Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ремонт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL11 Ноя 2018 14:07 писал(а):
...
И каждый раз чувствую неясную вину и страх ( а вдруг это мои трубы и мне вскрывать все и деньги и....)


Трубы между перекрытиями должны курироваться управляющей компанией, это уже не твои трубы как бы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Ноя 2018 16:01 писал(а):
Трубы между перекрытиями должны курироваться управляющей компанией, это уже не твои трубы как бы.

Стояк - это ответственность УК. Вся внутриквартирная разводка, даже если внутри перекрытия, - это ответственность владельца. Да и стояк тоже не особо спасает, все равно на практике Вам по быстрому все разломают - все ж квартиры на Вашем стояке без воды сидят. Деньги за восстановительный ремонт - те же 9-12 мес через суд и приставов, если все документы правильно оформлены. Заявка в диспетчерскую; акты и наряды, подписанные уполномоченным лицом с доверенностью от эксплуатирующей организации на настоящего подрядчика, а не левую ООО-шку; с Вас все официальные, а не пойми какие чеки; заключения экспертов с правильными и непросроченными лицензиями; ремонт, выполненный юрлицом опять таки с правильной лицензией ну и так далее. Там много моментов, за которые можно уцепиться и не платить.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer11 Ноя 2018 15:51 писал(а):
Не надейтесь.

Я надеюсь, что мне вообще не придется воспользоваться ни этой страховкой, ни остальными. Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer11 Ноя 2018 15:51 писал(а):
Не надейтесь. По квартирным убыткам СК стараются не платить изо всех сил. Сами прикиньте - премии с гулькин нос, а убытков - огогого. Так что если будет страховой случай, то документы должны быть такие, что комар носа не подточит и все равно только через суд и приставов - 9-12 мес до взыскания. И знакомая "продажница" Вам ничем не поможет - это не ее сфера ответственности.

А это в России так обстоят дела со страховыми?

У нас очень выгодный тип страхования именно недвижимого имущества, еще и все имущество страхуют. Компенсации выплачивают в течении трех дней. Я три месяца назад получила компенсацию за испортившийся холодильник , всего то франчизу высчитали. Акт дефиктации нужен был и документ о покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer11 Ноя 2018 16:24 писал(а):
Деньги за восстановительный ремонт - те же 9-12 мес через суд и приставов, если все документы правильно оформлены.

неужели совсем нет смысла страховать?
Confused
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL11 Ноя 2018 23:09 писал(а):
неужели совсем нет смысла страховать? Confused

1. ГО однозначно имеет смысл страховать. Как ни цинично это звучит, но общение с СК - это будет не Ваша проблема, а проблема тех, кого Вы залили Embarassed
2. Если Вы - пострадавшая сторона, то деньги вполне взыскиваемы при условии правильно оформленных документов, полиса в СК из Топ-3/Топ-5 и не слишком большого ущерба. Просто это некий геморрой на 9-12 мес. и необходимость сохранять хладнокровие и присутствие духа, т. к. взыскиваемы - это далеко не стопроцентная гарантия. Судьи в наших СОЮ в законах и подзаконных актах не понимают ровным счетом ничего, поэтому непредсказуемы сами по себе и без всякой "мотивации" со стороны СК. Деньги на адвокатов нужно тратить сегодня, а возмещение может будет, а может и нет и через год. Но если ущерб слишком большой, то, боюсь, любая СК может начать играть не по правилам.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida111 Ноя 2018 22:54 писал(а):
А это в России так обстоят дела со страховыми?


А Вы прессу про РФ не читаете? Very Happy По автострахованию СК официально протащили возможность платить где-то 40-70% реального убытка Embarassed
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer12 Ноя 2018 00:32 писал(а):
1. ГО однозначно имеет смысл страховать. Как ни цинично это звучит, но общение с СК - это будет не Ваша проблема, а проблема тех, кого Вы залили 2. Если Вы - пострадавшая сторона, то деньги вполне взыскиваемы

Спасибо!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 03:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida111 Ноя 2018 22:54 писал(а):

А это в России так обстоят дела со страховыми?


Там со многим "так" обстоит. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взываю к коллективному разуму. Дано: новая квартира с intonaco civile rasatura a gesso 2 cm . Вопрос порядок подготовки стен к покраске (с самой покраской уже опыт имеется). Всё буду делать я. Потому что на стройку никого посторонних не пустят, а нам надо к рождеству въехать. Пожалуйста, кто что знает/умеет, буду рада любым советам. Спасибо
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если штукатурка есть, то пройтись грунтовкой и можно красить. Краска для работ в помещениях, можно добавить "антимуфный" компонент. Хотя я не сказала бы, что он как-то от неё помогает в местах где есть сырость..
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7713 Ноя 2018 00:25 писал(а):
Взываю к коллективному разуму. Дано: новая квартира с intonaco civile rasatura a gesso 2 cm . Вопрос порядок подготовки стен к покраске (с самой покраской уже опыт имеется)


а зачем там тогда подготовка? если разатура сделана хорошо и ровно, без налипов, то крась напрямую. ну может вместо двух проходов краски, сделай три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, я не знаю как с новыми стенами, не приходилось. На уже покрашенные опыт есть, а на новое полный нуль.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Ноя 2018 12:03 писал(а):
Если штукатурка есть, то пройтись грунтовкой и можно красить. Краска для работ в помещениях, можно добавить "антимуфный" компонент. Хотя я не сказала бы, что он как-то от неё помогает в местах где есть сырость..

Спасибо rose
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 47
Откуда: Украина,Харьков


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет. Очень нужен коллективный совет. Ситуация следующая.
23.07.18 Leroy Merlin начал нам делать ремонт ванной комнаты и до сих пор не закончил. Обещали закончить за 10-15 рабочих дней, но ад до сих пор продолжается.
Мастеры-ломастеры много напортачили, но самый серьезный дефект - неровность пола (виниловый паркет). Сразу уточню: под паркетом вроде бы нет пустоты, но он весь волнистый, и это чувствуется даже когда ходишь в тапочках. Из-за этой неровности на некоторых стыках планки слегка приподняты, и я боюсь, что со временем эти выступающие части поцарапаются/отслоятся. Когда responsabile posa пришел к нам проверять выполненные работы, мы ему сказали о проблеме с полом, на что он ответил, что, конечно же, пол уложен не очень хорошо, но этот дефект, скорее всего, не создаст нам никаких неудобств. Обещал посоветоваться с коллегами.
В субботу эти св… должны прийти к нам доделывать и переделывать некоторые работы. На наш вопрос о том, что решили делать с полом, респонсабиле сказал, что, скорее всего, ничего. Начал что-то там бормотать про “buono sconto” (мы попросили буоно за причиненные нам неудобства).
Вопрос такой: какие проблемы могут возникнуть с полом в будущем и стоит ли принимать предложение о скидке вместо замены пола (и в каком размере).
Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asya27 Ноя 2018 15:01 писал(а):
какие проблемы могут возникнуть с полом в будущем и стоит ли принимать
Сложно сказать, какие у вас перепады на полу, но я бы на скидку не согласилась: навскидку, пол может отслоиться и/или потрескаться. Любая техника (машинка, сушка) на неровном полу будет грохотать, а то и рухнет сушка, если стоит сверху стиралки, замучаетесь подкручивать ножки. Т. е рано или поздно, а скорее всего рано, пол таки надо будет менять.
Сво.. работников понять можно (но не нужно), это двойное попадалово, мало того, что переделать за свой счет, так и надо им заново покупать материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asya27 Ноя 2018 15:01 писал(а):
Вопрос такой: какие проблемы могут возникнуть с полом в будущем
у нас в прежнем офисе виниловый паркет был. Сначала он кое-где волнился, а потом просто встал дыбом в некоторых местах.
Нам его перекладывали, бесплатно. Сказали - дефект возник, потому что паркет был слишком плотно уложен.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 47
Откуда: Украина,Харьков


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, машинка с сушкой уже стоят и, вроде бы, не грохочут. К счастью, они стоят в нише, поэтому вряд ли сушка свалится. Но я боюсь, что со временем вылезут какие-то другие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 47
Откуда: Украина,Харьков


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, вот этого я и боюсь, что потом придется все переделывать нам, и во сколько это выльется - неизвестно. Leroy Merlin даже сейчас не хочет ничего перекладывать, хоть акт приема выполненных работ еще не подписан, и теоретически мы можем приостановить выплаты. После подписания акта их потом днем с огнем не сыщешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asya27 Ноя 2018 16:45 писал(а):
После подписания акта их потом днем с огнем не сыщешь.
ci puoi scommettere.
Боритесь сейчас.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021