Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Анютка. Я, как варикозница со стажем, наверное, в спецколготах полечу Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Сен 2018 18:43 писал(а):
Я не страдаю отеками, но один раз поленилась их одеть и еле ноги обратно в балетки всунула.

Я однажды летела через Стамбул, додумалась же надеть в полет сапоги на высоком каблуке, была длинная стыковка, я гуляла по городу часов пять, плюс по аэропорту ходила, потом села в самолёт и сняла сапоги с гудящих ног. Прилетела домой, надо выходить из самолёта, а сапоги не надеваются shock lol Причём сапоги безо всяких застёжек, замшевые цельные голенища и в них не лезут ноги. Ладно по рукаву и в аэропорту в носках, но в Екб в тот момент был февраль. Я не помню, КАК меня угораздило их натянуть, и, главное, как потом обратно снять, мозг стирает роды всё самое больное из памяти, но я их надела и сняла. С тех пор летаю в чулках или гольфах и в широкой обуви на застёжках.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так молодой из Москвы в Нью-Йорк летела ... в туфлях на каблуках 12-см ... бо меня местный бой-френд по переписке должен был встречать... Wink мы ещё с соседом по креслу с тоски и долгого перелёта бутылочку виски уговорили на двоих ... потом я ноги под холодную воду в раковине в туалете самолёта засовывала shock чтобы те туфли надеть. Как вообще умудрилась - ума не приложу. Засунула ... но видок у меня ещё тот был Embarassed У бой-френда , правда, всё равно челюсть отпала на платиновую блондинку... но мне в Америках не понравилось тогда, так что тут с вами прошлое перетираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 04:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Сен 2018 21:45 писал(а):
Спасибо, Анютка. Я, как варикозница со стажем, наверное, в спецколготах полечу Very Happy .

Однозначно. Ещё пару лайфхаков длинных перелётов. Американские авиакомпании держут очень низкую температуру в кабине, поэтому байка не помешает. Я вообще в спортивном костюме летаю: ничто не жмёт, в туалет ходить удобно.
В кабине очень сухой воздух, беру с собой крем для рук, искусственную слезу для глаз, labello и гель для носа (смягчающий).
Выбираю место у коридора, можно встать сколько влезет и никому не мешаешь. Ещё можно ноги в проход вытянуть. Выбери место при чекине онлайн или заранее купи, а то потом посадят в оставшиеся места.
Не у всех самолётов есть разъём для подзарядки через usb, проверь через сайт конфигурацию самолёта.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а я ниногда в дальние полеты ничего специального не брала и не надевала. Даже в линзах спала спокойно, а потом в них же спокойно продолжала ходить. Обувь тоже всегда на каблуке средней длины. Единственное, что брала это пару таблеток лексотана или халчона, чтобы поспать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, а вопросик насчет мест. Я зашла в свой аккаунт, там была возможность заранее выбрать места, но бесплатно предлагалось только четыре (я выбрала у коридора, чтоб в туалет почаще ходить lol ). Когда же открыла схему обратного рейса, бесплатное оставалось только одно место, да еще и в самом заднем ряду (полагаю, что там даже спинка не опускается?). Тогда я не стала вообще выбирать место с надеждой, что кто-нибудь выберет это зелененькое, а потом им придется бесплатно раздавать оставшиеся "платные" места.
А чек-ин вообще можно делать прямо в аэропорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Сен 2018 09:12 писал(а):
Даже в линзах спала спокойно, .


Мой самый дальний перелет - в Новосибирск через Москву - был ужасным. Я сняла линзы, но глаза все равно сохли страшно, от них оставались щелочки. В самолете мне стало плохо, случился обморок, стюардессы отпаивали сердечными каплями. И это - с долгой перекантовкой в Москве. А уж 10 часов в полете для меня вообще все равно что в космический корабль залезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Сен 2018 23:37 писал(а):
челюсть отпала на платиновую блондинку...


Да уж, такая редкость для Америки lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Сен 2018 09:12 писал(а):
Ой, а я ниногда в дальние полеты ничего специального не брала и не надевала. .


Со мной тоже ничего ужасного не происходит во время длительных полетов. Ноги опухают, но это стандарт, понятно, я летаю в удобной обуви, и стараюсь иногда вставать, прохаживаться. Места всегда выбираю заранее, меню, если лечу эконом классом, тоже.
Лексотан тоже не пью, фильмами догоняюсь. Носки и пледы обычно выдают. Маску и беруши я всегда с собой в сумочке вожу, потому что совершенно не могу спать при свете с шумом. Ну и маст в путешествии (не только в самолете) это амукина для рук, салфетки и зубная щетка.

love you Я зашла поделиться, тут раза три летела последним боингом, 787. Товарищи, это космический корабль просто, взлетает и садится незаментно. Просто офигеть Razz up Можно лететь туда, куда я всегда боялась - в Южную Америку, надо только авиакомпанию правильную найти, так чтобы летала попрямее, и на нужном мне 787.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Сен 2018 23:37 писал(а):
чтобы те туфли надеть.

Я так на 8 месяце беременности на высоком каблуке летела из Парижа в Рим. Так и сошла с трапа босая lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Сен 2018 09:57 писал(а):
L.F.04 Сен 2018 23:37 писал(а):
челюсть отпала на платиновую блондинку...


Да уж, такая редкость для Америки lol


Ну, если учесть, что товарищ был латинских кровей, а я из самолёта "вывалилась" в белом костюме с меховым воротничком (такой белый барашек длинношёрстный раньше был), с высокой причёской (или что от неё осталось), с огромным чемоданом, немного поддатой и на каблуках 12 см ... то да, немного отличалась от остальных ... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Сен 2018 14:08 писал(а):
Delusa05 Сен 2018 09:57 писал(а):
L.F.04 Сен 2018 23:37 писал(а):
челюсть отпала на платиновую блондинку...


Да уж, такая редкость для Америки lol


Ну, если учесть, что товарищ был латинских кровей, а я из самолёта "вывалилась" в белом костюме с меховым воротничком (такой белый барашек длинношёрстный раньше был), с высокой причёской (или что от неё осталось), с огромным чемоданом, немного поддатой и на каблуках 12 см ... то да, немного отличалась от остальных ... Embarassed


up love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Сен 2018 09:49 писал(а):
Анютка, а вопросик насчет мест. Я зашла в свой аккаунт, там была возможность заранее выбрать места, но бесплатно предлагалось только четыре (я выбрала у коридора, чтоб в туалет почаще ходить lol ). Когда же открыла схему обратного рейса, бесплатное оставалось только одно место, да еще и в самом заднем ряду (полагаю, что там даже спинка не опускается?). Тогда я не стала вообще выбирать место с надеждой, что кто-нибудь выберет это зелененькое, а потом им придется бесплатно раздавать оставшиеся "платные" места.
А чек-ин вообще можно делать прямо в аэропорту?

Я чекин делаю всегда в аэропорту, но если у тебя не выбранное место на обратном рейсе, я бы сделала онлайн. Хоть место себе застолбишь. Последний ряд - это не только непускающееся сидение, но и очередь в туалет.
Я стараюсь выбирать места в 21-24 ряду. Если нет, то хотя бы коридор.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Сен 2018 22:59 писал(а):
я гуляла по городу часов пять, плюс по аэропорту ходила, потом села в самолёт и сняла сапоги с гудящих ног. Прилетела домой, надо выходить из самолёта, а сапоги не надеваются

Я так двое суток ехала в Италию на автобусе в свое время. Хорошо, мама заранее подсказала. Тогда про компрессионное белье не слышали, но колготки 70 ден надела и удобные короткие сапоги. И не снимала. А женщина через ряд сняла сапоги, надела шлепки. Так, потом ей пришлось в этих шлепках и идти, сапоги не лезли даже при помощи мужа. Rolling Eyes И тоже была зима. В принципе, конечно, зима, сапоги же летом не надевают (русские, по крайней мере Very Happy )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2018 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я чаще всего в кроссовках летаю или в низких сапогах, пока проблем с отеками не было, но может просто я пью мало.
Платные места на борту во время чек-ина выкладывают бесплатно, те, что не проданы, надо просто онлайн чек-ин сделать в самом начале открытия регистрации, тогда выбор мест хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Сен 2018 09:53 писал(а):
Olga05 Сен 2018 09:12 писал(а):
Даже в линзах спала спокойно, .

Мой самый дальний перелет - в Новосибирск через Москву - был ужасным. Я сняла линзы, но глаза все равно сохли страшно, от них оставались щелочки. В самолете мне стало плохо, случился обморок, стюардессы отпаивали сердечными каплями. И это - с долгой перекантовкой в Москве. А уж 10 часов в полете для меня вообще все равно что в космический корабль залезть.


А от чего обморок от перепадов давления или из-за проблем со здоровьем? Звучит жутко, хоть и все хорошо закончилось.
Я тоже дольше 4-ех часов никуда не летала и не готова это делать. Заметила, что после трёх часов полёта (или около того) у меня начинается типа боязни замкнутого пространства: знобит и хочется повторять «выпуститеменяотсюда». :- (
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется, у меня тогда резко упало давление, плюс недосып и усталость. В принципе, у меня такое происходило и в обычных условиях, но в самолете страшнее, т. к. кажется, что настал конец и некому помочь Very Happy Перелеты до 4 часов я тоже нормально переношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Сен 2018 11:14 писал(а):

love you Я зашла поделиться, тут раза три летела последним боингом, 787. Товарищи, это космический корабль просто, взлетает и садится незаментно. Просто офигеть Razz up Можно лететь туда, куда я всегда боялась - в Южную Америку, надо только авиакомпанию правильную найти, так чтобы летала попрямее, и на нужном мне 787.

Вот - нужные компоновки и места в 787 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ресурс еще похлеще нашла. Вводите свой рейс и ищете лучшие места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо только определиться с понятием "лучшего места". Кому-то надо коридор, кому-то к окну, кто-то любит места у запасного выхода.
К тому же, на картинке у Ni показан салон 787 отличный от того, в котором я летела. Я это помню точно, потому что у меня был 5 ряд, за ним был коридор с туалетом и никакого 6 ряда в бизнесе не было вообще, за местом 3 туалетов не было тоже.
Вместо 16 и 27 были 19 и 30, и там постоянно толпилась очередь от туалета, к тому же перед средними местами этих рядов постоянно ходили люди и стюардессы, там довольно щирокий проход. А это очень неудобно.
Вообще, самая подстава в самолете это психи соседи или маленькие орущие дети, а их не предусмотришь.
В среднем, лучше садиться впереди, подальше от туалетов, и избегать запасного выхода. И быть готовым, что салон может отличаться от выбранного вами по картинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.
Страница 104 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021