делом внимание обращать lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2018 14:17 писал(а):
Когда искала жилье, продавцы это прямо так подчеркивают, как некую особую ценность, типа как черки ин лега при продаже авто (вот тоже не понимаю, в чем их особая ценность, по-моему, они все и так ин лега

Они не все ин лега.
Опять же разные функциональные характеристики.
Для покупателя вид сантехники никакой ценности не несет сам по себе.
Ну и ухаживать за подвесным гораздо удобнее, в нем меньше всяких впадинок, нет шва-крепления, трубы, креплений, которые надо мыть и "гробика сверху"

Цитата:
Ну, и она уже года два как не в тренде

Нееее, два года назад мы как раз покупали квартиру и это было в тренде очень даже.
А чем там в моде сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2018 14:18 писал(а):
Solena29 Май 2018 14:07 писал(а):
Ну, и она уже года два как не в тренде
а что в тренде? Ну чтобы при покупке квартиры на это первым делом внимание обращать lol

Винтаж с навесным бачком и цепочкой Традиционные, напольные
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Май 2018 14:28 писал(а):
Винтаж с навесным бачком и цепочкой Традиционные, напольные

Мы когда делали ремонт была очень модной плитка такая пестренькая, с орнаментами.
Как меня все склоняли к этому безобразию. Модно!
не, я люблю практичные и пустынные интерьеры максимально нейтральные, так чтобы через 15 лет они были все еще актуальными и не раздражали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2018 14:18 писал(а):
Solena29 Май 2018 14:07 писал(а):
Ну, и она уже года два как не в тренде
а что в тренде? Ну чтобы при покупке квартиры на это первым делом внимание обращать lol

Ирин, у нас будут такие в новой квартире. Экономия места примерно на 10 см. Мыть тоже проще и над и под Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 10:36 писал(а):
... - если ты не помнишь что лежит в коробке спустя месяц после переезда - это тебе не нужно
- Правило ящика Пандоры: коробку с ненужным нельзя открывать. ни в коем случае. даже одним глазочком. выбрасывается все неглядя. как только ты увидишь содержимое коробки оно станет снова нужным. ну когда нибудь. может быть. добрые же вещи...

Вот так внуки лишаются удовольствия покопаться в бабушкином сундуке Mr. Green
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 14:33 писал(а):
я люблю практичные и пустынные интерьеры максимально нейтральные.


Да это я уже поняла Very Happy Безликие Не, на винтаж в цепочкой я тоже не готова, я напольный пристенный меня более чем устраивает. И нравится эстетически
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка29 Май 2018 14:34 писал(а):
Вот так внуки лишаются удовольствия покопаться в бабушкином сундуке

Вообще лучше все это барахло изначально не приобретать, чтобы потом и не выкидывать.
Я сейчас старую одежду выкидываю мешками. Пофиг дорогая, дешевая, лезет, не лезет. Не надето больше года - все в желтый ящик. Никаких "на ходить дома/мыть полы/окна/машину". Чтобы ходить дома я куплю новую домашную одежду, а чтобы мыть тряпочки и губочки под интерьер.

А у наших внуков будет занятие поинтереснее чем в сундуках рыться. Они будут рыться на наших страничках в соцсетях. И тыкать нас носом в наши пьяные студенческие фото в инстаграме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Май 2018 14:28 писал(а):
с навесным бачком и цепочкой
Йооо... lol Про подвесные - нет риска, если какой-нибудь подросший мальчик на него с размаху сядет, то унитаз вниз упадет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Май 2018 14:37 писал(а):
Безликие

Так ничто не должно отвлекать внимание гостей от хозяйки медной горы lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Май 2018 14:43 писал(а):
Про подвесные - нет риска, если какой-нибудь подросший мальчик на него с размаху сядет, то унитаз вниз упадет?


Там установка очень сложная и к стенам очень жесткие требования. На "трамедзу" не повесишь, конечно. Мне они тоже не внушают доверия, я поверю пользователям, что они суперудобные и безопасные, но сама пробовать не буду lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Май 2018 14:43 писал(а):
Про подвесные - нет риска, если какой-нибудь подросший мальчик на него с размаху сядет, то унитаз вниз упадет?

Нет.
их вешают на довольно солидные анкеры и крепления.
Там такие штыри замуровывают в цемент, по памяти толщиной с большой палец и длиной около 20 см (ну так чтоб из стены с той стороны не выбивался). Там у каждого болта только около 200-300 кг "выносливости". в сумме вся эта конструкция приобретает еще больше жесткости и устойчивости.
Т. к. вес мальчика в неловком движении сильно увеличивается в точке приложения импульса к унитазу, то если мальчил весит не около 170 кг и не падает с высоты на унитаз, то ничего не ему не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я, например, на него спокойно встаю, чтобы протереть пыль на сушилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 14:42 писал(а):

Вообще лучше все это барахло изначально не приобретать, чтобы потом и не выкидывать.
Я сейчас старую одежду выкидываю мешками. Пофиг дорогая, дешевая, лезет, не лезет. Не надето больше года - все в желтый ящик...

Ну так зачем барахло покупаешь? Если через год половина гардероба летит в "желтый ящик" значит изначально было куплено как "барахло"
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка29 Май 2018 15:04 писал(а):
Ну так зачем барахло покупаешь? Если через год половина гардероба летит в "желтый ящик" значит изначально было куплено как "барахло"

Нет, это хорошие вещи часто. Просто их слишком много и они вышли из моды.
Ну вот у мужа висят идеальные 5 новых костюмов, которые он покупал и шил у портных 10 лет назад, когда еще работал в отделении банка и должен был ходить на работу по дресс коду.
Проработал он в том банке год. Прошло 10 лет. Те костюмы уж не модные сто раз, хоть и сидят они на нем отлично. В такое сейчас не оденешься, оборжут. Ну и че их хранить? Ждать когда такой крой снова в моду вернется? А если не вернется? а если к тому времени у него размер изменится? Вот так жизнь и захламляется. А тем временем те 5 костюмов пол шкафа занимают
или вон польто из натуральной кожи. Тоже был писк моды в 90-ых. а сейчас только на хеллоуин в такое наряжаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 15:16 писал(а):
В такое сейчас не оденешься, оборжут.

Ой, а мне кажется, что сейчас такая мода, что модно всё. Главное - как обыграть. С мужским костюмом, конечно, сложнее экспериментировать, но и там, при желании, можно убрать длину/ширину ну или просто экспериментировать с рубашками/галстуками/жилетами и тыды.
На ваши-то 17 свадеб в году можно и поюзать - пиНджак под предлогом жары можно быстро снять, а внимание от штанов отвлечь нетрезвым лицом яркой рубашкой.
Глядишь - тыща-другая в семейном бюджете прилипнут.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 15:16 писал(а):
Ну вот у мужа висят идеальные 5 новых костюмов, которые он покупал и шил у портных 10 лет назад, когда еще работал в отделении банка и должен был ходить на работу по дресс коду.
Проработал он в том банке год.

Shocked я не догадывалась, что джентльмены, работающие в банке, должны менять костюмы каждый день .. Как трусы "неделька"
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Май 2018 15:24 писал(а):
Ой, а мне кажется, что сейчас такая мода, что модно всё. Главное - как обыграть. С мужским костюмом, конечно, сложнее экспериментировать, но и там, при желании, можно убрать длину/ширину ну или просто экспериментировать с рубашками/галстуками/жилетами и тыды. На ваши-то 17 свадеб в году можно и поюзать - пиНджак под предлогом жары можно быстро снять, а внимание от штанов отвлечь нетрезвым лицом яркой рубашкой. Глядишь - тыща-другая в семейном бюджете прилипнут.

Дык муж то всегда в одном и том же свадебном костюме на всех свадьбах.
А если он в те вырядится, то я с ним за одним столом не сяду и кольцо обручальное сниму. lol Ничем ты их не обыграешь. И перешивать все это гиблое дело. Не сядет нормально по фигуре перешитая вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка29 Май 2018 15:35 писал(а):
я не догадывалась, что джентльмены, работающие в банке, должны менять костюмы каждый день .. Как трусы "неделька"

Ну как минимум три костюма на месяц надо из банальных соображений гигиены и форсмажора. Менять их можно в разной поочередности. Работал бы дольше костюмов было бы больше наверняка
Даже сейчас у него просто на командировки 2 костюма, плюс свадебный.
и это он в одно и тоже место не ездит в командировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021