Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Сен 2018 16:43 писал(а):
Последний ряд - это не только непускающееся сидение, но и очередь в туалет.

Помню, когда я была молодой и часто летала в Москву, я брала билет на ночной Рим-Москва, Ту 154. Он почти всегда был полупустой. Летел 3 часа и 50 минут. Я брала билет в последний ряд, сразу после взлета растягивалась на все три сидения и засыпала. Было классно, надо сказать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже любила ночной рейс. Он прилетал чаа в 4 утра. Потом мне было удобно добираться в МО утром. В последний раз летела на Ту 154 в Италию в 2002 , тоже последние ряды были свободны, пусть и не ночью, везла с собой сумку с котом и нам было удобно.
Но вообще, если брать места в конце, все-таки несколько больше шансов, что рядом никого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Сен 2018 17:28 писал(а):
Анютка05 Сен 2018 16:43 писал(а):
Последний ряд - это не только непускающееся сидение, но и очередь в туалет.

Помню, когда я была молодой и часто летала в Москву, я брала билет на ночной Рим-Москва, Ту 154. Он почти всегда был полупустой. Летел 3 часа и 50 минут. Я брала билет в последний ряд, сразу после взлета растягивалась на все три сидения и засыпала. Было классно, надо сказать lol


Могу только искренно позавидовать...я вообще не умею спать нигде, кроме, как дома...ни в самом удобном СВ купе, ни в самолёте...потому как, мне нужна кромешная темень и тишина, а это - только дома, и то, увы, не всегда....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм...да, вот....так....лучше отовариться...все-таки приятно...хоть и на "собянинской" ветке....если что, то я против....и еще раз против....мне такой мэр Москвы не нра...пойду в топик - Мадонну просить....вдруг - поможет....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 05:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Сен 2018 17:28 писал(а):
Анютка05 Сен 2018 16:43 писал(а):
Последний ряд - это не только непускающееся сидение, но и очередь в туалет.

Помню, когда я была молодой и часто летала в Москву, я брала билет на ночной Рим-Москва, Ту 154. Он почти всегда был полупустой. Летел 3 часа и 50 минут. Я брала билет в последний ряд, сразу после взлета растягивалась на все три сидения и засыпала. Было классно, надо сказать lol

Я и сейчас после фразы boarding completed окидываю оком ряды, нет ли пустых мест, чтобы прилечь.
Мне в этот раз миль на бизнес до ЛА хватило. Как на следующий год обратно в Экономи возвращаться...
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Сен 2018 05:05 писал(а):

Мне в этот раз миль на бизнес до ЛА хватило. Как на следующий год обратно в Экономи возвращаться...

Я не знаю какие у вас проблемы с экономом, но мои (рост, два оперированных колена и filosi acuta) Алиталия на дальних перелетах частично разрешает классом Premium Economy. Если брать прямо в ее первый ряд, то отлично. Сидения на порядок удобней эконома, и места больше, сервис так себе, но мне это не принципиально, если честно. Мы так в Майами летаем, там вечно бизнесом по бонусной программе мест нет.
Не в курсе есть ли такой у Дельты ( ты же у нее?).

И да, какой "ЛА на следующий год"?!!? Cool Cool Ты же в Африку собиралась. Так что никаких бонусных программ, все сама-сама. Ethiopian, Emirates, на крайняк Алиталия, если в ЮАР решишь. И лучше сильно заранее, как мы с тобой любим lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Сен 2018 19:23 писал(а):

Могу только искренно позавидовать...я вообще не умею спать нигде, кроме, как дома...ни в самом удобном СВ купе, ни в самолёте...потому как, мне нужна кромешная темень и тишина, а это - только дома, и то, увы, не всегда....

Так мне в ту пору лет 25/30 было. Я тогда могла стоя в метро спать.
Теперь я тоже куда... как бы сказать... пoэлегантней. Там ломит, тут болит, не спиться, не разгибается Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2018 12:18 писал(а):
Josephina06 Сен 2018 19:23 писал(а):

Могу только искренно позавидовать...я вообще не умею спать нигде, кроме, как дома...ни в самом удобном СВ купе, ни в самолёте...потому как, мне нужна кромешная темень и тишина, а это - только дома, и то, увы, не всегда....

Так мне в ту пору лет 25/30 было. Я тогда могла стоя в метро спать.
Теперь я тоже куда... как бы сказать... пoэлегантней. Там ломит, тут болит, не спиться, не разгибается Confused


А я и тогда не могла. В Будапешт впервые мы с подружками отправились на поезде, дойдя пешочком от дома до Киевского вокзала Wink , в сентябре 91-го. Мне еще 30 не было. 2 ночи в поезде Москва-Будапешт и целый день между ними даже глаз не сомкнула.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Сен 2018 12:46 писал(а):

А я и тогда не могла..

Если мне почистить зубы, удобно положить, надеть на меня маску, заткнуть мне уши, я и сейчас хоть где засну.
Я хорошо умею расслабляться и ни о чем не думать. Медитация и йога вам в помощь, если лексотана не хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2018 13:04 писал(а):
Josephina07 Сен 2018 12:46 писал(а):

А я и тогда не могла..

Если мне почистить зубы, удобно положить, надеть на меня маску, заткнуть мне уши, я и сейчас хоть где засну.
Я хорошо умею расслабляться и ни о чем не думать. Медитация и йога вам в помощь, если лексотана не хотите.


Зачем мне таблеточки? Даже названия такого не слышала никогда. Я отлично дома высыпаюсь, конечно, если соседи тарантеллу не пляшут и не поют в микрофон громко. Так они вот-вот отбудут, школа уже на днях. Ура!!! У меня наследственное, один из родителей тоже был "тепличным", любил, чтоб "тихо и темно"....потому и предпочитал дачу для жизни.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за годы студенческих путешествий научилась спать где угодно и в какой угодно позе. Но боюсь, как бы кто не вытащил ценности, пока сплю. А дочка капризная: на 3 кресла растянется и всё равно ворочается. Ничо, привыкнет. Cool
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2018 12:14 писал(а):
Анютка07 Сен 2018 05:05 писал(а):

Мне в этот раз миль на бизнес до ЛА хватило. Как на следующий год обратно в Экономи возвращаться...

Я не знаю какие у вас проблемы с экономом, но мои (рост, два оперированных колена и filosi acuta) Алиталия на дальних перелетах частично разрешает классом Premium Economy. Если брать прямо в ее первый ряд, то отлично. Сидения на порядок удобней эконома, и места больше, сервис так себе, но мне это не принципиально, если честно. Мы так в Майами летаем, там вечно бизнесом по бонусной программе мест нет.
Не в курсе есть ли такой у Дельты ( ты же у нее?).

И да, какой "ЛА на следующий год"?!!? Cool Cool Ты же в Африку собиралась. Так что никаких бонусных программ, все сама-сама. Ethiopian, Emirates, на крайняк Алиталия, если в ЮАР решишь. И лучше сильно заранее, как мы с тобой любим lol lol

Основной прелестью бизнеса я считаю раскладывающуюся кровать. Ну и сервис приятный. Хотя против Экономи я ничего не имею, особенно за мили. Премиум Экономи мне особо нравится, ни то ни сё. Я летала ими Дельтой, вернее, они сами меня апгрейдили после того, как по их вине, я провела ночь в Бостоне на полу. Да, места немного больше, но в Экономи меня место не смущает. Поесть немного лучше дают. Если миль на бизнес не хватит, то сделаю туда в Экономи, обратно на кровати в бизнесе.
На будущий год у нас пока разлад в идеях. Муж хочет Йеллокстоун или опять Гавайи, мне уже США поднадоели, и я бы сгоняла в ЮАР. Мили есть, компаньон в этом месяце должен прийти.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я могу уснуть в самолёте только если это рейс в 6 утра, и я встала в 2 часа ночи. Или на бизнесовской кровати при небольшой укачивающей турбулентности.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Тема №6>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105
Страница 105 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021